Запад24

В Ачинске подрядчик по благоустройству площади ГорДК оштрафован за срыв сроков

08.06.2021, 14:23   7 074 просмотра
Фирма, выполняющая благоустройство площади ГорДК в прошлом году, привлечена к административной ответственности. Напомним, речь идёт о предприятии ООО "Капиталстрой". Так, Ачинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Предметом проверки стало выполнение требований условий муниципального контракта, который был заключён между МКУ "ЦОЖ Ачинска" и вышеуказанной фирмой на благоустройство территории площади, расположенной у городского ДК.

Надзорным ведомством было установлено, что фактически работы выполнены с нарушением срока и не в полном объеме, сумма неисполненных обязательств по контракту составила почти 800 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура в муниципалитет внесла представление, а должностное лицо ООО "Капиталстрой" привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Нарушение порядка заключения муниципального контракта" в виде штрафа в размере 38 тыс. рублей.

ИА "Запад24" ранее сообщало о том. что вышеуказанное ООО обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с МКУ "ЦОЖ города Ачинска" более 7,4 млн рублей, как они полагают, задолженности по контракту благоустройства площади перед Дворцом Культуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное