Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

В Ачинском районе нарушается особый противопожарный режим

Просмотры 1 096     Комментарии 12     11.06.2021, 12:13
С конца апреля на территории Ачинского района, как и в других 52 муниципальных образованиях края, введен особый противопожарный режим, который действует до сих пор. В этот период запрещено жечь мусор и сухую траву. В качестве наказания нарушителей ждет серьезная ответственность – от крупных штрафов до уголовных дел. На граждан налагается штраф в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. Но даже такие меры не пугают лиц.

Так, на территории Горновского сельсовета Ачинского района 10 июня сгорел мусор на площадке временного накопления, расположенной вблизи котельной. По счастливой случайности, огонь не распространился на расположенные вблизи объекты. Несвоевременный вывоз отходов региональным оператором создаёт пожароопасную ситуацию. Набитые мусором баки и площадки нередко становятся источниками пожаров. Такая же набитая хламом площадка временного накопления расположена и в поселке Малиновка, которую также могут поджечь нерадивые пироманы.



Сегодня, 11 июня, уже в окрестностях Ястребовского сельсовета горела сухая трава на полях, явно имеющих собственника. Прошлогодний сухостой в этом году стал причиной возгорания. Отсутствие рядом контролирующих лиц свидетельствует о том, что горение бесконтрольное, да ещё и в период, когда это делать запрещено.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Тубик
11.06.2021, 17:20  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Неужели буржуи,сами себе протоколы писать будут,казну пополнять из своего кармана.....
Ответить   Цитировать      

Лайфхак от Хахлова
11.06.2021, 22:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Это Хахлов опять мутит,они в городе барки жгли а тут поля
Ответить   Цитировать      

Районный глава
11.06.2021, 23:21  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А что главы сельсовета не убирают мусор? Почему не следят за мусорками?
Ответить   Цитировать      

Куранину вопрос
11.06.2021, 23:27  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
За что только глава района получает зарплату? Он вообще чем занят?
Ответить   Цитировать      

Горный
11.06.2021, 23:32  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Хохлав решил кательную поджечь чтоб к зиме не готовить? Такая безалабирность ставит под угрозу весь посёлок. Когда же этот горе глава начнёт работать?
Ответить   Цитировать      

Кадры
11.06.2021, 23:36  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Этот Хохлав только щеки дуть, показывать какой он важный, а на самом деле полный ноль.
Ответить   Цитировать      

Вот балбес
11.06.2021, 23:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Районный глава
А что главы сельсовета не убирают мусор? Почему не следят за мусорками?

Господин Хохлав вы когда поймете что за мусор отвечаете вы? Главы сельсоветов тут нипричем. И за пожары тоже вы отвечаите.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
11.06.2021, 23:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Горный
Хохлав решил кательную поджечь чтоб к зиме не готовить? Такая безалабирность ставит под угрозу весь посёлок. Когда же этот горе глава начнёт работать?

Он что пьяный на работу ходит? Зачем мусорки поджигает?
Ответить   Цитировать      

Оно
11.06.2021, 23:47  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Хохол опять позорит Куранина.
Ответить   Цитировать      

Малиновка
11.06.2021, 23:58  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Куранину вопрос
За что только глава района получает зарплату? Он вообще чем занят?

Куралес позор Ачинского района!
Ответить   Цитировать      

Дело было так
12.06.2021, 07:19  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
После очередной бурной ночи бывшая замша главы и ее дебильноватый любовник из горного пришли на помойку и подожгли ее!!!!!
Ответить   Цитировать      

Вот так НОС
12.06.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Ставленик РусАла и продажного махинатора с ново обделался.
Где его только обещания,не районный он житель,села ему не понять.
Ответить   Цитировать