В Ачинском районе ликвидируют мазутный котлован

11.06.2021, 13:29   1 370 просмотров   17 комментариев
Для ликвидации разлива нефтепродуктов, обнаруженного в конце мая в посёлке Причулымский, применили сертифицированный сорбент "Унисорб-Био", который приобрели за счёт средств резервного фонда администрации Ачинского района и доставили из Красноярска объемом 5 м3. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, специализированная организация откачала из котлована поверхностный слой мазутной жидкости, а затем в яму с остатками грунтовой воды и низким содержанием нефтепродуктов добавили препарат для уничтожения остатков загрязняющего вещества микробиологическим способом и обеззараживанием земли.

В течение двух-трёх месяцев под воздействием нефтеокисляющих микроорганизмов остатки разлившегося мазута будут постепенно разлагаться. Примененный сорбент быстро впитывает и удерживает большое количество нефтепродукта, не требует сбора с поверхности после применения в природных условиях, так как сам разлагается в почве, насыщая её азотом и фосфором.

Затем, после действия "Унисорб-Био", будут взяты пробы почв на анализ и проведена окончательная рекультивация земельного участка с засыпанием котлована и высаживанием на этом месте деревьев.

Администрацией Причулымского сельсовета проведена разъяснительная работа с населением о недопущении доступа детей к яме. По периметру участка организовано ограждение сигнальной лентой и установлены предупреждающие таблички об ограничении доступа к котловану.

В Ачинском районе ликвидируют мазутный котлован

Фото: пресс-служба администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В посёлке Ачинского района котлованом с отходами и мазутом занялись следователи

27.07.2021

На территории ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината произошел пролив мазута

09.09.2021

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

22.06.2021

Комментарии

Нравится 25   Не нравится 1
Тубик 11.06.2021, 17:17  

Почему не ищут кто ёмкости отжал-тайна буржуев......к ответу их загрязнение экологии......мащинец александр-проведи расследование под протокол и в прокуратуру,пускай отвечают,...по закону...
Нравится 34   Не нравится 0
гость 11.06.2021, 17:34  

по любому емкости надо искать у цебикова. следы идут туда.
Нравится 1   Не нравится 5
Умора 11.06.2021, 22:08  

Цитата: Тубик
Почему не ищут кто ёмкости отжал-тайна буржуев......к ответу их загрязнение экологии......мащинец александр-проведи расследование под протокол и в прокуратуру,пускай отвечают,...по закону...


Это хохлов всё перед пенсией тащит.
Нравится 9   Не нравится 0
Коекак 11.06.2021, 22:44  

Цитата: гость
по любому емкости надо искать у цебикова. следы идут туда.

Хохла к ответственности. Совершенно не работает. Наплевал на свою работу на благо района. Сейчас пытается переложить ответственность с себя на Цебикова. Хлюст!
Нравится 23   Не нравится 0
Причулымск 11.06.2021, 23:09  

Странное чс, полгода решают как ликвидировать. Где глава района? Один пиар и рассказы.
Нравится 15   Не нравится 0
Лицо измазанное сажей 11.06.2021, 23:14  

Куда смотрит этот глава районный. Дождались пока эта гадость вся впиталась в землю. Когда на него найдут управу, заставят наконец работать, а не штаны протирать.
Нравится 2   Не нравится 4
Андрей 11.06.2021, 23:16  

Цитата: гость
по любому емкости надо искать у цебикова. следы идут туда.

У Хохлава на даче надо посмотреть.
Нравится 32   Не нравится 0
ЧС 11.06.2021, 23:38  

Ликвидируют ликвидируют, да невыликвидируют😆😆😆 Над такой оперативной работой весь край смеётся.
Нравится 33   Не нравится 1
Правда 12.06.2021, 07:39  

Это Розя с Ключей стырили. Что тут непонятного. Они весь район растащили...
Нравится 21   Не нравится 1
Колян 12.06.2021, 10:06  

АГК травит весь город, шлейф тянется до Кемеровской области и ни куя. А тут два ведра мазута столетнего и ЧП вселенского масштаба.
Нравится 10   Не нравится 0
Арарат 12.06.2021, 11:49  

Какой он вам хохол,он больше по виду армян. Сильно похож на армяна с юморины Петросяна.
Нравится 7   Не нравится 0
Соня 12.06.2021, 12:21  

Цитата: Арарат
Какой он вам хохол,он больше по виду армян. Сильно похож на армяна с юморины Петросяна.

Ещё и вечно под шафэ
Нравится 0   Не нравится 5
Курицы Дмитриева 12.06.2021, 13:08  

Цитата: Соня
Ещё и вечно под шафэ

У каждого свои слабости Мишенька. Вот для меня выпить, это тоже моя слабость. Ты без желтухи жить не можешь
Нравится 32   Не нравится 0
В шоке 19.06.2021, 01:16  

Посмотрели вчера новости 8 канала и обалдели. Все враки. Нечего они не откачивают, проста засыпают песком, в нарушение всех мыслимыхи немыслимые законов. Где прокуратура? Почему не возбуждают уголовное дело за такие действия. Как теперь это отразится на здоровье местных жителей?
Нравится 26   Не нравится 0
Ужас 19.06.2021, 01:20  

Цитата: ЧС
Ликвидируют ликвидируют, да невыликвидируют😆😆😆 Над такой оперативной работой весь край смеётся.

После новостей 8 канала наверно краю уже не до смеха. Попахивает уголовкой. Под замес не только этот бездарь попадает, но и краевые чинуши отвечающие за чс в крае.
Нравится 8   Не нравится 0
Лебеденко 19.06.2021, 02:33  

Цитата: Соня
Цитата: Арарат
Какой он вам хохол,он больше по виду армян. Сильно похож на армяна с юморины Петросяна.

Ещё и вечно под шафэ

А он что справку с наркологии не предоставлял?
Нравится 29   Не нравится 0
Сашка 31.08.2021, 13:15  

А как там сейчас обстановка после применения сорбента? нет ли фотографий свежих с места происшествия?