Политспам кандидата в Госдуму от Красноярского края Дроздова вызвал недовольство жителей

28.06.2021, 11:56   4 383 просмотра   26 комментариев
Предвыборная агитация в Красноярском крае всё больше напоминает политический флуд. Агитационными листовками оклеиваются не только стены магазинов, торговых центров, но и подъезды домов, мусорные контейнеры, детсады и школы. По количеству агитационных печатных материалов лидируют представители «Единой России» и уже традиционно - ЛДПР.

Эти две партии достаточно агрессивно используют общественные пространства, расклеивают свои портреты от остановок до фонарных столбов. Достаточно яркий пример тому - кандидат в депутаты Госдумы, действующий депутат Красноярского горсовета Александр Дроздов. «Повешенный» на столбах и остановках, генерал-майор с легкой улыбкой обещает электорату защиту, заботу и развитие. В чем конкретно всё это будет выражаться, политтехнологи РУСАЛа, которые трудятся над политической карьерой Дроздова, не сообщают.

Жители избирательного округа №55 остались очень недовольны "знакомством" с пиаром Дроздова. Автобусные остановки, стены жилых домов и зданий завешаны его портретами с генеральскими погонами, об этом они сообщают в социальных сетях.

"Почему ЕР можно всё? Чем прославился этот Дроздов, что он сделал для красноярцев? И почему это безобразие висит на остановках? Лучше бы информацию по общественному транспорту разместили!", - негодует по этому поводу tanya_rebekka пользователь сети Instagram (Стиль и орфография автора сохранены здесь и далее, - прим. ИА Запад24).

"Заботу уже проявил, теперь коммунальщики будут отдирать эту заботу со стекла", - отметил Владимир Каплун kaploun_v в сети Интеренет.

"Ачинск все заклеен, на подъезде дома, кто это убирать будет свадебный генерал 😢", - возмутился ачинец dmltriu222.


Корреспондент ИА "Запад24" опросил красноярцев, насколько им знаком действующий депутат горсовета Александр Дроздов. Никто из опрошенных не смог рассказать, кто такой Дроздов и чем он занимается в горсовете. Стоит отметить, что Дроздов - ставленник РУСАЛа и в случае своей победы его деятельность, вполне вероятно, ограничится интересами алюминиевой корпорации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Кандидат в Госдуму генерал Александр Дроздов жалуется на своих оппонентов в избирком

01.09.2021

Депутат краевого Заксобрания Александр Глисков снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму

12.08.2021

Кандидат-генерал Александр Дроздов "способствует" теневому рынку рекламы в Ачинске

17.08.2021

Комментарии

Нравится 33   Не нравится 2
а действительно 28.06.2021, 13:11  

кто он такой и откуда взялся?
Нравится 71   Не нравится 3
картина маслом 28.06.2021, 13:26  

Ментов и военных выбирать строго нельзя, у них сильно измененная психика, приказ и думать не нужно. Когда военные и менты от Единой России это страшное дело, это совсем против населения страны.
Нравится 49   Не нравится 1
гость 28.06.2021, 14:34  

у нас народ как стадо баранов, приманят пряником и проголосуют за кого надо.
Нравится 38   Не нравится 2
Электорат 28.06.2021, 16:07  

Да уж, наслышаны как нонче пагоны добывают, как говорится и ртом и опой
Нравится 58   Не нравится 1
За родину 28.06.2021, 17:20  

Одно то что от руссала уже понятно,что мент продался деребаски
Нравится 28   Не нравится 1
Народ 28.06.2021, 17:40  

Его на завод с такой рожай или в колхоз,а он в депутаты.
Нравится 67   Не нравится 2
Савелий 28.06.2021, 18:01  

Можно до хрипоты спорить, насколько эффективно умное голосование. Но на данный момент это самая эффективная тактика. Единая Россия может противопоставить ей лишь полную деградацию института выборов и прямую фальсификацию итогов голосования. От некоторых слышу, надо на улицы выходить, это мол лучше. Одно другому никак не мешает. Можно использовать любые способы, например, итальянская забастовка, пикеты, петиции, общественный резонанс, агитация, наблюдение за выборами, ... . Но, еще раз, всё это никак не противоречит и не мешает умному голосованию, а наоборот, действия в комбинации приобретают кумулятивный эффект.
И при этом надо понять, что только массовый поход избирателя на избирательные участки смогут существенно помещать партии ЖиВ иметь большенство в Думе.
Нравится 41   Не нравится 2
Савелий 28.06.2021, 18:06  

Кстати о ЛДПР. Известный в Хабаровском крае бизнесмен Сергей Фургал пришел в политику в 2005 году, когда был избран в региональный парламент по списку партии ЛДПР. С 2007 по 2018 годы он был депутатом трех созывов Госдумы РФ. В сентябре 2018 года во втором туре выборов губернатора края Фургал с большим преимуществом победил представителя "Единой России", действовавшего на тот момент губернатора Вячеслава Шпорта.
9 июля 2020 года Сергей Фургал был задержан в Хабаровске и доставлен в Москву. Следствие считает, что политик был организатором убийств двух бизнесменов, а также покушения на убийство еще на одного предпринимателя, совершенных в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах (это вам ни о чем не напоминает?). 20 июля 2020 года В.Путин отстранил Фургала от должности губернатора "в связи с утратой доверия".
Нравится 29   Не нравится 1
Житель 28.06.2021, 18:14  

Как можно называть человека - офицером, генералом - ведь он даже срочную службу в Армии - не служил.
Что то много у нас - государевых служащих не отдавших долг своей Родине, но непонятно как, нахватавших звёзд.
Нравится 47   Не нравится 2
Распутин 28.06.2021, 18:27  

В советские времена нам втирали, что мы самый читающий в мире народ! В реальности "глубинный народ" как был диким и необразованным, таким и остался. Вспомните как самый читающий народ качался под Кашпировского и заряжал воду и кремы Чумаком. Хитрый, сообразительный, но очень необразованный. Послушное стадо, но все с фигой в кармане. Все патриоты, встающие с колен, но все предпочитающие импортное, как более качественное. В атаку никто не поднимется, если сзади не будет заградотрядов с пулеметами.
А любые дикари завтра растопчут кумира, которому сегодня подчиняются. Вставят ему черенок как незабвенному Муамару Каддафи.
В Кремле это прекрасно понимают и боятся ...
Нравится 22   Не нравится 2
Снег 28.06.2021, 18:46  

а действительно,
Вроде как бывший ФСБ-шник. Ушёл в отставку и прибежал в РУСал, где стал заниматься "личным составом". В Ачинске все депутаты с АГК, и Никитин в том числе, чтобы стать депутатами, должны были получить его согласие. Что-то в этом роде... Вот так вот...
Нравится 6   Не нравится 0
Я 28.06.2021, 22:12  

Житель,
Ротом
Нравится 9   Не нравится 2
Евгений Булычев 28.06.2021, 22:25  

Вот я помню выборы того года. Я единственный из всех кандидатов в горсовет набрал второе место после Мачехина, конечно мог бы и первое, но я отказался от этих листовок, ограничился публикацией по округам в газете. Считаю этот пиар лишней тратой времени и денег, а также он устарел. Лучше использовать соцсети, радио или тв.
Нравится 29   Не нравится 1
Отодрать 28.06.2021, 22:32  

Хрен знает кто это это! Но его лицо с моего подъезда нужно "отодрать"!!!
Нравится 46   Не нравится 1
Платошкин 28.06.2021, 22:45  

Все против едросни!
Нравится 37   Не нравится 1
Фига Илая 28.06.2021, 23:45  

Кандидат спорный, нехороший, он не с того карьеру в политике начинает, мне знакомый рассказывал мол их в принудительном порядке отдать свой голос на праймериз за него "попросили" в одной небезызвестной компании. Использует кандидат административный ресурс, не с того он начал, недостоин, людей как скот сгоняют вот за таких вот голосовать, причём с каждым индивидуальный разговор.
Нравится 16   Не нравится 3
Гражданин РФ 29.06.2021, 08:10  

Цитата: картина маслом
Ментов и военных выбирать строго нельзя

Да, только гэбню. Они даже страной могут управлять из бункера.
Нравится 22   Не нравится 1
Будем реалистами 29.06.2021, 09:55  

Цитата: Савелий
И при этом надо понять, что только массовый поход избирателя на избирательные участки смогут существенно помещать партии ЖиВ иметь большенство в Думе.

Массовый поход, но только в последний день голосования ближе к вечеру, и обязательно нужно много независимых наблюдателей.
Нравится 4   Не нравится 3
Кир Булычев 29.06.2021, 10:34  

Евгений Булычев,
Вы сами себе противоречите. "Мог и первое, но отказался от этих листовок". А потом пишете, что листовки устарели))) раз все псевдокомментаторы так возбудились, значит всё работает)))
Нравится 3   Не нравится 3
Всё просто 29.06.2021, 11:57  

Кир Булычев, на самом деле он скромный человек, на его месте я бы тоже отказался от этих листовок)
Нравится 31   Не нравится 1
Народ 29.06.2021, 14:11  

Деребаска налоги платит англичанам, а Российский генерал на него работает...
Вывод один -не продадим Родину англосаксам!
Нравится 55   Не нравится 2
Савелий 29.06.2021, 17:26  

Народ, ... уже продали. И думаю с согласия Президента.
Владелец Олимпиаднинского ГОГКа - АО "Полюс Красноярск", члены Совета директоров Эдвард Доулинг, Кент Поттер, Уиллиам Чампион, Мария Гордон, Саид Керимов, Сергей Носов, Павел Грачев, Владимир Полин, Михаил Стискин. АО "Полюс" владеет несколькими приисками в Красноярском крае и Иркутской области и является крупнейшим в России по добычи золота - примерно 40 тонн в год. Всего в России ежегодно добывают около 300 тонн золота. Общее число работаюших более 7 тысячи человек.
Структура акционерного капитала: - Инвесторы, в основном члены Совета директоров, владеющие пакетами акциями не более 5% акций в пакете - всего 30,98% акций.
Менеджмент Компании владеет 0.83% акций. Основной владелец акций АО "Полюс Красноярск" Саид Керимов - 68,19%
Часть акции находится в британской юрисдикции через компанию Polyus Gold International Limited - 76,84% акций.
И у меня возникает вопрос, а Путин об этом знает? Ведь дивиденты на акции платятся за бугром и потому НДФЛ в нашу госказну не попадает.
Нравится 32   Не нравится 0
Дмитрий 29.06.2021, 23:00  

Напомните хоть одного генерала который сам добровольно в возрасте Дроздова переехал из Москвы обратно в Сибирь. Дальше делайте выводы сами.
Нравится 5   Не нравится 1
Жители 30.06.2021, 06:54  

Лучше бы банерами с портретами стены затянули, в домах теплей было-бы.
Нравится 32   Не нравится 1
VIKTOR KOVALEV 04.07.2021, 19:05  

картина маслом, Я с Вами не согласен. Есть военные и не мало адекватно мыслящие. Не буду перечислять фамилии, а неугодных генералов, кто шёл прямо, всех убрали, Так, что не ставьте всех военных в одну линеечку. Я тоже военный в отставке, но за генерала не боевого, не военного, да ещё от едрисни, ни в коем случае голосовать не буду. Едроссы вообще не достойны наших голосов, а этот будет петь под общую дудку.
Нравится 0   Не нравится 8
RaKaR 15.08.2021, 10:46  

Захожу на один сайт - все строго за Путина и ЕР, захожу на другой сайт, все строго против Путина и ЕР. Выхожу на улицу - у всех разные мнения и каждый знает, что хорошего и плохого сделали Путин и ЕР, да к тому же знают достоинства и недостатки большинства других партий. К примеру: если вы имеете знакомство с депутатом, неважно какой партии, то если вы посодействуете его продвижению на выборах, то и он в долгу не останется. Вот так и рождается коррупция и зависит это как от депутата так и от его избирателей. Не промахнитесь при голосовании, от этого зависит не только ВАШЕ благополучие.