Житель Ачинска мечтает установить бюст императору Николаю Романову

29.06.2021, 14:10   2 197 просмотров   24 комментария
Идеей воздвигнуть портретный бюст императору Николаю Романову проникся ачинец Виктор Барыкин, который увлекается историей и чтит память предков. Для этого он разработал проект и ищет единомышленников и спонсоров для воплощения задумки в жизнь. Будущее архитектурное сооружение он планирует воздвигнуть рядом со зданием центра занятости населения.

Это строение ранее принадлежало купцу Максимову, в котором ровно 130 лет назад, в июле месяце, ночевал цесаревич Николай Александрович.

"Я изучаю историю города, страны. Меня заинтересовала идея увековечить исторический факт в Ачинске к тому событию, что ровно 130 лет назад в нашем городе ночевал сам цесаревич и присутствовал на вечернем богослужении. Я уже встречался со скульптором. Создали эскизы и рассчитали стоимость, но одному мне с этим не справиться", - поделился своим мыслями с корреспондентом ИА "Запад24" Виктор Барыкин.


Желающие оказать помощь, либо поделиться своими идеями в создании и установки бюста императору Николаю Романову, могут связаться с Виктором Барыкиным по телефону: 8-983-294-33-58.

Аналогичная задумка уже воплощена в городе Чите. Там бюст цесаревичу открыли перед зданием второго корпуса Читинской государственной медакадемии, потому как 130 лет назад император присутствовал на торжественном молебне по случаю окончания строительства этого учреждения.

Житель Ачинска мечтает установить бюст императору Николаю Романову

Фото: (2) chita.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово заболевший детский тренер по футболу поделился эмоциями перенесённого COVID-19

10.07.2021

В Назарово чиновники собираются полностью изменить внешний облик ул. Арбузова

17.06.2021

Житель Сосновоборска покорил жюри и зрителей проекта «Ты супер! 60+» на НТВ

15.06.2021

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 7
Бывалый 29.06.2021, 17:54  

Бюст цесаревича Николая Александровича Романова,необходим городу Ачинска!
Нравится 23   Не нравится 6
Социал-демократ 29.06.2021, 18:01  

Очередное поклонение идолу...Лучше бы на мост нашёл единомышленников и спонсоров.
Нравится 32   Не нравится 4
36.6 29.06.2021, 18:05  

Хорошее дело задумал гражданин Барыкин,очень хорошее......но всего один вопрос-ЗАЧЕМ?
Если некуда тратить деньги,то понятно. Но гражданин как мы видим "простой голодранец"-своих нет,а прославиться хочется,вот и ищет дурней, кто ему будет оплачивать его хотелку!
Нравится 7   Не нравится 0
Понтон и понты 29.06.2021, 19:07  

Цитата: Социал-демократ
Очередное поклонение идолу...Лучше бы на мост нашёл единомышленников и спонсоров.

Там череышь с кузей, туда нельзя соваться, третий лишний
Нравится 12   Не нравится 3
Фома 29.06.2021, 20:58  

Надо Путину поставить ! Каждому царю по бюсту !!
Нравится 2   Не нравится 18
Григорий 29.06.2021, 22:12  

36.6,
Люди, учите историю государства Российского! Это наша с вами история! Умеете только людей грязью поливать место того чтобы сделать благое дело! Если люди не оценят значить сам Господь Бог оценит. Какая слава?человек может об этом даже и не думает,как говориться по себе людей не судят!
Нравится 0   Не нравится 6
Григорий 29.06.2021, 23:02  

Социал-демократ,
Нравится 25   Не нравится 2
Горожанин 30.06.2021, 07:08  

Каждому мэру по бюсту при жизни, а по окончании срока - под ним же и закапывать.
Нравится 1   Не нравится 12
гость 30.06.2021, 09:04  

Кто не знает своей истории, тот не имеет будущего, .........мост это перспективное развитие города, района и люди другие должны заниматься этим, а это ,увековечит память и как тот (чуть чуть) преобразит старый центр. Виктор Фёдорович не опускай руки, удачи в начинаниях.
Нравится 16   Не нравится 2
Серж 30.06.2021, 09:19  

А чем он прославился? Растрелом рабочих ? Развалом Российской Империи ? Тогда рядом и мишке горбачеву . Пусть рядом стоят , можно даже в обнимку . Если патриот своей страны найди более достойные фигуры . Если монархист , найди среди Романовых более достойных . А так , ставить памятник ради памятника это деньги на ветер . Откуда у нас в России такие люди ? Кто приложил руку к уничтожению страны -тому ордена и почет . Уже даже захватчику маннергейму бюст поставили
Нравится 5   Не нравится 4
христианин 30.06.2021, 09:19  

одумайтесь, люди добрые, это же нельзя допустить, Это же чистой воды Кощунство!!! Николай 2 признан святым, а в писании сказано что нельзя делать идолов, т. е.аких то изображений. этот кощунец Барыкин, что он задумал из святого сделать идола. Ему надо сейчас грех этот замолить, потом обратиться к митрополиту за благословением, и если оно будет дано, то ему и мастера порекомендуют. А так это делать нельзя, да и каж ись статья такая есть - возбуждение чувств врующих. Не хорошо поступил! опозорил наш город!
Нравится 9   Не нравится 0
Федор 30.06.2021, 09:56  

христианин,
А что вы скажите о 78 памятниках Николаю 2 в 31 субъектах федерации?
Нравится 4   Не нравится 3
христианин 30.06.2021, 10:17  

Федор,
если не было на то благославления, то исключительное кощунство и хуление на святого, безбожниками изготовлены в насмешку.
Нравится 5   Не нравится 2
Оппонент 30.06.2021, 13:05  

Бывалый,цесаревич, это не император !
Нравится 35   Не нравится 1
36.6 30.06.2021, 13:43  

Григорий, а какую историю учить то!?
Ложная История оказывается вашего государства то,писанная под каждого "правительшки".
Так что лучше учить английский или китайский языки,они более сейчас востребованы,чем "временные непонятки" ....
Нравится 28   Не нравится 0
Прихожанин 30.06.2021, 13:45  

христианин,
Вы лучше расскажите как у благочинного Ачинского округа Евгения Фролова появились магазины,машины,квартиры?Сын благочинного Павел Фролов занял такую же позицию в Шарыповском благочинии,где процветает похоронный бизнес,вот кого разкулачивать надо.Они устроили в церкви супермаркет,понавешали ценников.Сам благочинный церквей Ачинского округа Евгений Фролов на субботнюю и воскресную службу ездите на своём опеле,хотя живёт через дорогу от Казанского собора.Противно смотреть на их ПОКАЗУХУ! Побойтесь Бога,если вы в него вообще верите.
Нравится 13   Не нравится 1
Семён 30.06.2021, 13:51  

А давайте поставим памятник Токареву и Книги
Нравится 11   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 30.06.2021, 14:38  

Цитата: гость
Кто не знает своей истории,

Ну, Мединский не знает истории, и дорос до министра культуры. Ты, вряд ли её знаешь. Дальше что?
Нравится 11   Не нравится 0
Бердаш 30.06.2021, 19:45  

Цитата: Семён
А давайте поставим памятник Токареву и Книги

Хохлову надо с книгой,а Бокарев ещё не дорос
Нравится 10   Не нравится 2
надежда б 01.07.2021, 00:43  

Ленин у нас проезжал, Николай тоже, а про Сталина почему забыли? Дальше Шайгу ,Ашлапов и пронеслась память по кочкам ,улиц не хватит всем памятники устанавливать, а на операции детям деньги собираем всем миром. Вопрос куда отдать деньги на идею Барыкина, или на сохранение жизни больных детей?!
Нравится 6   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 01.07.2021, 09:44  

надежда б,
А что обозначает буква "б"? Даже страшно подумать :)
Нравится 7   Не нравится 4
надежда б 01.07.2021, 22:46  

Стесняюсь спросить, Каждый судит в меру своей испорченности! Я же не спрашиваю ,почему вы такой стеснительный или стеснительная ,видимо андроген,и прячитесь код таким странным ником,но я удовлетворю ваше любопытство, это первая буква моего отчества,все очень просто, а вы можете извращаться в своих фонтазиях дольше !
Нравится 3   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 02.07.2021, 21:20  

надежда б, скорее всего б это первая буква от слова безграмотная, что больше всего подходит к стилю написания комментария. 1f972
Нравится 13   Не нравится 1
Барыкину памятникостроителю 18.07.2021, 17:49  

Барыкин,самое лучшее ,если ты бросишь клич поставить памятник в Большом улуе Сереге Любкину.Что там цесаревич Николай,всего два дня то и побыл в Ачинске,а вот Любкин Серега,он знаешь ,уже 21 год в Улуе правит.Так что бюст заслужил.Благодарные жители Улуя соберут средства на установку памятных стел на въездах с четырех сторон в село,а также на памятник при входе в администрацию.На оставшиеся деньги можно и Николаю -2 памятник поставить.