На экс-главу Ачинского района заведено очередное уголовное дело

01.07.2021, 14:38   6 069 просмотров   58 комментариев
На бывшего главу Ачинского района Евгения Розанчугова заведено очередное уголовное дело. Как рассказал собственный источник ИА "Запад24" в следственном отделе СК РФ по Ачинскому району, на этот раз он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления".

По версии следствия, Евгений Розанчугов в 2019 году, будучи главой Ачинского района, дал указание подчиненным сотрудникам обеспечить победу в электронном аукционе конкретному подрядчику путем создания для него преимущественных условий. Речь шла о ремонте дорог на территории муниципалитета. По задумке Евгения Ивановича, победу должна была одержать фирма ООО ПКФ "Комплекс-Строй" под руководством Игоря Котегова. Для этого подчиненными сотрудниками администрации были созданы условия, чтобы любыми способами победу одержала нужная фирма. Вторым - проигравшим участникам была фирма "Аккорд +", руководит которой Аллахверди Мамедов. Незаслуженно обиженное предприятие обратилась в Антимонопольную службу, где результаты проведенного аукциона признали незаконными, а в действиях заказчика при составлении конкурсной документации признаны незаконными.

Уголовное дело по превышению должностных полномочий было возбуждено по собранному материалу сотрудниками УЭБ и ПК ГУМВД России по Красноярскому краю, в которых четко прослеживался преступный умысел уже бывшего главы Ачинского района. В отношении Евгения Розанчугова по данному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что он также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность". Нарушение законодательства было совершено при приобретении квартир для детей-сирот Ачинского района. В результате его халатных действий были приобретены 8 квартир на общую сумму более 6,7 млн рублей, которые полностью не пригодны для постоянного проживания граждан. Сейчас уголовное дело по этому случаю рассматривается в Ачинском городском суде, очередное заседание которого состоится 21 июля 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Экс-чиновник Ачинского района избежал уголовной ответственности по резонансному делу

05.08.2021

Заседание суда по делу экс-главы Ачинского района в очередной раз отложено

19.08.2021

Предпринимателя из Ачинского района осудят за продажу администрации дома для сирот

01.09.2021

Комментарии

Нравится 60   Не нравится 17
Веревочка 01.07.2021, 14:50  

Да этого афериста вообще нельзя было главой ставить! Мало ему сирот на которых нажился.Держи еще уголовку.........
Нравится 42   Не нравится 17
Просто читатель 01.07.2021, 16:57  

Сколько верёвочке не виться, конец всё равно будет! И поделом!
Нравится 20   Не нравится 54
Умора 01.07.2021, 17:17  

В одном деле СК облажался, теперь решили второе замутить😆😆😆
Нравится 17   Не нравится 28
Вопрос 01.07.2021, 17:22  

А че розя реально такой крутой, что 44фз перекраивать может
Нравится 19   Не нравится 54
Обрашение к настоящему главе 01.07.2021, 17:45  

Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!
Нравится 45   Не нравится 15
Район 01.07.2021, 19:30  

Обрашение к настоящему главе,
...Оля, ты с бывшим Главой не сердцем, а другим местом...
Нравится 18   Не нравится 1
Жители 01.07.2021, 20:00  

Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Так все докладываю что все хорошо, разве не так? Скоро проверим слова чиновников что свет на котельных дадут в начале июля и попроут ремонты полным ходом. А время то тикает
Нравится 21   Не нравится 14
Дед 01.07.2021, 20:16  

Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Это кто Леленька строчит😂😂😂. В страшном сне только такое может присниться. Что ему тут делать то?все разворовано им уже.
Нравится 21   Не нравится 18
Бабка 01.07.2021, 21:24  

Цитата: Дед
Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Это кто Леленька строчит😂😂😂. В страшном сне только такое может присниться. Что ему тут делать то?все разворовано им уже.

Дед куранин страдает. Избрал на свою голову лысого, на столько бестолкового что не в сказке сказать, непером описать. Короче полный швах. Задумаешся тут о скорой зиме.
Нравится 47   Не нравится 15
Нары 01.07.2021, 21:55  

Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Да такого бездарного главы не было никогда в Ачинском районе!!!!!!!Хорошо что избавились, и его сумашедшей замши тоже в районе не место!!!!! Розанчугов хапуга конченный! Сейчас все его грязные делишки вылезут наружу. Тик так, так так......
Нравится 23   Не нравится 4
Сборище шарлатанов 01.07.2021, 21:59  

Куда же наш лысенький бездельник делся? Котельные на замке, ремонтов нет. В админтстраци все двери на замке. Все на отдыхе.
Нравится 19   Не нравится 20
Район 01.07.2021, 22:02  

Куралес от людей прячется, не знает что за хохла отвечать, ремонты не ведутся, к зиме не готовятся
Нравится 13   Не нравится 14
Пассия 01.07.2021, 23:07  

Район
Любов прашла. Они сейчас как два берега. Кабинета нет, стола нет.
Нравится 29   Не нравится 14
неГлава 01.07.2021, 23:09  

Кесарю - кесарево....
Нравится 17   Не нравится 15
Сельчанин 01.07.2021, 23:23  

Да сколько можно мусолить уже эту тему. Женя, Оля? Хай я........ я как хотят. Открывают. Закрывают. Что ему будет, где новые квартиры сиротам?
Нравится 0   Не нравится 20
Администрация 01.07.2021, 23:34  

Цитата: Сборище шарлатанов
Куда же наш лысенький бездельник делся? Котельные на замке, ремонтов нет. В админтстраци все двери на замке. Все на отдыхе.

Во дура ( дурак)... Приходи поговорим...
Нравится 45   Не нравится 15
Любовнички 01.07.2021, 23:38  

Цитата: Пассия
Район
Любов прашла. Они сейчас как два берега. Кабинета нет, стола нет.

Так на ворованные деньги могли бы и хату для любовных утех замутить. а то не стыда ни совести в кабинете шоркались.Хохлов срочно смени мебель в кабинете
Нравится 48   Не нравится 13
Сосед Лев Толстой 02.07.2021, 06:27  

Пассия,
...на столе, под столом...у них конспиративный дом теперь есть, Олюшка прикупила с наворованных денег в Каменке...
Нравится 21   Не нравится 17
Район 02.07.2021, 08:15  

Цитата: Сельчанин
Да сколько можно мусолить уже эту тему. Женя, Оля? Хай я........ я как хотят. Открывают. Закрывают. Что ему будет, где новые квартиры сиротам?

Согласна, хватит уже , надоела эта тема.Розя со своей Олей уже никому не интересны. много косяков за ними тянется.Еще и ремонты в Каменке всплывут, органы занимаются! За людей обидно!!! Такие деньжищи были от Русала . Дома можно было строить , в новое жилье сирот селить. Печально. Розанчугов жил одним днем, не нужен был ему район и проблемы жителей!
Нравится 14   Не нравится 23
Ту ту 02.07.2021, 08:45  

Цитата: Сосед Лев Толстой
Пассия,
...на столе, под столом...у них конспиративный дом теперь есть, Олюшка прикупила с наворованных денег в Каменке...

Цитата: Сосед Лев Толстой
Пассия,
...на столе, под столом...у них конспиративный дом теперь есть, Олюшка прикупила с наворованных денег в Каменке...

Светик дедуле в полседьмого аппарат заводит, отдыхать некогда, на работу пора😄
Нравится 23   Не нравится 13
Ттна 02.07.2021, 08:50  

Хватит замирать розанчугова, нынешний глава в тысячу раз хуже потому что он русаловец. Весь город и район захватили русаловцы, а делать ничего для жителей не делают не скоро все о это развалится и похеоется, потому что нет грамотного хозяйственника. Люди бегите, уезжайте из этого срачинска, спасайте себя своих детей и внуков.
Нравится 20   Не нравится 5
Во дела 02.07.2021, 08:52  

Цитата: Жители
Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Так все докладываю что все хорошо, разве не так? Скоро проверим слова чиновников что свет на котельных дадут в начале июля и попроут ремонты полным ходом. А время то тикает

Вы что реально, лысому верите. Все стоит на замках. Школы, сады не ремонтируются. Директора школ в отпуске. У садов денег нет на ремонты. А хохол прослушкой в админе занимается, чтоб правда о его безграмотный работе не вышла за пределы здания. Сидит сиднем в кабинете, прячется за закрытыми дверями.
Нравится 47   Не нравится 12
Пётр Яковлевич 02.07.2021, 09:00  

По ходу это только начало, Переверзева вызвали уже на допрос в следственный комитет, по ремонту в Каменки после ЧС 2019 г.
Нравится 18   Не нравится 21
Вован 02.07.2021, 09:03  

Цитата: Район
Куралес от людей прячется, не знает что за хохла отвечать, ремонты не ведутся, к зиме не готовятся

Кура позор Ачинского района, сам не работает и с хохобея не спрашивает....
Нравится 9   Не нравится 12
Спи спокойно 02.07.2021, 10:27  

Цитата: Во дела
Цитата: Жители
Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Так все докладываю что все хорошо, разве не так? Скоро проверим слова чиновников что свет на котельных дадут в начале июля и попроут ремонты полным ходом. А время то тикает

Вы что реально, лысому верите. Все стоит на замках. Школы, сады не ремонтируются. Директора школ в отпуске. У садов денег нет на ремонты. А хохол прослушкой в админе занимается, чтоб правда о его безграмотный работе не вышла за пределы здания. Сидит сиднем в кабинете, прячется за закрытыми дверями.

Хватит уже дуру гнать! Ремонты идут в Малиновке, горном, Преображенке
Нравится 10   Не нравится 11
Петр 02.07.2021, 10:38  

Цитата: Вован
Цитата: Район
Куралес от людей прячется, не знает что за хохла отвечать, ремонты не ведутся, к зиме не готовятся

Кура позор Ачинского района, сам не работает и с хохобея не спрашивает....

Что он может спросить, с его куриными мозгами?
Нравится 17   Не нравится 3
Ха ха 02.07.2021, 13:41  

Цитата: Спи спокойно
Цитата: Во дела
Цитата: Жители
Цитата: Обрашение к настоящему главе
Евгений Иванович, держитесь вы наш свет в окне только на вас и уповаем. Когда же вы вернётесь снова в район и покажите этим бездарям как нужно работать, боимся не пережить эту зиму. Без вашего руководства котельные и сети развалены, ремонтов нет. Мы с вами всем сердцем!

Так все докладываю что все хорошо, разве не так? Скоро проверим слова чиновников что свет на котельных дадут в начале июля и попроут ремонты полным ходом. А время то тикает

Вы что реально, лысому верите. Все стоит на замках. Школы, сады не ремонтируются. Директора школ в отпуске. У садов денег нет на ремонты. А хохол прослушкой в админе занимается, чтоб правда о его безграмотный работе не вышла за пределы здания. Сидит сиднем в кабинете, прячется за закрытыми дверями.

Хватит уже дуру гнать! Ремонты идут в Малиновке, горном, Преображенке

Вы эту мышинную воэьню, называете работами. Ржачь полный. Чистят котлы и называют капитальным ремонтом котельных
Нравится 45   Не нравится 10
Оперативник 02.07.2021, 13:52  

Ну, что сказать, только троекратное УРА УРА УРА! как я и предполагал, что посыпятся уголовные дела на этого ДАУНА—разанчугого! Только не понятна позиция суда. Смотришь, по всей стране за халатность и превышение полномочий в отношении глав, хоть и бывших, избирают меру пресечения Арест! А этого оставляют на свободе, где он может оказывать прямое или косвенно давление! Следователь не был убидителен в суде или суд на стороне этой обезъяны?
Нравится 9   Не нравится 24
Слюни подбери 02.07.2021, 17:11  

Цитата: Оперативник
Ну, что сказать, только троекратное УРА УРА УРА! как я и предполагал, что посыпятся уголовные дела на этого ДАУНА—разанчугого! Только не понятна позиция суда. Смотришь, по всей стране за халатность и превышение полномочий в отношении глав, хоть и бывших, избирают меру пресечения Арест! А этого оставляют на свободе, где он может оказывать прямое или косвенно давление! Следователь не был убидителен в суде или суд на стороне этой обезъяны?

Классно сказал асенизатор, суд был на стороне. Липу всегда тяжело доказывать...
Нравится 20   Не нравится 0
Илай 02.07.2021, 18:57  

Только экс глав подозревают.
На посту не обвиняют.