Сотрудника Ачинского горсовета полиция поймала за разделкой туши незаконно убитой самки марала

08.07.2021, 10:38   4 222 просмотра   38 комментариев
Сотрудника Ачинского городского совета, экс-депутата от партии ЛДПР Владимира Худоренко полиция поймала с разделанной тушей самки марала. Инцидент произошел на минувшей неделе в лесу, ночью, в районе деревни Малый Улуй Ачинского района. В полицию сообщили очевидцы происшествия, приехавший участковый застал Худоренко и его родственников, когда тушу уже загружали, чтобы вывезти. В полиции возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». По версии Владимира Худоренко, неизвестные люди застрелили самку марала, но по каким-то причинам не смогли ее забрать. Поскольку он ее нашел, то Владимир Худоренко решил самостоятельно вскрыть тушу марала. Предварительно экс-депутат ЛДПР якобы сообщил о своей «находке» местному охотоведу, однако никто не выехал на место.

«Какие-то шакалы шваркнули, забрать не могут. Мы не видели, что застреленная, думали сбитая. У меня и такого оружия нет, с которого стреляли», - рассказал Владимир ИА Запад24.


В настоящее время Владимир Худоренко проходит свидетелем по данному уголовному делу, поскольку пуля, извлеченная из туши животного не подходит к оружию, которое было изъято. Стоит отметить, что самка марала была кормящей, ее теленок скорее всего родился не больше месяца назад, выжить без матери он не сможет.

Владимир Худоренко сейчас работает специалистом в горсовете Ачинска, а также является одним из учредителей городской местной общественной организации «Добровольная Народная Дружина», которая финансируется из бюджета, 2020 году на ее счет поступило 257 тыс рублей. Местная прокуратура не увидела в этом нарушений антикоррупционного законодательства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Тыве задержали перевозивших убитого марала браконьеров

20.09.2021

В Красноярском крае охотинспекторы минэкологии выявили браконьеров

17.11.2021

В Красноярском крае покупают голоса за ЛДПР по 500 рублей

19.09.2021

Комментарии

Нравится 50   Не нравится 1
Баргузин 08.07.2021, 10:46  

Вова давно мутит- не стрелял, а зачем находился в лесу с оружием, сезон закрыт. В лесу делать нечего. А нашел тушу животного- сообщи в органы, они разберутся. Пусть отвечает по всей строгости, так будет по честному.
Нравится 39   Не нравится 1
Гость 08.07.2021, 10:51  

Зачем разделывал и в свою машину грузил? Чтобы добро не пропадало? И все наши органы поверят конечно и прокуратура и все остальные
Нравится 53   Не нравится 1
Ачинск 08.07.2021, 10:54  

Он же бывший сотрудник правоохранительных органов и точно знал, как поступают в таких случаях. Не знание законов, не освобождает ответственности. Жалко теленка, погибнет без мамки. А таких жлобов нужно пожизненно лишать права на охоту. К ответу- по полной программе.
Нравится 59   Не нравится 1
Порядочный охотник 08.07.2021, 10:56  

Все будет как с семейством кабанов из Назаровского района, которые совершили самоубийство напоровшись на стволы "уважаемых людей" из назарово. Люди стерпели раз, стерпят и два.
Нравится 51   Не нравится 2
Генерал трозтов 08.07.2021, 11:05  

Брянский накажи этого паразита
Нравится 53   Не нравится 1
О 08.07.2021, 11:12  

Судить по всей строгости закона, с учетом опыта работы в органах, и как заведомо знавшего, что совершает преступление.
Нравится 60   Не нравится 1
Худор ч... мо 08.07.2021, 11:30  

Худор браконьер. Полюбому с нелегального оружия стрелял. Охотоведа проверить надо на входящие звонки до охоты, вовремя охоты и после
Нравится 62   Не нравится 1
Мнение 08.07.2021, 11:40  

Неудивительно, поскольку Худоренко из окружения Никитина.
Нравится 38   Не нравится 1
Раб 08.07.2021, 11:48  

Неужели этому животному не хватало денег на пропитание, что он уничтожил самку с теленком? Люди, куда мы докатились?
Нравится 21   Не нравится 1
Ружо 08.07.2021, 12:13  

Цитата: Гость
Зачем разделывал и в свою машину грузил? Чтобы добро не пропадало? И все наши органы поверят конечно и прокуратура и все остальные

Добыл, решил сьесть
Нравится 47   Не нравится 1
Софья Аркад евна 08.07.2021, 12:29  

Цитата: Раб
Неужели этому животному не хватало денег на пропитание, что он уничтожил самку с теленком? Люди, куда мы докатились?

Ртом и опой все хватают, нажраться не могут. Привлечь и судить по всей строгости закона,любителя мяска халявного. Под прокурора что-ли гад эдокий косил...
Нравится 41   Не нравится 1
Вести ру 08.07.2021, 12:32  

Цитата: Мнение
Неудивительно, поскольку Худоренко из окружения Никитина.

Никитоса покормить свеженинкой хотел. Лицензию на отстрел наверно Хохлав выдавал, он же теперь типа царь😄районный.
Нравится 23   Не нравится 1
Ужас 08.07.2021, 12:35  

Маралиха из заказниках вышла, а зтот нелюдь решил её жизни. Ещё и телёнок сейчас погибнет.
Нравится 26   Не нравится 8
Вот это партия 08.07.2021, 12:38  

Лдпр рулит. Совсем оборзели. С. Жирика спросить по полной.
Нравится 39   Не нравится 1
Паровоз 08.07.2021, 12:40  

Опять в Ачинском районе творится беспредел. Нет хозяина. Кучка бездарей не справляется. Поэтому и вседозволенность.
Нравится 52   Не нравится 1
Бердышенко 08.07.2021, 12:47  

А Никита, что сбежать успел? Они ведь. вместе с ним по району рыскали.
Нравится 16   Не нравится 1
Олег 08.07.2021, 13:41  

Интересно, что маралуха стрелянная не заметили, а по входному отверстию точно сказал, что оружие не его. Эксперт!!!!!! без базара.
Нравится 41   Не нравится 1
Савелий 08.07.2021, 18:26  

Жаль малыша, погибнет без мамы. Ну а оправдания, мол не я - с трудом верится. Что ты с.ка делал в лесу с ружьём? Вот такие "охотники" из неприкасаемых главная беда России. Живут они не по Закону, а по Понятиям.
Нравится 48   Не нравится 1
Неместный 08.07.2021, 20:58  

Весной одни хорошие люди завезли маралов в Ачинский район. Кто Крыша у этой твари, что пойманный на месте преступления с оружием стал свидетелем?
Нравится 47   Не нравится 0
Жаль зверушку 08.07.2021, 21:31  

Цитата: Неместный
Весной одни хорошие люди завезли маралов в Ачинский район. Кто Крыша у этой твари, что пойманный на месте преступления с оружием стал свидетелем?

Партия ЕР свои не сдает! Выкрутится и на этот раз бывший главный дружинник города и "правая ручка" по темным делам у Никитина господин Худоренко. А когда его прихватили то, поди в рабочее время, вдали от города? Вот так и работают в этом Белом доме, на словах все в делах, да только дела плохонькие. Покос, дороги, мусор и тп и тд. Не до этого им, все им мало. Рвут ото всюду. Что прокомментирует работодатель господин Никитин? И претендент в депутаты ГД товарищ генерал Дроздов?
Нравится 13   Не нравится 12
Однокашник 08.07.2021, 22:06  

Не, и потом Запад24 обижается, что его корреспондентов куда-то не пускают. А чего же сами-то не все комментарии публикуете? Это называется - двойные стандарты.
Если не согласны с комментом, то припишите снизу, что мнение редакции отличается от мнения комментатора.
Чего правду про молодость Худоренко не опубликовали? Родина должна знать своих "героев".
Нравится 35   Не нравится 0
Феликс 08.07.2021, 22:28  

Вот это партия, ты баран тупой! Худой из ЕДРА, прихлебай никитоса! Причем здесь ввж?!
Нравится 45   Не нравится 0
Грюк 222 08.07.2021, 22:28  

Вот это партия, он вроде как лет пять назад сбежал из ЛДПР в ЕР. И от них шёл на выборы в прошлом году. И сейчас является помощником главного едроса в Ачинске, господина Никитина
Нравится 48   Не нравится 0
Никитин бухарик 08.07.2021, 23:00  

Этого Хударенку посадить надо
Нравится 15   Не нравится 0
Тубик 08.07.2021, 23:09  

Оголадал-голодный буржуй.....или это жертво-приношение-кому.......и куда...
Нравится 45   Не нравится 0
Интересно полу,чается 09.07.2021, 00:17  

Там по любому была групповая охота. И раз все весят на худора, значит с ним были птицы повыше. Никитка, Токарь, Хохол? Кто из них? А может все вместе?
Нравится 37   Не нравится 0
Бракаши 09.07.2021, 00:23  

Илаевская кодла все угомонится не может. В Б Улуе творят непотребное, теперь и в Ачинский район перебрались.


ребралис
Нравится 44   Не нравится 0
Чернышенко 09.07.2021, 01:09  

Брянский не подведи. По-любому худоренко охотился. Пробей детализацию вызовов охотоведа и худоренко. Прижми этого яйцекрада
Нравится 35   Не нравится 0
Однокашник 09.07.2021, 05:54  

Цитата: Грюк 222
Вот это партия, он вроде как лет пять назад сбежал из ЛДПР в ЕР. И от них шёл на выборы в прошлом году. И сейчас является помощником главного едроса в Ачинске, господина Никитина

Да, Паша, он сначала был в команде Эйдельштейна (девичья фамилия Ж.), а потом переметнулся в едарасты. Знаю его с молоду - никогда порядочным и интеллектуалом не был.
Нравится 8   Не нравится 3
Серега 09.07.2021, 07:22  

Савелий, По понятиям так не сделают мамку не кто не обидет если человек с понятиями