Утративший доверие главы Ачинска руководитель МКУ уволен по собственному желанию

09.07.2021, 12:43   7 737 просмотров   64 комментария
Сегодня, 9 июля, глава Ачинска Александр Токарев экстренно собрал местных журналистов на предмет принятого им решения относительно работы руководителя МКУ "Центр жизнедеятельности Ачинска" Дмитрия Книги и его заместителя Андрея Стальмакова. Вышеуказанные лица с сегодняшнего дня уже не работают, так как вчера, 8 июля, мэр Ачинска подписал приказы об их увольнении. В настоящее время исполняет обязанности директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города» Наталья Тарасенко. Как оказалось, Александр Юрьевич с самого начала вступления в должность мэра был недоволен деятельностью муниципального предприятия под руководством Дмитрия Николаевича. Токарев заявил, что неоднократно общался по этому поводу с руководством ЦОЖа, однако результат работы Книги в прежнем стиле главу не удовлетворил.



Чтобы не быть голословным, градоначальник письменно направил запрос в контрольно-счётную палату (КСП) с просьбой проверить ведение административно-хозяйственной деятельности в вышеуказанном МКУ. Работа проводилась на протяжении 2,5 месяцев, результаты проверки в конце июня оказались на столе главы. Итоги КСП были неутешительны и подтвердили сомнения и опасения Александра Токарева, в связи с чем материалы проверки были направлены в прокуратуру.



На вопрос с какой формулировкой уволены Книга и Стальмаков градоначальник ответил не совсем однозначно. Увольнение основывалось вроде на утрате доверия, но в трудовой книжке стоит "Собственное желание". Позже пресс-служба администрации уточнила в отделе кадров, что статья значится как "Соглашение сторон".



Вероятно, последней каплей для принятия кардинального решения Александром Токаревым послужило неисполнение его распоряжения о срочном скосе травы. ИА "Запад24" ранее сообщало, после выхода из отпуска глава провёл срочное совещание, где распорядился срочно заняться борьбой с зарослями травы в городе. И как результат - полное игнорирование со стороны руководства МКУ. Причину бездействия Дмитрия Книги Александр Токарев ждать не стал и подписал приказ об его увольнении.



Получается, бездействовали и первый заместитель главы Сергей Мачехин и замглавы по вопросам ЖКХ Олег Корзик, которые должны были принимать активное участие в контроле за работой ЖКХ. И в этой связи к работе своих замов у Александра Юрьевича также имеются некоторые претензии, но увольнять их он пока не планирует.



Также во время брифинга был поднят вопрос судьбы подрядчиков ООО "СпецТехАчинск", за которым стоит бывший чиновник мэрии Александр Хорев, (уборка скверов и парков) и ИП Тимофеева Нина Ивановна (содержание и уборка муниципальных территорий Ачинска). Ни один из них не справляется с законтрактованными объемами уборки, но продолжают якобы работать и даже подписывают допсоглашения к первоначальным договорам. Со слов Александра Токарева, разрывать с ними договорные отношения в настоящее время он не намерен.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Руководителем "ЦОЖ Ачинска" назначен бывший чиновник Ачинского района

20.07.2021

Глава Ачинска не сам назначает подчиненных и многие уже отказались у него работать

21.07.2021

Подрядчику, который должен косить траву в Ачинске, платят деньги и дают допработы

05.07.2021

Комментарии

Нравится 26   Не нравится 5
Кто кого перебодает 09.07.2021, 12:50  

Мачехе токарев обязан по гроб жизни. Даже если он его публично будет посылать токарев будет терпеть. А осенью ждём нового главу по имени Сергей
Нравится 15   Не нравится 7
36.6 09.07.2021, 13:32  

Книгу сдали в "макулатуру"....
А Мачехин не плохой вариант,одно можно сказать-хуже не будет.
Нравится 32   Не нравится 7
Зри в корень 09.07.2021, 15:32  

И за такую мелочь как покос травы увольнять пухленького Книгу????? Не понимаю!!!! В Белом доме вощеее нет коллективной ответственности???? Мог бы Токарев с Мачехиным показать пример и организовать покос в виде субботника. Раз опростоволосились. У всех достаточно бензокос. Вышли бы всей кодлой на скашивание травы. Один день - два дня от силы, заняло бы времени. Зато какие бы были фотоснимки. На всю Россию прославился бы наш мэр!!! Умением и работой сплотить коллектив!!!!. А так одни грязные склоки и позор на весь край. НЕ МОГУТ СПЛОЧЕННО РАБОТАТЬ!
Зато как организовано в Белом доме организована оборона от желающих попасть на прием к чиновникам!!! Стоит позавидовать ....
Нравится 14   Не нравится 2
Вот 09.07.2021, 16:08  

Цитата: Кто кого перебодает
Мачехе токарев обязан по гроб жизни. Даже если он его публично будет посылать токарев будет терпеть. А осенью ждём нового главу по имени Сергей

Вот по этому Токарев отдаёт Сереге долги. Итог очевиден, пойдёт Сергей опять в жкх
Нравится 16   Не нравится 0
Местный 09.07.2021, 16:50  

Цитата: Вот
Цитата: Кто кого перебодает
Мачехе токарев обязан по гроб жизни. Даже если он его публично будет посылать токарев будет терпеть. А осенью ждём нового главу по имени Сергей

Вот по этому Токарев отдаёт Сереге долги. Итог очевиден, пойдёт Сергей опять в жкх

Пора этому толстому Сереге валить назад в свой УК. Ишь как раздобрел. Расплылся от жира. Смотри, может и лопнуть от возможностей. А работы пока не видно. Если только появится на фотках в составе многочисленной свиты. Воспринимать его как руководителя язык не поворачивается. Ему бы день отстоять или отсидеть в прохладном кабинете без напряга и встреч с населением. Какие могут быть еще проблемы.
Нравится 7   Не нравится 0
Местный 09.07.2021, 16:51  

Цитата: Зри в корень
И за такую мелочь как покос травы увольнять пухленького Книгу????? Не понимаю!!!! В Белом доме вощеее нет коллективной ответственности???? Мог бы Токарев с Мачехиным показать пример и организовать покос в виде субботника. Раз опростоволосились. У всех достаточно бензокос. Вышли бы всей кодлой на скашивание травы. Один день - два дня от силы, заняло бы времени. Зато какие бы были фотоснимки. На всю Россию прославился бы наш мэр!!! Умением и работой сплотить коллектив!!!!. А так одни грязные склоки и позор на весь край. НЕ МОГУТ СПЛОЧЕННО РАБОТАТЬ!
Зато как организовано в Белом доме организована оборона от желающих попасть на прием к чиновникам!!! Стоит позавидовать ....
Нравится 17   Не нравится 0
порулили хватит 09.07.2021, 17:11  

Цитата: Вот
Цитата: Кто кого перебодает
Мачехе токарев обязан по гроб жизни. Даже если он его публично будет посылать токарев будет терпеть. А осенью ждём нового главу по имени Сергей

Вот по этому Токарев отдаёт Сереге долги. Итог очевиден, пойдёт Сергей опять в жкх

Не пойдёт, а по****ует, вместе с Токаревым, каждый по своим норкам дыры латать.
Нравится 10   Не нравится 0
Неместный 09.07.2021, 17:28  

А где Книга раньше трудился?
Нравится 27   Не нравится 2
В последний путь 09.07.2021, 17:30  

Теперь этой Книжке дорога только на шлагбаум АГК
Нравится 34   Не нравится 1
Гость Читатель 09.07.2021, 17:33  

Токарева тоже нужно проверить, прокуратуре, за работу в теплосетях
Нравится 25   Не нравится 1
Горожанин 09.07.2021, 17:48  

Ждём где ж всплывёт на новом месте Книголюб, 100% не ниже должность будет.
Нравится 51   Не нравится 4
Смех 09.07.2021, 17:49  

Следующую гоните Гришину, не пожалеете.
Нравится 14   Не нравится 1
Александр 09.07.2021, 18:41  

Господа присяжные! Лед тронулся!!! Командовать парадом тоже надо уметь!!!
Нравится 10   Не нравится 0
Диагноз 09.07.2021, 21:18  

Цитата: Зри в корень
И за такую мелочь как покос травы увольнять пухленького Книгу????? Не понимаю!!!! В Белом доме вощеее нет коллективной ответственности???? Мог бы Токарев с Мачехиным показать пример и организовать покос в виде субботника. Раз опростоволосились. У всех достаточно бензокос. Вышли бы всей кодлой на скашивание травы. Один день - два дня от силы, заняло бы времени. Зато какие бы были фотоснимки. На всю Россию прославился бы наш мэр!!! Умением и работой сплотить коллектив!!!!. А так одни грязные склоки и позор на весь край. НЕ МОГУТ СПЛОЧЕННО РАБОТАТЬ!
Зато как организовано в Белом доме организована оборона от желающих попасть на прием к чиновникам!!! Стоит позавидовать ....

Какое ценное предложение по возможностям решения подобных запущенных задач! Брать ответственность за провал в работе всей кодлой (коллективом). Вот в прошлом году проваливали работы по срокам на площади у ДК. А если бы отработали своими ручонками свои закидоны и фраерство, то и не было бы увольнения Димона со Стальмаковым. Труд ручонками хорошо приводит в чувство ответственности. А так, что собралась толпа чиновников, потусовалась перед камерой и пошли получать деньги хрен знает за что. Один бедненький мэрушка переживает да отвечает. Все не может научить их работать и дела полезные делать. Остается лишь надеяться...
Нравится 17   Не нравится 0
Андрей 09.07.2021, 22:12  

Этот книга похож на разжиревшего Джеральда Батлера .
Нравится 9   Не нравится 2
николай 09.07.2021, 22:27  

... а вообще Книга, руководитель отдела, планирующего мероприятия ГО и ЧС на военное время и (он же ) - руководитель городского отряда службы спасения, несущего круглосуточное дежурство в городе - бригадир отряда косарей?...
Нравится 7   Не нравится 9
Ачинск 09.07.2021, 22:41  

[Слил специалистов, чтобы показать свою значимость. От этого трава косить не будет. А если порядка не будет, по чесноку, самому увольняться надо. Бардак и гниль всегда с головы или главы, какая хрен разница
Нравится 16   Не нравится 0
Токареву как Главе срАчинска 10.07.2021, 00:54  

Впервые за два года выкосили крапиву и репейник 7 - 13, прошлогодний стоял сухой и торчал из снега это прямо напротив выставочного зала, это работа УК вокруг дома. Сегодня проходили вдоль заборов школ Ачинска, директора навели порядок на территориях школ, особенно школа 17 - это чистота и красота. За забором школы 17, в парке 1-го микр. страшное дело вокруг забора школы. В парке кусты в 1.5 метра из травы и крапивы, кто отвечает за сквер 1-го микрорайона у Сапфира, там многолетние кучи мусора и заросли - просто позор. Что трудно пройти по нашему маленькому городу, даже смешно говорить. Срачь вокруг самой администрации Токарева и Мачехина, от дома 7 - 14 идут джунгли из травы и крапивы, двор Кванториума затапливает после дождя полностью. Уберите куски асфальта Свердлова - 33а после ремонта, они слиплись уже после жары, лежат куски асфальта уже месяц. Почему не убрали щебень и мусор сразу после ремонта. Улица Куйбышева вся в крапиве, дорога к садику вся заросла одной плотной и высокой крапивой, дети не могли зайти в садик по дорожке к калитке, как такое может быть, позорище. Токарев, вас не слушают ваши перчики, они вас саботируют.
Нравится 24   Не нравится 0
Любовь 10.07.2021, 01:36  

Город не первый год травой зарастает и мусором, а кто то за уборку денежку то получает.
Нравится 28   Не нравится 0
Мерин 10.07.2021, 07:06  

А правда что Главный пристав Ачинска татарская рожа Вундер имеет влияние на судей.???. Правда , чтобы выиграть процесс и должника приколотить за бабки они идут на сговор и против законов РФ.
Нравится 38   Не нравится 0
Казань 10.07.2021, 07:39  

Да про Вундер все знают. Что каждый ее работник с этого долю имеют. Это не секрет. Там у них разыскник Карташов Виталька есть . Так она с ним дела и мутит.
Нравится 28   Не нравится 0
maru 10.07.2021, 08:06  

Местный, и так КАЖДОМУ работнику """показывать"""? Его работу? ЧЁ за бред? А когда он своей то работой заниматься будет? Не справился......пшёл прочь,и нечего со взрослыми мужиками сюсюкать😆✔и,это.....покажите пример -вы,СЕГОДНЯ КАК РАЗ СУББОТА! МЫ ВСЕ ПОГЛЯДИМ, А ВОСЬ И ТОЖЕ """""""КОСИТЬ""""""ПОЙДЁМ😂😂😂 а,если серьёзно. ......расчищают дорогу сврим-Илья больше нет,новая эпоха начинается🙊
Нравится 32   Не нравится 0
Бакарева 10.07.2021, 09:20  

Вундер на эшафот. Я готова слить ее. Знаю какие она делишки крутит.
Нравится 15   Не нравится 0
Карташов решала 10.07.2021, 09:22  

Эээээ, вы чего меня трогаете? У меня доля гораздо меньше чем у Бакаревой.
Нравится 26   Не нравится 0
французский маникюр 10.07.2021, 09:39  

Цитата: Андрей
Этот книга похож на разжиревшего Джеральда Батлера .

Цитата: Казань
Да про Вундер все знают. Что каждый ее работник с этого долю имеют. Это не секрет. Там у них разыскник Карташов Виталька есть . Так она с ним дела и мутит.

Ты, Виталька сам себе цену не набивай, иди быстрее стучи на верх на свою патроншу с яйцами и ее паскудных приставух, скоро им прямо в суде когти стричь будут вместе с руками загребущими.
Нравится 4   Не нравится 14
Баргузин 10.07.2021, 09:46  

Угробили специалистов которые тянули лямку и делали эту работу не плохо. А эта команда псевдо профессионалов, чтобы скрыть свою некомпетентность сливают всех. Болото одно слово,, нет не совести, не чести. Глава с кем работать будешь, с теми кто преданно смотрит в глаза им постоянно согласительно кивает головой! Тогда вам не долго осталось, отставка не за горами.
Нравится 15   Не нравится 0
СтальМак 10.07.2021, 09:47  

В район пойдет к Хохлову,там ждут
Два де. би. ла это сила
Нравится 59   Не нравится 1
Токарев думай башкой 10.07.2021, 10:09  

Назначенный Русалом Глава Токарев, только на 7 месяц понял что Книга дерьмо, весь 2020 год шумели что угроблена площадь ДК и угробили Сквер 7-микр., что дерьмо Книга виноват и Токарев в июле это понял. Город запущен около 3 лет, каждый день нужно разгребать и вывозить и чистить, каждый день, что делает Клементовский со своей службой, людей не видно совсем, нет людей на улицах. Когда проезжаешь Кемерово в любой день, ходят люди с мешками постоянно, уборка постоянно в огромном промышленном городе. Наш маленький сраненький городок убрать очень просто, надо просто работать, ходить по городу, и главное думать башкой, башкой думать.
Нравится 20   Не нравится 0
сменить фамилию 10.07.2021, 10:36  

Какая тупая не бритая морда лица, и город Ачинск стал как эта морда - грязный и заросший всюду. Книга он молодец, с такими способностями долго продержался, это говорит о тех кто им управлял, такие же тупни.
Нравится 11   Не нравится 0
Токарев слабый руководитель 10.07.2021, 13:18  

Токарев своих замов уволить не сможет, даже если они на работу ходить не будут. ОН ИМ ДОЛЖЕН.