Запад24

Руководство ачинского педколледжа не торопится обезопасить себя от мошенников

20.07.2021, 11:49   3 536 просмотров   9 комментариев
В редакцию ИА "Запад24" обратилась жительница Ачинска, которая желала получить допобразование в местном педагогическом колледже, но попалась на удочку мошенников. Как выяснилось, девушка была подписана на страницу заместителя директора по воспитательной работе вышеуказанного вуза Ларису Груздеву. Помимо пострадавшей на страницу Ларисы подписан далеко не один уважаемый житель города. Поэтому появившаяся на этой странице в соцсети информация о том, что педколледж предоставляет курсы по получению разных дополнительных специальностей в области образования, педагогики и психологии, не вызвало никакого сомнения относительно реальности предложенного.

Обратившаяся в редакцию девушка сообщила, что она определилась с выбором нужного ей факультета, и связалась по указанному в личной переписке с "Ларисой Груздевой" контакту. Оказалось, что курсы платные, но и это не смутило желающую расширить свой кругозор ачинку, тем более сумма оказалась не великой.



В ходе переписки в мессенджере девушка поняла, что стала жертвой аферистов, а позже выяснилось, что страница уважаемой среди многих горожан Ларисы Груздевой была взломана неизвестными и от её имени мошенники зарабатывали деньги.

Руководство ачинского педколледжа не торопится обезопасить себя от мошенников


Информация о взломе личной страницы замдиректора педколледжа была размещена 16 июля текущего года на малоизвестной странице во ВКонтакте под названием "Ачинский-Педагогический-Колледж Приемная-Комиссия". А вот на официальном сайте образовательного учреждения ни слова о действиях мошенников, действующих от имени суза.




Скриншот: https://cross-apk.ru/

Очень хочется верить, что прочитав нашу новость, многие не окажутся в сетях незаконных действий злоумышленников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 15
Гражданин РФ 20.07.2021, 13:20  

На официальной странице приёмной комиссии есть только официальная информация. Всё абсолютно правильно!
Почему они там должны писать о ... погоде на обратной стороны Луны?
Не фиг шариться где попало и пытаться купить по дешёвке на рубль пятаков.
Уже миллион раз для дебилов было написано - не лезьте вы во ВКонтакте!!! Это помойка! Причём контролируемая, в отличие от настоящих.
Нравится 18   Не нравится 0
Гость мимо проходил 20.07.2021, 14:50  

Искала образование через ВКОНТАКТЕ, там же есть срузу прямые ссылки на дипломы! ЗЗачем время тратить?!
Нравится 11   Не нравится 14
Курсы недорого))) 20.07.2021, 16:45  

Действительно бред, Апк давно выпускает квалифицированных востребованных специалистов, хочешь курсы, позвони, телефон и официальный сайт в общем доступе, нет нужно усложнить и найти в контакте фэйк, с радостью что удалось сэкономить 200р, перевести энную сумму, на личную карту непонятно кому, это фиаско дамы и господа. Пока есть вы мошенники будут богатеть и процветать.
Нравится 7   Не нравится 0
Знаток 20.07.2021, 22:48  

По выражению "блин" и стажЕровка было уже понятно,что что-то не то...Ни договора,ни официальных реквизитов.Неужели тот,кто попался на эту уловку ни разу не платил за образовательные или другие платные услуги?Про мошенников на каждом углу говорят,даже бабушки уже на чеку.
Нравится 7   Не нравится 16
Просто житель города 20.07.2021, 23:58  

Очень хочется посочувствовать людям, которые ведутся на такие уловки мошенников. Столько пишут об этом, говорят, предупреждают и опять на те же грабли.....
Автору статьи должно быть стыдно за такую подачу материала.....Не разобрались, написали, колледж приплели....
Сотрудник колледжа наверное и знать не знает что происходит. Так нельзя делать!
Нравится 10   Не нравится 2
Ну-ну 21.07.2021, 22:25  

А если бы подписались на страницу бывшего завуча черновой, страшно даже подумать, в каком дерьме могли бы оказаться! Уж если она второй год подряд ко Дню Победы умудряется своим завыванием портить хорошие песни, то о другом даже думать жутко. Взяла и изнахратила хорошую школу в 3 секунды. Ещё и несовершеннолетняя член ее семьи была уличена с вейпом. И где директор школы этого члена, где ее позиция?
Нравится 1   Не нравится 4
Опаньки 22.07.2021, 06:52  

Цитата: Ну-ну
Взяла и изнахратила хорошую школу

Номер школы в студию, болезная!
Нравится 8   Не нравится 2
Ну-ну 22.07.2021, 11:40  

Опаньки, похоже болезная опаньки, если самостоятельно не может выяснить, какую школу уничтожила анорексичка с отсутствующим мозгом
Нравится 1   Не нравится 7
Опаньки 22.07.2021, 16:13  

Цитата: Ну-ну
если самостоятельно не может выяснить

А оно мне надо? Ты тогда здесь для чего, тупенькая? 1f600
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное