Подрядчик пообещал главе Ачинска уложить асфальт в срок, но не сделал этого

24.07.2021, 11:39   2 083 просмотра   20 комментариев
Мэр Ачинска Александр Токарев на выездном штабе 21 июля по вопросам комплексного благоустройства провёл беседу с Игорем Котеговым - директором ООО ПКФ "Комлекс-Строй" по поводу ремонта дороги проезда Авиаторов. Данная организация выиграла аукцион на ремонт участка проезжей части, снизив стоимость выполнения работ на 700 тысяч рублей.

Сумма контракта составляет 9 млн рублей. Согласно конкурсной документации, объект должны сдать до 31 августа 2021 года, но после проведенного демонтажа старого асфальтового покрытия, работы постоянно буксуют. Глава поинтересовался у подрядчика, в какой день он завершит укладку выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси - на следующий день или послезавтра. На что Игорь Котегов ответил, что всё зависит от стройнадзора, но всё же потом подтвердил, что в пятницу, 23 июля, будет сделано.

"Со стройнадзором вы уже подобрали рецепт, определили смесь, вы настроили оборудование, которое работает в электронном виде, там нет человеческого фактора. Значит сбоев никаких не будет. Значит в пятницу мы можем уложить слой и проезд Авиаторов заканчиваем и запускаем?", - спросил у подрядчика глава города.


"Да", - утвердительно ответил Игорь Котегов.


Корреспондент ИА "Запад24" в субботу, 24 июля, проверил, как уложен нижний слой асфальтового покрытия проезда Авиаторов. Одна полоса проезжей части сделана от начала и до конца, а вторая полоса дороги так и не доделана. Главу Ачинска такой подход к делу может не устроить, но это уже мало кого интересует, Александр Токарев уже должен привыкать, что его указания в серьез не воспринимаются и обязательства, взятые перед ним, не выполняются.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске отремонтируют кровли на 11 домах

28.06.2021

В Ачинске не все подрядчики по благоустройству и ремонту дорог укладываются в сроки

31.08.2021

Ачинский подрядчик по ремонту дорог считает назаровцев вторым сортом

26.07.2021

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 2
Котегов рулит 24.07.2021, 12:24  

Ч м о он может,только глаза пучить.
Нравится 12   Не нравится 0
Слесарев 24.07.2021, 15:32  

Журналисты задайте вопрос Токареву, почему он глаза выпучивает
Нравится 38   Не нравится 2
Свидетель 24.07.2021, 16:05  

Котегов бракодел.
Нравится 53   Не нравится 1
Воздух гонять 24.07.2021, 16:53  

Категов поперекидал всех своих работяг. Материалов нет . Инертных нет. Скалу ему на щебень не дают. Работ набрал ртом и ж@пой. Эх Игорёк, это последний год работы твоего тухлого строительного бизнеса. И всё от жадности. Очнись Игорь, ты обоср@лся.
Нравится 28   Не нравится 0
Книга 24.07.2021, 16:58  

Кладбище, ул.Кравченко, проезд Авиаторов, Парк Победы. Мильенов на ДВЕСТИ. А теперь скажи Котегов у тебя штаны не лопнут? Широко шагнул. Сидел бы у себя в больнички и потихому продолжал бы воровать. Для других дел у тебя ума не хватает.
Нравится 46   Не нравится 1
мутные дела на ремонтах 24.07.2021, 17:38  

Котегов работал в ЦРБ, мутили с бюджетом, сегодня главный подрядчик у Токарева и Мачехина, странно вам не кажется, интересно на чьи деньги и на кого работает Котегов, явно фигура подставная. Может это работают деньги Розанчугова.
Нравится 46   Не нравится 2
мутные дела на ремонтах Ачинска 24.07.2021, 17:43  

Все работы по дорогам должны быть отданы ДРСУ Ачинское, должны работать профи, дорога на Зверева и Краченко выглядит прекрасно, техника и специалисты это не про Котегова и Аккорды. Токарев, Ахметов и Кузнецов просто уничтожили ДПМК, сохраните и сберегите ДРСУ, сохраните специалистов и профи.
Нравится 6   Не нравится 6
Токаревъ 24.07.2021, 18:08  

Цитата: Слесарев
Журналисты задайте вопрос Токареву, почему он глаза выпучивает

Приходи сам задашь вопрос
Нравится 13   Не нравится 0
ХХL 24.07.2021, 18:23  

Цитата: Токаревъ
Цитата: Слесарев
Журналисты задайте вопрос Токареву, почему он глаза выпучивает

Приходи сам задашь вопрос

Боюсь глаза лопнут
Нравится 24   Не нравится 0
Банально 24.07.2021, 18:25  

Да он на Х не вертел токаря
Нравится 19   Не нравится 2
Горожанин 24.07.2021, 18:39  

На прошлой неделе писали, что Котегов прячется, желая избежать ответственности, за ранее выполненные рабоиы, в тут он на вопросы отвечает? За прошлое то ответил.
Нравится 35   Не нравится 0
Неместный 24.07.2021, 19:57  

Где специалисты, это что за два клоуна?
Нравится 45   Не нравится 0
ФакТ 24.07.2021, 22:14  

Цитата: Горожанин
На прошлой неделе писали, что Котегов прячется, желая избежать ответственности, за ранее выполненные рабоиы, в тут он на вопросы отвечает? За прошлое то ответил.


Вам же говорят что он на Х вертел и Хохлова и Токорева, под трубой асфальт утёк вмести с талой водой и не кто из перечисленных не чего не делает.
Нравится 21   Не нравится 1
Горожанин 25.07.2021, 08:10  

Цитата: мутные дела на ремонтах Ачинска
дорога на Зверева и Краченко выглядит прекрасно

Особенно в хороший дождь: попробуй проплыви со Зверева на 7-микрорайон (поворот напротив узла связи). Там в хорошую-то погоду въехать сложно из-за огромных ям!!!
Еще лет десять назад предлагал дать этому повороту имя мэра города. Актуальность осталась, как и отсутствие дорожного покрытия в этом месте.
Нравится 23   Не нравится 0
Горожанин 25.07.2021, 08:48  

Цитата: Горожанин
Цитата: мутные дела на ремонтах Ачинска
дорога на Зверева и Краченко выглядит прекрасно

Особенно в хороший дождь: попробуй проплыви со Зверева на 7-микрорайон (поворот напротив узла связи). Там в хорошую-то погоду въехать сложно из-за огромных ям!!!
Еще лет десять назад предлагал дать этому повороту имя мэра города. Актуальность осталась, как и отсутствие дорожного покрытия в этом месте.

Стоящее предложение, назвать лужу напротив узла связи именем предыдущего мэра, как память о его незавершенных обязательствах. А вот лужу рядом с белым домом по идее стоит назвать именем нынешнего мэра, как вечный долгострой, который из разряда непреодолимых и неразрешимых работ по устранению луж. Примерно также как и с мостом через Чулым в черте города... Труднейшая из труднейших проблем???
Нравится 26   Не нравится 3
ДРСУ дорогу и поддержку 25.07.2021, 14:25  

Цитата: мутные дела на ремонтах Ачинска
Все работы по дорогам должны быть отданы ДРСУ Ачинское, должны работать профи, дорога на Зверева и Краченко выглядит прекрасно, техника и специалисты это не про Котегова и Аккорды. Токарев, Ахметов и Кузнецов просто уничтожили ДПМК, сохраните и сберегите ДРСУ, сохраните специалистов и профи.

Извините, спутал Ул. Назарова ( вместо Зверева) которую делало ДРСУ от обувной фабрики - проезд до Лапекова перекрестка, трудная дорога и сохранилась хорошо. Также ДРСУ дорога ул.Кравченко от Даров природы до Обувной фабрики, единственное Ахметов и Костюченко не дали сделать стоянки напротив рынка у дома 9 - 2, ДРСУ предлагало сделать не карманы а общую стоянку. В итоге клумб нет и стоянки нет. ДРСУ работает красиво, пусть работают на благо жителей Ачинска. Очень рады что они зашли работать в город.
Нравится 30   Не нравится 2
Гражданин РФ 25.07.2021, 15:52  

Цитата: ДРСУ дорогу и поддержку
единственное Ахметов и Костюченко

Да, эти двое на благо города никогда не работали. От Костюченко на дорогах остались ... "кляты москали" ("Кто не скачет, тот москаль!"). Нигде, в цивилизованном мире, лежачих полицейских на дорогах нет!!! Зато есть дороги и порядочные водители.
Нравится 38   Не нравится 0
Свидетель 26.07.2021, 15:59  

Котегов это позорище города Ачинска. Труба, 7б, Дзержинского, везде брак. Гарантия 5 лет. Куда смотрит заказчик? Где штрафные санкции?
Нравится 7   Не нравится 0
Тубик 26.07.2021, 20:40  

Он за ЦРБ,должен восьмерик тянуть,новы проку...рорик занимается этим комби...натором....
Нравится 63   Не нравится 0
Житель города 03.08.2021, 15:49  

О нечистоплотности городской мэрии в сфере городского хозяйства и дорожного строительства говорится уже много лет. Все самые выгодные контракты всегда отдают "прикормленным" подрядчикам - ООО "Аккорд" (руководитель Мамедов), ООО "Комплекс-Строй (или же СтройПодряд под руководством Котегова). Качество выполняемых работ никто не контролирует. За некачественно выполненные работы никто их не наказывает. Город погибает на глазах. Пока возглавлять город будут выдвиженцы от Русала, порядка не будет. Чем меньше город, тем страшнее размеры коррупции. От наших с вами негодований на страницах пока еще не "карманных" СМИ ничего не поменяется и выпученные их глаза не помутнеют. Кто знает выход? А выхода нет! Главу города теперь избирают не жители, а городской совет депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Вы членов этой конкурсной комиссии видели?