Благодаря проводимому в Ачинске благоустройству город может остаться без деревьев

28.07.2021, 12:21   6 097 просмотров   28 комментариев
Ни для кого не секрет, что в настоящее время в Ачинске благоустраиваются сразу несколько городских пространств. Напомним, эти работы проводятся на территории 6 микрорайона участок вдоль жилых домов №4, 7 по улице Зверева, на улицах Кравченко, Лапенкова, Дружбы народов и в Парке Победы. Особенно местное население волнуют благоустраиваемые пространства по улице Кравченко и проспекту Лапенкова. На вышеуказанных объектах повально вырублены многолетние деревья, спасающие горожан от пыли и солнца. Согласно проектам благоустройства, на эти места должны быть высажены другие молодые деревья и, по заверениям чиновников, город станет чище и краше.

Но у горожан есть глаза и они видят, что уже происходит с высаженными буквально неделю назад вдоль улицы Кравченко красивыми саженцами. А именно, верхняя часть кроны деревьев пожухла, высохла, а листва начала опадать, будто наступила осень.





На проспекте Лапенкова дело до высадки саженцев ещё не дошло, там только под чистую оперативно были срублены прежние деревья, однако где гарантия, что там картина с новыми деревцами будет лучше.



В этой связи у горожан возникают сомнения относительно приживаемости новых деревьев и насколько прижившие смогут компенсировать сотни спиленных. Ведь все сталкиваются с результатом благоустройства, проведённым в прошлом году в сквере по улице Зверева. А именно, большая часть саженцев засохла, а заказчика благоустройства, по всей видимости, это мало волнует.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске подрядчик по благоустройству преждевременно отрапортовал о завершении работ

02.09.2021

Высадивший деревья в Ачинске подрядчик озвучил причины их подсыхания

29.07.2021

В Ачинске не все подрядчики по благоустройству и ремонту дорог укладываются в сроки

31.08.2021

Комментарии

Нравится 54   Не нравится 1
Дельты народные 28.07.2021, 14:14  

Пи...дец городу с этими горе манагерами. За что не возьмутся все в трубу да в карман улетает. Все не наигрался с этими проектами, а элементарных вещей организовать не могут. Ни траву покосить ни дыры в асфальте залатать.
Нравится 28   Не нравится 0
О 28.07.2021, 14:25  

Подрядчик обещает заменить саженцы которые не приживутся. Будем надеяться на лучшее. А вообще высаживать в самую жару нерационально и губительно.
Нравится 50   Не нравится 3
Назаровец 28.07.2021, 15:02  

Похоже в Ачинске тоже самое, что и в Назарово происходит - все благоустройство сводится к вырубке зеленых насаждений 😡
Нравится 43   Не нравится 3
Как в первый раз 28.07.2021, 15:10  

Вы что первый год видите как высаживают саженцы в нашем городе? Каждый год высаживают сотни, но выживают из них единицы. У нас возле дома из восьми посаженных в прошлом году, выжила одна рябинка. Или посадочный материал слабый или у "садовников" руки из ж*пы растут и самое главное деньги списать с бюджета в чей-то карман.
Нравится 41   Не нравится 2
Всегда так 28.07.2021, 15:12  

У нас ведь и асфальт также качественно укладывают. Привозят сырую крошку с битумом, утрамбуют и считают это нормой. А раньше асфальт горячим укладывали и качество другое было.
Нравится 18   Не нравится 0
Баба Яга 28.07.2021, 16:46  

Вроде как раньше документ от администрации был, по которому за саженцами должны были в течении двух лет следить ...правда это касалось компенсационной высадки...
Нравится 6   Не нравится 22
Соотечественник 28.07.2021, 16:49  

И этим наш мэр хочет запомниться потомкам. Спасибо " Друг " за зелень, за дороги, прям жить как то легче стало.
Нравится 37   Не нравится 0
Жека 28.07.2021, 16:54  

Цитата: О
Подрядчик обещает заменить саженцы которые не приживутся. Будем надеяться на лучшее. А вообще высаживать в самую жару нерационально и губительно.

Этот подрядчик сольётся по осени как ип Тимофеева с покосом травы и Ачинск превратится в марсианскую пустыню
Нравится 40   Не нравится 14
Ух ты... 28.07.2021, 17:12  

Мэр себе не принадлежит он принадлежит русалу
Нравится 34   Не нравится 0
Anonymous 28.07.2021, 19:05  

Похоже, что перенимают опыт у назаровской администрации.
Нравится 41   Не нравится 0
Татьяна 28.07.2021, 20:43  

Вырванные с корнем огромные тополя по Лапенкова просто шокировали:-(.Деревьям более 40лет.Мэра бы так,вырвать с корнями и вон из города.А высаженные на их место 3 сосны рассмешили, я далеко не ботаник,но и то понимаю,что они просто сгорят.
Нравится 2   Не нравится 0
Виня 28.07.2021, 21:42  

Постоянно, им бобла мало, а оприроди, о зелени не думают, лиж бы баблом корманы набить, голодовки нечтожне, мост в салырки лотали, а че толку, на симбэ все в ямах, итак лиса, горят кислорода на земле нехватает дышать нечем а они все уничтожают, им навсе пофигу, наше провительство в печи и ими топить тепло, а ни лесом срублиным, как евреев жгли так и их, Бог им судья, завсе они ответят...
Нравится 34   Не нравится 0
Хочу город сад 28.07.2021, 21:55  

На Лапенкова с корнями вырвали тополя, у рядом растущих кленов корни повредили, что на этом месте останется расти? Посадить что то новое, конечно посадят, но за саженцами никто ухаживать не будет. Несколько лет назад на Лапенкова уже высаживали молодые деревья и кустарники через каждые метров 10, из них выжили единицы. Никто и никогда, ни разу не полил саженцы! Дороги хоть ночью поливальные машины увлажняют, а саженцы - посадили и забыли! Мероприятие провели, галочку поставили, деньги перечислили - и все забыто!
Нравится 35   Не нравится 0
Хочу город сад 28.07.2021, 22:04  

Тополя в Ачинске необходимы! Так как тополя, воздух не очищает ни одно дерево! У нас и так один из самых загрязненных городов в России, из-за "точечного" строительства уже вырубили столько деревьев ☹️ а сколько погибло из-за неправильной обрезки! Скоро будет город пустыня и на улице будем ходить в противогазах 😭
Нравится 28   Не нравится 0
Мила 28.07.2021, 22:10  

На Лапенкова выдрали все тополя,сирень вдоль тратуара,сердце кровью обливается!!!!!!!Будет пустыня без зелени.Просто ужас.
Нравится 31   Не нравится 0
Живу я здесь 28.07.2021, 22:11  

О, Деревья садить в жару, асфальт на снег или в лужи - это наша инновационная технология...
Нравится 27   Не нравится 0
Дмитрий 28.07.2021, 23:02  

Коля Матвеев не ты ли там, не?
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 29.07.2021, 06:41  

Цитата: Ух ты...
Мэр себе не принадлежит он принадлежит русалу

Опять с успокоительной клизмы сорвался? Марш в палату! Дебилушка 1f600
Нравится 24   Не нравится 0
Садовник 29.07.2021, 06:54  

Деревья нужно садить осенью или весной, больше вероятности, что они приживутся и конечо же нужен полив. Эти деревья уже приговорены, не выживут.
Нравится 20   Не нравится 0
Инквизитор 29.07.2021, 08:26  

Тайгу выпилили, теперь за города взялись?)
Нравится 30   Не нравится 0
Западенцы 29.07.2021, 09:57  

Цитата: Мила
На Лапенкова выдрали все тополя,сирень вдоль тратуара,сердце кровью обливается!!!!!!!Будет пустыня без зелени.Просто ужас.

Зато дома теперь будут видны облезлые. Можно экскурсии устраивать с названием, территория присутствия русала.
Нравится 4   Не нравится 40
Анастасия 29.07.2021, 10:43  

Здравствуйте! Люди вы себя слышите, что вы говорите. Пусть эти высокорослые тополя стоят ведь в доль дороги идёт линии связи и электропередачи света, а тополя при сильном ветре ломаются и рвут провода потом вы начинаете звонить на все номера " А у нас свет отключили " вот поэтому и убирают тополя, высадят другие Деревья. Только люди сами вы усугубляет все проблемы в Ачинске, будете терпеливы к благоустройству города.
Нравится 0   Не нравится 17
Татьяна 29.07.2021, 15:22  

Как в первый раз, А сами поливать не пробовали?!
Нравится 34   Не нравится 0
Болельщик деревьев 29.07.2021, 18:01  

А , Анастасия , видно, родстввенница этих РАЗзеленителей.
Нравится 31   Не нравится 0
Живу я здесь 29.07.2021, 22:49  

Цитата: Анастасия
Здравствуйте! Люди вы себя слышите, что вы говорите. Пусть эти высокорослые тополя стоят ведь в доль дороги идёт линии связи и электропередачи света, а тополя при сильном ветре ломаются и рвут провода потом вы начинаете звонить на все номера " А у нас свет отключили " вот поэтому и убирают тополя, высадят другие Деревья. Только люди сами вы усугубляет все проблемы в Ачинске, будете терпеливы к благоустройству города.

Вдоль дороги все тополя уже не первый год подточены под карандаш, и до линий электропередач не достают. Зачем притягивать за уши какие то причины для этого варварства? Или вы не в Ачинске живёте? Хотя во всех городах края такая "художественная" обрезка деревьев, да и не только края.
Нравится 10   Не нравится 0
Живу я здесь 29.07.2021, 22:51  

Татьяна, Пробовали, но только около своего дома. Кататься по городу с цистерной воды, как то вот не по средствам.
Нравится 8   Не нравится 0
Хочу город сад 29.07.2021, 22:56  

Кстати в старом центре стоят НИ РАЗУ НЕ ОБРЕЗАННЫЕ Тополя!!! В году 1970 уже были высокие и ни кому не мешали, ветки не обламывались и "линии связи и электропередачи света" не мешали. Вот как-то так.
Нравится 0   Не нравится 8
Юлия 02.08.2021, 07:09  

Анастасия, Полностью согласна с вами. Очень много негатива у людей.