Глава Ачинска: "Собака - это результат нашей деятельности"

29.07.2021, 11:21   3 057 просмотров   29 комментариев
Наступившая неделя для главы Ачинска Александра Токарева началась с поручения руководителю ЦОЖ Юрию Сидорову активизировать работу с подрядчиками по отлову бродячих животных. Поводом для этого стали постоянные обращения жителей на агрессивное поведение бездомных собак, которых в городе становится всё больше.

В мае текущего года МКУ "ЦОЖ" был проведен аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев, по результатам которого был отобран подрядчик ИП Дементьева Ю.В. Из бюджета на эти цели было выделено более 400 тысяч рублей. Согласно конкурсной документации, работы по контракту должны выполняться до конца года, но средства могут закончиться и раньше. Кроме ИП Дементьевой на этом "поле" работает и другой подрядчик - приют для животных "Доброе сердце".

Юлия Дементьева рассказала ИА "Запад24" процедуру работы с безнадзорными животными. Им каждый день поступают заявки из администрации города, службы 112 и от самих граждан. Кинологи выезжают на место, отлавливают питомцев. Затем они помещаются на 10-дневный карантин, где за ними ведётся наблюдение, так как не все животные подлежат умерщвлению и помещению на пожизненное содержание в приют. Собака прививается от бешенства, стерилизуется и, если не проявляет агрессию, на неё крепится бирка и животное выпускается в ту же среду обитания, откуда была изъята.

Глава Ачинска: "Собака - это результат нашей деятельности"

Горожане продолжают публиковать в социальных сетях видео и информацию о бездомных животных. Так, в группе в ВКонтакте "Ачинск, общественное движение" появился пост с видео о стае бездомных собак возле детского сада в 6 микрорайоне. Также ачинцы в комментариях отмечают места, где ещё обитают четвероногие.


Видео: группа в ВКонтакте "Ачинск, общественное движение".

Корреспондентам ИА "Запад24" собаки встретились на Привокзальном микрорайоне и в центре города по улице Кравченко. В первом случае посмотреть наличие бирок не представилось возможным, так как животные отреагировали агрессивно. Во втором случае псы спокойно, видимо, были сытые, лежали на газоне, бирок на них не было видно.



На прямой линии на телеканале "ОСА" Александр Токарев прокомментировал ситуацию с бездомными животными.

"Один подрядчик не справлялся на протяжении многих лет. Финансирование, которое его ограничивало, позволяло ему вести такую деятельность, какую он хотел. В связи с чем мною было инициировано дополнительное финансирование по отлову собак на уровне министерства. Финансирование было выделено, что позволило на конкурентной основе провести заключение договоров с двумя подрядчиками. На сегодняшний день собак если было там выявлено 76, то сегодня уже около 200, но мы с вами понимаем о том, что не все собаки подлежат умерщвлению либо пожизненному содержанию, они вынуждены их выпускать назад, что и делается. Но результат есть 76 - 200. Заявок начало поступать больше, подрядчики имеют финансирование и готовы реагировать по всем заявкам. Но проблема то не в этом. Так и будем хаотично работать: их было 76, завтра 200, потом 300 .... А откуда они берутся? Собака - это кто? Это результат с вами нашей деятельности. Мы взяли поиграли.... ", - прокомментировал вопросы горожан мэр Ачинска.



Видео: ТК "ОСА"

Количество собак на улицах города только будет увеличиваться и одной стерилизацией проблема не решится. Домашнее животное должно содержаться дома либо в приюте. О том, что собака не показала агрессию в момент содержания на карантине, ещё не показатель того, что вернувшись в обратную среду обитания, она не станет агрессивной, имея бирку на ухе. На воле она рано или поздно становится дикой. Скорее всего, поручение главы руководитель МКУ "ЦОЖ Ачинска" Юрий Сидоров не выполнит.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Не разобравшись с покосом травы, глава Ачинска взялся за отлов бездомных собак

26.07.2021

Красноярск нуждается ещё в одном подрядчике по отлову бездомных животных

04.08.2021

В Назарово подрядчик отловил стаю бродячих собак из парка "Радуга детства"

16.08.2021

Комментарии

Нравится 9   Не нравится 4
Гость 29.07.2021, 11:41  

"бурматовские жертвы ",-бродячие собаки постоянно пополняют этот список детьми, а тут явно еще и чиновники местные станут"бурматовскими жертвами ",ведь сотен миллионов у них нет, чтобы решить быстро и по закону проблемы бродячих псов, и поэтому их надо посадить...
Нравится 13   Не нравится 4
Лайфхак 29.07.2021, 12:37  

Ща сидор ВСЕХ собак периловит и шашлычку около администрации откроет.
Коммерческий подход.
Нравится 9   Не нравится 36
Татьяна 29.07.2021, 12:46  

Ваш глава всё правильно делает! Он не может нарушать законодательство! Действительно, сначала животное нужно отловить, стерилизовать и выпустить в среду обитания, если животное не проявляет немотивированной агрессии. Граждане могут ему в этом непростом деле помочь: сообщить подрядчику, где находятся бездомные псы. Конечно, было бы замечательно, если бы заводчики не выбрасывали на улицу животное, наигравшись с милотой! Пока на законодательном уровне не будет принят закон об ответсвенности заводчиков, вопрос не решится, к сожалению! А вообще, эта проблема всех городов. Удачи вашему главе!
Нравится 7   Не нравится 5
Немцов 29.07.2021, 12:49  

" На воле она рано или поздно становится дикой."
А потом она (гражданская личность!) выходит на "несанкционированные" митинги, бросает в мушкетёров, пардон, в гвардейцев, конечно, пластиковые стаканчики, чем их морально и физически травмирует.
Если свободная личность "...не показала агрессию в момент содержания..." на зоне, "... ещё не показатель того, что вернувшись в обратную среду обитания..." опять не выйдет на "несанкционированный" митинг и не начнёт обижать "космонавтов".
Нравится 14   Не нравится 2
хорошо начал но плохо закончил 29.07.2021, 13:56  

Очень жалко что Булгаков не написал произведение как заниматься собаками, хотя Шариков и Швондер могли сегодня работать у Сидорова в ЦОЖ. Токарев, читай книги и учись говорить, а то Сусанина уже устала тебе подсказывать, ну тупишь и тупишь.
Нравится 40   Не нравится 3
Всем на Выборы 2021 строго 29.07.2021, 14:16  

Собака - это результат Вашей деятельности Ахметов и Токарев, начиная с 2007 года, а это 14 лет вашей работы вместе с Никитиным и депутатами Единой России. Все срочно на выборы в сентябре 2021 года, всем обязательно выбрать время и показать отношение к Единой России - партии жуликов и воров.
Нравится 35   Не нравится 1
жизнь собачья по закону по конституции 29.07.2021, 14:22  

Цитата: хорошо начал но плохо закончил
Очень жалко что Булгаков не написал произведение как заниматься собаками, хотя Шариков и Швондер могли сегодня работать у Сидорова в ЦОЖ. Токарев, читай книги и учись говорить, а то Сусанина уже устала тебе подсказывать, ну тупишь и тупишь.

Если закон, то необходимо строить за федеральные и краевые деньги жилье для бродячих собак, закупать корма и содержание работников, как в Китае есть тюрьмы для собак и хозяин платит деньги за ее содержание, в США есть полиция для собак которая проверяет как содержаться собаки. Срочно Мачехина в Китай и США, вместе с Токаревым изучать мировую практику, с собой взять телок из прессШлюжбы, Аринку.
Нравится 3   Не нравится 34
Татьяна 29.07.2021, 14:49  

Сегодня легче встретить людей, обладающих умом, нежели способностью ценить ум в других и находить ему полезное применение.
«…Величайшее испытание – занимать место, где нельзя сделать ничего хорошего так, чтобы это сразу же не было учтено и взвешено, где малейшее доброе дело касается стольких людей зараз и где своим внешним поведением вы воздействуете прежде всего на народ, судью недостаточно справедливого, которого легко и обморочить и удовлетворить».
Ребята, конструктива бы вам побольше, и конкретных дел во благо...
Нравится 2   Не нравится 22
Татьяна 29.07.2021, 14:55  

жизнь собачья по закону по конституции, Что? Словарный запас иссяк?! Есть просто "сотрудник" пресс-службы. Вот и объясни такому челу что-нибудь... Уважайте хотя бы себя!
Нравится 1   Не нравится 21
Татьяна 29.07.2021, 15:00  

Накручивайте "минусов" скорее на мои цитаты.
Нравится 13   Не нравится 0
Гость 29.07.2021, 15:31  

Что значит нашей? Если кто-то выкинул собаку или плодит стаи собак у подъездов домов и детских площадках, не смотрит за своим питомицами и т.д., то причем тут нормальные люди и их дети, которые ни кого не выбрасывают и за своих животных несут ответственность? Почему Все должны страдать за не нормальное поведение неких личностей, что за бред?
Нравится 35   Не нравится 4
алабай волкодав 29.07.2021, 15:51  

Если чиновники не знают как решить проблему с собаками нужно отлавливать собак и отдавать их на содержание чиновникам. Новый мэр пусть приютит , вылечит трех собак, его замы возьмут по 2, и т.д. Может тогда проблема решиться. 200 собак как раз хватит на всю Администрацию , чиновники решат проблему города, а как собакам хорошо будет житься, накормлены, в чистоте. А самый "собачий" Глава, это будет Глава Ачинского района Петя Хохлов, могу показать где в Б.Салыри бегают 4 бездомные собаки, одна из них самка, скоро ощениться. Чиновники, берите, сразу с приплодом!
Нравится 17   Не нравится 0
Ну-ну 29.07.2021, 16:02  

Цитата: Татьяна
Накручивайте "минусов" скорее на мои цитаты.
Если человек сам себя цитирует- это о многом говорит, к тому же если видит ум в том, в ком его не видно, т.к. весь интеллект на лице и образование аграрка заочно
Нравится 2   Не нравится 22
Татьяна 29.07.2021, 16:49  

Ну-ну, Не судите так строго, мы еще вашего лица не видели! А цитаты эти принадлежат Жану де Лабрюйеру и М.де Монтеню. С ними вы тоже не согласны?!
Нравится 21   Не нравится 0
Гульчитай, покажи личико 29.07.2021, 17:14  

Цитата: Татьяна
Накручивайте "минусов" скорее на мои цитаты.

Кто Это, Татьяна, это Токарев - Кашин - или Аринка губастая попастая, признавайся Танюха.
Нравится 34   Не нравится 0
фронтовая жена главы города 29.07.2021, 17:36  

Цитата: Татьяна
жизнь собачья по закону по конституции, Что? Словарный запас иссяк?! Есть просто "сотрудник" пресс-службы. Вот и объясни такому челу что-нибудь... Уважайте хотя бы себя!

Аринка Ты не сотрудник Ты девочка для утех и развлечений, Ты как Степанова у Илайки Ахметова.
Нравится 18   Не нравится 0
Ну-ну 29.07.2021, 19:17  

Цитата: Татьяна
Ну-ну, Не судите так строго, мы еще вашего лица не видели! А цитаты эти принадлежат Жану де Лабрюйеру и М.де Монтеню. С ними вы тоже не согласны?!
Если «мы», то это серьезно
Нравится 39   Не нравится 1
Читай 29.07.2021, 21:32  

Пиз.,, ец городу с таким мэром
Нравится 17   Не нравится 2
Шизо 29.07.2021, 22:18  

Токарь забыл дать поручение Сидорову, чтоб у собак зубы выдерали, дабы не кусались. А в следующем поручения, обеспечить протезирование собачкам.😆Предлагаем собирать все распоряжения главы, хорошие комексы получатся....
Нравится 10   Не нравится 0
Ачинск 29.07.2021, 22:30  

Убереги город от у ого-го
Нравится 14   Не нравится 0
житель 30.07.2021, 10:15  

Ну-ну Вчера, 16:02

Цитата: Татьяна
Накручивайте "минусов" скорее на мои цитаты.Если человек сам себя цитирует- это о многом говорит, к тому же если видит ум в том, в ком его не видно, т.к. весь интеллект на лице и образование аграрка заочно

Ну-ну - ранее уже говорилось, что у мэра - 8 классов образования, далее пробел. В 2007 году получает диплом Ачинского филиала СФУ, с кем учился, как учился никто не знает.
А каком интеллекте, культуре речи и культуре поведения вы говорите?
Если бы он Ачинский филиал КрасГАУ окончил, то наверное вопросов к нему бы было меньше.
Ачинск небольшой город и "аграрки" ему бы хватало для нормального монолога, диалога с прессой и людьми.
Нравится 0   Не нравится 24
Татьяна 30.07.2021, 11:21  

Гульчитай, покажи личико, Не угадал! Я в отличие от вас под своим именем. А вам что-то не нравится?
Нравится 0   Не нравится 32
Татьяна 30.07.2021, 11:25  

фронтовая жена главы города, Как вам не стыдно! Вы оскорбляете человека без зазрения совести! Это унизительно! И в первую очередь для вас! Низко, подло и гадко так оскорблять девушку! Можете не комментировать. Знаю заранее, что может написать подобный чел. И потом, помните: какой меркой мерите, такой и вам отмериться!
Нравится 1   Не нравится 51
Татьяна 30.07.2021, 11:32  

житель, Но вы же его сами выбрали! теряете время - нужно просто вместе работать засучив рукава. Или другого "хорошего" ждать будете. На всех угодить невозможно! Можно сколько угодно сокрушаться по поводу "не того" мэра, критиковать его (ну, без этого и не бывает), но это путь в никуда! Конструктив нужен!
Нравится 65   Не нравится 0
Народ 31.07.2021, 08:38  

Цитата: Татьяна
житель, Но вы же его сами выбрали! теряете время - нужно просто вместе работать засучив рукава. Или другого "хорошего" ждать будете. На всех угодить невозможно! Можно сколько угодно сокрушаться по поводу "не того" мэра, критиковать его (ну, без этого и не бывает), но это путь в никуда! Конструктив нужен!


Его не выбрал народ,его поставил русал.
Нравится 59   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 31.07.2021, 19:24  

Цитата: Татьяна
А цитаты эти принадлежат Жану де Лабрюйеру и М.де Монтеню. С ними вы тоже не согласны?!

"Патриотизм - последняя отдушина для негодяя". (Самуэль Джонсон, 1775 г.)
А с этим согласна?
Нравится 39   Не нравится 0
Не участвую 01.08.2021, 15:42  

Цитата: Всем на Выборы 2021 строго
Все срочно на выборы в сентябре 2021 года

Ещё один дебил, верящий, что у нас есть выборы.
Нравится 10   Не нравится 0
Ну-ну 02.08.2021, 07:35  

Цитата: Татьяна
Ну-ну, Не судите так строго, мы еще вашего лица не видели! А цитаты эти принадлежат Жану де Лабрюйеру и М.де Монтеню. С ними вы тоже не согласны?!

Конечно, нет. Как можно соотнести Европу XVII-XVIII веков и Россию XXI века в отдельно взятом Ачинске с таким, блин, «руководителем». Для этого надо иметь извращённый ум.
Нравится 0   Не нравится 13
надежда б 02.08.2021, 10:48  

Земляки ,все как всегда, начали о собаках,закончили личными оскарблениями и обвинением власти, а власть здесь ни каким боком,собак берём мы ,и наигравшись просто выбрасываем на улицу,если каждый из живущих в городе решит решит судьбу хоть одной брошенки 'бродячих собак в городе не будит ,ещё мало у кого хватает ума бросить в бродячую собоку куском хлеба, каждый норовит бросить в неё камнем вроде эта собака виновница в его бедах,а потом с пеной у рта визжат об агрессивности бездомных животных. О цивилизованности общества судят по отношению этого общества к детям ,старикам и животным . У нас дети с пелёнок в интернете, старики в домах престарелых,а животных надо всех уничтожить, как вам такое будущее ?