Запад24

Сотрудники ФСБ задержали в Ачинске двоих наркополицейских

04.08.2021, 11:16   6 537 просмотров   25 комментариев
Накануне сотрудники ФСБ задержали двоих оперативных сотрудников МО МВД "Ачинский". Как сообщил телеграмм-канал Ачинский набат, данные сотрудники работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков. С чем связано задержание и в чем заключалась противоправная деятельность сотрудников полиции, пока остается неизвестно.

Как нам стало известно ИА Запад24 из собственных источников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" в отношении двоих полицейских, на данный момент они задержаны.

В суд готовятся документы об избрании меры пресечения в отношении задержанных, следствие намерено ходатайствовать о заключении их под стражу.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал с сотрудниками полиции Ачинска. В марте этого года был задержан начальник МРО УЭБиПК ГУ МВД по Красноярскому краю - подполковник полиции Артем Солодовников. Его обвиняют в получении взятки земельными участками. Он находится под домашним арестом.

В ГУ МВД по краю пока эту ситуацию комментировать отказались, в ФСБ также не комментируют.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 1
Полиция 04.08.2021, 11:25  

Комлева, однако...
Нравится 49   Не нравится 0
менты 04.08.2021, 12:22  

с приходом брянского ачинские менты нифига не делают. Посмотрите на Толпыгу, какой из него мент, откатами пузень отрастил. Левый алкоголь, наркота все под их крышей.
Нравится 11   Не нравится 1
Земляк 04.08.2021, 12:25  

Полиция, ты плохо владеешь ситуацией, нет такого оперативного сотрудника
Нравится 4   Не нравится 7
Горожани 04.08.2021, 12:26  

Солодовников ни кокого отношения к МО "Ачинский" не имеет.
Нравится 7   Не нравится 1
Полиция 04.08.2021, 12:36  

Земляк, куда делся?
Нравится 3   Не нравится 10
я 04.08.2021, 12:46  

менты, Делают....и в десятки раз больше
Нравится 16   Не нравится 4
Улуец 04.08.2021, 14:26  

В соседнем районе, Большеулуйском такой же беспредел, Нач.полиции вообще ни вче не вникает, Всем командует Журкин и Рязанов, сами же, особенно Журкин покрываетРыженка, первого браконьера Улуйского, а он их возит по лесным делянам, и прокурор с ними в упряжке, Селянская, зам прокурора домик в Емельяново прикупила, не понятноза какие шиши, недавно Сучково отгрохала домину, земельку при хватила, да любовнику Витюшке продала. Надо бы проверить доходы данных товарищей тоже.
Нравится 32   Не нравится 6
Василий Иванович 04.08.2021, 15:42  

Молодец Журкин, видно за жопу снова трясёт вас "лесных" дел мастеров, что вы снова его порочите. Рыженков помогает видно ему, это его работа. Кто, как не он лучше знал лесные угодья. Лес то весь вы поганцы истребили, природу всю нарушили и испоганили, теперь настала пора отвечать за ваши подлые поступки, так что долго он ещё вас Журкин не только за чубы таскать будет. И прокурор у нас в Улуе теперь такой настоящий, не как прежние, вами прикормленные. Спуску не дают вам, которые нажились и продолжают наживаться незаконно. Так и должно быть. Ну и всем понятно, кто это пишет. Это тот самый, которому хвост все больнее придавливают, а скоро совсем откусят.
Нравится 22   Не нравится 4
Улуйцу 04.08.2021, 16:21  

Ну да, вам бы снова такого наполеончика, как Дениска Брулев. Уж он то во всё видно вникал и из одного поди с вами стола кормился, а потом раз и испарился вовремя. Оставил вас с нарастающим комом проблем и уголовных дел. Этот новый на цырлах перед вами бегать не стал и уже не угодил. Хрена вам, пожили хорошо, но теперь началась ваша чёрная полоса жизни...
Нравится 3   Не нравится 1
Земляк 04.08.2021, 18:03  

Полиция, ты ж просвещенный вот и догадайся, а то не знаешь толком ни чего, а бодагом воду мутишь
Нравится 23   Не нравится 0
сначала друг потом брат 04.08.2021, 19:42  

Цитата: менты
с приходом брянского ачинские менты нифига не делают. Посмотрите на Толпыгу, какой из него мент, откатами пузень отрастил. Левый алкоголь, наркота все под их крышей.

Посмотрите как похожи Карюн Арутюнян и Леха Толпыга, Карюн откармливает Леху под себя.
Нравится 22   Не нравится 0
сначала друг потом брат 04.08.2021, 19:47  

Цитата: Земляк
Полиция, ты плохо владеешь ситуацией, нет такого оперативного сотрудника

Интересно очень, как Леха нормы ГТО сдает в полиции с такой пузенью, тоже покупает наверно.
Нравится 6   Не нравится 2
Улуец 04.08.2021, 21:46  

Согласен, виновные должны быть наказаны, лес нужен поколению, носмысл то в другом, сами стражи порядка то какими методами действуют? То втихаря с СИЗО привезут какого нибудь качка, выключают камеры и он ведёт беседы в кавычках со свидетелем или подозреваевым, подменяют документы, подделывают подписи, . Любой возьмет то, чего не делал. При Брилеве хоть какой то порядок был, а теперь все в ментовке друг друга сдают, рыльце то у многих в пушку.
Нравится 8   Не нравится 12
Леха 04.08.2021, 22:10  

Столько много смелых в коментах а в жизни смелых нет
Нравится 39   Не нравится 3
лаврентий берия 05.08.2021, 09:41  

Для продвинутых. По УПК РФ сначала возбуждают уголовное дело, допрашивают лицо в качестве подозреваемого , только потом решают вопрос о мере пресечения. Этот случай явно показывает, что руководству МО МВД РФ " Ачинский" по " барабану" , чем занят личный состав. Интересно, а где была служба собственной безопасности полиции, если ФСБ их задержало. Снова ничего не видели, ничего не слышали!Брянский , зачем вас прислали в наш город. Были вы в своей дальней деревне, с населением 25 тыс чел, надо было там и оставаться. Сейчас вы уйдете на пенсию, в звании полковника, тихо мирно пристроитесь на гражданке. А новому руководителю придется разгребать " ваши конюшни" по полной. Не везет Ачинску на начальников отдела полиции.
Нравится 2   Не нравится 5
биомасса 05.08.2021, 13:08  

а кого поймали то, и за что, толком не написали, может это у них такая конкуренция - ментовские войны? а то тут всё какими то намёками пишут, наводят тень на плетень. а надо бы заставить полицаев работать, хотя бы как при сотникове было.
Нравится 11   Не нравится 1
Феликс 05.08.2021, 13:15  

Темнуха? Не справились походу чекисты 1f606
Нравится 4   Не нравится 26
В курсе 05.08.2021, 16:37  

Цитата: Горожани
Солодовников ни кокого отношения к МО "Ачинский" не имеет.

Если быть внимательней, то все прекрасно видят и понимают, что история про Сололовникова 2013 года! получается до момента его назначения на столь серьезную должность он не был интересен ни кому, а как только он появился в ачинске то к нему проснулся интерес? Видимо он пошел против чьих то интересов вот и попал в просак!!! Тут все комментаторы жалуются на власть, на коррупцию , на полицию, хотя история про данного сотрудника показывает, что в ачинске просто нет коррупции и поэтому вместо выявления преступлений в рядах чиновников , распорядителей бюджета , решили наказать своего и придать резонанс истории 2013 года? вообще не факт, что он имеет отношение к тому, что пишут. Не факт, что задержанные сотрудники виноваты, может на них просто сделали статистику. Во все времена посадить сотрудника было проще чем остальных субъектов права. Вот Брянский молодец, требовательный, амбициозный, Ачинску именно такой начальник нужен!
Нравится 2   Не нравится 13
Я за справедливость 06.08.2021, 16:29  

Цитата: В курсе
Цитата: Горожани
Солодовников ни кокого отношения к МО "Ачинский" не имеет.

Если быть внимательней, то все прекрасно видят и понимают, что история про Сололовникова 2013 года! получается до момента его назначения на столь серьезную должность он не был интересен ни кому, а как только он появился в ачинске то к нему проснулся интерес? Видимо он пошел против чьих то интересов вот и попал в просак!!! Тут все комментаторы жалуются на власть, на коррупцию , на полицию, хотя история про данного сотрудника показывает, что в ачинске просто нет коррупции и поэтому вместо выявления преступлений в рядах чиновников , распорядителей бюджета , решили наказать своего и придать резонанс истории 2013 года? вообще не факт, что он имеет отношение к тому, что пишут. Не факт, что задержанные сотрудники виноваты, может на них просто сделали статистику. Во все времена посадить сотрудника было проще чем остальных субъектов права. Вот Брянский молодец, требовательный, амбициозный, Ачинску именно такой начальник нужен!

У этой истории слишком много вопросов, простому обывателю чего.. услышал новость, охает.. ахает… да как так.. коррупция среди сотрудников!! И лишь только некоторые знают, что и нет вовсе в этой истории коррупции, да и дело даже не в статистике.. тут другое.. а если вы от природы любопытны, проследите хронологию событий за последние полгода, вы поймёте, кто заказывает музыку… Всем позитива!
Нравится 38   Не нравится 2
Балаболам всяким 07.08.2021, 15:33  

Я за справедливость, ты нам тут не втирай. Взятка была. И земля на тесте его в собственности и по телефону он Артемке сразу все проболтал как только ему покупатель позвонил. Слили их по другим мотивам, но сути дела это не меняет, взял - сиди, взял взятку госслужащий органов власти - это коррупция!
Нравится 2   Не нравится 16
Вонь улуйская 08.08.2021, 03:20  

Цитата: Василий Иванович
Молодец Журкин, видно за жопу снова трясёт вас "лесных" дел мастеров, что вы снова его порочите. Рыженков помогает видно ему, это его работа. Кто, как не он лучше знал лесные угодья. Лес то весь вы поганцы истребили, природу всю нарушили и испоганили, теперь настала пора отвечать за ваши подлые поступки, так что долго он ещё вас Журкин не только за чубы таскать будет. И прокурор у нас в Улуе теперь такой настоящий, не как прежние, вами прикормленные. Спуску не дают вам, которые нажились и продолжают наживаться незаконно. Так и должно быть. Ну и всем понятно, кто это пишет. Это тот самый, которому хвост все больнее придавливают, а скоро совсем откусят.

Боты улуйские, вы когда заткнетесь со своим лесом? Здесь новость совершенно про другое. Идиеты.
Нравится 19   Не нравится 1
Интересно 08.08.2021, 18:22  

Раз тут много таких осведомленных, тогда осветите пожалуйста за что чики сотрудников наркоотдела после задержания продержали ночь у себя в каземате пристегнутых наручниками к стульям и выбивали с них показания (возможно), а утром с синяками отпустили ??? Такое у нас правомерно??? Или они в себе Богов возомнили???
Нравится 32   Не нравится 0
Житель 09.08.2021, 21:50  

В данном отеле полиции очень много людей которые крышуют барыг. Юра Скворец тому живой пример.
Нравится 13   Не нравится 0
Кто то тут 10.08.2021, 19:23  

Интересно, "чики" это наверно вы имели в виду сотрудников ФСБ. С чего такие выводы что пытали там сотрудников полиции?
Я так полагаю если бы в отношение сотрудников было применино насилие, они бы об этом написали заявления.
Нравится 9   Не нравится 0
Кто то тут 10.08.2021, 19:32  

Интересно, Димон привет!