Главе Ачинска здоровье не позволило пойти в армию, а городом руководить можно

10.08.2021, 08:45   2 626 просмотров   37 комментариев
В биографии главы города Ачинска Александра Токарева читатели ИА "Запад24" обнаружили несколько прорех, которые пользователей интернета натолкнули на ряд рассуждений и различных умозаключений. В связи с эти редакция обратилась непосредственно к первому лицу города Ачинска за комментариями, попросив его открыть тайны его жизни и выяснился ряд интересных моментов.

Так, в декларации о доходах у него нет супруги, при том, что закон, направленный на противодействие коррупции, обязывает чиновников публиковать не только свои доходы, но и доходы членов их семей. В случае с Александром Токаревым раскрытыми оказались только его доходы, которые, кстати, сейчас уменьшились в связи с переходом его на должность главы города, он официально в деньгах потерял, при том, что сведений о заработке его жены нет, хотя он себя позиционирует женатым человеком.

"Глава города женат, находится в семейных отношениях на протяжении последних 27 лет. Данные отношения изначально не были официально зарегистрированы в порядке государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). В связи с тем, что отношения Главы города с его женой официально зарегистрированы не были, обязанность предоставлять сведения о доходах супруги Главы города в соответствии с действующим законодательством не определена".


Такой законодательный провал позволяет спокойно оформлять имущество и нарастить доходы из других источников, при чем не всегда из легальных, на свою близкую родственницу без какой-либо огласки, такая возможность конечно провоцирует возникновение коррупционных схем у чиновников и конечно негативно отражается на социально-экономической обстановке в городе Ачинске.

О службе в рядах вооруженных сил РФ также информация отсутствовала и эту тайну раскрыла пресс-служба главы города Ачинска.

"Глава города, по информации военкомата города Ачинска, военнообязанный. В армии не служил в связи с тем, что не допущен к прохождению воинской службы медицинской комиссией".


Из комментария не понятно, в связи с чем он не был допущен медицинской комиссией к военной службе, связано это с физическими или психическими отклонения, которые ему не позволили даже попасть в военно-строительные части (стройбат), но это сегодня ему не мешает руководить городом Ачинском - третьим по величине городом Красноярского края, и от него зависит жизнеобеспечении более 105 тысяч человек населения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 17
Районник124 10.08.2021, 08:51  

Может у него плоскостопие или язва, что вы сразу на психику =) про психику это к ушастику.
Нравится 49   Не нравится 5
Гость Читатель 10.08.2021, 09:04  

Полнейший бардак в крае. Ачинску с таким мэром, который не дружит с головой, будет мягко говоря сложно.
Нравится 22   Не нравится 4
Вау 10.08.2021, 09:10  

Ссытся наверно ночами😂😂😂
Нравится 20   Не нравится 3
Горожанин 10.08.2021, 09:26  

Ах он цука уклонист))
Нравится 34   Не нравится 3
Городской 10.08.2021, 09:31  

Для службы в армии не годен, а город доверили, по его внешнему виду видно, что пыльным мешком по башке ебну,,,,, и, когда это чудо ликвидировают из администрации
Нравится 10   Не нравится 59
гость 10.08.2021, 10:13  

Хватит позорить главу, пр и нем город стал преображаться, и не важно на чьи это деньги. по факту дороги делаются, парки скверы благоустраиваются.
Нравится 33   Не нравится 4
алабай волкодав 10.08.2021, 10:34  

Если учесть его возраст ,то откосить от армии в СССР, это что-то. Надо было иметь хорошие связи в партийных кругах, что-бы это произошло. В СА СССР призывали даже с язвами и гастритами. Самое удивительное в армии их лечили. Служил сам срочную 1988-90 гг, Украина, охранял ядерное оружие. В 89 стал замком и сержантом( кто служил, те поймут).У меня во взводе был парень с Московской области, на пост ставлю, ни хрена не видит. Выяснилось, проблемы со зрением. парень обратился с рапортом на имя командира части, просил оставить служить в роте охраны. Ему пошли на встречу, на посты я его не ставил, назначили собаководом, достойно отслужил и вернулся домой. Вот такие ребята были в наше время!Насчет жены и брака. Для сведения, согласно поправкам в СК РФ, сожительство свыше 5 лет, приравнивается к законному браку. Значит все нажито совместное имущество! Для Ачинской городской прокуратуры не поднятая целина по работе. Вот только пахать ее будут или нет?
Нравится 44   Не нравится 5
Не гость, а казачёк администрации 10.08.2021, 11:12  

гость, Ты нам тут не 'заливай'! деньги на эти цели заложены в бюджет до его прихода и он к ним отношения не имеет. Большая доля средств краевые программы и дотации. А работы ведутся потому что: а) выборы б) без работ нельзя что то своровать, сэкономить, откатить, отпилить и прочее-прочее.
Нравится 7   Не нравится 32
Татьяна 10.08.2021, 11:32  

Крикуны, а вы слышали про врачебную тайну? Даже сам факт обращения за мед. помощью - врачебная тайна. Ответ на запрос оптимальный и юридически выверенный. А любопытным и громогласным придётся довольствоваться этой информацией, к их сожалению. Читаю комменты и диву даюсь: столько желчи и дерьма льётся. Вашу бы энергию да в конструктивное русло! Если столько ему внимания, значит стоящий мужик! Желаю ему удачи! Собака лает - караван идёт! Можете и дальше говно на вентилятор кидать. Только будьте готовы, что и вас сия чаша не обойдёт стороной - прилетит, как пить дать!
Нравится 44   Не нравится 3
А помнишь баню 10.08.2021, 11:56  

Цитата: Татьяна
Крикуны, а вы слышали про врачебную тайну? Даже сам факт обращения за мед. помощью - врачебная тайна. Ответ на запрос оптимальный и юридически выверенный. А любопытным и громогласным придётся довольствоваться этой информацией, к их сожалению. Читаю комменты и диву даюсь: столько желчи и дерьма льётся. Вашу бы энергию да в конструктивное русло! Если столько ему внимания, значит стоящий мужик! Желаю ему удачи! Собака лает - караван идёт! Можете и дальше говно на вентилятор кидать. Только будьте готовы, что и вас сия чаша не обойдёт стороной - прилетит, как пить дать!

С чего он стоящим стал? На взгляд людей влиятельных, выбрали из двух, Хохлова и этого Саши, более податливую марионетку. Вы его сами спросите как назначение происходило, он выборы прямые выиграл или конкурс среди достойных? Его посадили в кресло исполнять волю акционера и он это делает с радостью и счастьем в глазах.
Нравится 25   Не нравится 4
Задвижка паровая 10.08.2021, 11:58  

Цитата: Татьяна
Крикуны, а вы слышали про врачебную тайну? Даже сам факт обращения за мед. помощью - врачебная тайна. Ответ на запрос оптимальный и юридически выверенный. А любопытным и громогласным придётся довольствоваться этой информацией, к их сожалению. Читаю комменты и диву даюсь: столько желчи и дерьма льётся. Вашу бы энергию да в конструктивное русло! Если столько ему внимания, значит стоящий мужик! Желаю ему удачи! Собака лает - караван идёт! Можете и дальше говно на вентилятор кидать. Только будьте готовы, что и вас сия чаша не обойдёт стороной - прилетит, как пить дать!

Какая врачебная тайна, вы о чем, в военном билете пишется статья по которой не годен, военный билет в кадрах есть. У одного влиятельного написана профессия оленевод и не стесняется, у этого видимо что то с постыдным раз начали такие коменты писать, кстати ощущение что сам он это написал
Нравится 3   Не нравится 27
Татьяна 10.08.2021, 12:12  

b]Задвижка паровая[/b], В военном билете может быть и пишется. А вы все причём? Хочет говорит, а не хочет - его право! кстати, любого можно привлечь за разглашение врачебной тайны!
Нравится 2   Не нравится 38
Татьяна 10.08.2021, 12:15  

А помнишь баню, А вы чего хотите добиться? Зачем гадости пишете? Назначают не тех, выбираем не тех! Может вам попробовать?! поймёте по чём фунт лиха!
Нравится 56   Не нравится 3
имя 10.08.2021, 12:38  

Управлять мопедом- медицинская комиссия нужна, держать дома ружье - медицинская комиссия нужна, торговать в павильоне просрочкой- тоже комиссия нужна. В оздоровительный лагерь ребенку есть просрочку, собирать вшей и ковид-19- медицинская комиссия нужна. Оказалось, что для назначения на должность главы города Ачинска и председателя Ачинского городского Совета депутатов нет необходимости проходить медицинскую комиссию. Этим объясняется все, что творится в городе.
Нравится 4   Не нравится 17
Татьяна 10.08.2021, 13:02  

имя, Чувствуется, что пишет грамотный человек (без иронии). Но, как вам не покажется странным, комиссия нужна. И ее проходят. Скажу больше- каждый год (диспансеризация). Психиатр обязателен.
Нравится 46   Не нравится 4
Мнение 10.08.2021, 13:04  

Цитата: Татьяна
А помнишь баню, А вы чего хотите добиться? Зачем гадости пишете? Назначают не тех, выбираем не тех! Может вам попробовать?! поймёте по чём фунт лиха!

Люди должны знать кто управляет городом, зассанец ночной или может ещё что, уважение то должен заслужить или это уже не важно?
Нравится 37   Не нравится 2
Жители города 10.08.2021, 13:12  

Дороги ремонтируют парки, а кавидный госпиталь топит, на людей больных льётся вода, мэра это не косается, о чём можно ещё говорить, кто руководит городом
Нравится 42   Не нравится 3
Гость Читатель 10.08.2021, 13:25  

Повезло. Ачинску, мэр зас,,,,,, ха вот почему у него глаза бегают и на вылупку писать хочет
Нравится 37   Не нравится 2
честно говоря 10.08.2021, 14:07  

Токарев. Работать назначая Сидорова и Мальцеву, а также Корзика, это надо проверять голову, а держать рядом богатого Мачехина, это тебя всего Токарев надо проверять, что то у вас Токарев со здоровьем.
Нравится 2   Не нравится 32
Татьяна 10.08.2021, 14:46  

Мнение, Даже если он наизнанку вывернется, найдутся граждане, которые будут недовольны! Он у вас ещё работает меньше полугода. Где же вы все были раньше, когда город разваливался при бывшем главе?! Он не Золотая рыбка, и волшебной палочки у него нет, сознательные вы мои!
Нравится 3   Не нравится 4
Витаминка 10.08.2021, 14:51  

Жители города, а ковидный госпиталь кто построил, не в курсе?
Нравится 0   Не нравится 38
Татьяна 10.08.2021, 14:58  

Цитата: Мнение
Цитата: Татьяна
А помнишь баню, А вы чего хотите добиться? Зачем гадости пишете? Назначают не тех, выбираем не тех! Может вам попробовать?! поймёте по чём фунт лиха!

Люди должны знать кто управляет городом, зассанец ночной или может ещё что, уважение то должен заслужить или это уже не важно?

Перед кем заслужить?! Перед такими как вы?! Хорошо рассуждать, ковыряясь в носу. А по поводу вашего "медицинского" диагноза советую обратиться в клинику. Похоже эта проблема вам знакома! Надеюсь, вам помогут.
Нравится 0   Не нравится 25
Татьяна 10.08.2021, 15:01  

Цитата: Гость Читатель
Повезло. Ачинску, мэр зас,,,,,, ха вот почему у него глаза бегают и на вылупку писать хочет

Я так понимаю, прочувствовали на себе!
Нравится 33   Не нравится 1
Всё элементарно 10.08.2021, 15:18  

Не доверяет человек той бабе, что у него дома бывает, вот и регистрирует отношения. И городу не доверяет, поэтому и бездействует.
Нравится 24   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 10.08.2021, 15:44  

Цитата: Татьяна
Цитата: Гость Читатель
Повезло. Ачинску, мэр зас,,,,,, ха вот почему у него глаза бегают и на вылупку писать хочет

Я так понимаю, прочувствовали на себе!

Чего истерим? Обидел кто-то?
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 10.08.2021, 15:44  

В целом - парень неплохой,
Только ... писается и глухой.
Нравится 2   Не нравится 6
Александр 10.08.2021, 16:37  

Читаю, диву даюсь. Какая разница кто служил, кто нет. Городу нужен ХОЗЯИН. Все! Там видно будет!!!
Нравится 26   Не нравится 0
Да ну на 10.08.2021, 18:06  

Цитата: гость
Хватит позорить главу, пр и нем город стал преображаться, и не важно на чьи это деньги. по факту дороги делаются, парки скверы благоустраиваются.

Сами себя успокаиваете?
Нравится 24   Не нравится 0
Да ну на 10.08.2021, 18:09  

Цитата: Александр
Читаю, диву даюсь. Какая разница кто служил, кто нет. Городу нужен ХОЗЯИН. Все! Там видно будет!!!

А он хозяин? Слово боится сказать все посматривает на комбинат, боится не дай Боже обидит ненароком хозяина! Глазёнки пугливые от этого и бегают
Нравится 40   Не нравится 0
хам 10.08.2021, 18:13  

А что удивительного у нас и министр обороны в армии не служил.