Запад24

Учительница из Ачинского района становится звездой TikTok

12.08.2021, 10:26   13 466 просмотров   94 комментария
Учительница английского языка школы, расположенной в поселке Горный Ачинского района, завоевывает популярность в интернете - она завела аккаунт в соцсети TikTok, очень популярной среди молодежи.

Разместив уже несколько десятков роликов, Дарья Лейко собрала более 28 тысяч лайков и имеет более 1,2 тысячи подписчиков. В основном все клипы сняты прямо в школе за учительским столом и сопровождает она их хэштегаги: #люблюсвоюработу #учителятожелюди. Ролики различной тематики, но посвящены именно работе в школе и взаимоотношениям как с учениками, так и с коллективом, и руководством школы, родителям учеников также "досталось" в клипах.



При этом молодой педагог Дарья Александровна понимает, что ее творчество не сильно одобряет руководство и изначально восприняло все в штыки, коллеги, в основном старой закалки, также не одобрили новаторство, а также не все родители в восторге от ее подходов, но она уверена, что учитель должен быть современным и с детьми быть на одной волне. Большинство роликов носят сатирическо-провокационный характер, но учительница не намерена менять своих современных подходов и готова отстаивать свои идеи, при этом ученики полностью поддерживают своего педагога. Дарья Лейко уверена, что надо быть современным педагогом и знать, чем дети увлекаются и что они любят. Известно, что педагогу 28 лет, в Горновской средней школе она работает с 2020 года, а проживает в городе Ачинске, ранее работала в городской школе.



Стоит напомнить, что недавно школу в поселке Горный Ачинского района посетил губернатор Красноярского края Александр Усс, на входе назвав ее образцовой, а директор школы рассказала первому лицу края о том, что в школе очень хороший коллектив и реализуется масса образовательных проектов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 63   Не нравится 40
педАгог 12.08.2021, 10:39  

Кошмар! Пусть она лучше покажет результаты своей работы: сколько детей сдавали ЕГЭ по английскому языку, какие заработали баллы, куда поступили.
А кривляться, да ещё и при такой "избыточной" внешности... Точно - "звездища"
Нравится 67   Не нравится 28
гость 12.08.2021, 11:05  

молодец баба. и плевать она хотела на общество, на свою внешность, на отсутствие мозгов. Так и продолжай в том же духе и обучай детей такому же дибилизму чему научилась сама.
Нравится 59   Не нравится 28
Ачинск 12.08.2021, 11:06  

Уважаемые руководители образования Ачинского района, у Вас что учителям больше делать нечего как выеживаться в Интернете. О каком уважении к учителю можно после этого говорить, Вы позорите достойное звание учителя. Чему учит детей эта шабалка, куда катится страна с реформированным образованием.
Разрушили образование, разрушили страну, уничтожили поколение- реформаторы хреновы.
Нравится 30   Не нравится 15
0000 12.08.2021, 11:33  

гость, ДЕБИЛИЗМ
Нравится 25   Не нравится 7
Яна 12.08.2021, 12:13  

Да в Горном и в школе в основном старой закалки. Деревянные … А в садике Горном воспитателям вообще детей нельзя доверять . Очень безразличные воспитатели.
Нравится 43   Не нравится 16
Баргузин 12.08.2021, 12:15  

Учитель должен сеять доброе и разумное, чтобы воспитать достойное поколение. Пока, судя по ролику- человек допущенный к воспитанию детей, сама еще находится в стадии развития с мозгами извращенного ребенка. Кого она сможет воспитать и чему может научить! Думает, что добьется уважения и признания- нет. Какой поп- такой и приход, или как говорит народная пословица- " Что посеешь, то и пожнешь" Вот такое будущее у данной школы
Нравится 68   Не нравится 28
Деградант 12.08.2021, 12:20  

Опозорила школу, овца.
Нравится 29   Не нравится 8
Федоренко горе 12.08.2021, 12:22  

Хохол ты куда смотришь? Себе подобных плодишь. Губернатору надо было показать перед приездом, вот бы "посмеялись"
Нравится 54   Не нравится 21
Баргузин 12.08.2021, 12:22  

Гоните в шею, данное чудо, не позорьте учителей! Губернатору сказали, что лучшая школа, тогда какая худшая.
Конечно, коллектив школы не виноват, но избавляться от балласта нужно во время. Вас и так сейчас измазали грязью, долго отмываться придётся. Хорошо, что она сама о себе заявила, а то жили бы, как на пороховой бочке, от таких выкидонов.
Нравится 5   Не нравится 11
Коллектив разобрался 12.08.2021, 12:37  

Цитата: Яна
Да в Горном и в школе в основном старой закалки. Деревянные … А в садике Горном воспитателям вообще детей нельзя доверять . Очень безразличные воспитатели.

Та бы Светка помолчала, вышибли тебя с садика. А то пришла, королева бензоколонки, мат перемат...
Нравится 32   Не нравится 40
Ксения 12.08.2021, 12:40  

Как же Вам не стыдно выражаться так в сетях про человека, которого Вы не знаете!
Нравится 27   Не нравится 31
Правдин 12.08.2021, 14:14  

Да, она молодец! Не то что старые клячи, которые себя ели носят, а все пытаются чему-то учить! Сами у илист ещё в институте благородных девиц!
Нравится 48   Не нравится 46
район 12.08.2021, 14:14  

Очень даже позитивная девушка. Я думаю она с детьми хорошо ладит. И на работу ходит не только ради денег. С такими педагогами детям интересно работать. Масса идей в голове, в отличие от нафталинового коллектива.
Нравится 39   Не нравится 44
Житель 12.08.2021, 14:15  

Нормальная девчонка! Что вы к ней пристали! Умная, талантливая, современная! Я бы хотел, чтобы у моего сына была ТАКАЯ
Нравится 42   Не нравится 56
Светлана 12.08.2021, 14:17  

Дарья, не обращайте внимания на все выше написанное! Это все из зависти! Вы очень смелый, позитивный и добрый человек. Легко, сидя на диване, критиковать чьи-либо действия, работу, творчество, самовыражение. А вы не останавливайтесь, если вам это нравится и доставляет удовольствие вам и вашим воспитанникам! Вы ничего плохого никому не сделали! Удачи!!!
Нравится 41   Не нравится 57
Разум 12.08.2021, 14:18  

Ой, какие мы тут все лицемеры!!!! Нам такую не надо, опозорила! Кого опозорила то, вас? Да, вы сами себя давно уже опозорили, потому что воспитанием детей не занимаетесь, потому что лживые и лицемерные, потому что завидуете ей-молодой и состоявшейся, которая любит детей, любит свое дело! Тоже мне Макаренко нашлись!
Нравится 33   Не нравится 46
Мутко 12.08.2021, 15:22  

А что, все тут, кому она не понраву, такие правильные и святые, да? Она разговаривает с детьми на одном языке, и детям это наверняка нарвится. Просто жала свои прикусите, чистенькие нашлись...
Нравится 8   Не нравится 35
Денис 12.08.2021, 16:44  

Мда завидуйте молча , педАгог,
Нравится 11   Не нравится 30
Анонимности 12.08.2021, 16:53  

М-да люди только завидовать умеют
Нравится 18   Не нравится 1
Ух ты... 12.08.2021, 17:00  

Цитата: Ксения
Как же Вам не стыдно выражаться так в сетях про человека, которого Вы не знаете!

Хотел что-нибудь написать, но покраснел от стыда и передумал 1f600 1f600 1f600
Нравится 46   Не нравится 16
педАгог 12.08.2021, 17:01  

Цитата: Денис
Мда завидуйте молча , педАгог,

Чему завидовать? Полноте её лица? Отдыхай, Петросян в коротких штанишках.
Нравится 20   Не нравится 30
Гость Человек 12.08.2021, 17:07  

Да боже мой, чё взушевались. Отличный учитель, очень весёлая и позитивная. Хорошо обучает. Не понимаю почему она опозорила школу.....
Нравится 35   Не нравится 15
дмитрий 12.08.2021, 17:10  

у неё ума ,как у канарейки в клюве! страшно за детей,которых она учит!
Нравится 9   Не нравится 3
дмитрий 12.08.2021, 17:11  

Мутко, мы же мать,да?!
Нравится 7   Не нравится 5
дмитрий 12.08.2021, 17:12  

Разум, ещё одна-я же мать!
Нравится 18   Не нравится 29
Алиса 12.08.2021, 17:13  

Молодец! Самое главное у неё есть
Подход к детям и они ее любят! А через тик ток или другим образом -личное дело каждого!
Нравится 33   Не нравится 14
дмитрий 12.08.2021, 17:15  

видно,что половина комментов от молодых. она не учитель! учитель не должен быть на одной волне с учениками, он должен их заинтерисовать,чтоб им был интересен предмет!а это просто глупость!
Нравится 22   Не нравится 34
Гость Человек 12.08.2021, 17:25  

Ничего плохого в ней не увидила, очень добрая, хорошо обучает всё понятно. Жалко если из-за вас убирут такого творческого и понимающего человека с нашей школы. Злобные завистники.....
Нравится 22   Не нравится 31