В Ачинске чиновники как попало восстановили качели и пригрозили их вообще снести

13.08.2021, 17:15   5 324 просмотра   20 комментариев
В Ачинске спустя несколько месяцев на площади перед ДК восстановили качели, за короткое время после их установки они пришли в негодность. По версии чиновников, во всем виноваты местные вандалы, якобы по этой причине подрядчику, их установившему, не были предъявлены гарантийные претензии. Получилось, что 2,5 месяца летних каникул дети были лишены радости покачаться с ветерком.

Еще 25 июля первый заместитель главы города Сергей Мачехин у себя на странице в соцсети проанонсировал скорое появление качелей.

Многие спрашивают в комментариях: когда восстановят качели на площади Дворца культуры? Усиленные крепежи уже готовы, сейчас проверяются на прочность цепи. В ближайшее время, как меня заверили специалисты, качели уже повесят, - написал Сергей Михайлович.

Но ближайшее время затянулось и испытания видимо были очень серьезными: на новых качелях, судя по всему, будущие космонавты могли бы проходить подготовку. Уже сегодня вице-мэр вновь сообщил на своей странице, что качели готовы, но их фото разместил, сделанные издалека.

Многие уже обратили внимание на то, что сегодня на площади Дворца культуры вновь висят качели. Затрудняюсь даже сказать, в какой по счёту раз мы их восстановили: крепления усилены, цепи заменены на более прочные. Если они и в этот раз не выдержат напора желающих повеселиться компаниями по десять человек – скажу честно, не вижу резона вновь их восстанавливать. Вероятно, качели тогда вообще придётся демонтировать. Хотя изначально не скрывал своего мнения: их вообще не следовало включать в проект, чтобы не загромождать площадь. Место для таких развлечений – в других местах; например, в парке Победы. А площадь должна была оставаться площадью, - высказал свое мнение Сергей Мачехин.


Но если бы Сергей Михайлович все-таки лично проверил работу, как это сделали журналисты ИА Запад24, не доверяя исполнительной дисциплине ачинских чиновников, то он бы увидел, что часть цепей ржавые, карабины обыкновенные и не обеспечат безопасность как технологическую, так и не защитят от обыкновенных воров. При том, что лишние звенья цепей рабочие не потрудились обрезать, теперь они создают для качелей дополнительную помеху и трение, а так же могут быть травмоопасны для детей, которым все интересно. В общем, по объективным причинам эти восстановленные качели навряд ли долго прослужат.

Но судя по настрою второго лица Ачинска, качели с площади могут исчезнуть навсегда и это будет не дело рук ачинских вандалов, а "заслуга" местных чиновников, которые не могут быстро и эффективно справиться даже с такой проблемой, как постоянная работа нескольких качелей, на которые потрачены огромные бюджетные средства.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Качели на площади ГорДК в Ачинске не выдержали и недели

20.08.2021

Назаровские полицейские займутся делом о сломанных качелях в Красной Сопке

03.08.2021

В Назарово около музея под детьми оборвались качели: подрядчику выставлена претензия

28.07.2021

Комментарии

Нравится 74   Не нравится 1
Сэм 13.08.2021, 19:21  

У кого хватило ума повесить качели на обычные карабины, которые руками сегодня ночью же и открутят?? У администрации совсем ку-ку???
Нравится 48   Не нравится 0
Злость 13.08.2021, 22:19  

В городе все через ку-ку!
Нравится 31   Не нравится 0
Тубик 14.08.2021, 03:34  

Варвары развлекаются,буржуй-бабло зарабатывают на дешёвке.....
Нравится 53   Не нравится 5
Скептик 14.08.2021, 08:43  

Качельки на центральной площади города - это красиво??? Ещё карусельку с лошадками поставьте. Качели надо ставить в парке. Дизайнера на мыло!!
Нравится 62   Не нравится 1
Инкогнито 14.08.2021, 08:46  

Ачинск благодаря чинушам пробил очередное дно! За такую работу гнать их в шею! За народные деньги гавно строят.!!!!!
Нравится 46   Не нравится 0
Возмущена 14.08.2021, 10:14  

Почему то в некоторых дворах висят качели многими годами, а здесь люди виноваты. Или в тех дворах на них ни кто не качается, что они до сих пор целы? Может нужно изначально делать всё качественно и по совести????
Нравится 48   Не нравится 0
Токареву 14.08.2021, 11:32  

Проснись, на 9 микрорайоне скасили траву месяц назад, убрать не кому, лежат чёрные сопревшие кучи, у тебя что глаз нет, в центре города что творится, бери вилы и шуруй убрать, хозяин хренов
Нравится 22   Не нравится 1
Токарев 14.08.2021, 13:17  

Цитата: Токареву
Проснись, на 9 микрорайоне скасили траву месяц назад, убрать не кому, лежат чёрные сопревшие кучи, у тебя что глаз нет, в центре города что творится, бери вилы и шуруй убрать, хозяин хренов

Точу вилы и скоро (по первому снегу) рвану на 9-й микрорайон.
Нравится 39   Не нравится 0
Прааительство 14.08.2021, 18:35  

Цитата: Инкогнито
Ачинск благодаря чинушам пробил очередное дно! За такую работу гнать их в шею! За народные деньги гавно строят.!!!!!

Скажите спасибо хохлу, угробил город своими тупыми действиями, сейчас за район взялся. Губернатору пора принимать решение и гнать этих бездарей по дальше от исполнительной власти.
Нравится 7   Не нравится 11
Позор куралеса 14.08.2021, 18:37  

После хохла разве можно что то восстановить? Только в утиль, как старую мебель...
Нравится 16   Не нравится 0
Фтеплосеть 14.08.2021, 18:39  

Цитата: Токарев
Цитата: Токареву
Проснись, на 9 микрорайоне скасили траву месяц назад, убрать не кому, лежат чёрные сопревшие кучи, у тебя что глаз нет, в центре города что творится, бери вилы и шуруй убрать, хозяин хренов

Точу вилы и скоро (по первому снегу) рвану на 9-й микрорайон.

Точи рога, олень. Гайки крутить, все на что способен...
Нравится 31   Не нравится 3
алабай волкодав 14.08.2021, 18:55  

Да что вы так ачинцы на Администрацию города!Такие качели это прибор для измерения благосостояния граждан. Если крепления не ломаются, значит вес ачинцев в норме, если ломаются,значит мы страдаем ожирением. Всем быстро сгонять вес и садиться на диету!
Нравится 23   Не нравится 0
Наталья 14.08.2021, 19:54  

И это качели? Вот раньше были качели, а сейчас это не качели. Вот если бы сделали качели как было раньше без цепей то было бы другое дело. С цепных качель быстрее свалишься, чем раскачаешься. Трубные качели в студию!
Нравится 1   Не нравится 27
Ачинец 14.08.2021, 22:27  

Как же надоели эти разговоры про "раньше". Сколько эти трубные качели голов поразбивали детям!?
Нравится 5   Не нравится 0
Токарев 15.08.2021, 09:07  

Цитата: Фтеплосеть
Цитата: Токарев
Цитата: Токареву
Проснись, на 9 микрорайоне скасили траву месяц назад, убрать не кому, лежат чёрные сопревшие кучи, у тебя что глаз нет, в центре города что творится, бери вилы и шуруй убрать, хозяин хренов

Точу вилы и скоро (по первому снегу) рвану на 9-й микрорайон.

Точи рога, олень. Гайки крутить, все на что способен...

Я свои сбросил - старый уже. А ты свои обточил?
Нравится 3   Не нравится 11
Очевидно 15.08.2021, 21:33  

Да уж, хохлова до города допускать нельзя было,теперь поженают!
Если бы Куронен не продал кресло главы русАлу, то сейчас на Петьку дела бы открыли.во время в район соскочил.
Только вот району п*зд*ц с таким гловой.
Нравится 7   Не нравится 0
Бывалый 16.08.2021, 09:09  

Цитата: Сэм
У кого хватило ума повесить качели на обычные карабины, которые руками сегодня ночью же и открутят?? У администрации совсем ку-ку???

У хохла, мать его ити...
Нравится 9   Не нравится 0
Россия будущего. 16.08.2021, 21:37  

Качели и амфитеатры, там вообще не нужны, сделали из площади не понятно что. Площадь должна быть площадью
Нравится 16   Не нравится 0
надежда б 16.08.2021, 23:26  

Качели на площади ,высшая степень идиотизма. Примерная ситуация - предположим день металлурга, на площади полно народа,и тут как тут найдётся идиот каторый захочет всех поразить своим "умением" касаться и прыгать на качелях,последствия я думаю всем понятны,отделение травмы будет переполнен.
Нравится 5   Не нравится 0
Роман 18.08.2021, 17:14  

Лучше уж демонтируйте с таким убожеством и до беды не далеко