Председатель Ачинского горсовета приобрел себе элитный дом, но непонятно на какие средства

19.08.2021, 10:14   5 311 просмотров   36 комментариев
В середине апреля 2021 года председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин в одном из престижных районов Ачинска приобрел себе элитный дом стоимостью не менее 8 млн рублей, расположенный на улице Чкалова. Ранее коттедж уже выставлялся на продажу и его прежние хозяева просили за него 8,5 млн рублей, соответствующее объявление сохранилось в сети Интернет.

Председатель Ачинского горсовета приобрел себе элитный дом, но непонятно на какие средства


Согласно информации, имеющейся в свободном доступе, в доме есть три pаздeльные спальни на втором этаже, санузлы на каждом этаже (на 1 этаже c душевой кабиной, на 2 этаже с ванной), бассейн, сауна, теплая лоджия, просторный холл и два гаража, также беседка с зоной барбекю.


Фото: vsn.ru/g-achinsk

Откуда появилась такая возможность купить дорогостоящий дом, остается непонятно, при этом, согласно опубликованным доходам за 2020 год спикера горсовета, он уже владеет домом площадью 181 квадратный метр. По имеющейся информации, недвижимость расположена в Ачинском районе и фактически перешла к сыну политика, в этом доме он и проживает с семьей. В настоящее время дом остался в собственности семьи Никитиных, другой ликвидной недвижимости у него не было - квартира, где до переезда в элитный дом ранее проживал Сергей Николаевич, принадлежит его супруге.

С учетом официальных доходов политика, он должен был не пить и не есть более 5 лет, и заниматься накоплением денежных средств, но судя по внешнему виду депутата, Сергей Никитин себя не ограничивал в последние годы в наслаждениях благами современной жизни, что естественно "съедает" немалую часть ежемесячного дохода. Относительно кредитов и своих трат, он в декабре 2020 года четко сформулировал свою позицию местным СМИ.

В декларации за прошлый год вы указали доход в размере 1 472 000 рублей, получается примерно по сто тысяч ежемесячно. Скажите, из чего складываются ваши доходы, и хватает ли вам на жизнь?
— Из пенсии и заработной платы, каких-то теневых доходов у меня нет. Не привык жить в долг. Приучен довольствоваться тем, что есть. За всю жизнь ни разу не брал кредитов. Если чего-то не могу себе позволить, никогда не полезу в долговую яму. С советских времён придерживаюсь позиции: если нужно что-то купить, надо откладывать. Не понимаю, когда берут кредиты, а потом не знают чем отдать, - отвечал на вопрос издания "Город А" Сергей Никитин.


По имеющейся у ИА "Запад24" информации, поисками элитного жилья в городской черте он занялся сразу после выборов, прошедших в сентябре 2020 года, а точнее - скандального назначения заместителем председателя Ачинского городского Совета Евгения Бородкина. Объяснить такой выбор заместителя не смогли даже близкие коллеги спикера горсовета и при голосовании не все поддержали кандидатуру зама, но это решение Сергей Никитин попросту продавил.

На что пришлось пойти Сергею Николаевичу ради достижения своей заветной мечты в виде дома с сауной и бассейном, должно заинтересовать Ачинскую городскую прокуратуру, которая осуществляет контроль за доходами чиновников и расходами, которые иногда значительно их превышают.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин не смог обжаловать штраф в 300 рублей

01.11.2021

Председатель Ачинского горсовета так и не решил проблему с вывозом мусора

18.11.2021

Председатель Ачинского горсовета верит мошенникам, как себе

14.09.2021

Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
Антибиотик 19.08.2021, 10:20  

Привет Сереженька! Мысль помнишь, что в России красть вагонами гораздо безопаснее нежели украсть велосипед и последнее здоровье оставить на зоне.
Нравится 55   Не нравится 0
Борода 19.08.2021, 10:39  

Вот и сложился пазл ...
Нравится 38   Не нравится 0
Ой да бросьте 19.08.2021, 10:55  

И дом заработал не ел и не пил. И машину заработал так же. И помощник сыняра Клементовского просто так рядом трётся. Серёжа серый кардинал ачинской политики. Все ручейки к этому весельчаку идут. Несут свой полезный поток. Как будто это всё секрет. И с Бородой и с Васяткой которого кинули. Главное это улыбаться и плясать на праздниках.
Нравится 49   Не нравится 2
Гость Читатель 19.08.2021, 11:02  

Ничего. Никитину не будет, откупится, отбрешится и все будет у него отлично и дальше будет пиз, вагонами
Нравится 34   Не нравится 3
Возмездие 19.08.2021, 11:11  

При таком повороте Серега можем шашлыками подавится или в бассейне захлебнутся. Такое на пользу не идет, все боком вылезет. Пока не поздно Серега продай дом и отдай деньги на храм или сиротом и может еще спасёшься.
Нравится 43   Не нравится 0
опдн 19.08.2021, 11:13  

Цитата: Ой да бросьте
И дом заработал не ел и не пил. И машину заработал так же. И помощник сыняра Клементовского просто так рядом трётся. Серёжа серый кардинал ачинской политики. Все ручейки к этому весельчаку идут. Несут свой полезный поток. Как будто это всё секрет. И с Бородой и с Васяткой которого кинули. Главное это улыбаться и плясать на праздниках.

Да-да, видать теперь и Вавилову на раздой подтянул. А давайте узнаем все, где эта дама так напроказничала, что её Никитин под свою и опёку и попечительство взял? Может воровать вагонами помогала?
Нравится 18   Не нравится 0
Му-му-китин 19.08.2021, 11:17  

Цитата: Антибиотик
Привет Сереженька! Мысль помнишь, что в России красть вагонами гораздо безопаснее нежели украсть велосипед и последнее здоровье оставить на зоне.

Зыть каласо, ик, а колосо зыть исё луче, наливай 1f605
Нравится 24   Не нравится 0
Ачинск 19.08.2021, 11:19  

А этот домик по Чкалова принадлежал не Акопяну ли, который дороги катает в городе.
Нравится 11   Не нравится 0
гАчинск 19.08.2021, 11:24  

Перепишут на жену, на родств
Нравится 35   Не нравится 1
Alexandr 19.08.2021, 11:25  

Так Клементовскии младшии ему башляет за то что фирму свою отрыл на территории Ачинксого автотранспорта. Где прокурор????????????
Нравится 81   Не нравится 0
житель города. 19.08.2021, 11:32  

Как хочется что бы пришел честный руководитель, который бы жил заботами этого города. Как хочется видеть город чистым,А прутся к власти только что бы воровать. Прокуратура должна работать, а непросиживать штаны.Простого человека засудят за три копейки,а те кто действительно ворует делают вид что невидят*
Нравится 46   Не нравится 0
риэлтор 19.08.2021, 11:36  

Цитата: опдн
Цитата: Ой да бросьте
И дом заработал не ел и не пил. И машину заработал так же. И помощник сыняра Клементовского просто так рядом трётся. Серёжа серый кардинал ачинской политики. Все ручейки к этому весельчаку идут. Несут свой полезный поток. Как будто это всё секрет. И с Бородой и с Васяткой которого кинули. Главное это улыбаться и плясать на праздниках.

Да-да, видать теперь и Вавилову на раздой подтянул. А давайте узнаем все, где эта дама так напроказничала, что её Никитин под свою и опёку и попечительство взял? Может воровать вагонами помогала?


Нежилые помещения Вавилова в доме рядом с рынком 4 мкр. в аренду сдает, непонятно на что купленные и оформленные на родственников. Одного поля ягодки.
Нравится 22   Не нравится 0
Ельцин 19.08.2021, 11:53  

Серёга, понимаешь ли.. . Ты чем закусываешь и делаешь ли это вообще, понимаешь ли? Так на Борьку стал походить, понимаешь ли. Давай жги людям нравится, по Борьке видно было как его любили понимаешь ли
Нравится 14   Не нравится 6
Дон-дигидон 19.08.2021, 11:57  

Престижный район Чкалова -обхохочешься))
Нравится 6   Не нравится 51
Атеист 19.08.2021, 12:06  

Шушера как ликует! Получается что в нашем государстве никто честно не может накопить 8 лимонов за всю жизнь! Человек не брал кредитов, не влезал в долги и авантюры. Я пенсионер , такого же возраста, как Никитин сумел обеспечить детей квартирами. Внукам в прошлом году один миллион перечислил на ипотеку. Не воровал , не брал взяток. Но и в кредиты не влезал. Видимо все , кто подозревают Никитина в чём-то, судят по себе.
Нравится 3   Не нравится 31
Олег 19.08.2021, 12:15  

Работает много - получает соответственно
Нравится 7   Не нравится 1
Vest 19.08.2021, 12:22  

Дон-дигидон, почему нет? Получше загаженных собаками микрорайонов.
Нравится 36   Не нравится 0
Коррупции нет 19.08.2021, 12:29  

За то декларации, рядовых муниципальных служащих, прокуратура проверяет до усеру. За 10 копеек, не указанные на счету в банке, пишем об"яснения.
Нравится 21   Не нравится 0
Лучше помолчать 19.08.2021, 12:38  

Атеист, ...декларируй доходы и вопросов не будет.
Нравится 40   Не нравится 0
Сергей 19.08.2021, 12:51  

Ну наконец-то на ул. Чкалова и Кравченко (в районе 7б ) новый асфальт появится !!!
Нравится 46   Не нравится 0
От оно как 19.08.2021, 16:12  

Все, кто занимается расследованием коррупции у нас в РФ сейчас ... иноагенты. Кто-то (без фамилии) не смог "отравиться" и теперь сидит, кто-то осуждён и отчалил с Родины, а кто-то будет отбывать срок в квартире.
Нравится 2   Не нравится 9
синяя кодла 19.08.2021, 17:10  

Цитата: От оно как
Все, кто занимается расследованием коррупции у нас в РФ сейчас ... иноагенты. Кто-то (без фамилии) не смог "отравиться" и теперь сидит, кто-то осуждён и отчалил с Родины, а кто-то будет отбывать срок в квартире.

Такие комментарии обычно вбрасывают оборотни и крысы в погонах которые кормятся с лап живоглотов 1f60a
Нравится 6   Не нравится 0
Снег 19.08.2021, 17:34  

По закону, если покупка превышает задекларированный суммарный доход за 3 года, придётся объясняться. Думаю, что Никитин об этом в курсе, и объяснение уже готово.
Нравится 5   Не нравится 0
ольсемённа сапёлкина 19.08.2021, 18:14  

Цитата: Снег
П объяснение уже готово.

Готово в письменном виде, зайди забери Никитушка, подпись поставить не забудь.
Нравится 1   Не нравится 5
никита белых 19.08.2021, 18:36  

Цитата: От оно как
Все, кто занимается расследованием коррупции у нас в РФ сейчас ... иноагенты. Кто-то (без фамилии) не смог "отравиться" и теперь сидит, кто-то осуждён и отчалил с Родины, а кто-то будет отбывать срок в квартире.

А у нас в РФ всё чё-то как-то другому.
Нравится 6   Не нравится 0
Тубик 19.08.2021, 18:56  

В очко выиграл......у азиатов.....
Нравится 17   Не нравится 1
От оно как 19.08.2021, 20:19  

Цитата: синяя кодла
Цитата: От оно как
Все, кто занимается расследованием коррупции у нас в РФ сейчас ... иноагенты. Кто-то (без фамилии) не смог "отравиться" и теперь сидит, кто-то осуждён и отчалил с Родины, а кто-то будет отбывать срок в квартире.

Такие комментарии обычно вбрасывают оборотни и крысы в погонах которые кормятся с лап живоглотов 1f60a

А вот такие комменты строчат мусора.
Нравится 21   Не нравится 1
От оно как 19.08.2021, 20:34  

Цитата: никита белых
Цитата: От оно как
Все, кто занимается расследованием коррупции у нас в РФ сейчас ... иноагенты. Кто-то (без фамилии) не смог "отравиться" и теперь сидит, кто-то осуждён и отчалил с Родины, а кто-то будет отбывать срок в квартире.

А у нас в РФ всё чё-то как-то другому.

У хохлов - "фашистский режим", у нас - что-то такое, что ещё хуже.
Нравится 14   Не нравится 0
Гена 20.08.2021, 07:22  

Вот ЕдРос перед выборами показывает как деньги не откуда находится.
Там ещё в кубышке не один лям припрятан.
Нравится 21   Не нравится 0
Заводской 20.08.2021, 12:25  

Никита был коз,,,, м им и остался, хапуга с пребаутками, канает под глупого а сам себе на уме все сопрет где плохо лежит и даже хорошо