Качели на площади ГорДК в Ачинске не выдержали и недели

20.08.2021, 15:18   4 262 просмотра   23 комментария
Недолго радовали жителей Ачинска качели, которые были возвращены на их законное место после затяжного ремонта повреждённых креплений. ИА "Запад24" ранее сообщало, 13 августа текущего года на площади ГорДК были смонтированы качели, которых так ждали горожане после проведённого здесь в прошлом году благоустройства. Чиновники в поломке конструкции винили детей и подростков, которые, по их мнению, по 15 человек раскачивались на них, этого натиска металлические крепления и не выдержали.

В ремонте качели были больше 2,5 месяцев, неделю назад их вернули на место, заявив, что крепления усилены, однако результат доказывает обратное. Напомним, качество смонтированных неделю назад качелей уже визуально вызывал сильные сомнения.

Какое на этот раз чиновники придумают оправдание не выдержавшим эксплуатации качелям, предсказуемо. А вот насколько горожане вновь лишатся качелей, неизвестно. Хотя можно предположить, что никогда, ведь ранее своё авторитетное мнение на предмет присутствия качелей на площади высказал первый замглавы Сергей Мачехин. Напомним, Сергей Михайлович считает, что их вообще не следовало включать в проект, чтобы не загромождать площадь. Место для таких развлечений – в других местах; например, в парке Победы.

Качели на площади ГорДК в Ачинске не выдержали и недели

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В этом году на новогоднее оформление назаровских улиц потратят на 400 тыс рублей меньше

29.11.2021

Контроль на молекулярном уровне мэра Ачинска при благоустройстве и ремонте дорог дал сбой

14.10.2021

Первый день Назаровского кинофорума станет последним рабочим днем директора КДЦ "Юбилейный"

09.09.2021

Комментарии

Нравится 20   Не нравится 13
Дмитрий 20.08.2021, 15:33  

Не оправдываю администрацию, но сам видел как почти десяток подростков (юные кабанчики и кабанихи) наваливается на них и качаются, это хотите сказать не при делах? А про усиление непонятно, что там усилили. Загадка.
Нравится 19   Не нравится 1
Тубик 20.08.2021, 15:50  

Поставте силовые тренажёры,вар...варам будет куда энергетику девать....от заката до рассвета...
Нравится 21   Не нравится 2
Олег 20.08.2021, 16:27  

цепь для средней собаки
Нравится 13   Не нравится 9
Житель 20.08.2021, 19:09  

Давно пора убрать это позорище!
Нравится 59   Не нравится 0
алабай волкодав 20.08.2021, 20:13  

У моего кавказца когда он был живой и то цепь толще была.Хотелось бы увидеть дипломы инженеров, тех умников которые монтировали эти качели и которые принимали работы. Во времена моего детства в " проклятом СССР" без всяких компов,качели монтировали так, металичесский стержень вставляли в два больших подшипника сваривали, потом эту конструкцию приваривали на стойки. А уже на нее крепили качель.Работало годами и ничего не ломалось.
Нравится 35   Не нравится 0
Имя 20.08.2021, 22:24  

Да сделайте сразу качели из пеньковой веревке.
Нравится 44   Не нравится 3
Владимир Чернов 20.08.2021, 23:11  

С покосом травы толком не справились, качели так и не ввели в эксплуатацию. С таким отношением к делу и деревья высаженные засохнут.
Нравится 102   Не нравится 1
местный житель 20.08.2021, 23:19  

Весь проект реконструкции площади - бред безграмотного архитектора. Архитектурный облик города создают жертвы ЕГЭ. А власти плевать, надо урвать из бюджета.
Нравится 40   Не нравится 1
Валя 21.08.2021, 07:35  

Отмывание денег
Нравится 48   Не нравится 1
Некто 21.08.2021, 08:28  

Имя, ага, и устанавливайте их на площади возле администрации. Как намек.
Нравится 37   Не нравится 1
надежда б 21.08.2021, 09:26  

Убейте уже это архитектурное убожество и поставьте просто удобные лавочки , но без спинок иначе молодые вандалы будут сидеть на спинках, а свои " ласты " 47 размера ставить на сиденья, не место кочелям на площади.
Нравится 50   Не нравится 0
Всё нормально 21.08.2021, 11:10  

Какие крепления они усиливали? Цепи некоторые ржавые были. И сколько можно наступать на одни и те же грабли? Крепление хлипкое, у моей псины крепче. Вспомните какие лодки-качели были в парке железнодорожников в советские времена. Качались не по одному человеку и ни разу не видел, чтобы они ломались. Может просто делать надо на совесть, а не детей винить в поломках? Ввести правило, что если качели сломались в ближайший месяц, то ремонт за счёт компании проводившей предыдущий ремонт и два месяца работ по благоустройству города без оплаты компании.
Нравится 4   Не нравится 3
Горожанин 21.08.2021, 12:45  

Цитата: надежда б
поставьте просто удобные лавочки

Это площадь!!! На ней не должно быть ничего подобного: ни качелей, ни лавочек!!!
Пло́щадь — открытое, архитектурно организованное, обрамлённое зданиями и зелёными насаждениями пространство, входящее в систему городских и сельских пространств, ровное место, городской или сельский объект инфраструктуры.
Нравится 9   Не нравится 0
Людмила 21.08.2021, 12:47  

Может это качели для садиков....
Нравится 5   Не нравится 1
Для горожанина 21.08.2021, 13:47  

Горожанин, ну тогда и фонтан надо убрать!
Нравится 14   Не нравится 2
надеэда б 21.08.2021, 14:40  

Горожанин, площадь это общественное пространства, куда приходит и стар , и млад, не все могут подолгу ходить или стоять, что прикажите раскладные стулья с собой таскать? Или давайте прямо на брущатке сидеть, даже на красной площади в специально отведенных местах есть ловочки, а в Ачинске нельзя.
Нравится 2   Не нравится 18
Гость 21.08.2021, 15:39  

Дмитрий, ты за формулировками следи, ты кто сам по жизни, что детей свиньями называешь, кто тебе барану позволил блеять?
Нравится 6   Не нравится 2
Горожанин 21.08.2021, 19:33  

Цитата: Для горожанина
Горожанин, ну тогда и фонтан надо убрать!

А кто сказал, что я им восхищаюсь? 1f600 На площади ничего не должно быть!
Сейчас коммуняки возмутятся и спросят: "А мавзолей?!!!" 1f600
надеэда б, я дал официальное определение из википедии. Внеси поправку туда, если не согласна. В чём проблемы?
Вообще-то на площадях организуют митинги и им подобные массовые мероприятия, а не отдыхают. Для отдыха - скверы. Адресочки подсказать? 1f600
Нравится 0   Не нравится 4
Дзержинский 22.08.2021, 15:59  

Людмила, ну даун чистой крови
Нравится 0   Не нравится 4
Дзержинский 22.08.2021, 16:03  

надежда б, убить тебя надо
Нравится 4   Не нравится 1
Дзержинский 22.08.2021, 16:08  

19 сетября, помните это
Нравится 27   Не нравится 1
Не участвую 22.08.2021, 19:21  

Цитата: Дзержинский
19 сетября, помните это

Да, стадо баранов пойдёт голосовать за родной мясокомбинат.
Нравится 2   Не нравится 6
Виталий 23.08.2021, 08:22  

Зачем по 5-10 человек лесть на качели качеля на одного ребенка сломали пусть их родители ремонтируют тогда порядок будет все говорят это же дети все правильно обьеснять тоже нужно