Запад24

Ачинская прокуратура выявила нарушение закона о коррупции

24.08.2021, 15:50   2 517 просмотров   11 комментариев
Ачинская городская прокуратура, проверяя исполнение законодательства о противодействии коррупции установила, что обществом с ограниченной ответственностью ПКФ "ВиАС" принят на работу бывший сотрудник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №4 по Красноярскому краю.

"Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции», руководителем организации уведомление о заключении трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы в десятидневный срок своевременно не направлено", - сообщили в краевой прокуратуре.


Прокуратура в отношении работодателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности". По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 0
Видимость бурной деятельности 24.08.2021, 16:06  

Вот это прокуратура отработала прям браво, а то что творится в соседнем сером доме тут мы ничего не видим, ничего не знаем, там все хорошо. Это называется не работа а очковтирательство
Нравится 24   Не нравится 0
Любовь 24.08.2021, 16:25  

Нашли коррупционеров. Подвиг совершили. Аж смешно!!!!
Нравится 31   Не нравится 0
Ума нет считай... 24.08.2021, 16:46  

Да...коррупция на лицо, обхохочешься. Бывший сотрудник налоговой, просто долб@@б.
Нравится 38   Не нравится 0
Кара 24.08.2021, 17:53  

Абсолютно бредовый закон. Кто это вообще придумываети почему я кого то должен предупреждать если хочу человека взять на работу?
Нравится 25   Не нравится 0
Гость 24.08.2021, 19:14  

Зато как красиво прозвучит в отчете- выявлен факт коррупции, виновные наказаны! Ура!
Нравится 60   Не нравится 0
Да 24.08.2021, 22:03  

А чего прокуратура молчит, когда есть коллективное заявление из 16 школы, где чернова и компани пилят стимул, кстати, молчит и ск? Куда писать? В администрацию президента?
Нравится 16   Не нравится 1
Полковник из Сосновоборска 24.08.2021, 23:38  

Цитата: Видимость бурной деятельности
Вот это прокуратура отработала прям браво, а то что творится в соседнем сером доме тут мы ничего не видим, ничего не знаем, там все хорошо. Это называется не работа а очковтирательство

Как Иванов ушёл так расследований громких дел нету, всё на нём держалось! Он мог за день сто дел проверить и это минимум! У него работоспособность ого-го. Свежее мясо хорошо мозги развивает.
Нравится 43   Не нравится 0
Светлана 25.08.2021, 07:53  

Ну капец конечно, а почему замалчивается коррупция в Центре материнства и детства?
Нравится 24   Не нравится 0
родом из ссср 25.08.2021, 08:53  

На рудниках "ПОЛЮС" работникам поставлена задача повысить нормы выработки по добыче золота. Для Ачинской городской прокуратуры будут отливать звезды Герой России, за совершенный подвиг!
Нравится 6   Не нравится 0
христианин 26.08.2021, 10:09  

правильно оштрафовали, пусть их настигнет наказание, эти налоговые много крови невинной из людей выпивают. тоже самое надо делать и с приставами и с энергосбытом, и с другими паразитами