Ачинский обувной магазин "Шпилька" могут оштрафовать на 30 тысяч рублей

25.08.2021, 12:35   4 702 просмотра   13 комментариев
Житель Ачинска приобрел кроссовки в магазине "Шпилька" с условием рассрочки платежа. В процессе эксплуатации обуви появился недостаток в виде схода красителя на внутренней поверхности обуви. Покупатель обратился с претензией о возврате денежных средств или уменьшения размера покупной цены на 50 процентов, но получил отказ.

Тогда ачинец обратился в Роспотребнадзор. Управление установило, что продавцом до потребителя доведена недостоверная информация о качестве и безопасности реализованного товара, а также не подтверждено его соответствие требованиям технического регламента. Надзорное ведомство по итогу обратилось в суд в защиту прав потребителя.

До принятия судебного решения индивидуальный предприниматель возвратил покупателю полную стоимость товара - 6 тысяч рублей.

За нарушение обязательных требований ИП грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
Реалист 25.08.2021, 12:45  

Полезная информация. Часто товар приходит в негодность раньше заявленного срока. У меня был случай, когда обувь из вестфалики развалилась после первого дождя.
Нравится 13   Не нравится 2
Ачинец 25.08.2021, 15:58  

Знаю я эти кроссовки! В них муж хозяйки магазина на охоту к нам ездил.
Нравится 6   Не нравится 14
Ксюша 25.08.2021, 19:51  

Галоши покупайте там краска то не слазит. А лучше получайте их там где вы работаете , там же вам им всем выдают ))
Нравится 24   Не нравится 1
Покупатель 25.08.2021, 22:17  

Покупала у них босоножки, одела один раз, тоже слезла краска, сначала не хотели возвращать деньги, но потом при предъявлении статьи о не надлежащим качестве, вернули в течении 5 дней.
Нравится 6   Не нравится 0
Тубик 25.08.2021, 23:48  

Барыги,торгуют обувью для уходящих в мир иной,ритуалной-одноразовой,от туда возврата и жалоб -нет
Нравится 2   Не нравится 9
Смех 25.08.2021, 23:56  

Цитата: Покупатель
Покупала у них босоножки, одела один раз, тоже слезла краска, сначала не хотели возвращать деньги, но потом при предъявлении статьи о не надлежащим качестве, вернули в течении 5 дней.

Купить итальянские baldinini и носите на здоровье. Цена 35000 рублей. Что вы хотите от обуви за 1500 рублей на наших дорогах?
Нравится 7   Не нравится 1
Москва 26.08.2021, 09:58  

Ксюша, Купи себе обувь которая красится ,по другому заглворишь
Нравится 19   Не нравится 0
Масква 26.08.2021, 10:03  

Смех, цена указана 6 т. Ане 1.5 Если зарплата позволяет носи хоть за 300т
Нравится 17   Не нравится 0
Я 27.08.2021, 02:58  

Смех, а где вы там в этом магазине видели обувь за 1500 руб мне интересно? Там таких цен даже нет. А если покупать за 35000 как вы пишите, то у нас таких зарплат нет в городе, чтобы за такую цену обувь брать.
Нравится 13   Не нравится 0
Покупатель 27.08.2021, 10:36  

Смех, если бы я купила босоножки на 1500 рублей, я бы их выкинула и не позорилась бы, но для кого-то 1500 рублей это тоже деньги. А вы сходите и посмотрите цены, 6000 руб для босоножек это вполне нормальная цена для этого магазина. Если вы можете позволить купить себе босоножки за 35000 то это отлично! Но все мы работаем и зарабатываем деньги, не для того чтоб купить вещь и выкинуть её на след день! Думаю вы так не делаете.
Нравится 6   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 27.08.2021, 11:37  

А валенки на шпильке там есть? Зима скоро, однако...
Нравится 7   Не нравится 0
Не важно 27.08.2021, 23:11  

Дело в том, что вся обувь с Китая, только она либо с рынка, либо с фабрики... Соответственно и ценник +/- можно за 500 ₽ кросовки купить и носишь, думаешь :"когда уже вы развалитесь!?" А можно и за 35000₽ неделю не относишь
Нравится 2   Не нравится 5
Умнейший 28.08.2021, 09:03  

Здесь надо смотреть и рассуждать о причинно-следственных связях.
Покупатель заранее знал, что покупает товар с возможно низким качеством.
Повыпендриваюсь в новых, а как начнут ... сдам назад и верну свои "кровные", а может даже и больше (как повезёт).
Именно поэтому и покупалось в рассрочку. Своего рода - узаконенная афера. Всего лишь.
Не важно, это все знают. Не новость. 99% компьютеров и смартфонов у всех, здесь присутствующих, китайские. В России выпускают только ... пропаганду.