В Красноярске и Ачинске ввели режим "черного неба"

26.08.2021, 08:39   2 361 просмотр   15 комментариев
В Красноярске и Ачинске накануне ввели режим неблагоприятных метеоусловий. По данным Среднесибирского УГМС, режим "черного неба" будет действовать в краевой столице до 19:00 27 августа, тоже самое касается Ачинска, где режим НМУ введен также до 19 часов вечера 27 августа.

Инспекторы экологического надзора регионального министерства в это время будут работать в усиленном режиме. Специалисты намерены патрулировать улицы, выявлять несанкционированные источники загрязнения атмосферного воздуха.

"Особое внимание уделят предприятиям, которые стоят на особом контроле в министерстве и надзорных ведомствах. Напомним, в Красноярске в такой перечень включены 153 организации, в Ачинске – 31. Предприятия подлежат как федеральному, так и региональному экологическому надзору. В период действия режима НМУ они обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух. Соответствующие письма уже направлены", - сообщили в министерстве экологии и рационального природопользования.


Отметим, в Красноярске режим неблагоприятных метеоусловий вводятся с завидной регулярностью. Все чаще его вводят и в малых городах края. В середине августа жители региона пребывали в напряжении из-за ситуации с лесными пожарами в Якутии, дым от которых добрался до целого ряда населенных пунктов по краю, в том числе и до региональной столицы.

Экологи во время действия режима НМУ предприятиям предписывают сократить выбросы в атмосферу, а горожанам рекомендуют как можно реже выходить на улицу и ограничить использование личных автомобилей.

Напомним, ознакомиться с текущей экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды или в мобильном приложении Krasecology, где информация с автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха обновляется каждые 20 минут.

Добавим, сообщать о дымке, неприятном запахе или источниках загрязнения атмосферного воздуха можно в круглосуточно по телефону горячей линии министерства 8800-20-11-116.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В выходные в Красноярске будет действовать режим НМУ первой степени опасности

15.10.2021

В Сухобузимском и Манском районах выявлены факты загрязнения окружающей среды

21.09.2021

Красноярский край и Хакасия будут обмениваться опытом в области экологии

26.11.2021

Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
Есть мнение 26.08.2021, 09:32  

Вот что это за режим такой неконституционный. Мне кажется нет таких режимов при экологических катастрофах. Есть режим ЧС для описания данного состояния экологии. И все эти рекомендации - "не ходить и не дышать" как то по детски. Вводите режим ЧС, ведь здоровье граждан это верх конституции. Вводите соответствующие меры, как изоляция при ковид например. Худшая в мире экология, как вы считаете господа чиновники, это не ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ?

P.S Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей
Нравится 31   Не нравится 0
Икс 26.08.2021, 09:44  

То есть, завтра в Ачинске будет очередная имитация "экологически чистого предприятия"? Остановят часть завода на время проверок и все в сахаре как всегда. Холопам молчать!
Нравится 49   Не нравится 5
Владимир Чернов 26.08.2021, 11:24  

Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.
Нравится 42   Не нравится 0
Не до Нас 26.08.2021, 11:29  

Звонил туда, но все бесполезно. С русала как с гуся вода
Нравится 7   Не нравится 29
Житель 26.08.2021, 12:11  

Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.
Нравится 28   Не нравится 4
Владимир Чернов 26.08.2021, 14:01  

Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.
Нравится 5   Не нравится 13
Житель 26.08.2021, 16:16  

Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.


Странный ты человек... тебе про честность и открытость, а ты информация есть в моих соцсетях. Ты здесь для кого пишешь? Уж наверно здесь просмотров большо чем в твоих соцсетях. А как дело с тебя спросили, так и ответить не можешь. Ты ж кандидат в ЗС открытий надо быть, а то выберут тебя и что потом, так и будешь лапшу вешать общими фразами... Печально, печально....
Нравится 4   Не нравится 10
Агитатор 26.08.2021, 16:28  

На твоих страницах тоже что и тут никакой конкретики, тоже непонятные компетентные органы и твои неизвестные предложения! Одна болтовня пустая, никаких дел.
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.
Нравится 22   Не нравится 3
Владимир Чернов 26.08.2021, 18:01  

Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.


Странный ты человек... тебе про честность и открытость, а ты информация есть в моих соцсетях. Ты здесь для кого пишешь? Уж наверно здесь просмотров большо чем в твоих соцсетях. А как дело с тебя спросили, так и ответить не можешь. Ты ж кандидат в ЗС открытий надо быть, а то выберут тебя и что потом, так и будешь лапшу вешать общими фразами... Печально, печально....

Таким как вы персонально раскрываю недостающую информацию при встрече.
Нравится 22   Не нравится 5
Владимир Чернов 26.08.2021, 18:11  

[quote=Агитатор]На твоих страницах тоже что и тут никакой конкретики, тоже непонятные компетентные органы и твои неизвестные предложения! Одна болтовня пустая, никаких дел.

Конкретная информация может быть понятна только при наличии специальных познаний. Поэтому на этом этапе применяю индивидуальных подход.
Нравится 4   Не нравится 12
Какой с него депутат 26.08.2021, 19:46  

[quote=Владимир Чернов][quote=Агитатор]На твоих страницах тоже что и тут никакой конкретики, тоже непонятные компетентные органы и твои неизвестные предложения! Одна болтовня пустая, никаких дел.

Конкретная информация может быть понятна только при наличии специальных познаний. Поэтому на этом этапе применяю индивидуальных подход.[/quote]
Ну, ты что несёшь? По твоему все дураки? Не умеющие понимать действия или бездействия ))))))) Просто есть профессиональный язык, а есть разговорный! Если ты хочешь рассказать людям о своей работе так рассказывай, а не дури голову!
Нравится 3   Не нравится 12
Житель 26.08.2021, 20:11  

Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.


Странный ты человек... тебе про честность и открытость, а ты информация есть в моих соцсетях. Ты здесь для кого пишешь? Уж наверно здесь просмотров большо чем в твоих соцсетях. А как дело с тебя спросили, так и ответить не можешь. Ты ж кандидат в ЗС открытий надо быть, а то выберут тебя и что потом, так и будешь лапшу вешать общими фразами... Печально, печально....

Таким как вы персонально раскрываю недостающую информацию при встрече.


Посмотрите как этот человек будучи кандидатом уходит от ответов. И как думаете, как он будет вести себя получив мандат депутата? Да также или ещё хуже
Нравится 1   Не нравится 12
Сам пишет, сам отвечает 26.08.2021, 21:56  

Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.


Странный ты человек... тебе про честность и открытость, а ты информация есть в моих соцсетях. Ты здесь для кого пишешь? Уж наверно здесь просмотров большо чем в твоих соцсетях. А как дело с тебя спросили, так и ответить не можешь. Ты ж кандидат в ЗС открытий надо быть, а то выберут тебя и что потом, так и будешь лапшу вешать общими фразами... Печально, печально....

Таким как вы персонально раскрываю недостающую информацию при встрече.


Посмотрите как этот человек будучи кандидатом уходит от ответов. И как думаете, как он будет вести себя получив мандат депутата? Да также или ещё хуже

Трепачей на Руси хватает и этот такой-же экземпляр.
Нравится 2   Не нравится 8
Лошара 26.08.2021, 22:04  

[quote=Владимир Чернов][quote=Агитатор]На твоих страницах тоже что и тут никакой конкретики, тоже непонятные компетентные органы и твои неизвестные предложения! Одна болтовня пустая, никаких дел.

Конкретная информация может быть понятна только при наличии специальных познаний. Поэтому на этом этапе применяю индивидуальных подход.[/quote]
Сам то понял что написал? Тут вообще про чёрное небо, а не предвыборная агитация.
Нравится 1   Не нравится 9
Тень гамлета 26.08.2021, 22:06  

Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Житель
Цитата: Владимир Чернов
Я подготовил мероприятие по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК, вынес его на публичное рассмотрение, на компетентном уровне обсудил действенность своего предложения. По большому счету остается только реализация, которая не требует привлечения дополнительных финансовых средств. Сдерживающим обстоятельством реализации мероприятия является только нежелание отдельных представителей власти и бизнеса свои личные интересы подчинить общественным.


Владимир, ваше бла-бла уже все знают. Кому мозги парите? Простым людям?! Если вынес на публичное обсуждение - так и скажи кто и где рассматривал, обсуждал, предоставь протокол участников. Если вынес на рассмотрение в какой то орган, так тоже так и скажи, предоставь письмо которое написал, их ответ. А то, что значит «компетентный орган» .... Лапшу уже хватит развешивать.

Информация по данному вопросу есть на моих страницах в социальных сетях. Кто интересуется, тот знает.


Странный ты человек... тебе про честность и открытость, а ты информация есть в моих соцсетях. Ты здесь для кого пишешь? Уж наверно здесь просмотров большо чем в твоих соцсетях. А как дело с тебя спросили, так и ответить не можешь. Ты ж кандидат в ЗС открытий надо быть, а то выберут тебя и что потом, так и будешь лапшу вешать общими фразами... Печально, печально....

Таким как вы персонально раскрываю недостающую информацию при встрече.


Посмотрите как этот человек будучи кандидатом уходит от ответов. И как думаете, как он будет вести себя получив мандат депутата? Да также или ещё хуже

Про таких говорят, " только его и видили"