Запад24

Разгуливающий по селу Ачинского района медвежонок ликвидирован

26.08.2021, 10:23   3 922 просмотра   46 комментариев
Участковый уполномоченный полиции обезвредил дикое животное, представлявшее угрозу для жителей населенного пункта, расположенного в Ачинском районе. ИА "Запад24" ранее сообщало, накануне жители села Белый Яр Ачинского района воочию столкнулись с гуляющим по сельским дорогам медвежонком. О произошедшем были проинформированы стражи порядка. После получения вышеуказанной информации на место незамедлительно был направлен участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ачинский» лейтенант полиции Тимур Корнаухов совместно с государственным инспектором Охотнадзора. Совместными усилиями медведь был возвращен в лес, в естественную среду обитания.

"Однако спустя несколько часов дикое животное пришло на территорию сельской школы. Участковый попытался отогнать его, но на звуковые сигналы медведь не реагировал и стал двигаться в сторону полицейского. Лейтенанту полиции в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить животное", - сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".


В результате происшествия жители населенного пункта не пострадали.

Фото автора Ünsal Demirbaş: Pexels

Разгуливающий по селу Ачинского района медвежонок ликвидирован

Фото: МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 22
гость 26.08.2021, 10:34  

с*ки, он ведь угрозы не представлял.
Нравится 18   Не нравится 32
Марина 26.08.2021, 10:56  

Только это и умеют, Бедный медвежонок.он за помощью к людям вышел
Нравится 20   Не нравится 31
Я из Шарыпово 26.08.2021, 11:08  

Жестоко. Мишутка ещё медвежонок. Он никому не сделал зла, а его ни за что лишили жизни. Где только набирают таких участковых? Чтобы этому участковому отомстили родители этого медвежонка. Чтоб в лесу этого участкового медведь задрал.
Это моё личное мнение и оценочное суждение.
Медвежонок пришёл туда, где весело. У него возраст поиграться. А его .... у меня нет слов от жестокости и глупости человеческой.
Нравится 30   Не нравится 4
Будьте бдительнее 26.08.2021, 11:21  

Вчера ещё было понятно, что этот мишка от населённого пункта не уйдёт. Теперь необходимо жителям быть бдительнее, потому что где то не подалеку мамка и она очень зла.
Нравится 16   Не нравится 3
К о то будет думать 26.08.2021, 11:24  

Где горе глава района? Он что не понимает, что надо меры принимать? Горит тайга на севере, зверь придёт к нам, и сейчас надо вводить регулирование численности, иначе могут быть проблемы.
Нравится 15   Не нравится 4
Где опять глава района 26.08.2021, 11:32  

А что вчера, с первого раза, не урегулировали этот вопрос? Или надеялись на чудо? При таком халатном отношении и до беды не далеко.
Нравится 17   Не нравится 2
Вопрос 26.08.2021, 11:34  

Дождались. Школа находится в центре посёлка. О чем думал глава района?
Нравится 26   Не нравится 2
Поцифист 26.08.2021, 11:37  

Цитата: Марина
Только это и умеют, Бедный медвежонок.он за помощью к людям вышел

Скоро мамка за помощью обратится, тогда не так запаешь...
Нравится 15   Не нравится 5
Да уж.. 26.08.2021, 11:39  

Цитата: Вопрос
Дождались. Школа находится в центре посёлка. О чем думал глава района?

Чем думать, он же мебель((((
Нравится 17   Не нравится 19
О 26.08.2021, 11:40  

У страха глаза велики, вот и убил беззащитного медвежонка. Нет страшнее зверя, чем человек.
Нравится 16   Не нравится 1
Позорника к ответу 26.08.2021, 11:43  

Цитата: Вопрос
Дождались. Школа находится в центре посёлка. О чем думал глава района?

Что ему думать, он в городе живёт. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего..
Нравится 13   Не нравится 1
Вид 26.08.2021, 11:47  

Цитата: Вопрос
Дождались. Школа находится в центре посёлка. О чем думал глава района?

Вы видели в живую этого главу? Когда увидите, то не будете задавать такие вопросы. Голова что б шапку носить...
Нравится 16   Не нравится 9
Рационально и гуманно 26.08.2021, 11:50  

Вообще не понятно зачем было его убивать. В этом возрасте можно было и в зоопарк пристроить. Или туда только за большие деньги можно попасть?
Нравится 12   Не нравится 1
Зритель 26.08.2021, 11:51  

В назарово тоже тех мишек завалили....
Нравится 8   Не нравится 19
Лицо 26.08.2021, 12:03  

Я из Шарыпово, Напиши контакты свои. У участкового тоже есть родители, родственники и друзья. Ответь за комментарий свой, если себя уважаешь!
Нравится 5   Не нравится 9
Я из Шарыпово 26.08.2021, 12:13  

Цитата: Лицо
Я из Шарыпово, Напиши контакты свои. У участкового тоже есть родители, родственники и друзья. Ответь за комментарий свой, если себя уважаешь!

Это что угрозы в мой адрес?
Нравится 5   Не нравится 9
Я из Шарыпово 26.08.2021, 12:15  

Лицо, это что угрозы в мой адрес?
Нравится 26   Не нравится 8
Олег 26.08.2021, 12:19  

Умным комментаторам просто жопы в травматологии не зашивали и челюстные операции не делали.
Нравится 8   Не нравится 26
Я из Шарыпово 26.08.2021, 12:30  

Медведь совсем маленький и не представлял угрозы мирному населению.
Нравится 9   Не нравится 7
Маня 26.08.2021, 12:39  

Герой же!!!! Медаль дать не забудьте!
Нравится 33   Не нравится 10
Маруся 26.08.2021, 12:53  

Цитата: гость
с*ки, он ведь угрозы не представлял.

Понятно, это-же не возле вашего дома медвежонок бегал и не в вашем поселке. Раз пришел
и второй обязательно придет. И что теперь, ждать и бояться? Правильно и сделали что застрелили, нашли игрушку - медвежонка. Это дикий лесной зверь еслифчо..
Нравится 7   Не нравится 5
Ну ну 26.08.2021, 13:02  

Цитата: Лицо
Я из Шарыпово, Напиши контакты свои. У участкового тоже есть родители, родственники и друзья. Ответь за комментарий свой, если себя уважаешь!

Ты бы с медвежонком такой смелый был, а то сразу стрелять...
Нравится 20   Не нравится 7
Ачинск 26.08.2021, 14:09  

Уважаемые граждане! Вас понять очень трудно, то Вы жалуетесь на бродячих собак и требуете принять меры, потому что они лают на Вас и кусают, тут же плачете и жалеете дикое животное, которое может реально нанести вред здоровью граждан. Где Ваша правда! Или Ваша правда в том, чтобы не делалось хорошо, или плохо, для Вас все равно неправильно и все не так делается. Тогда придите и сделайте, или хотя бы сначала наведите порядок возле своих домов и скосите траву, кстати вот это Ваша обязанность. А не сидите в инете и не умничайте, по поводу регулирования численности животного мира Главой муниципального образования- этим занимается министерство природных ресурсов региона. Ват как-то, так.
Нравится 7   Не нравится 18
Рэмбо млять 26.08.2021, 14:54  

Цитата: Ачинск
Уважаемые граждане! Вас понять очень трудно, то Вы жалуетесь на бродячих собак и требуете принять меры, потому что они лают на Вас и кусают, тут же плачете и жалеете дикое животное, которое может реально нанести вред здоровью граждан. Где Ваша правда! Или Ваша правда в том, чтобы не делалось хорошо, или плохо, для Вас все равно неправильно и все не так делается. Тогда придите и сделайте, или хотя бы сначала наведите порядок возле своих домов и скосите траву, кстати вот это Ваша обязанность. А не сидите в инете и не умничайте, по поводу регулирования численности животного мира Главой муниципального образования- этим занимается министерство природных ресурсов региона. Ват как-то, так.

В данном случае регулированием занимался полицай, на своё усмотрение. На лицо превышение полномочий...
Нравится 23   Не нравится 5
Тубик 26.08.2021, 15:08  

Почему таким способом поджигателей лесов и полей с браконьерами -не ликвидируют..,..
Нравится 9   Не нравится 1
Назарий 26.08.2021, 15:38  

Цитата: Ачинск
Уважаемые граждане! Вас понять очень трудно, то Вы жалуетесь на бродячих собак и требуете принять меры, потому что они лают на Вас и кусают, тут же плачете и жалеете дикое животное, которое может реально нанести вред здоровью граждан. Где Ваша правда! Или Ваша правда в том, чтобы не делалось хорошо, или плохо, для Вас все равно неправильно и все не так делается. Тогда придите и сделайте, или хотя бы сначала наведите порядок возле своих домов и скосите траву, кстати вот это Ваша обязанность. А не сидите в инете и не умничайте, по поводу регулирования численности животного мира Главой муниципального образования- этим занимается министерство природных ресурсов региона. Ват как-то, так.

Хохол , а ты не оправдывайся, иди работай, ответственность за жителей района на тебе. Или ты этого не знал? Бездельник.
Нравится 8   Не нравится 1
Алексей 26.08.2021, 15:41  

Тубик, 👍👍👍👍👍👍👍👍
Нравится 10   Не нравится 0
Тютимути 26.08.2021, 15:46  

Цитата: Ачинск
Уважаемые граждане! Вас понять очень трудно, то Вы жалуетесь на бродячих собак и требуете принять меры, потому что они лают на Вас и кусают, тут же плачете и жалеете дикое животное, которое может реально нанести вред здоровью граждан. Где Ваша правда! Или Ваша правда в том, чтобы не делалось хорошо, или плохо, для Вас все равно неправильно и все не так делается. Тогда придите и сделайте, или хотя бы сначала наведите порядок возле своих домов и скосите траву, кстати вот это Ваша обязанность. А не сидите в инете и не умничайте, по поводу регулирования численности животного мира Главой муниципального образования- этим занимается министерство природных ресурсов региона. Ват как-то, так.

Что ты миленький лысенький для жителей района сделал? Только пиаришся в соцсетях, да свои форточки, под берёзками, в инете выставляешь. Все у тебя виноваты, и министерства и жители траву не косят, только ты блаженный, трудишся не покладая рук, и не ценят тебя петрушку. Позорник позорный!!!
Нравится 39   Не нравится 4
А я из Белого Яра 26.08.2021, 16:01  

Цитата: Я из Шарыпово
Жестоко. Мишутка ещё медвежонок. Он никому не сделал зла, а его ни за что лишили жизни. Где только набирают таких участковых? Чтобы этому участковому отомстили родители этого медвежонка. Чтоб в лесу этого участкового медведь задрал.Это моё личное мнение и оценочное суждение.
Медвежонок пришёл туда, где весело. У него возраст поиграться. А его .... у меня нет слов от жестокости и глупости человеческой.


У вас гражданин с головой все хорошо? Или вы мультиков насмотрелись? Какой весело, але проснись это Медведь!
Нравится 6   Не нравится 7
имя 26.08.2021, 16:27  

Есть человек- есть проблема. Нет человека-нет проблемы.
Есть медведь-есть проблема. Нет медведя-нет проблемы.
И то и другое делалось и продолжает делаться под прикрытием благих намерений заботы о человеке.