На территориях Ачинского и Канского районов отстреляют 4 медведей

27.08.2021, 14:50   4 063 просмотра   13 комментариев
Накануне, 26 августа, министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых подписал соответствующие приказы на отстрел четырех бурых медведей на территории края. Под ликвидацию попадёт один косолапый в Канском районе и трое в Ачинском. Регулирование численности этих диких животных на этих территориях обусловлена угрозой нанесения ущерба здоровью и жизни граждан.

Информацию о необходимости произвести отстрел на определенной территории в министерство направляют с территорий муниципалитетов как правоохранительные органы, так и органы местного самоуправления.

Напомним, что совсем недавно на территории Белого Яра Ачинского района был ликвидирован медвежонок, вышедший к людям. Никто из местных жителей не пострадал. Другой случай произошёл в Канском районе в селе Георгиевка в начале августа. Там медведь напал на животных КРС на местной сфере и задрал 11 телят.


Фото: "Ачинск, общественное движение"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Большемуртинском районе убьют медведя

25.02.2022

В Красноярском крае посчитают бурых медведей

05.05.2022

В окрестностях Красноярска замечен медведь

01.04.2022

Комментарии

Нравится 9   Не нравится 24
Жаба Ага 27.08.2021, 15:04  

Снова живодерская сволота беснуется... Да поразит вас Господь болезнями смертными, да воцарится в ваших домах плач и скрежет зубов, да переживете вы всех своих детей! За ваше зло, за страдания и мучения невинных животных, которых вы преследуете и убиваете жестоко! Будьте прокляты! Амен, да будет так!
Нравится 31   Не нравится 6
Егор 27.08.2021, 16:54  

Жаба Ага, на дерьмо не изойди бестолочь
Нравится 34   Не нравится 5
горожанин 27.08.2021, 17:37  

Жаба Ага, дурочка
Нравится 41   Не нравится 6
ROFL 27.08.2021, 18:05  

Местную зоофилку опять таращит нипадеццки ))))
Нравится 26   Не нравится 0
Беспутин 27.08.2021, 20:16  

Странно всё это. В советские времена я что-то не припомню такого, чтобы медведи зараз более десятка телят или коров задирали. Да медведя отстреливали, но зимой. Покупай лицензию и стреляй с чистой совестью. Но чтобы летом ... я такого не припомню. Хотя территория района в котором живу более половины покрыт тайгой.
И ещё одна странность, почему медведи летом к людям выходят?
Нравится 32   Не нравится 2
в 27.08.2021, 22:08  

Беспутин, про лесные пожары вспомни, вот и найдёшь ответ. Зверь истощён, а впереди зима.
Нравится 6   Не нравится 16
Жаба Ага 27.08.2021, 22:38  

ROFL, а ты тогда Педофил))
Нравится 8   Не нравится 12
Ух ты... 28.08.2021, 08:27  

Цитата: Жаба Ага
Снова живодерская сволота беснуется... Да поразит вас Господь болезнями смертными, да воцарится в ваших домах плач и скрежет зубов, да переживете вы всех своих детей! За ваше зло, за страдания и мучения невинных животных, которых вы преследуете и убиваете жестоко! Будьте прокляты! Амен, да будет так!

В дурдоме амнистия что ли, вот и беснуется жаба пупырчатая. Опасные дикие животные подлежат немедленный ликвидации (отстрелу) если они угрожают жизни и здоровью человека , а ты Жаба пупырчатая иди если хочешь в лес и скорми свою жалкую шкурку этим медведям, все равно с тебя толку нет один негатив, одни проклятия и плесень.
Нравится 7   Не нравится 11
Ух ты... 28.08.2021, 08:28  

Жаба Ага,



Сама от своих проклятий скоро сдохнешь дура, не кляни людей и не проклята будешь.
Нравится 5   Не нравится 20
Жаба Ага 28.08.2021, 14:18  

Ух ты..., 1f606 какой ты человек... грязь ты подножная. Таких как ты в каратели нацисты брали! Жестоких и бессердечных мразей, как ты. Вот и участь у тебя будет такая же, на веревке будешь болтаться и гнить 1f609
Нравится 33   Не нравится 4
Савелий 28.08.2021, 17:07  

В Совете Федерации рассматривается закон о отстреле краснокнижных животных. Предложил его сенатор Карелин. Отстрел этих животных должен быть лицензирован и стоить больших денег. По задумке Карелина (трижды олимпийский чемпион) это привлечёт иностранцев, что позволит государству получать дополнительно валюту.
Когда я это прочел, то просто офигел. А вы тут о каких то медведях беспокоитесь! Да их отстреливать будут нужные люди вроде этого же карелина. Он кстати любитель стрелять медведей. В инете есть фотографии, где он снят на фоне убитого медведя.
Нравится 11   Не нравится 5
Умники 28.08.2021, 18:42  

Цитата: Беспутин
Странно всё это. В советские времена я что-то не припомню такого, чтобы медведи зараз более десятка телят или коров задирали. Да медведя отстреливали, но зимой. Покупай лицензию и стреляй с чистой совестью. Но чтобы летом ... я такого не припомню. Хотя территория района в котором живу более половины покрыт тайгой.
И ещё одна странность, почему медведи летом к людям выходят?

Потому что численность медведей выросла в 3 раза. А на берлоге охотить запоетили....
Нравится 5   Не нравится 5
Тубик 29.08.2021, 16:53  

Может их чипировать-стерилизавать у ветеринаров как собачек,приюты-помойки открыть.....сильнейшие,съедят...слабейших,экономия средств....