Закованного в наручники отца-назаровца проверят на предмет насилия над судебными приставами

27.08.2021, 15:28   4 780 просмотров   27 комментариев
Нашумевшая история о принудительном изъятии ребенка у ее законного отца, жителя города Назарово, произведенного во время отдыха семьи в соседней республике Хакасия, получило ожидаемое продолжение. Так как на видео, опубликованном ИА "Запад24", четко видно, что ребенок не хочет к своей матери, в интересах которой и действовали судебные приставы и полицейские, тем не менее, не взирая на стресс, который испытывал ребенок, слуги закона исполнили определение суда об обеспечительных мерах и забрали дочь, применив к отцу физическую силу, так что он был вынужден снять побои и обратиться сам в правоохранительные органы, настаивая, что законники превысили рамки дозволенного.

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки в связи с поступившим обращением жителя Назаровского района Красноярского края о незаконном изъятии у него малолетней дочери, сопровождавшимся превышением должностных полномочий со стороны представителей власти.

По предварительным данным, 20 августа 2021 года житель Назаровского района совместно со своей 3-летней дочерью, в отношении которой он осуществлял родительские обязанности по воспитанию, находился в одной из гостиниц, расположенной в Ширинском районе Республики Хакасия, куда прибыли судебные приставы и сотрудники полиции для изъятия ребенка в соответствии с определением суда о принудительном изъятии у отца дочери по иску матери об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. В последующем девочка была изъята и передана матери.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия как на предмет превышения должностных полномочий со стороны представителей власти, так и применения насилия в отношении судебных приставов заявителем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - говорится на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


В распоряжение редакции ИА "Запад24" попало видео, на котором четко видно, как отца 3-х летней девочки заковали в наручники и несмотря на эмоциональные упреки свидетелей устроенного побоища, так назвали нечаянные свидетели произошедшее, судебные приставы продолжили свои действия, предложив людям на них жаловаться в надзорные органы и суд. А граждане, которые были возмущены такими действиями приставов, чуть сами не попали под "полицейскую дубину", так как один из приставов уже дал указания полицейским установить личность женщины, которая также была возмущена всем происходящим.

При том, что судебный пристав, общаясь с людьми использует формулировки "наш закон, ваш закон", напрочь забыв или не знав, что документально закон в России един для всех, но, судя по всему, ему больше известно его фактическое правоприменение, когда закон оказывается на стороне людей в форме, а не простых граждан.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


У известного назаровца приставы изъяли дочь силой, ворвавшись на турбазу в Хакасии

23.08.2021

В Красноярском крае разыскивается скрываемая отцом девочка

31.08.2021

В Красноярском крае собутыльник кочергой забил приятеля до смерти

30.09.2021

Комментарии

Нравится 11   Не нравится 45
И.В. Сталин 27.08.2021, 15:45  

Надо было брать СБОР, и все прошло бы нормально. Есть решение суда, какие вопросы к исполнителям решения суда. Решение суда исполнено точка. Всем спасибо.
Нравится 5   Не нравится 13
Жаба Ага 27.08.2021, 16:12  

А я думала, что только садисты любят в наручники играться... Это которые из серии "уйди, праативный!" 1f606
Нравится 51   Не нравится 8
555 27.08.2021, 16:24  

Приставы превысили свои полномочия, ФЗ об исполнительном производстве чётко трактует, если ребенок не хочет и плачет, они должны составить акт и назначить исполнение на следующие сутки, в полиция вообще не имела право вмешиваться, поскольку ни кто из присутствующих, кроме их самих, порядок общественный не нарушал. Хоть бы возбудили дело по этому беспределу.
Нравится 64   Не нравится 0
святой ебукентий 27.08.2021, 17:16  

В 2012 году в Ачинске одна мадам кинула человека на 14 лямов, на эти деньги она открыла медицинский центр "Гармония"что на 5 микрорайоне. Приставы смогли взыскать с нее только 50 от зарплаты МРОТ, по тем ценам около 5000 рублей, никто не нее наручники не одевал и руки ей не выкручивал.Другой х-лет в Ачинске,кинул человека на 1 лям, было 2 судебных решения о взыскании денежных средств на общую сумму 1.5 ляма. Приставы вспотели ища деньги,но ничего не нашли , зарплата 1 мрот , идите лесом. А ху-ло разъезжал спокойно по Ачинску на упакованном Фольксвагене и жил в коттедже на Сиреневой. Вот как бывает!
Нравится 6   Не нравится 13
Ээхх 27.08.2021, 17:29  

Становится похожими на толирантный запад, дети что для тех, что для других по(мат) боку. А еще нас пугают 37г, да он как серерный зверёк подкрался незаметно.
Нравится 4   Не нравится 0
Баламут 27.08.2021, 17:38  

Вартан, настал твой час!!!
Нравится 25   Не нравится 4
Ух ты... 27.08.2021, 18:21  

Цитата: И.В. Сталин
Надо было брать СБОР, и все прошло бы нормально. Есть решение суда, какие вопросы к исполнителям решения суда. Решение суда исполнено точка. Всем спасибо.

В этой стране есть независимый суд, идиот?
Нравится 12   Не нравится 1
Иногда захожу 27.08.2021, 19:55  

Ух ты..., Не обращай внимания на конченных
Нравится 43   Не нравится 4
Беспутин 27.08.2021, 20:31  

Дочь не хотела идти к матери ... Странно ... И это никого не удивило. Тут скорее всего замешаны деньги, т.е алименты. Папаша при деньгах, вот и решила мамаша обуть папашу. Вообще в таких делах всегда надо иметь ввиду финансовую составляюшую.
Ну с какого бадуна мамаша после многох месяцев вдруг озаботилась судьбой дочери. Почему ей более года было не до дочери? И вдруг ... вспомнила.
Нравится 24   Не нравится 2
Александр Коваль 27.08.2021, 23:50  

И.В. Сталин, насколько законно , обосновано решение суда? Увы, но решение суда и Закон часто далеки друг от друга.
Нравится 21   Не нравится 1
Александр Коваль 27.08.2021, 23:52  

555, Согласен. Но чиновники от власти часто забывают о Законе
Нравится 41   Не нравится 2
Дмитрий. 28.08.2021, 00:38  

В ФССП 95 % сотрудники не компетентные. Ни работу свою не знают ни законы. Ни читать исполнительных листы. Набрали по объявлению...
Нравится 15   Не нравится 0
Гражданин РФ 28.08.2021, 08:50  

Цитата: Александр Коваль
чиновники от власти часто забывают о Законе

в отношении себя - им можно всё...
Нравится 25   Не нравится 1
Георгий Маленков 28.08.2021, 09:12  

И.В. Сталин,
А не много ли церберов развелось? Ещё законов по написали, под себя, и требуют, требуют, требуют. От нас требуют, а сами защищены статьёй своей писанины.
Нравится 7   Не нравится 0
егор 28.08.2021, 16:32  

Что ни силовик то терпила.......
Нравится 46   Не нравится 3
Савелий 28.08.2021, 17:38  

В.Путин журналисту И.Азару, декабрь 2018 год: - Если мы запретим частную охранную деятельность (ЧОП), то у нас без работы останутся более 1 миллиона человек ....
В.Путин ему же о частной военной компании (ЧВК) Вагнера: - Если компания не нарушает российских законов, то она может действовать в любой точки земли защищая интересы частного бизнеса.
При этом Путин скромно умолчал, что ЧОПы и ЧВК находятся под непосредственным контролем и управлением ФСБ и ГРУ.
По подсчетам спецов в России под "ружьем" находятся около 10 млн.человек. Только в Мин.Обороны 1,9 млн.человек. А ещё МВД. СК России, ФСО, ФСБ, СВР, ФСИН,
Нравится 0   Не нравится 9
Гражданин РФ 29.08.2021, 08:32  

Цитата: Савелий
Если компания не нарушает российских законов

У нас нет в РФ законов, разрешающих деятельность ЧВК. Когда ты уже заткнёшься, дебил престарелый?
Нравится 8   Не нравится 1
Хей 29.08.2021, 12:07  

Цитата английского автора книги о второй мировой войне, как нельзя к стати сегодняшней ситуации в стране: "... Если кто то утвеждает, что большенство немцев невиновны, то я назвал бы их сообщниками тех кто совешал преступления... ".
Нравится 48   Не нравится 1
Гражданин РФ 29.08.2021, 13:22  

Цитата: Хей
Цитата английского автора книги о второй мировой войне, как нельзя к стати сегодняшней ситуации в стране: "... Если кто то утвеждает, что большенство немцев невиновны, то я назвал бы их сообщниками тех кто совешал преступления... ".

Если уж ссылаться на англичан, то не надо забывать Самуэля Джонсона "Патриотизм - последняя отдушина для негодяев." (1775 год).
Нравится 5   Не нравится 7
Гость 29.08.2021, 16:19  

Странно то, что подобные действия не только остаются безнаказанными, но им вообще не дается оценка со стороны компетентных органов. Вспомните нашумевшую не так давно историю с задержанием женщины в МФЦ за отсутствие маски - 52-летнюю многодетную мать волоком по асфальту тащили в машину из-за неправильно надетой маски как матерого террориста. И что? В отношении нее же и возбудили уголовное дело за "насилие над полицейскими". А в этой ситуации можно ожидать чего-то другого?
Нравится 7   Не нравится 1
Хей 29.08.2021, 16:54  

Гражданин РФ, согласна, но эта цитатадля тех кто лежит на диване и утверждает, что от его белютня(голоса) не чего не зависит. Многое проходит с молчаливого согласия.
Нравится 37   Не нравится 0
Савелий 29.08.2021, 17:14  

И.В. Сталин,
Социалистическая экономика по сталински это метод "кнута и пряника". Все население СССР условно было разделено на 4 категории.
Кнут это:
1-ая категория населения. Расстрельная. Каждой республике, области, краю, спускалась разнарядка сколько "врагов народа" нужно выявить и расстрелять. Ну а регионы план спускали по районам
2-ая категория населения. То же самое что и по первой категории, но расстрел заменить отправкой в лагеря на "стройки социализму". Фактически рабы - бесплатная рабсила за миску баланды.
Теперь о Пряниках.
3-я категория населения. Приписанные к заводам, фабрикам и колхозам "крепосные". Семидневная рабочая неделя с одним-двумя плавающими выходными в месяц, жилье в переполненных бараках, в больших городах в коммуналках, и копеечная зарплата.
4-ая категория населения. ПартХоз номенклатура, ученые, инженеры, конструкторы и артисты.
Причем абсолютно любой из двух последних категорий мог попастьв одну из первых двух, не смотря на его предыдущие заслуги.
И над всем над этим контролирующий аппарат НКВД, сотрудники которого так же переодически попадали в одну из первых двух категорий.
Нравится 31   Не нравится 1
Савелий 29.08.2021, 17:26  

Гражданин РФ, Ну что так грубо? Или задело за живое? Ну допустим что частная военная компания Вагнера - это фейк. А вот Силы специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации (ССО ВС России) - это уже не фейк. Главная база ССО ВС России находится в Саратовской области. И что интересно, роты формируются из солдат со знанием английского, французкого, испанского, ну и ясно дело со знанием украинского языков. И к чему бы это?
К тому же согласно российского законодательства наёмники должны подвергаться уголовному наказанию.
А вместо этого они по словам Президента покупают оружие в российском военторге и получают нехилые зарплаты.
И в то же время, если верить Медведеву, в стране нет денег ...
Нравится 27   Не нравится 1
Савелий 29.08.2021, 17:32  

Гражданин РФ,
Можно и Льва Толстого вспомнить. Ну не зря же его В.И.Ленин называл "Зеркалом русской революции".
Нравится 21   Не нравится 2
хам 29.08.2021, 20:27  

а нужна ли нам такая полиция стоит призадуматься. а вообще то полицаи как полицай военые фильмы гляньте один в один только пока не вешают.
Нравится 13   Не нравится 0
Гражданин РФ 30.08.2021, 10:12  

Цитата: Хей
Гражданин РФ, согласна, но эта цитатадля тех кто лежит на диване и утверждает, что от его белютня(голоса) не чего не зависит. Многое проходит с молчаливого согласия.

Эта цитата для тех, кто прикрываясь красивыми словами творит беззаконие.
А для желающих "что-то изменить выборами" приведу свежую цитату от А.Г. Невзорова: "Если проиграет Единая Россия, то её место по обслуживанию Кремля займёт любая другая партия. Разницы между ними нет."
Дошло?
Цитата: Савелий
Гражданин РФ,
Можно и Льва Толстого вспомнить. Ну не зря же его В.И.Ленин называл "Зеркалом русской революции".

А что, Ульянов ещё для кого-то авторитет?
Цитата: Савелий
Гражданин РФ, Ну допустим что частная военная компания Вагнера - это фейк.

Да, ладно. Ты же "силён" в интернете и не можешь найти информацию на владельца ("повара") и самого Вагнера (Уткина)?
Старый, ты заболел? Не лезь туда, где ничего не соображаешь.
Нравится 0   Не нравится 7
Беспутин 30.08.2021, 20:15  

Все понятно папаня виноват, бил, пил, дебоширил. такого папаню лишить родительских прав и к Быкову в тюрьму посадить.