Режим "черного неба" в Ачинске продлевается до 30 августа

27.08.2021, 15:17   2 859 просмотров   25 комментариев
Введённый днями ранее режим неблагоприятных метеоусловий в Ачинске с сегодняшнего дня продлевается до 19 часов 30 августа 2021 года. Специалисты Управления Роспотребнадзора в период НМУ усиливают мониторинг за уровнем загрязнения воздуха на территории жилой застройки города. Они будут патрулировать улицы и выявлять несанкционированные источники загрязнения атмосферы.

Экологи во время действия режима НМУ предписывают предприятиям сократить выбросы, а горожанам рекомендуют как можно реже выходить на улицу и ограничить использование личных автомобилей.

Стоит отметить, что на 14 часов 27 августа 2021 года силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» исследовано 27 проб атмосферного воздуха на территории жилой застройки Ачинска - превышений гигиенических нормативов не зарегистрировано. Исследования проводятся по 9 загрязняющим веществам: оксид и диоксид азота, оксид углерода, аммиак, диоксид серы, сероводород, взвешенные вещества, взвешенные частицы РМ2,5, взвешенные частицы РМ10.

Сообщать о дымке, неприятном запахе или источниках загрязнения атмосферного воздуха можно в круглосуточно по телефону горячей линии министерства 8800-20-11-116.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В августе воздух в Канске загрязнялся из-за якутских пожаров

11.09.2021

Загрязнение воздуха в Красноярске в августе вызвали пожары в Якутии

07.09.2021

В Канске и Норильске дышат разным воздухом

11.11.2021

Комментарии

Нравится 33   Не нравится 1
И что 27.08.2021, 17:30  

На трубы русала посмотрите, никаких изменений
Нравится 45   Не нравится 2
Баргузин 27.08.2021, 17:52  

А в Конституции Российской Федерации, режим "черного неба" не предусмотрен, кто эту формулировку придумал олигархи, или их защищающие структуры по охране окружающей среды и экологии, которые пытаются показать как они защищают природу "МАТЬ ВАШУ"
Нравится 44   Не нравится 6
Владимир Чернов 27.08.2021, 18:48  

В основе моего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК лежит адаптированная под российскую практику концепция доктора Деминга, которая помогла американской промышленности преодолеть кризис 70 – 80-х годов. Сама концепция доктора Деминга подробно изложена в книге «Выход из кризиса». Также для более глубокого понимания сути моего предложения в интернете есть достаточное количество лекционного материала о концепции доктора Деминга.

На личных встречах моими собеседниками часто становятся работники АГК. По мере поступающих вопросов каждому из них я стараюсь объяснить концепцию доктора Деминга применительно к конкретному рабочему месту.

Более детально и наглядно действенность своего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК я смогу показать только на производственной площадке. У меня есть личный успешный опыт применения концепции доктора Деминга на российских предприятиях.
Нравится 4   Не нравится 12
Чярныщенко увофка 27.08.2021, 19:11  

Цитата: Владимир Чернов
В основе моего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК лежит адаптированная под российскую практику концепция доктора Деминга, которая помогла американской промышленности преодолеть кризис 70 – 80-х годов. Сама концепция доктора Деминга подробно изложена в книге «Выход из кризиса». Также для более глубокого понимания сути моего предложения в интернете есть достаточное количество лекционного материала о концепции доктора Деминга.

На личных встречах моими собеседниками часто становятся работники АГК. По мере поступающих вопросов каждому из них я стараюсь объяснить концепцию доктора Деминга применительно к конкретному рабочему месту.

Более детально и наглядно действенность своего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК я смогу показать только на производственной площадке. У меня есть личный успешный опыт применения концепции доктора Деминга на российских предприятиях.

Уважаемый а вы где работаете?
Нравится 5   Не нравится 20
Фуфел 27.08.2021, 19:12  

Цитата: Владимир Чернов
В основе моего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК лежит адаптированная под российскую практику концепция доктора Деминга, которая помогла американской промышленности преодолеть кризис 70 – 80-х годов. Сама концепция доктора Деминга подробно изложена в книге «Выход из кризиса». Также для более глубокого понимания сути моего предложения в интернете есть достаточное количество лекционного материала о концепции доктора Деминга.

На личных встречах моими собеседниками часто становятся работники АГК. По мере поступающих вопросов каждому из них я стараюсь объяснить концепцию доктора Деминга применительно к конкретному рабочему месту.

Более детально и наглядно действенность своего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК я смогу показать только на производственной площадке. У меня есть личный успешный опыт применения концепции доктора Деминга на российских предприятиях.

Ну смех, предлагаешь вживить жабры
Нравится 24   Не нравится 12
Баргузин 27.08.2021, 19:44  

Не надо концепций доктора Демина, должна быть социальная и экологическая ответственность бизнеса перед обществом. Не можете обеспечить достойное содержание предприятия, объектов окружающей среды, экологии, тогда вопрос должен ставиться жестко, или исправляете ситуацию и модернизируете предприятие, либо закрывайте предприятие которое отравляет все вокруг. Кроме этого, налоги должны платиться по месту размещения предприятия, а не в офшоры по месту регистрации. Именно только по месту размещения предприятия.
Нравится 28   Не нравится 2
Владимир Чернов 28.08.2021, 09:05  

Цитата: Баргузин
Не надо концепций доктора Демина, должна быть социальная и экологическая ответственность бизнеса перед обществом. Не можете обеспечить достойное содержание предприятия, объектов окружающей среды, экологии, тогда вопрос должен ставиться жестко, или исправляете ситуацию и модернизируете предприятие, либо закрывайте предприятие которое отравляет все вокруг. Кроме этого, налоги должны платиться по месту размещения предприятия, а не в офшоры по месту регистрации. Именно только по месту размещения предприятия.

Ваши суждения по сути правильные, но по-детски наивны.
Доктора Деминга в мировом сообществе считают главным создателем "японского экономического чуда". При этом хочу отметить, что возрождение Японии началось с осознания концепции доктора Деминга на местах.
Нравится 18   Не нравится 0
Ух ты... 28.08.2021, 15:36  

Цитата: Баргузин
налоги должны платиться по месту размещения предприятия, а не в офшоры по месту регистрации.

Попытайся объяснить это Абрамовичу или Ротенбергу.
В своё время Юрий Щекочихин занялся дружками и ... как-то внезапно умер неизвестно от чего. Про "Новичок" тогда ещё никто не слышал.
Цитата: Владимир Чернов
возрождение Японии началось с осознания концепции доктора Деминга на местах

Там очень быстро общественная формация из феодализма поменялась на капитализм.
Четверть века назад (в начале 90-х) на лекции по экономике в столичном вузе задали вопрос лектору: "На сколько лет, по его мнению, российская экономика отстала от японской:" Лектор почесал лысину и, почти не задумываясь, ответил: "Навсегда..."
У нас сейчас ... клептократический феодализм. И как долго он будет продолжаться не знает никто.
Нравится 44   Не нравится 0
Савелий 28.08.2021, 17:19  

Почему то всплыло в памяти - Над всей Испанией безоблачное небо.
Ну а над Сибирью - По всей Сибири черное небо.
Сибирь в понимание Кремля является колонией Московии. А посему нужно брать как можно больше с колонии и как можно меньше вкладывать, в том числе и в экологически чистые методы производства. Да и эти "чистые" методы поднимают себестоимость единицы продукции, а значить снижают конкурентность.
Согласен с Баргузином. Ну а В.Чернову ... Вы правы, но то что Вы предлагаете при нынешней власти неосуществимо.
Нравится 4   Не нравится 10
Баргузин 28.08.2021, 20:04  

Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Баргузин
Не надо концепций доктора Демина, должна быть социальная и экологическая ответственность бизнеса перед обществом. Не можете обеспечить достойное содержание предприятия, объектов окружающей среды, экологии, тогда вопрос должен ставиться жестко, или исправляете ситуацию и модернизируете предприятие, либо закрывайте предприятие которое отравляет все вокруг. Кроме этого, налоги должны платиться по месту размещения предприятия, а не в офшоры по месту регистрации. Именно только по месту размещения предприятия.

Ваши суждения по сути правильные, но по-детски наивны.
Доктора Деминга в мировом сообществе считают главным создателем "японского экономического чуда". При этом хочу отметить, что возрождение Японии началось с осознания концепции доктора Деминга на местах.
Господин Чернов давайте не будем обращать внимание на США , Японию, Германию, давайте научимся жить, работать и возрождать Россию. Китай не на кого внимание не обращает и является локомотивом экономики, при этом развивается исключительно в призме социализма. А Вы все пытаетесь поймать черную кошку в темной комнате. Так что Ваша концепция и попытка разогнать тучи над страной, как минимум смешны и по детски наивны!!!!!!!
Нравится 37   Не нравится 1
Беспутин 28.08.2021, 21:09  

Баргузин, " Китай не на кого внимание не обращает и является локомотивом экономики, при этом развивается исключительно в призме социализма. "
Извините, но как тогда понять то, что Китай по долларовым миллиардерам перегнал Россию. При том, что до сих пор только примерно 25% китайцев старше 60 лет получают пенсии. Просто в Китае вольготно чувствуют себя западные компании, правда при некоторых условиях. Это участие китайцев как акционеров в этих компаниях, это полный цикл производимой продукции. Ну и настоящая война с коррупцией. Всего этого у нас нет, но более 100 долларовых миллиардеров мы имеем. По странному стечению обстоятельств почему то львинная доля этих миллиардеров питерские и бывшие чекисты.
Кстати, до 2000 года у нас не было долларовых миллиардеров. Миллионеры были, и то всего пару десятков. И тиут у нас явный прогресс.
Нравится 40   Не нравится 1
Владимир Чернов 28.08.2021, 21:38  

Цитата: Баргузин
Цитата: Владимир Чернов
Цитата: Баргузин
Не надо концепций доктора Демина, должна быть социальная и экологическая ответственность бизнеса перед обществом. Не можете обеспечить достойное содержание предприятия, объектов окружающей среды, экологии, тогда вопрос должен ставиться жестко, или исправляете ситуацию и модернизируете предприятие, либо закрывайте предприятие которое отравляет все вокруг. Кроме этого, налоги должны платиться по месту размещения предприятия, а не в офшоры по месту регистрации. Именно только по месту размещения предприятия.

Ваши суждения по сути правильные, но по-детски наивны.
Доктора Деминга в мировом сообществе считают главным создателем "японского экономического чуда". При этом хочу отметить, что возрождение Японии началось с осознания концепции доктора Деминга на местах.
Господин Чернов давайте не будем обращать внимание на США , Японию, Германию, давайте научимся жить, работать и возрождать Россию. Китай не на кого внимание не обращает и является локомотивом экономики, при этом развивается исключительно в призме социализма. А Вы все пытаетесь поймать черную кошку в темной комнате. Так что Ваша концепция и попытка разогнать тучи над страной, как минимум смешны и по детски наивны!!!!!!!

У концепции доктора Деминга нет национальности, она имеет социальную направленность. Один из четырнадцати принципов доктора Деминга "Дайте работникам возможность гордиться своим трудом". Концепцию доктора Деминга успешно применяют во многих странах, включая Китай.
Нравится 35   Не нравится 1
Владимир Чернов 28.08.2021, 21:44  

[quote=Владимир Чернов]возрождение Японии началось с осознания концепции доктора Деминга на местах[/quote]
Там очень быстро общественная формация из феодализма поменялась на капитализм.
Четверть века назад (в начале 90-х) на лекции по экономике в столичном вузе задали вопрос лектору: "На сколько лет, по его мнению, российская экономика отстала от японской:" Лектор почесал лысину и, почти не задумываясь, ответил: "Навсегда..."
У нас сейчас ... клептократический феодализм. И как долго он будет продолжаться не знает никто.[/quote]
Я не предлагаю догнать Японию. Сейчас я предлагаю лишь локально использовать японские методы управления производством, чтобы решить актуальную общественную проблему.
Нравится 26   Не нравится 4
Владимир Чернов 28.08.2021, 21:46  

Цитата: Савелий
Ну а В.Чернову ... Вы правы, но то что Вы предлагаете при нынешней власти неосуществимо.

Осуществимо на 100% при общественной поддержке.
Нравится 51   Не нравится 0
Ух ты... 29.08.2021, 10:55  

Цитата: Владимир Чернов
решить актуальную общественную проблему

Она одна - несменяемость власти. Все остальные проблемы - следствия.
Нравится 7   Не нравится 1
Народ 29.08.2021, 11:02  

А может чем здесь поз*****ть и мериться челе...им что сделать путьние.
Нравится 11   Не нравится 1
Ух ты... 29.08.2021, 13:17  

Цитата: Народ
А может чем здесь поз*****ть и мериться челе...им что сделать путьние.

А сказать-то чего хотел, болезный?
Нравится 8   Не нравится 1
Тубик 29.08.2021, 15:03  

Фашисты в душегубка́х сразу уничтожали,сейчас,планомерно и постепенно....режим-небо чёрное.....
Нравится 42   Не нравится 0
Савелий 29.08.2021, 18:34  

Владимир Чернов, Общественная поддержка ... при нынешнем правителе невозможна. Так что будем ждать .... Мы это уже проходили в марте 1953 года, затем 20-ый съезд в 1956 году .... короче будем повторять уже пройденное, потому что ничему нас история не научила.
Нравится 7   Не нравится 0
Олег 30.08.2021, 07:21  

Цитата: Фуфел
Цитата: Владимир Чернов
В основе моего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК лежит адаптированная под российскую практику концепция доктора Деминга, которая помогла американской промышленности преодолеть кризис 70 – 80-х годов. Сама концепция доктора Деминга подробно изложена в книге «Выход из кризиса». Также для более глубокого понимания сути моего предложения в интернете есть достаточное количество лекционного материала о концепции доктора Деминга.

На личных встречах моими собеседниками часто становятся работники АГК. По мере поступающих вопросов каждому из них я стараюсь объяснить концепцию доктора Деминга применительно к конкретному рабочему месту.

Более детально и наглядно действенность своего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК я смогу показать только на производственной площадке. У меня есть личный успешный опыт применения концепции доктора Деминга на российских предприятиях.

Ну смех, предлагаешь вживить жабры

А на каких производственных площадках Вы работали, поясните, потому что в должности генареального директора АГК, лично я Вас не помню
Нравится 30   Не нравится 1
Владимир Чернов 30.08.2021, 08:56  

Цитата: Олег
Цитата: Фуфел
Цитата: Владимир Чернов
В основе моего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК лежит адаптированная под российскую практику концепция доктора Деминга, которая помогла американской промышленности преодолеть кризис 70 – 80-х годов. Сама концепция доктора Деминга подробно изложена в книге «Выход из кризиса». Также для более глубокого понимания сути моего предложения в интернете есть достаточное количество лекционного материала о концепции доктора Деминга.

На личных встречах моими собеседниками часто становятся работники АГК. По мере поступающих вопросов каждому из них я стараюсь объяснить концепцию доктора Деминга применительно к конкретному рабочему месту.

Более детально и наглядно действенность своего предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК я смогу показать только на производственной площадке. У меня есть личный успешный опыт применения концепции доктора Деминга на российских предприятиях.

Ну смех, предлагаешь вживить жабры

А на каких производственных площадках Вы работали, поясните, потому что в должности генареального директора АГК, лично я Вас не помню

АО "РУСАЛ Бокситогорск" в Ленинградской области руководил в сложной социально-экономической обстановке. На АГК высшие руководящие должности, действительно, никогда не занимал.
Нравится 14   Не нравится 1
Владимир Чернов 30.08.2021, 09:04  

Цитата: Савелий
Владимир Чернов, Общественная поддержка ... при нынешнем правителе невозможна. Так что будем ждать .... Мы это уже проходили в марте 1953 года, затем 20-ый съезд в 1956 году .... короче будем повторять уже пройденное, потому что ничему нас история не научила.


Меня история учит. Поэтому предлагаю решение насущных проблем бесконфликтными методами. А ждать у моря погоды бесперспективно.
Нравится 18   Не нравится 1
Владимир Чернов 30.08.2021, 09:19  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Владимир Чернов
решить актуальную общественную проблему

Она одна - несменяемость власти. Все остальные проблемы - следствия.


Проще всего опустить руки, либо засунуть голову в петлю. Ключевая общественная проблема - нарушенное сознание людей.
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 30.08.2021, 10:26  

Цитата: Савелий
Мы это уже проходили в марте 1953 года

Не может быть. 1f600 Ты помнишь похороны грузинского упыря?
Цитата: Савелий
Так что будем ждать ....

Тебе немного уже осталось. Пусть ждут твои родственники, трезвый назаровец 1f600
Да, а Совка уже не будет. Никогда. И слава Богу! Нельзя наступать на грабли многократно.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 03.09.2021, 08:37  

Цитата: Владимир Чернов
Проще всего опустить руки

Нет, надо заняться анонизмом (я про быдло-шоу "Выборы").
Ещё ни один (практически) из настаивающих на участии в этом балагане не сказал за кого он сам будет голосовать. Все верещат, что они против ЕР, а вот за кого они сами? Кто у нас оппозиция-то? Думскую и спойлеров не предлагать!