Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими задержали в Ачинске вымогателя

31.08.2021, 11:53   3 140 просмотров   20 комментариев
Сотрудники уголовного розыска совместно с ФСБ по Красноярскому краю задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве денежных средств у 21-летнего жителя Ачинска. В ходе предварительного следствия полицейские установили, что злоумышленник находился у одного из суши-баров города и под вымышленным предлогом стал требовать от молодого человека 100 тысяч рублей, при этом причинив телесные повреждения. После этого назначил срок для передачи денег.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с оперативниками УФСБ по Красноярскому краю подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет", - рассказали в пресс-службе Ачинской полиции.


В настоящее время в отношении вымогателя, по ходатайству следственного отдела МО МВД России "Ачинский", избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ИА «Запад24» из собственных источников стало известно, что мужчина вымогал деньги не для себя, а в интересах руководителя одной из таксофирм города. Он также может быть причастен к одной из группировок города Ачинска, которая занимается «крышеванием» бизнеса, в том числе и такси. У него имеются связи в местной полиции и в ночь с 14 на 15 августа в заведение «Ночь Востока» их пропустили на праздник, где потом произошла драка, но видео с камер наблюдения благополучно стёрли. Само заведение работало в нарушение указа губернатора по ограничениям в связи с коронавирусной инфекцией для баров и ресторанов.



Видео: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске задержан очередной вымогатель

11.10.2021

В Ачинске мужчину будут судить за серию краж сантехники из магазина

11.11.2021

В Козульском районе полицейские выявили незаконную лесозаготовку

06.11.2021

Комментарии

Нравится 59   Не нравится 1
лаврентий берия 31.08.2021, 12:48  

В середине 90-х,такие преступления раскрывал обычный опер или участковый. А теперь полиция вместе с чекистами одного дебила задерживают. Надо было еще армию поднять для огневой поддержки.
Нравится 4   Не нравится 12
Сергей Круглов 31.08.2021, 14:32  

лаврентий берия, В 90-х что то раскрывали?
Нравится 10   Не нравится 13
Танюха 31.08.2021, 14:54  

Жалко там эдвина небыло, он бы такой чик чик у меня семь ходок и всё чики пуки.
Нравится 12   Не нравится 1
Ачинск 31.08.2021, 15:06  

А кого приняли, кто знает.
Нравится 16   Не нравится 0
Сергей 31.08.2021, 16:28  

лаврентий берия, лаврентий берия, У ФСБ видимо то же план есть - палки рубят, у оперов хлеб отбирают ...
Нравится 10   Не нравится 1
Харагуля 31.08.2021, 16:58  

ДРУК УАЛЕРА НЭ ВЫНОВЭН!!!
Нравится 9   Не нравится 0
переведи 31.08.2021, 18:35  

Цитата: Харагуля
ДРУК УАЛЕРА НЭ ВЫНОВЭН!!!

Гарагуля крышует вымогателей?
Нравится 33   Не нравится 3
Ух ты... 31.08.2021, 19:10  

Во времена Совка подобные мероприятия делали к ... 7 ноября или к ... началу очередного коммунячьего съезда, а сейчас - к быдло-шоу "Выборы".
Нравится 2   Не нравится 5
Иван сергеевич 31.08.2021, 20:37  

Лучший друг ), дениска привет!
Нравится 8   Не нравится 0
Тубик 31.08.2021, 22:07  

Торчки-нарки,пробуют новую схемку-заработка,но не на того вышли......их слили.....более умные варвары....кто кому сейчас будет должен-бобла....
Нравится 23   Не нравится 0
Ох 01.09.2021, 00:04  

Цитата: переведи
Цитата: Харагуля
ДРУК УАЛЕРА НЭ ВЫНОВЭН!!!

Гарагуля крышует вымогателей?

А что кто то в этом городе и в здравом уме действительно считает, что этим персонажам кто то дает стрелять, бить, вымогать, получать, крышевать и прочее-прочее просто так? Без покровительства?
Нравится 8   Не нравится 3
Леший 01.09.2021, 00:35  

Ачинск, Абрамиху
Нравится 20   Не нравится 0
Леший 01.09.2021, 00:39  

Ещё Дадычку вторую прекройте, с той же прикрутки "блатных", "серьезных" ребят, которые ничего с себя не представляют и малолеток могут морщить))
Нравится 0   Не нравится 8
Твой друг 02.09.2021, 13:42  

Сергей Елисеев,
Чмо ты обиженное , за своей женой лучше посмотри 🤣 или мужем…
Нравится 0   Не нравится 8
Твой друг 02.09.2021, 13:43  

Лучший друг ),
Смотри, чтобы тебя не прикрыли …
Нравится 14   Не нравится 0
👹 02.09.2021, 14:14  

Твой друг, смотрю !!!новости в мире животных про вас КРС 🦌
Нравится 0   Не нравится 32
Всем привет 02.09.2021, 14:36  

Ну что кухонные писари. Сидите пед..и и завидуйте как нормальные пацаны живут и чувствуют себя в городе . Пока они есть вы дичи будете чмокать у них
Нравится 13   Не нравится 0
Рыжий Петух 02.09.2021, 16:08  

Всем привет, какие нормальные пацаны?в себя приди полудурок
Нравится 14   Не нравится 0
Некто 02.09.2021, 16:43  

К кузи в клетку его,он давно его ждёт на растерзание,а хотя куда уж там эти микроблотные дальше сизо не ездят ,знают чем это для них кончиться
Нравится 4   Не нравится 6
Ах нах 02.09.2021, 22:02  

Да не кудахтайте вы, смотрите лучше цирк дальше. Сейчас Валерка не будь дураком на соглашение пойдет, "нормальных пацанов" сольет и всем весело. Брянский наконец в штаны от радости наделает т.к. ОПГ раскрыли, а все "потерпевшие" дальше злые комментики писать будут себе в успокоение. Первый раз такое в Аче что ли?!