Запад24

В Ачинске не все подрядчики по благоустройству и ремонту дорог укладываются в сроки

31.08.2021, 13:34   1 651 просмотр   8 комментариев
Власти Ачинска верят в успешное и своевременное завершение благоустройства городских пространств и ремонта дорог. Однако наличие штрафных санкций всё же имеет место быть. Это стало ясно после доклада замглавы Олега Корзика, который выступил на прошедшем сегодня, 31 августа, аппаратном совещании при главе города. Олег Викторович рассказал присутствующим ситуацию относительно благоустройства общественных пространств и дорожного ремонта. Напомним, в этом году комплексному благоустройству подверглись улица Кравченко и проспект Лапенкова. На эти работы предусмотрены – 127 млн 216 тыс. рублей.

Со слов Олега Корзика, работы по благоустройству вышеуказанных территорий практически завершены, срок их сдачи запланирован на 1 сентября текущего года. Уточним, работы выполняла подрядная организация ООО ПКФ "Комплекс-Строй", руководителем которого является Игорь Котегов.

Также благоустройству подверглись скверы по улице Дружбы народов и в 6 микрорайоне вдоль жилых домов №4, 7 по улице Зверева, то замглавы отрапортовал, что работы везде завершены. Однако вспомним, что сквер по улице Зверева в районе 6 микрорайона, подрядчик всё то же ООО ПКФ "Комплекс-Строй", не был принят даже со второй попытки. В настоящее время благоустроители продолжают устранять замечания, выявленные при приёмке. Срок сдачи объекта - 1 августа, сегодня 31 число.

Работы в сквере по улице Дружбы народов приняты, однако существует проблема по поставке малых архитектурных форм. Подрядная организация своевременно не поставила формы. По заверению подрядчика (ООО «Строительная компания «Альянс») обещает сделать это к 15 сентября. В связи с задержкой подрядчику ежедневно насчитываются штрафные санкции, подчеркнул Олег Корзик.

Парк Победы завершением работ в срок также не может похвастаться. Здесь прокомментировал ситуацию сам градоначальник. Александр Токарев заверил, что завершаться работы по благоустройству в вышеуказанном Парке не позднее конца этой - начала следующей недели. Хотя срок сдачи в муниципальном контракте указан - 1 сентября 2021 года.

"Всего в 2021 году на благоустройство города за счет различных источников финансирования выделено более 259 млн рублей", - говорится в отчёте Олега Корзика.


После Олег Викторович озвучил тему завершения работ по ремонту дорог в Ачинске. Напомним, в этом году году на реализацию этого было выделено 106 млн рублей и дорожное полотно менялось на:
- улице Декабристов (от Калинина до 40 лет ВЛКСМ);
- ул. Льва Толстого;
- проезд Авиаторов;
- ул. Кравченко (от Зверева до Гагарина);
- пр. Лапенкова (от Зверева до ул. Стасовой).

Две последние улицы ремонтировала фирма АО «Ачинское ДРСУ» под руководством Александра Петрова, срок сдачи этих дорог 1 сентября 2021 года.

Ремонт асфальтового покрытия на Льва Толстого и Декабристов выполняло предприятие "Аккорд+", во главе которого стоит Аллахверди Мамедов. Накануне, 30 августа, прошла попытка сдачи улицы Декабристов, правда, неудачная: дорога не принята. На устранение замечаний по подрядчику отведено три дня. Председатель Ачинского Горсовета Сергей Никитин об этом написал на своей странице в соцсетях. Сергей Николаевич отметил, что
"у специалистов ЦОЖ были вопросы и по установке бордюрного камня, и заделке колодезных люков. Через отведённый срок вновь вернёмся к теме качества строительных работ на данном участке дороги".


Улицу Льва Толстого директор фирмы перед камерами СМИ обещал сдать 25 августа, но чуда не произошло. На настоящий момент выполнены все работы по основному полотну, заканчиваются работы по примыканиям. Другими словами, работы завершены не в полном объёме.

Про ремонт проезда Авиаторов: подрядчик бессменный Игорь Котегов и его "Комплекс-Строй". Ранее подрядчик обещал главе Ачинска уложить асфальт ещё 23 июля, но слова своего не сдержал. Олег Корзик заявил, что в настоящее время здесь
полностью выполнены работы по замене бортового камня, выравнивающему слою, на 80% выполнены работы по укладке верхнего покрытия ЩМА. Работы продолжаются и должны быть завершены до конца недели.
А это уже совсем не 23 июля, а 3 сентября. Успеют ли закончить работы к 1 сентября, не факт.

По автомобильным дорогам проводится лабораторный анализ качества выполненных работ лабораториями, имеющими государственную аккредитацию. В данном случае речь идёт о фирме ООО "Доломит" под руководством Никола Бочкова.

Получат ли все подрядчики 100-процентную оплату по контрактам без выплат штрафных санкций и пеней, покажет время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
Баргузин 31.08.2021, 15:03  

Хотелось бы посоветовать работника ЦОЖ, чтобы потребовали от исполнителей ремонта дорог, осуществить заделку мест выборки асфальта для лабораторного анализа. Если этого не сделать, то при попадании воды разрушение дороги начнется именно с этих мест.
Нравится 2   Не нравится 19
Знахарь 31.08.2021, 16:20  

Сидоров и Мальцева МОЛОДЦИ!!!!
Нравится 5   Не нравится 1
Вот 31.08.2021, 18:24  

Цитата: Знахарь
Сидоров и Мальцева МОЛОДЦИ!!!!

Это мальцева все разрулила.
Нравится 48   Не нравится 0
Ылай 31.08.2021, 18:54  

1 сентября - дороги не сданы. Будут ли штрафы? Врядли, т.к. глава города балабольный попугай
Нравится 8   Не нравится 0
Тубик 31.08.2021, 22:01  

Дзамшутов пригласите,они за одну ночку укатают......и бабло увезут....
Нравится 34   Не нравится 0
Жека 01.09.2021, 00:24  

Коля Бочков сейчас за % нарисует хорошую экспертизу. Это он умеет. А весной этот жидкий асфальт уплывет
Нравится 28   Не нравится 0
Смех да и только 01.09.2021, 07:37  

За кое-как выполненную халтуру получат миллионы. Штрафы для видимости тысяч в 30 будут, чтобы население было довольно, ведь накажут нерадивых подрядчиков. Сколько лямов упадёт на карман тому же Никитину? На публику он будет ругать подрядчиков, а вечером отмечать удачную прибыль с теми же подрядчиками.
Нравится 6   Не нравится 1
Виталий 01.09.2021, 17:07  

Там ещё есть такая причина транспортные средства не дают закончить нужно перекрывать проезжую часть
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное