Ачинский суд вынес приговор экс-начальнику РЭО ГИБДД Назарово

01.09.2021, 11:22   4 677 просмотров   22 комментария
Ачинский городской суд вынес решение в отношении бывшего начальника РЭО ГИБДД Назарово 49-летнего Игоря Ярова, который являлся фигурантом двух уголовных дел. А именно, по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия" и по ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". ИА "Запад24" ранее сообщало, в 2019 году в автоинспекции Назарово была проведена служебная проверка по факту получения начальником РЭО взятки за выдачу водительского удостоверения жителю города Назарово, ранее лишённому права на управление транспортными средствами, без фактической проверки его знаний о правилах дорожного движения, то есть без сдачи теоретического экзамена.

Размер взятки составил 35 тыс. рублей. Под подозрение попал майор полиции Игорь Яров, который вскоре был уволен из органов МВД за поступок, порочащий честь и достоинство.

Уголовное дело рассматривалось в Ачинском городском суде, в городе, где было совершено преступление. Напомним, вместе с бывшим майором полиции на скамью подсудимых сели и два посредника, через которых, как утверждает следствие, и передавались деньги в сумме 35 тысяч рублей, и велись переговоры. Им предъявлено обвинения по п. "а" ч.3 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Согласно данным сайта суда, ими являются Кочарян Нарек Хачатурович и Троян (Орлова) Яна Олеговна.

В итоге 27 августа 2021 года Игорь Яров признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в правоохранительных органах на 4 года. По ч.1 ст. 285 УК РФ Игорю Викторовичу назначено 2 года лишения свободы. По совокупности двух статей Игорь Яров приговорён к 5 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Посредник в передаче взятки Яна Троян приговорена к лишению свободы на 5,5 лет, однако к ней применена ч.1 ст. 82 УК РФ "Отсрочка отбывания наказания" до достижения её ребёнком возраста 14 лет.

Второй посредник преступления Нарек Кочарян отделался штрафом в размере 1 млн 100 тыс. рублей.

Стоит отметить, приговор пока не вступил в законную силу.

Ачинский суд вынес приговор экс-начальнику РЭО ГИБДД Назарово

Скриншот: Ачинский городской суд
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Появилось видео задержания Игоря Трикмана и подробности совершенных им преступлений

01.11.2021

Бывшему замглавы Хакасии за получение взятки изменён приговор

16.09.2021

В Красноярске двое наркополицейских задержаны за получение взятки

26.11.2021

Комментарии

Нравится 55   Не нравится 2
Хорошо, но мало 01.09.2021, 11:26  

А когда за крупную рыбу возьмутся? За тех у которых золотые унитазы.
Нравится 21   Не нравится 1
размечтался 01.09.2021, 11:35  

Цитата: Хорошо, но мало
А когда за крупную рыбу возьмутся? За тех у которых золотые унитазы.

Ни в этой жизни.
Нравится 17   Не нравится 7
Мда.. 01.09.2021, 11:40  

Расказчикову 7, Ярову 5,5 , а ворам и грабителям - условно. Вроде верно все, взял взятку - сиди, но все же что то тут неправильно..
Нравится 17   Не нравится 2
Я❤Шарыпово 01.09.2021, 11:58  

Цитата: Хорошо, но мало
А когда за крупную рыбу возьмутся? За тех у которых золотые унитазы.

Так оправдали уже за золотые унитазы. Судья вынес оправдательный приговор, что зарплата госслужащего не позволяет купить золотой унитаз и поэтому пока хозяин унитаза не найден, он остаётся под присмотром оправданного.
Что-то типа такого новость была.
Нравится 52   Не нравится 2
Гражданин РФ 01.09.2021, 12:22  

Цитата: Хорошо, но мало
А когда за крупную рыбу возьмутся? За тех у которых золотые унитазы.

Тогда, когда сынка Рогозина привлекут за приобретение квартиры за 180 лямов.
Нравится 93   Не нравится 8
Скажите по совести 01.09.2021, 12:37  

Я вот не пойму, Путин уже 20 лет каждый раз обещает начать борьбу с коррупцией, и никак не начинает. И даже наоборот посадил Навального и разогнал его Фонд Борьбы с коррупцией. А ведь они ему на блюдечке все факты коррупции преподносили. С цифрами, выписками, счетами. Ну вот отравили и посадили Навального, разогнали его команду, разве меньше стало коррупции? Как сообщает канал РБК "С января по июль 2021 года в России выявили 24,5 тыс. преступлений в сфере коррупции — это на 16,5% больше относительно прошлого года и максимум за восемь лет".
А я напоминаю, Навальный уже давно вне игры, и что? А то, что разоблачений Навального реально боялись. А теперь и этого нет. Кто займёт место Навального и ФБК, кто продолжит разоблачать коррупцию в высших эшелонах власти..... а в ответ тишина. Только не говорите что президент не в курсе.
Нравится 42   Не нравится 1
Там было так 01.09.2021, 13:07  

Цитата: Гражданин РФ
когда сынка Рогозина привлекут за приобретение квартиры за 180 лямов.

А он её не приобретал. Официальная версия сына такая, иду говорит по улице смотрю ключ лежит. А на ключе брелок с номером дома и квартиры. Ну сыну любопытно стало, чей это ключ, надо найти хозяина и вернуть. Он такой поднимается на лифте, ага вот она квартира. Он звонит, ни кто не открывает. Он забеспокоился и ключом найденным дверь то и открыл. А там сразу на пороге плакат висит. Добро мол пожаловать незнакомый человек, квартира эта ничья, живите кто хотите. Вот так ему эта квартира и досталась.
Нравится 28   Не нравится 5
Непонимающему 01.09.2021, 13:20  

Цитата: Скажите по совести
Я вот не пойму, .

Чего ты не поймёшь? Того, что у власти сын охранника Спиридоныча и одноглазой уборщицы Мани Шеломовой?
Есть замечательное выражение: "Человека из деревни вывезти можно, а вот деревню из человека вывести нельзя,"
Если человек воспитан в подворотне с постоянными драками, в которых постоянно его обижали, то может ли из него вырасти порядочный человек? Сомневаюсь. Скорее, вырастет озлобленный на весь мир субъект, считающий, что ему должны все, а он ничем никому не обязан.
P.S. Стиль письма у тебя как у трезвого назаровца 1f600
Нравится 38   Не нравится 2
Тубик 01.09.2021, 15:01  

В совке за такие фокусы к стенке ставили....чтоб другим не повадно было-чесный мент
Нравится 21   Не нравится 2
Скажите по совести 01.09.2021, 16:17  

Цитата: Непонимающему
Чего ты не поймёшь? Того, что у власти сын охранника Спиридоныча и одноглазой уборщицы Мани Шеломовой?

Я не пойму другое, как мы это допустили. И как не можем понять, что ходить на выборы нужно обязательно.
Цитата: Непонимающему
Стиль письма у тебя как у трезвого назаровца

Спасибо. Мне нравится его стиль. Он такой на грани, но без пошлости.
Нравится 37   Не нравится 7
Непонимающему 01.09.2021, 16:36  

Цитата: Скажите по совести
И как не можем понять, что ходить на выборы нужно обязательно.

Если основная масса так и не может понять, что у нас нет выборов, то куда она ходит? На быдло-шоу? В качестве кого?
Цитата: Скажите по совести
Мне нравится его стиль.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит 1f600
Нравится 17   Не нравится 6
Ух ты... 01.09.2021, 16:38  

Цитата: Тубик
В совке за такие фокусы к стенке ставили....чтоб другим не повадно было-чесный мент

Ещё один идиот заскучал по "сильной руке".
Нравится 6   Не нравится 7
Ну Мань, ну перестань 01.09.2021, 16:46  

Цитата: Непонимающему
Если основная масса так и не может понять, что у нас нет выборов, то куда она ходит? На быдло-шоу? В качестве кого?

Да нет маша, опять мимо. Основная масса у нас как раз сидит на диване и не голосует.
Нравится 29   Не нравится 3
Не участвую 01.09.2021, 19:54  

Там было так, Петросян, ты что ли?
Ну Мань, ну перестань, Нюра, ты опять с кухни сбежала? Вернись, старик уже протез обсасывает с голодухи. Ну, не твоё это, рассуждать о политике - мой посуду!
Нравится 55   Не нравится 1
надежда б 01.09.2021, 23:09  

Цитата: Хорошо, но мало
А когда за крупную рыбу возьмутся? За тех у которых золотые унитазы.

Так судьи сами все поголовно сидят на золотых унитаза! И не только они, вся правоохранительная и надзорная система, сидят на золотых точках, кому браться то за них ? Одна надежда на китайцев, парочку на стадионе публично расстреляют, глядишь остальные то головенки свои
Нравится 12   Не нравится 0
Дмитрий 02.09.2021, 09:46  

А когда-то Яров был лицом Гибдд, уж очень фотогигееничный, на всех плакатах блистал...
Нравится 16   Не нравится 0
Нижний Тагил 02.09.2021, 13:01  

Цитата: Дмитрий
А когда-то Яров был лицом Гибдд, уж очень фотогигееничный, на всех плакатах блистал...

Счас будет лицом Нижнего Тагила тюремного завода ферросплавов. Может доверять чугунные люка канализационных коллекторов отливать или по особому счёту в честь заслуг перед Отечеством танковые траки, гусеницы изготавливать напильником облой опиливать
Нравится 5   Не нравится 0
Знайка 02.09.2021, 22:04  

Нарек Игорька закупил? Или автоподставы ему так списали? 1f606
Нравится 3   Не нравится 8
Гева 03.09.2021, 09:53  

А Наречка , крыса , всех слил и штраф получил . Как то не правильно . Нужно садить эту гадость. Нарек тебя там ждут , про кого ты плохо говоришь )))
Мыль дуло
Нравится 18   Не нравится 0
Мент 03.09.2021, 17:55  

Не связывайтесь с чучмеками и будет вам счастье.
Нравится 20   Не нравится 0
Мент 03.09.2021, 17:56  

Беда одна и она приползла с Кавказа.