РУСАЛ поддержит приют для животных в Ачинске

08.09.2021, 10:34   2 209 просмотров   39 комментариев
Ачинский приют «Доброе сердце» стал участником благотворительного проекта РУСАЛА, направленного на поддержку учреждений, занимающихся содержанием безнадзорных животных и поиском для них нового дома. На программу помощи приюту для животных в Ачинске будет направлено свыше 4 млн рублей. Проект стартовал в августе 2021 г. Сейчас уже идёт ремонт вольеров, помещений и котельной, территорию огораживают новым забором.

Также Компания выделяет средства для приобретения автомобиля для перевозки животных и рентген-оборудования для ветеринарного кабинета. Современный аппарат, не имеющий аналогов в ветеринарных клиниках Ачинска, позволит проводить обследования, которые раньше можно было сделать только в Красноярске. Это расширит спектр услуг ачинского приюта, где уже оказывают медпомощь животным.

Параллельно с этим работает команда экспертов, специально приглашённых РУСАЛом. Их задача – изучить опыт российских приютов и адаптировать применение лучшие практик в Ачинске. По итогу работы будет выработана модель устойчивого развития учреждения. Это позволит приюту более эффективно заниматься поиском финансирования и выстраивать взаимодействие с администрацией города, предпринимателями, волонтерами и простыми жителями.

В рамках реализации проекта Центр социальных программ РУСАЛа проведёт общегородскую акция по сбору средств для приюта «Доброе сердце».

Маргарита Ибраева, председатель АНО «Приют для животных «Доброе сердце» говорит:
"Для нас помощь важна не только материальная, нам помогают разработать и внедрить стратегию развития приюта – это позволит нам увидеть перспективу своей работы, быть уверенными в своём будущем. Для нас это многое значит".


Проект выполняется в рамках программы помощи приютам для животных, реализуемых компанией РУСАЛ. Добавим, что Компания уже осуществляет поддержку приютов для животных в Красноярске, Абакане, Иркутске и ряде других городов присутствия. Начало благотворительности такого рода инициировал основатель компании, промышленник и меценат Олег Дерипаска.

Реализация проекта для ачинского приюта «Доброе сердце» рассчитана на год. Администрирование осуществляет Центр социальных программ компании РУСАЛ.

РУСАЛ поддержит приют для животных в Ачинске

Фото: РУСАЛ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 10
русал 08.09.2021, 11:20  

Закрыть глаза на все и убрать всех бродячих собак и кошек. Гуманным способом усыпить. И все проблема с бродячими животными решена. Возьмите пример с СССР, пара недель собственник не находится, собака подлежала умерщвлению.
Нравится 40   Не нравится 9
Ого 08.09.2021, 11:58  

Это видимо вместо кванториума. Там не смогли до ума довести, решили за собачьи питомники взяться
Нравится 15   Не нравится 8
Тубик 08.09.2021, 12:17  

Заведите медведя и он всех их.........на ужин,обед и завтрак....
Нравится 15   Не нравится 40
Наталья 08.09.2021, 14:23  

отличная новость! Наконец то будет вложен ресурс в развитие приюта для бездомных собак!
Нравится 13   Не нравится 3
Смотритель 08.09.2021, 14:46  

кормить будут лучше чем в домах - приютах для престарелых, мясо и гречка будет, всё бесплатно.
Нравится 16   Не нравится 35
Гражданин РФ 08.09.2021, 16:10  

Цитата: русал
Закрыть глаза на все и убрать всех бродячих собак и кошек. Гуманным способом усыпить. И все проблема с бродячими животными решена. Возьмите пример с СССР, пара недель собственник не находится, собака подлежала умерщвлению.

Гуманным способом надо было тебя ... не рожать. Папаша видать про презервативы не слышал, а мамаша готова была подскользнуться под кого попало.
А уж брать пример с Совка, где людей за инакомыслие "гуманно" прятали и "залечивали" в сумасшедших домах... Ты ещё про грузинского упыря вспомни, недоумок.
Нравится 16   Не нравится 35
Нет вафлерам 08.09.2021, 16:41  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: русал
Закрыть глаза на все и убрать всех бродячих собак и кошек. Гуманным способом усыпить. И все проблема с бродячими животными решена. Возьмите пример с СССР, пара недель собственник не находится, собака подлежала умерщвлению.

Гуманным способом надо было тебя ... не рожать. Папаша видать про презервативы не слышал, а мамаша готова была подскользнуться под кого попало.
А уж брать пример с Совка, где людей за инакомыслие "гуманно" прятали и "залечивали" в сумасшедших домах... Ты ещё про грузинского упыря вспомни, недоумок.

Красава! Видимо его в детстве мамаша головой об унитаз еще пару раз случайно ударила.
Нравится 43   Не нравится 5
Ниже плинтуса 08.09.2021, 17:28  

Русал скоро полевым мышам будет помогать, лижбы дешевле обходился пиар...
Нравится 7   Не нравится 27
Гражданин РФ 08.09.2021, 18:04  

Цитата: Нет вафлерам
Видимо его в детстве мамаша головой об унитаз еще пару раз случайно ударила

Так она его туда и рожала, да сдёрнуть забыла за собой.
Нравится 87   Не нравится 4
Микроб 08.09.2021, 19:24  

Пустая трата денег. Всем уже давно известно, что в этом приюте деньги только гребут, а на животных им н@ср@ть. Им нужны только бабосики, а барбосики им не нужны!!!!
Нравится 6   Не нравится 34
идиоту 08.09.2021, 21:11  

Цитата: Микроб
Пустая трата денег. Всем уже давно известно, что в этом приюте деньги только гребут, а на животных им н@ср@ть. Им нужны только бабосики, а барбосики им не нужны!!!!

Тебя давно оттуда выпустили? Или сбежал сам от кастрации?
Нравится 9   Не нравится 29
Выше крыши 08.09.2021, 21:13  

Цитата: Ниже плинтуса
Русал скоро полевым мышам будет помогать, лижбы дешевле обходился пиар...

Лучше кормить полевых мышей, чем тратить деньги на таких, как ты.
Нравится 24   Не нравится 3
ласуР 08.09.2021, 22:33  

Цитата: Выше крыши
Цитата: Ниже плинтуса
Русал скоро полевым мышам будет помогать, лижбы дешевле обходился пиар...

Лучше кормить полевых мышей, чем тратить деньги на таких, как ты.

Оно и видно, жителей города к мышам приравняли.. только стоят дешевле... .
Нравится 39   Не нравится 6
Да 08.09.2021, 23:02  

русал, кто ж от такой кормушки откажется?
Нравится 20   Не нравится 5
Да 08.09.2021, 23:04  

Гражданин РФ, твоя биография никому не интересна
Нравится 12   Не нравится 4
Да 08.09.2021, 23:04  

Нет вафлерам, твоя биография
Нравится 12   Не нравится 4
Да 08.09.2021, 23:05  

Гражданин РФ, перелогинься
Нравится 14   Не нравится 3
Да 08.09.2021, 23:06  

идиоту, имя тебе подходит
Нравится 17   Не нравится 3
Да 08.09.2021, 23:06  

Выше крыши, сама слезь с чужой шеи
Нравится 54   Не нравится 3
Микроб 08.09.2021, 23:39  

идиоту, а чо я не прав? Собак кормят одной перловкой разваренной, в день от силы 50 руб на голову тратят, а орут во всех СМИ, что 500 руб им в день одна собака обходится. Пи*дят как дышат, прикинуться бедненькими овечка и, а сами миллионами ворочат, а собаки мрут там голодной смертью
Нравится 4   Не нравится 19
идиотам 09.09.2021, 06:14  

Цитата: Микроб
идиоту, а чо я не прав?

Ты, судя по всему, самый главный волонтёр там? Много корма собакам привёз или их же перловку хаваешь га закусь? Успокойся, из твоей миски никто жрать не будет - впадлу!
Да, ты как привыкла, Глаша, голосовать за вЕдРо, так себе и ник взяла? Офигеть...
ласуР, а это не ты возле "Командора" сидишь копеейки просишь? Работать не пробовалО, чучело?
Нравится 12   Не нравится 26
Икс 09.09.2021, 08:19  

Цитата: Микроб
Пустая трата денег. Всем уже давно известно, что в этом приюте деньги только гребут, а на животных им н@ср@ть. Им нужны только бабосики, а барбосики им не нужны!!!!

Откуда такая информация? Там очень достойные люди работают. Если ты подобрал с улицы животное, тебе помогут иногда бесплатно стерилизовать. Люди помогают чем могут. Кто то макарон мешок привезет, кто то тряпки. Начните с себя. Собаки и кошки, просто так на улице не оказываются. Зачастую такие упыри как ты их выбрасывают на улицу. Домашние животные, оказавшиеся на улицах, это плод ваших действий и бездействий. Поэтому, я за такую помощь.
Нравится 4   Не нравится 15
Татьяна 09.09.2021, 11:53  

Ну что за бред, часто бываю в приюте, вижу сколько там находится животных, в каком они состоянии.
Нравится 43   Не нравится 3
Микроб 09.09.2021, 12:40  

Икс, ни одной собаки ни выкинул, потому что купил за большие деньги в питомнике. Сам видел чем кормят в приюте, когда детсадовских отвозил с подарками, собранными детьми. Варево перловое и все!!!!!!! Корм сразу попрятали, который мы привезли, хотели их покормить шары вылупили, вы что не надо. Их давно пора проверять прокуратуре
Нравится 3   Не нравится 27
Биолог 09.09.2021, 16:10  

Цитата: Микроб
Корм сразу попрятали,

Не, они его должны были прямо при тебе собакам и кошкам вывалить. Ты о чём, полудаун? То, что ты купил задорого, как сам пишешь, ты разрешишь кому попало и когда попало кормить? Окстись, лупень!
Нравится 3   Не нравится 20
Психиатр 09.09.2021, 16:12  

Цитата: Микроб
Их давно пора проверять прокуратуре

Тебя давно надо проверить у нас на Гагарина.
Нравится 52   Не нравится 1
Микроб 09.09.2021, 20:09  

Биолог, я смотрю приютовскую администратарошу бомбит, впрочем как всегда, этот колхозный сленг ни с кем ни спутаешь 😆😆😆. Защищаещь свою кормушку, правильно делаешь, где ещё такое теплое местечко найдешь😏.
Нравится 3   Не нравится 5
ой 09.09.2021, 20:52  

Какие добрые комментарии! Так и тянется рука к винтовке..
Нравится 3   Не нравится 28
Я 09.09.2021, 22:23  

Уважаемые, Вам какая разница куда Дерипаска свои деньги тратит? Вас что-то не устраивает? Выложите свои бабосики) и город станет намного краше))
Нравится 1   Не нравится 15
Мученник 10.09.2021, 05:43  

Микроб, ты был этом приюте? Съезда, посмотри.