Колбаса ЗАО "Назаровское" изготавливалась с нарушением требований техрегламента

13.09.2021, 10:55   5 521 просмотр   29 комментариев
В Ачинске полицейские окончили проверку о ненадлежащем хранении мяса на предприятии. Напомним, речь идёт о мясокомбинате ЗАО "Назаровское". ИА "Запад24" ранее сообщало, в июне 2021 года бывший работник вышеуказанного предприятия снял видео в цехах, на кадрах которого шокирующая реальность. А именно, тонны говядины с внешними признаками испорченности, которая идёт в переработку, а позже появляется на столах потребителей в виде колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.

Добавим, после публикации видеозаписи на сайте ИА "Запад24" автору видео стали поступать угрозы.

В связи с этим на место была направлена следственно-оперативная группа МО МВД России «Ачинский», которая провела осмотр. Совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора и ачинского отдела ветеринарии были изъяты и направлены на экспертизу образцы мяса с внешними признаками порчи, а также мясной продукции, готовой к реализации.

"В настоящее время проверка в рамках ст. 144-145 УПК РФ сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Ачинский» окончена. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий) в виду отсутствия в деянии состава преступления.  Однако в ходе проверки полицейскими были выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов". Материалы проверки для принятия решения в соответствии с действующим законодательством направлены в ТО управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Ачинске", - говорится в ответе МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Протухшее мясо и готовая колбаса ЗАО "Назаровское" отправлена на экспертизу, но куда неизвестно

13.08.2021

В Красноярске предприниматель при переработке мяса нарушал техрегламент

22.09.2021

Действие сертификатов на продукцию ЗАО «Назаровское» приостановлено

19.08.2021

Комментарии

Нравится 27   Не нравится 4
Посмотрел,послушал 13.09.2021, 11:37  

Ничего не понял.Но ОЧЕНЬ интересно! Успели спрятать?
Нравится 53   Не нравится 4
Псдец какой то 13.09.2021, 12:20  

Материалы проверки для принятия решения в соответствии с действующим законодательством направлены в ТО управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Ачинске",

Ну а там как всегда замнут для ясности.
Нравится 95   Не нравится 1
Все, как обычно 13.09.2021, 12:53  

Состава по УК - нет (никто же не умер и "официально" не отравился), а понятие "угроза наступления таких последствий" - очень скользкое, так что только административное правонарушение.... Штрафчик в лучшем случае и "...айяяя-яй, больше так не делай..." от Роспотребнадзора. Главное наказание - отказ потребителей, хотите наказать - не покупайте продукцию.
Нравится 68   Не нравится 4
христианин 13.09.2021, 13:30  

Во истину так. Нету тела - нету дела! если массового отравления не было, никто не помер, то и уголовного дела нет. отмажется по административному. Не пойман - не вор, а наоборот- депутат !
Нравится 30   Не нравится 5
Было интересно 13.09.2021, 15:38  

Хорошо подготовились к проверке!
Нравится 18   Не нравится 2
Для посмотрел, послушал 13.09.2021, 15:40  

Не спрятать, а принять действенные контрмеры!
Нравится 13   Не нравится 5
Тубик 13.09.2021, 15:57  

Компенсацию покупателе чем давать будут-интересно......отходами-доходоми буржуев.....
Нравится 44   Не нравится 5
Любовь, М 13.09.2021, 17:21  

Как не стыдно, ни чего не обнаружено, ведь все было на камеру снято и были руководители и он задавал вопрос как можно оно же зелёное, а начальник отвечал ни чего оьреж и на колбасу не это то ли свидетельство о нарушении нужно независимых проверяюших, а это все куплено
Нравится 71   Не нравится 4
Марина 13.09.2021, 18:07  

Никто и не сомневался что такое решение вынесут, там такие деньги крутятся. Просто каждый покупатель этих магазинов вынес для себя решение покупать или нет эту продукцию.
Нравится 14   Не нравится 3
Вроде так 13.09.2021, 19:19  

Цитата: Любовь, М
Как не стыдно, ни чего не обнаружено, ведь все было на камеру снято и были руководители и он задавал вопрос как можно оно же зелёное, а начальник отвечал ни чего оьреж и на колбасу не это то ли свидетельство о нарушении нужно независимых проверяюших, а это все куплено

Видео, снятое неофициально, не является доказательством. Таков наш закон.
Нравится 7   Не нравится 41
Зритель 13.09.2021, 19:30  

Посмотрел,послушал, а ты уверен что там вообще что-то было? Почему то именно перед выборами у Исаева что то "находят" то мясо тухлое, то чума африканская на фермах.
Нравится 4   Не нравится 29
Неместный 13.09.2021, 21:25  

Может я не прав, но эта колбаса лучшая.
Нравится 24   Не нравится 2
Посмотрел,послушал 13.09.2021, 23:40  

Вроде так, А видео,снятое с чьего то регистратора на авто о нарушении ПДД,и потом оштрафованного онлайн,это как?
Нравится 39   Не нравится 1
Посмотрел,послушал 13.09.2021, 23:45  

Зритель, НЕ уверен,не обгоняй.Я лично знаю,что "Командоры" возвращали "слегка пахнущую колбасу" в этот комбинат.
Нравится 7   Не нравится 1
Именно так 14.09.2021, 07:41  

Цитата: Посмотрел,послушал
Вроде так, А видео,снятое с чьего то регистратора на авто о нарушении ПДД,и потом оштрафованного онлайн,это как?

Так ты это видео предоставляешь в ГИБДД официально, с заявлением, с предоставлением своих персональных данных. Это во-первых, а во-вторых, есть решение Верховного суда, по которому видео с авторегистратора может(!!!) предоставляться в суд, как дополнительный материал (раньше этого не было).
А здесь что было? Кто-то что-то снял и где-то этот материал разместил. Это что является официальным обращением куда-то?
Только в совковые времена по жалобе в газету могли что-то где-то проверить и на кого-нибудь что-нибудь завести, если на это было указание или разрешение "сверху". Последнее условие и сейчас "работает", правда при том, что это СМИ подвластно этому самому "верху".
Так понятнее.
Нравится 39   Не нравится 1
биомасса 14.09.2021, 09:46  

Зритель, раньше он был депутат, его едросовская власть прикрывала, а теперь его депутатство кончается, пусть поймет как живут все остальные.
Нравится 3   Не нравится 52
Так 14.09.2021, 10:12  

Сразу было понятно, что под выборы вброс был преготовлет.
Нравится 45   Не нравится 1
Не дурак 14.09.2021, 10:15  

Неместный, Эта колбаса далеко не лучшая, она до этого случая давно имела запах и привкус ливера, который щедро добавляли в колбасу.
Нравится 8   Не нравится 2
Пенсионер 14.09.2021, 10:30  

Где вы видели колбасу. Настоящая колбаса была в СССР.
Нравится 37   Не нравится 2
Гражданин РФ 14.09.2021, 12:44  

Цитата: Пенсионер
Где вы видели колбасу. Настоящая колбаса была в СССР.

Где ты в Совке (в Ачинске) видел колбасу в магазинах? Ещё один, либо со старческой деменцией, либо Бог наказал ещё до рождения.
Вырос возле "Юбилейного" - кроме свиных голов и суп-наборов из голых костей в мясном отделе ничего никогда не было.
Или ты из блатных тварей, которые тогда всё по блату жрали?
Нравится 4   Не нравится 30
Я 14.09.2021, 13:11  

Посмотрел,послушал, командоры ни когда не отправляли . Не врите
Нравится 5   Не нравится 1
Неместный 14.09.2021, 19:20  

Не дурак, а вы какую колбасу покупаете?
Нравится 2   Не нравится 15
Пенсионер 14.09.2021, 20:26  

П
Цитата: Было интересно
Хорошо подготовились к проверке!

Гражданин РФ, ты видать не любил работать а текто работал у них была иколбаса имясо да и все остальное
Нравится 18   Не нравится 1
Посмотрел,послушал. 14.09.2021, 20:54  

Я, Тогда скажите правду,где колбаса ОАО Назаровское, которая (слегка попахивала) в магазинах,которая не нашла спрос у потребителя,и у которой уже пересрок был и не раз?Списали ритейлеры за свой счёт? Не смешите мои тапки.
Нравится 1   Не нравится 16
Пенсионер 15.09.2021, 04:49  

Гражданин РФ, тварь, это ребёнок твоих родителей.
Нравится 31   Не нравится 3
Гражданин РФ 15.09.2021, 08:49  

Цитата: Пенсионер
Гражданин РФ, тварь, это ребёнок твоих родителей.

Твари - это те, кто вспоминает Совок с благодарностью.
Три года назад умер мой отец (1935 г.р.). Незадолго до смерти он сказал: "Только жить начали и уже умирать надо..." Это как раз то поколение, которое познало и голод, и разруху, и вытянуло на своих плечах страну из полной ж...
Кстати, те, кто тебя произвёл на свет, тоже твари. Поди не один донос настрочили при грузинском упыре в ведомство Лаврентия.
Нравится 1   Не нравится 23
Я 16.09.2021, 13:19  

Гражданин РФ, так ты своего производителя и свёл в могилу, упырь.
Нравится 17   Не нравится 1
Гражданин РФ 17.09.2021, 07:51  

Цитата: Я
Гражданин РФ, так ты своего производителя и свёл в могилу, упырь.

Ещё одна тварь откликнулась.
Нравится 1   Не нравится 14
Тварь Божья 17.09.2021, 11:56  

Гражданин РФ, тебе же уже сказали кто ты. Чего не спишь то в тряпочку, вурдалак?