Медики Ачинской МРБ попались на продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19

15.09.2021, 13:51   3 128 просмотров   26 комментариев
В Ачинске сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Ачинский» установлены медработники, подозреваемые в мелком взяточничестве. Как выяснилось, 26-летняя медицинская сестра и 30-летняя фельдшер прививочного кабинета Ачинской МРБ получали от горожан денежные средства за внесение ею в базу ЕГИС и в сертификат о прививках фиктивных сведений о якобы проведённой вакцинации. Установлено, медсестра за свои услуги получила 1 тыс. рублей, а фельдшер – 2 тысячи.

В отношении ранее не судимых медиков возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», максимальная санкция которой предусматривает до 1 года лишения свободы. Фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений", - сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Красноярец решил разбогатеть за счёт интимного видео со своей знакомой из Канска

06.07.2021

В красноярской поликлинике прошли обыски из-за подделки сертификатов о вакцинации против Covid-19

03.07.2021

Жителя Хакасии за поджог пункта вакцинации заключили под стражу

02.08.2021

Комментарии

Нравится 58   Не нравится 91
Вопрос 15.09.2021, 14:48  

И какая су...их сдала!
Нравится 55   Не нравится 17
nika 15.09.2021, 16:17  

А тем,кто дает взятку за поддельный сертификат без вакцинации,им что ничего не будет что ли?Они же тоже соучастники.
Нравится 66   Не нравится 27
лаврентий берия 15.09.2021, 17:21  

Дураки и те и другие! За полушку себе проблемы создали. В их годы, если одиноки, можно шмонькой в десять раз больше заработать за раз! В августе ставил себе прививку от ковида. Ничего страшного, после первой прививки нельзя было спиртное принимать 2 недели. В остальном все в порядке, вторую поставил, со здоровьем проблем не было.
Нравится 52   Не нравится 18
Тубик 15.09.2021, 17:27  

За такие мохинации,лишать депломов надо работников на по....жизненно..
Нравится 46   Не нравится 6
Савелий 15.09.2021, 17:32  

Не-е, а что вы ждали?? Это было вполне ожидаемо. И вот как раз из-за таких случаев в Москве снова всплеск короны. Тоже и нас ожидает.
Да, Путин ушёл в самоизоляцию. Оказалось, что в его ближайшей прислуге (повар, официант, массажист, садовники, поломойки, несколько водил, личный врач, медсестра, санитарка, полсотни телохранителей, ... Короче, боле сотни обслуги. И вот на тебе, хотели как лучше, поличилось как всегда через задний переход.
Нравится 15   Не нравится 25
ковид-диссидентЯ 15.09.2021, 18:26  

Цитата: лаврентий берия
Дураки и те и другие! За полушку себе проблемы создали. В их годы, если одиноки, можно шмонькой в десять раз больше заработать за раз! В августе ставил себе прививку от ковида. Ничего страшного, после первой прививки нельзя было спиртное принимать 2 недели. В остальном все в порядке, вторую поставил, со здоровьем проблем не было.

В том году сидели дома, боялись пандемии!
В этом бегаем от прививок и их "обязательности" для населения...
В следующем будем бегать от привитых...носителей ковида!
Нравится 8   Не нравится 17
Пуча 15.09.2021, 19:17  

Цитата: лаврентий берия
Дураки и те и другие! За полушку себе проблемы создали. В их годы, если одиноки, можно шмонькой в десять раз больше заработать за раз! В августе ставил себе прививку от ковида. Ничего страшного, после первой прививки нельзя было спиртное принимать 2 недели. В остальном все в порядке, вторую поставил, со здоровьем проблем не было.

В твои годы сава к земле пора привыкать, оградку прикупать, а не прививки ставить....
Нравится 23   Не нравится 39
Витаминка 15.09.2021, 19:31  

лаврентий берия, придет время и будете завидовать тем кто просто купил ,а не стал колоть сию жидкость.
Нравится 13   Не нравится 29
Товарищъ Сталин 15.09.2021, 21:30  

Цитата: лаврентий берия
Дураки и те и другие! За полушку себе проблемы создали. В их годы, если одиноки, можно шмонькой в десять раз больше заработать за раз! В августе ставил себе прививку от ковида. Ничего страшного, после первой прививки нельзя было спиртное принимать 2 недели. В остальном все в порядке, вторую поставил, со здоровьем проблем не было.

Погоди скоро х... на лбу вырастит подругому заголосишь
Нравится 30   Не нравится 4
Аля 15.09.2021, 22:07  

Витаминка, если будешь в живых
Нравится 2   Не нравится 9
Мелочевка 16.09.2021, 06:54  

Цитата: nika
А тем,кто дает взятку за поддельный сертификат без вакцинации,им что ничего не будет что ли?Они же тоже соучастники.

Ни тем ни этим ничего не будет. Не так давно женушку - врача тонготорава на выдаче фиктивного больничного взяли с поличным и ничего, продолжает "лечить"...
Нравится 14   Не нравится 28
христианин 16.09.2021, 09:22  

о господи, плакать хочется от таких сообщений - два медработника получили взятки аж 3 тысячи на двоих. Вот она докатилась современная медицина до нищеты и морального упадка. это же позор, на какой мизер они покусились. что с людьмми -божьими созданиями, делается. Майор полиции в магазине зубную щетку ворует, эти взятку в тысячу рублей берут. Ведь этим бюджетникам один шаг остался чтоб по мусорным баам шарить.Охо Хох, спаси господь, видать конец россеюшке приходит, еще 30 лет назад покоряли космические высоты а сейчас опустились до дна мусорных баков, были советскими людьми и звучали гордо, стали россиянами - совестно сказать. отпустите домой этих несчастных и не позорьтесь господа следователи-прокуроры. Не высасывайте из пальца такие дела а ловите действительных взяточников кто миллионами берёт.
Нравится 13   Не нравится 17
Не участвую 16.09.2021, 09:49  

Цитата: Вопрос
И какая су...их сдала!

Самый правильный комментарий! 1f600
Нравится 13   Не нравится 10
Ух ты... 16.09.2021, 10:03  

Цитата: Тюбик
За такие мохинации,лишать депломов надо работников на по....жизненно..

Тебя надо пенсии лишить и снова отправить в школу, изучать русский язык 1f600
Нравится 33   Не нравится 0
Просто Дед 16.09.2021, 11:45  

Так ить врачам и среднму медперсаналу нужно платить хоть что-то. Ну хотя бы чтоб все не разбежались. Лебедев только себе, да главбуху аж по три сотни в месяц платит.
В красной зоне кто работает, тех постоянно наё...ют. А то как себе-то? Не получится ведь. Про Ачинскую стоматологию вообще лучше не говорить. А главное прокурорские ведь знают всё. Но у них видать другие клиенты. Которых можно.
То что произошло, скверно очень но, при такой организации, ожидаемо на 100%
Нравится 17   Не нравится 0
Шухрот 16.09.2021, 12:03  

Цитата: Вопрос
И какая су...их сдала!

С начальством на этот раз не поделились, вот и сдали.
Нравится 0   Не нравится 5
Мур 16.09.2021, 12:24  

Цитата: Мелочевка
Цитата: nika
А тем,кто дает взятку за поддельный сертификат без вакцинации,им что ничего не будет что ли?Они же тоже соучастники.

Ни тем ни этим ничего не будет. Не так давно женушку - врача тонготорава на выдаче фиктивного больничного взяли с поличным и ничего, продолжает "лечить"...

Так она же тогда отмазалась, подписалась сэксотить на врачей.
Нравится 0   Не нравится 7
Кадровик 16.09.2021, 13:44  

Цитата: Мур
Цитата: Мелочевка
Цитата: nika
А тем,кто дает взятку за поддельный сертификат без вакцинации,им что ничего не будет что ли?Они же тоже соучастники.

Ни тем ни этим ничего не будет. Не так давно женушку - врача тонготорава на выдаче фиктивного больничного взяли с поличным и ничего, продолжает "лечить"...

Так она же тогда отмазалась, подписалась сэксотить на врачей.

Эта семейка всегда этим занималась
Нравится 15   Не нравится 0
Как-то так 16.09.2021, 17:00  

Цитата: Вопрос
И какая су...их сдала!

Кто-нибудь из соседнего кабинета, позавидовав непредвиденному доходу.
Нравится 1   Не нравится 13
Елена 16.09.2021, 21:58  

Тубик, тогда надо уволить врачей всей страны! А медсестры то по мелкому, а врачи то по крупному берут. И все об этом знают!
Нравится 3   Не нравится 6
Фига Илая 17.09.2021, 01:43  

Виноваты те, кто навязывает людям эту "добровольную" вакцинацию, своими действиями они спровоцировали появление очередной коррупционной схемы.
Нравится 6   Не нравится 13
Икс 17.09.2021, 07:35  

А как вы хотели то? Людей заставляют ставить из под палки, под угрозой увольнения. Люди вынуждены на такие поступки. Виновато правительство вот в этом всем! Добровольная вакцинация превратилась в насильственную. Достали уже!!! Сами виноваты в такой коррупции. Впрочем она повсюду при несменяемом.
Нравится 3   Не нравится 7
Старому идиоту 17.09.2021, 07:57  

Цитата: Савелий
Да, Путин ушёл в самоизоляцию.

чтобы не ехать на саммит ОДКБ в Душанбе. Туда-то все приедут без двухнедельного карантина для встречи с ним: как это было сделано с награждаемыми олимпийцами (последний тому пример). Самый обыкновенный бздунишка. Вот и все причины его самоизоляции. 1f600
А ты, по всей видимости, уже страдаешь от старческого маразма или деменции. Даже не знаю, что ... веселее для народа.
Нравится 5   Не нравится 0
Кальмар 17.09.2021, 14:18  

Те кто не ставит прививки , а покупает- вы заражаете. Из всех побочных эффектов это только понос. Тьфу. И кстате мужики, кой че на 3 см увеличивается после укола. Но косяк это только понос на весь день.
Нравится 1   Не нравится 11
Трибуна 17.09.2021, 14:57  

Тубик, ты писать научись грамотно!!! Лишатель.
Дебилы, для вас и вывели вирус и привики, чтоб очистить мир от дури.
Прививайтесь чаще, три раза в день!
Нравится 2   Не нравится 10
Я переболел 17.09.2021, 17:28  

Цитата: Кальмар
Те кто не ставит прививки , а покупает- вы заражаете.

Кого? Уже привитых? Вас же, дебилов, уже большинство. Не бзди ... без маски 1f600