Николай Мочалов: "Во время отопительного сезона в Ачинском районе можно спать спокойно"

16.09.2021, 18:28   1 865 просмотров   41 комментарий
Сегодня, 16 сентября, в Ачинском районе сообщили об успешном запуске отопительного сезона на 2021-2022 годы. Исполняющий обязанности руководителя УКС и ЖКХ Ачинского района Николай Мочалов рассказал журналистам ситуацию, происходящую на территориях сельсоветов. С его слов, отопительный сезон на территории начался с 15 сентября нормально. Уголь завезен с нормативным запасом. Тепло стало поступать как в социальные объекты, так и в жилые дома. На территориях сельсоветов после проведения ремонтных работ на всех котельных, они запущены в эксплуатацию. Жалоб от населения и руководителей социальных объектов не поступает.

В Тарутино построенную новую модульную котельную уже запустили в эксплуатацию. В течение трёх дней устранят незначительные недостатки. На контроле у властей по-прежнему остаётся котельная на территории Горного. В работу она запущена, но осталось только провести торги на установку второго котла. В ближайшее время будут объявлен аукцион. По работе котельных главный коммунальщик района спокоен.



«В этом году проблем с углем не будет, потому что ресурсники зашли серьезные. На всех котельных, по сравнению с прошлым годом, на сегодняшний день есть резервные котлы. Если мы в Горном успеем установить котёл до больших морозов, то можно спать спокойно», - завершил Николай Петрович своё выступление.


Стоит отметить, что в этом году на подготовку к отопительному сезону было потрачено 36 млн рублей из краевой казны и 11 млн из местного бюджета. На котельных района, кроме деревни Каменки, работают фирмы Дениса Черенёва и Виктора Колпакова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Николай Мочалов: Ачинский район к началу отопительного сезона будет готов на 100%

23.08.2021

Мэр Красноярска может начать отопительный сезон в городе с 17 сентября

13.09.2021

Прокуратура Хакасии проверила готовность объектов ЖКХ к началу отопительного сезона

01.10.2021

Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
губернатор 16.09.2021, 19:30  

А чего не рассказал кто делал все котлы в обход 44-ФЗ, да еще и по завышенным ценам, и сколько откатов от этого получил? УВД и СК уже в курсе
Нравится 70   Не нравится 0
район 16.09.2021, 19:35  

интересно каким образом из муниципального учреждения передали частникам??? а как же концессия про которую 5 лет колпак возбухал? Попу лизанул, забрал котельные и язык в ..опу засунул, даже на сессию не ходит
Нравится 47   Не нравится 1
мармеладка 16.09.2021, 19:38  

Мочал, ты скоро СИЗО отапливать будешь, готовься.
Нравится 19   Не нравится 0
егор 16.09.2021, 19:47  

мармеладка, Замерзнет он там..........
Нравится 12   Не нравится 0
Тубик 16.09.2021, 21:45  

21-век,где синий газ......и автономное отопление......уголёк,дровишки и мазут...разруха и пор..нуха..на.мороз
бабло бабло все спишут...
Нравится 32   Не нравится 1
Позор 16.09.2021, 21:47  

Враньё,Хахлов развёл враньё.
Не одного паспорта готовности и т.д.
Дарошок предаёт своих изберателей.
Нравится 1   Не нравится 13
Дошик 17.09.2021, 00:34  

Цитата: мармеладка
Мочал, ты скоро СИЗО отапливать будешь, готовься.

За мочала ответить придётся
Нравится 25   Не нравится 0
Колпак виски любит 17.09.2021, 00:43  

Цитата: район
интересно каким образом из муниципального учреждения передали частникам??? а как же концессия про которую 5 лет колпак возбухал? Попу лизанул, забрал котельные и язык в ..опу засунул, даже на сессию не ходит

главное вовремя лечь куда надо
Нравится 22   Не нравится 0
Малиновая 17.09.2021, 07:11  

Ещё не все дома подключили к котельной. Готовы они. Цирк да и только.
Нравится 35   Не нравится 0
Факт 17.09.2021, 07:20  

Как то да же не смешно,старый дет дурит пол района и за дурака держит главу, а всё потому что его зять депутат и голос его сильно нужен Хохлаву. Вот и замкнутый круг,вот и обойма хозловская мутная как и сам он.
Нравится 27   Не нравится 0
Котелок 17.09.2021, 10:01  

Хохол косит под незнайку, типа не знает что у него мочал тварит по контрактам без соблюдения 44фз.Интересно, откат от молчала успее т получить или его закроют раньше?
Нравится 39   Не нравится 0
СсыРожа 17.09.2021, 10:39  

Его сынок СсыРожа, разбил по пьяне свой мерседес, сейчас ездит на папкиной вольве по всем котельным, бабки собирает. Ржака сын работы делает, батя принимает, а хохол слюнявит.
Нравится 50   Не нравится 1
Бандитский ачинский район 17.09.2021, 10:47  

Цитата: Котелок
Хохол косит под незнайку, типа не знает что у него мочал тварит по контрактам без соблюдения 44фз.Интересно, откат от молчала успее т получить или его закроют раньше?

Ни хохлову, ни мочалову ничего не будет, когда вы это поймёте? Система сгнила, она работает только тогда когда выгодно или пнут сверху, всё, ваши чаяния никому не интересно. Вспомните антибиотика про то как он рассказывает о воровстве в России.
Нравится 50   Не нравится 0
До чего докатились 17.09.2021, 12:32  

Цитата: Бандитский ачинский район
Цитата: Котелок
Хохол косит под незнайку, типа не знает что у него мочал тварит по контрактам без соблюдения 44фз.Интересно, откат от молчала успее т получить или его закроют раньше?

Ни хохлову, ни мочалову ничего не будет, когда вы это поймёте? Система сгнила, она работает только тогда когда выгодно или пнут сверху, всё, ваши чаяния никому не интересно. Вспомните антибиотика про то как он рассказывает о воровстве в России.

Да, перевелись надзорные органы, произошло выражение порядочных людей. Одно ворье и коррупционеры.
Нравится 6   Не нравится 12
7.5 этаж 17.09.2021, 12:33  

И всей этой ванханалиейв в районе рулит Куралес.
Нравится 21   Не нравится 0
Скоро нары 17.09.2021, 12:35  

Цитата: СсыРожа
Его сынок СсыРожа, разбил по пьяне свой мерседес, сейчас ездит на папкиной вольве по всем котельным, бабки собирает. Ржака сын работы делает, батя принимает, а хохол слюнявит.

А хохол копейку рубит с мочалкиных. Хороший бизнес.
Нравится 30   Не нравится 0
Жексан 17.09.2021, 14:26  

Цитата: Скоро нары
Цитата: СсыРожа
Его сынок СсыРожа, разбил по пьяне свой мерседес, сейчас ездит на папкиной вольве по всем котельным, бабки собирает. Ржака сын работы делает, батя принимает, а хохол слюнявит.

А хохол копейку рубит с мочалкиных. Хороший бизнес.


А сидеть кто будет?
Нравится 9   Не нравится 2
7,5 17.09.2021, 15:29  

Сидеть будет Сазон в психушке
Нравится 40   Не нравится 0
Народ 17.09.2021, 15:31  

С города выкинули он теперь район грабет
Гнать НАДО этого хохлатых с мачалкой
Нравится 19   Не нравится 1
Ахметов 17.09.2021, 19:59  

Горжусь Колей! Хорошие навыки в МУП АКС получил!
Нравится 29   Не нравится 0
Иван Л. 17.09.2021, 20:03  

Цитата: СсыРожа
Его сынок СсыРожа, разбил по пьяне свой мерседес, сейчас ездит на папкиной вольве по всем котельным, бабки собирает. Ржака сын работы делает, батя принимает, а хохол слюнявит.

Они ещё Колпака нагнут и на коленки поставят и сами коиелтными рулить будут. Как Мочалов пришёл в УКС так хорошему специалисту Ване Лиепе пришлось уйти, честный парень не вытерпел мутных схем дедушки. Собрал папку компромата и ушёл, сейчас на Хохлова собирает))
Нравится 19   Не нравится 0
Вопрос 17.09.2021, 22:21  

Хохол, а как ты себе видишь конструктивную работу с депутатом? Это отстегнуть ему 18 миллионов рублей, за его молчание, за поднятие руки на сессии, за отсутствие вопросов и запросов?! Как колпаку! Или дошираку?
Нравится 13   Не нравится 0
Народу 17.09.2021, 22:26  

Цитата: Народ
С города выкинули он теперь район грабет
Гнать НАДО этого хохлатых с мачалкой

С одного места гонят, они в другое лезут. А где Книга с замом?
Нравится 10   Не нравится 1
Красавчик 17.09.2021, 22:32  

Во насмешили. Ваня е тот мутный тип)
Нравится 10   Не нравится 3
Психбольница 17.09.2021, 22:36  

Цитата: 7,5
Сидеть будет Сазон в психушке

Его психушка давно ждет и наркология еще. В пьяном угаре по клаве тыкает. Отброс общества
Нравится 20   Не нравится 0
давай факты 17.09.2021, 22:38  

Цитата: Котелок
Хохол косит под незнайку, типа не знает что у него мочал тварит по контрактам без соблюдения 44фз.Интересно, откат от молчала успее т получить или его закроют раньше?

что мочалов натворил. интересны факты. давай...
Нравится 32   Не нравится 0
Мочалка 18.09.2021, 00:10  

Дед бредит уже и видимо давно. 3 раза на камеру повторил что чувствует себя хорошо....🤣 Дедуля поверь всем фиолетово как ты себя чувствуешь, что действительно беспокоит так это то как район зиму переживёт на том дешёвом хламе которое вы с Изоськиным втюхали району без торгов и экономии за сумашедшие бюджетные деньги! Ну а сколько откатили обэп разберётся!
Нравится 26   Не нравится 0
Тарутино 18.09.2021, 01:04  

Мы уже посмотрели ВАШУ подготовку к отопительному периоду в Тарутино! Как сказал глава Хохлов Пётр- котельную вТарутино отдали в надежные руки и избавились от ниродивой организации........ только сейчас на этой котельной разруха: угольная пыль, отсутствие рабочих, текут котлы, не работает нория и золоудаление. Доступ СВОБОДЕН ДЛЯ ВСЕХ- КТО ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ- МИЛОСТИ ПРОСИМ
Нравится 9   Не нравится 0
Чащи заходи в гости 18.09.2021, 01:07  

Цитата: давай факты
Цитата: Котелок
Хохол косит под незнайку, типа не знает что у него мочал тварит по контрактам без соблюдения 44фз.Интересно, откат от молчала успее т получить или его закроют раньше?

что мочалов натворил. интересны факты. давай...


Открой глаза, все факты на сайте района, госзаказа, и на всех этажах администрации района
Нравится 3   Не нравится 12
Куронен отбросы общества 18.09.2021, 02:53  

Цитата: Психбольница
Цитата: 7,5
Сидеть будет Сазон в психушке

Его психушка давно ждет и наркология еще. В пьяном угаре по клаве тыкает. Отброс общества

Сведения о судимости: имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР "незаконное производство аборта", погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР "Спекуляция без обягчающих обстоятельств", погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, "Спекуляция при отягчающих остоятельствах" ст. 196 "Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков", ст.40 "Назначение наказания при совершении нескольких перступлений", ст. 24 прим. 2 УК РСФСР "Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду", погашена 11.10.1990 г.