КУМИ города Ачинска выставил на продажу недостроенную школу в 9 микрорайоне

20.09.2021, 12:11   2 752 просмотра   16 комментариев
Недостроенная школа на 9 микрорайоне может обрести хозяина. Этот объект незавершенного строительства площадью застройки 3121 кв метр с земельным участком площадью 9870 кв метров выставил на продажу Комитет по управлению муниципальным имуществом Ачинска. Начальная цена недвижимости равна рыночной – 12,7 млн рублей. Стены здания выстроены из железобетона, каркасно-панельные.

Величина снижения цены составляет 10% от первоначального предложения и не изменяется в течение всей процедуры. Минимальная цена предложения составляет 6,3 млн рублей.

Для участия в торгах претенденты перечисляют задаток в размере 20 % начальной цены продажи объекта, что составляет порядка 2,5 млн рублей.

В 2020 году КУМИ уже пыталось реализовать этот недострой, но в связи с тем, что до окончания срока подачи заявок на торги не поступило ни одной, их признали несостоявшимися. В том же 2020 году на заседании комиссии Ачинского городского Совета депутат Дмитрий Кузнецов задавал вопрос руководителю КУМИ Галине Гришиной по дальнейшей судьбе недостроенной школы. Тогда вместо неё заместитель главы Татьяна Быкова ответила, что школа в указанном районе по логистике не нужна, так как собрать 770 учеников им не удастся и поэтому достраивать образовательное учреждение нет смысла.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


КУМИ Ачинска несколько лет не может продать недостроенную гостиницу

19.08.2021

В Ачинске один земельный участок целого квартала арендовало ООО «ИСК»

01.10.2021

В Красноярском крае Сбербанк продает «Июнь» и «Сибирский городок»

21.09.2021

Комментарии

Нравится 56   Не нравится 1
педАгог 20.09.2021, 13:07  

"... так как собрать 770 учеников им не удастся и поэтому достраивать образовательное учреждение нет смысла. "
А для 500-600 строить не надо? Да, проще "запустить" школу №6 в 7-м микрорайоне в две смены, а те классы, которые не будут в неё помещаться перевести в филиал на 6 микрорайон (бывшая школа №2).
И было бы неплохо саму Быкову вернуть в учителя, чтобы поработала по шестидневке в две смены на две ставки тысяч на 25. Ой, и ещё ей классное руководство дать, чтобы не скучно было.
Нравится 38   Не нравится 0
Ревизор 20.09.2021, 13:56  

Парадокс какой-то! Шестая школа переполнена, даже с близ стоящих домом детей по прописке не принимают, у них нет смысла достраивать школу! А нормально детей в другие школы возить, а если их двое и они учатся в разные смены?!!!
Нравится 24   Не нравится 0
Тубик 20.09.2021, 14:50  

Конструкции пришли в негодность от времени,нужно сносить.....пережиток прошлого и привлекать тех лиц,которые заморозили строительство.....если они ещё живые ..
Нравится 44   Не нравится 0
грамотным носить чугуний 20.09.2021, 15:33  

Учить больше не нужно, чем тупее и глупее тем лучше, а то будут просить зарплату и митинговать, а так купил пивка и водки без закуски, покурил электронных сигарет, не ходишь на выборы и хорошо.
Нравится 12   Не нравится 4
Тупому тюбику 20.09.2021, 19:06  

Цитата: Тубик
Конструкции пришли в негодность от времени,нужно сносить....

С какой школы начнешь, идиот? Может с 17-й, у неё конструкция постарше будет.
А давай сразу с "серого дома" он ещё старше.
Нравится 13   Не нравится 1
Витаминка 20.09.2021, 20:38  

С какой школы начнешь, идиот? Может с 17-й, у неё конструкция постарше будет.
А давай сразу с "серого дома" он ещё старше.

Здание которое эксплуатируют и каркас брошенного,имеют такую же разницу, как человек думающий и вы!
Нравится 47   Не нравится 0
надежда б 20.09.2021, 21:24  

Дети это будущее страны, пусть учатся в переполненных классах, в три смены,у заезженных в мыло учетелей, зачем им создавать хорошие условия учёба в одну смену, с классами психологической разгрузки, с комнатами отдыхали т.д. имея два таких богатых предприятия в городе ,лучше продадим, а дети и так вырастут как нибудь. Выгнать эту глупую бабенку с работы, которая от имени админ.ляпнула глупость, а наши доблестные депутаты все проглотили .
Нравится 10   Не нравится 0
Крепыш 20.09.2021, 21:55  

Так это старье убитое с 90х в таком состоянии стоит если не раньше, не хотелось бы чтобы такое достраивали, лучше под снос и делали бы уже что то новое на этом месте !
Нравится 14   Не нравится 0
Токарев, не слушай Быковых 21.09.2021, 01:02  

Цитата: Тубик
Конструкции пришли в негодность от времени,нужно сносить.....пережиток прошлого и привлекать тех лиц,которые заморозили строительство.....если они ещё живые ..

Многие магазины вдоль Лапенкова и Кравченко построены из железобетона с помойки, монтировали блоки в грязи и плесени черной, перекрывали рубленными плитами как попало, один человек который строил руками Ассорти от Кедровых - говорил мне - ты туда лучше не заходи. Эта школа если ее достроить, нас всех переживет, в ней будут учится даже наши внуки и правнуки. Школу строило УКС из нового ж.бетона с Апоси, из нового а не с помойки. В Новосибирске по 11 первых классов бывает, и у Нас будет много ребятишек.
Нравится 7   Не нравится 1
Ысчо адна 21.09.2021, 09:15  

Цитата: Витаминка
С какой школы начнешь, идиот? Может с 17-й, у неё конструкция постарше будет.
А давай сразу с "серого дома" он ещё старше.

Здание которое эксплуатируют и каркас брошенного,имеют такую же разницу, как человек думающий и вы!

Брошенные здания (например на территории бывшего АВАТУ) и относительно свежий недострой понятия абсолютно разные, такие как интеллект и твой мозжечок.
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 21.09.2021, 10:41  

Цитата: Крепыш
Так это старье убитое с 90х в таком состоянии стоит если не раньше, не хотелось бы чтобы такое достраивали, лучше под снос и делали бы уже что то новое на этом месте !

Не умеют и не хотят в современной стране строить что то новое! Все держится на старом советском. А если и новое то оно уже в начале аварийное
Нравится 6   Не нравится 1
василий 21.09.2021, 12:24  

Переводите детей на надомное образование.
Нравится 29   Не нравится 0
Ачинск 21.09.2021, 12:55  

Коля Ашлапов как деньги на строительство этой школы украл, так и стоит стройка с тех пор, надпись на стене школы "Ашлапов верни деньги!" закрасили, но всё равно её видно.

По-хорошему надо бы провести экспертизу на предмет состояния железобетонных конструкций и свайного поля, всё-таки строение без кровли с начала 90х стоит. И по результатам уже принимать решение о достройке здания или его сносе.
Нравится 13   Не нравится 1
Ух ты... 21.09.2021, 13:07  

Ух ты..., вернись в палату, хватит уже пытаться умничать мозжечком
Нравится 25   Не нравится 0
Как-то так 21.09.2021, 13:11  

Цитата: Ачинск
По-хорошему надо бы провести экспертизу

Так кто же на это выделит деньги? Их же сначала надо заложить в бюджет, а потом провести конкурсные торги на право проведения экспертизы, отмыть откаты, а уж потом заявлять, что здание негодное.
Нравится 0   Не нравится 7
Херизор 23.09.2021, 07:39  

Ревизор, странно, прописка 7-13, без всяких проблем "оформились" в школу. Вы ничего не спутали?