В Ачинске заказчик и подрядчик по замене бордюров не могли найти общий язык

21.09.2021, 14:17   3 003 просмотра   40 комментариев
Сегодня, 21 сентября, состоялась комиссионная приёмка работ по установке бордюрного камня на улице Строителей и 40 лет ВЛКСМ. Стоит отметить, что вышеуказанные работы выполняла фирма небезызвестной ИП Нины Тимофеевой. На место прибыл заказчик в лице руководителя "ЦОЖ Ачинска" Юрия Сидорова, который благополучно в какой-то момент исчез, а также его заместитель Ольга Мальцева со специалистами МКУ Екатериной Бусаревой, Владимиром Тюмневым и депутат Ачинского Горсовета Дмитрий Куликов. Подрядчика представлял мужчина, предоставивший доверенность, однако ответ на протяжении практически всей работы приёмной комиссии держал поставщик бордюра, который в итоге отказался представиться.

Первым подвергся проверке объект на улице Строителей. Нареканий со стороны принимающей стороны в адрес исполнителя муниципального контракта было озвучено довольно много. Так, член комиссии Владимир Тюмнев обратил внимание присутствующих на установленные со сколами бетонные изделия, которые должны были быть изначально забракованы. Также Владимира Викторовича не устроила высота заглубления бордюра. Вопросы вызвала и высота установленных изделий по разные стороны дороги.

С чем-то безымянный представитель подрядной организации был в корне не согласен и пытался отчаянно доказать свою правоту. Диалог со стороны походил на перебранку.



Во время работы приёмной комиссии вышеуказанный поставщик бордюрного камня стал обвинять представителей заказчика в подлоге документов.



После того, как договорённость между специалистами "ЦОЖа" и работниками ИП Тимофеева так и не была достигнута, последние не посчитали нужным ехать на второй объект - улицу 40 лет ВЛКСМ. Там работа комиссии проходила без них. Здесь не остались без внимания и работы по замене бордюров, произведённые в прошлом году. Налицо раскрошившиеся изделия, которые в большинстве своём стоят уже в полузаваленном состоянии. Уточним, ИП Нина Тимофеева за эти работы деньги получила в полном объёме.

Что касается выполненных в этом году работ, здесь также не обошлось без замечаний. И вновь бордюры с внешними признаками некачественного изготовления. А именно, отчётливо видимые невооружённым взглядом микротрещины, существенные сколы, непонятно по какому принципу сделанные ливневые канализации, воды из которой направлены прямиком на тротуар.



В завершении рейда Ольга Мальцева подвела итоги работы комиссии, выразив при этом пожелание, чтобы подрядчик услышал все замечания и исправил в отведённые законом сроки. Также Ольга Григорьевна сделала акцент присутствующих корреспондентов местных СМИ на том, что никакой оплаты исполнителю муниципального контракта произведено не будет до тех пор, пока не будут устранены недочёты в его работе.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске подрядчик не успел сделать объект вовремя и прячется от заказчика

01.10.2021

В Ачинске комиссия с замечаниями приняла новые "эко-тропы" парка «Победы»

17.09.2021

В Ачинске подрядчик по благоустройству оказался не готов к визиту комиссии по приёмке

17.09.2021

Комментарии

Нравится 29   Не нравится 6
Гость 21.09.2021, 14:33  

Мальцева, не зря тебе бабки предлагают.
Нравится 18   Не нравится 3
Тубик 21.09.2021, 15:27  

Тюлень-молодец,нормы строительные знает-налитого гранёного стакана,в отца пошел,держит слово....
Нравится 75   Не нравится 0
Знахарь 21.09.2021, 16:29  

правильно, нечего как попало дороги делать. деньги бюджетные. а это уже подряд организовали с человеком невидимкой тимофеевой. пусть вами органы займутся горе-подрядчики. не зря специалист по закупкам уволилась это ее му....нек бегает орет капюшоне.
Нравится 7   Не нравится 22
Ку ку 21.09.2021, 16:45  

Молодец парень дал разгон чинушам
Нравится 14   Не нравится 4
Гость 21.09.2021, 16:59  

О, очередной подлог у Мальцевой, для нее это не ново...
Нравится 72   Не нравится 2
Гость Друг 21.09.2021, 17:23  

Это пшенко муж специалиста цож по закупкам. Офигеть.
Нравится 69   Не нравится 2
Антон 21.09.2021, 17:52  

Да, это муж их сотрудника цожа по закупкам. Вот это шоу. Вот она тимофеева ! Умора.
Нравится 20   Не нравится 4
Общественник 21.09.2021, 18:39  

Мальцева молодец на характере так держать всякую х...ню тяп-ляп не принемает !
Нравится 32   Не нравится 2
Александр 21.09.2021, 19:59  

При Ахметове приняли бы не смотря.
Нравится 22   Не нравится 1
Ольга ольгина 21.09.2021, 21:27  

А кто завод купил? по производству бордюров? Очень интересно!!!!!!!!!
Нравится 10   Не нравится 0
Неместный 21.09.2021, 22:22  

Это что за Вагнеровец в синей жилетке?
Нравится 128   Не нравится 1
Правда 21.09.2021, 22:27  

Вот и прояснился схематоз с ИП Тимофеевой. Это оказывается все Пшенка замутила со своим утырком. Сама торги проводила, сама принимала работы у мужа, где прокуратура????
Нравится 49   Не нравится 0
Андрей 21.09.2021, 23:11  

Бордюры дерьмо. В прошлом году к Ленте укладывали новые, сейчас они уже крошатся. Год прошёл. Ещё пару лет и нужно менять. Хорошая стиральная машинка для левых объёмов. Молодец проверяющий, нашёл воронку куда утекает бюджет.
Нравится 51   Не нравится 2
Город 21.09.2021, 23:17  

Цож молодцы, привлекли специалистов. Куликова почаще приглашайте на объекты он давно уже в строительстве. Я его помню со строительства СКАНА. Он с Клементовским работал долго. Они знают своё дело. И Кузнецова нужно звать на такие мероприятия. Тогда хоть толк будет, брак не будут принимать.
А если бы не было со стороны приемщиков, принела бы работы администрация? Думаю, что да!
Нравится 40   Не нравится 0
Наследие 21.09.2021, 23:41  

Цитата: Правда
Вот и прояснился схематоз с ИП Тимофеевой. Это оказывается все Пшенка замутила со своим утырком. Сама торги проводила, сама принимала работы у мужа, где прокуратура????

Под чутким покровительством Хохлава не плохие бабосики с тимофейкой попилили. От Илаево - хохловской шайки город ещё долго будет икать... А мальцева дура, все коменты на западе строчит.... В голове пустота, одни фантики....
Нравится 8   Не нравится 5
Где такую тупицу взяли 21.09.2021, 23:42  

Мальцава дура дурой, на камеру бабки вымагает.
Нравится 13   Не нравится 4
На ляля 21.09.2021, 23:45  

Цитата: Общественник
Мальцева молодец на характере так держать всякую х...ню тяп-ляп не принемает !

Да да, только доки уже месяц назад подписаны😄
Нравится 19   Не нравится 2
И тебя посадют 21.09.2021, 23:47  

Цитата: Гость
Мальцева, не зря тебе бабки предлагают.

Всё в семью, для юрка старается...
Нравится 9   Не нравится 6
скамейка токарева 22.09.2021, 00:59  

Вова Тюмнев недавно стоял с банкой у павильона 6 микрорайона и рынка 9 микрорайона, деньги собирал на выпивку , Вова Тюмнев алкоголик законченный, где вы их берете этих Сидоровых, Мальцевых, Тюмневых.
Нравится 5   Не нравится 2
Держитесь крепче 22.09.2021, 01:26  

Первая интрига Мальцевой запущена в администрации города )))) теперь как в воронке понесетесь скрываться в ее интригах и сами не заметите как начнете сами себя иметь
Нравится 33   Не нравится 1
Все ясно 22.09.2021, 07:40  

Цитата: Андрей
Бордюры дерьмо. В прошлом году к Ленте укладывали новые, сейчас они уже крошатся. Год прошёл. Ещё пару лет и нужно менять. Хорошая стиральная машинка для левых объёмов. Молодец проверяющий, нашёл воронку куда утекает бюджет.

Акорд минус к ленте делал дорогу. Так что ничего удивительного. Стиральная машинка Хохлава.
Нравится 4   Не нравится 7
Вася 22.09.2021, 07:52  

Цитата: Держитесь крепче
Первая интрига Мальцевой запущена в администрации города )))) теперь как в воронке понесетесь скрываться в ее интригах и сами не заметите как начнете сами себя иметь

Так вы диванные писари только и умеете интриги крутить а сами для города что нибудь сделали? Сходили бы на приёмку сами! Так понятно вы язык в жо.. у засунете и примете лишь бы от вас отстали а Мальцева и технический эксперт заднюю не сдали!
Нравится 12   Не нравится 1
Неместный 22.09.2021, 08:25  

Бракоделы удивлены что у них работы принимают.
Нравится 14   Не нравится 0
Ткарев 22.09.2021, 08:46  

Цитата: Вася
Цитата: Держитесь крепче
Первая интрига Мальцевой запущена в администрации города )))) теперь как в воронке понесетесь скрываться в ее интригах и сами не заметите как начнете сами себя иметь

Так вы диванные писари только и умеете интриги крутить а сами для города что нибудь сделали? Сходили бы на приёмку сами! Так понятно вы язык в жо.. у засунете и примете лишь бы от вас отстали а Мальцева и технический эксперт заднюю не сдали!

Мальцева иди работай. Хватит коменты про себя писать.
Нравится 9   Не нравится 1
Ку ку 22.09.2021, 08:54  

Интересно кто взял мальцеву на эту должность без строительного образования
Нравится 8   Не нравится 0
Сибиряк 22.09.2021, 09:02  

Все казлы!😂😂😎
Нравится 12   Не нравится 2
Бесстыжей Ольге Г 22.09.2021, 09:06  

Цитата: Вася
Цитата: Держитесь крепче
Первая интрига Мальцевой запущена в администрации города )))) теперь как в воронке понесетесь скрываться в ее интригах и сами не заметите как начнете сами себя иметь

Так вы диванные писари только и умеете интриги крутить а сами для города что нибудь сделали? Сходили бы на приёмку сами! Так понятно вы язык в жо.. у засунете и примете лишь бы от вас отстали а Мальцева и технический эксперт заднюю не сдали!

Милая госпожа Мальцева, ты пошла на эту работу вот и работай, получаешь зарплату, так иди и принимай объекты. А жителей критиковать не надо, то мы у тебя все сломаем, то принимать работы должны. Мы налоги заплатили тебе на зарплату - иди работай, а не коменты пиши
Нравится 9   Не нравится 3
Секретарь 22.09.2021, 09:09  

Оля мы поняли что ты не виновата, успокойся, хватает себя хвалить, согласуй лучше документы быстрее Корзик материться уже
Нравится 10   Не нравится 0
Сырожа 22.09.2021, 11:55  

Ай Вова молодец. И жену и тёщу всех заставил работать. Работник кия!
Нравится 8   Не нравится 3
Житель 22.09.2021, 16:35  

Тюмнев Владимир Викторович молодец,давно вас надо было поближе к власти,давно бы уже порядок был на улицах нашего города! Наконец-то наш город а плане строительства (приёмки) в надежных руках!!! Красавец дал жару!Слов нет!!!