В Ачинском районе новый глава решил старую проблему - обеспечение жильём детей-сирот

23.09.2021, 15:55   3 519 просмотров   48 комментариев
Ачинский район благодаря афере с жильем для сирот стал известен на всю Россию. Напомним, в 2016 году в посёлке Ключи администрация предоставила нескольким гражданам этой категории жильё, которое положено им по закону. Ключи от квартир предоставлялись в торжественной обстановке. Только через несколько месяцев проживания жить в них стало невыносимо. Местный предприниматель Виктор Яровицкий наскоро переделал здание конторы под квартиры и за миллионы продал их муниципалитету. Впоследствие на главу Ачинского района Евгения Розанчугова возбудили уголовное дело, точку в котором скоро поставит суд.

С приходом к власти Петра Хохлова к решению проблемы с жильём для сирот подошли с другой стороны – законной. Как рассказал сам Пётр Яковлевич, для расселения детей рассматривали несколько вариантов, долгое время вели переговоры с министерством обороны и в результате получили акты приемки-передачи 12 квартир в многоэтажных благоустроенных домах в деревне Карловка Ачинского района. Глава района лично выезжал на место и посмотрел их состояние: теплые, просторные, с хорошей планировкой.

После проведенного косметического ремонта 8 квартир предоставят детям-сиротам. Средства на их ремонт одобрили депутаты на последней сессии. Планируется, что к новому году владельцы справят новоселье.



Фото: страница в instagram Петра Хохлова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Предпринимателя из Ачинского района осудят за продажу администрации дома для сирот

01.09.2021

Глава Канска получил очередное предостережение от краевой прокуратуры

30.08.2021

В Назарово начался приём заявок на предоставление жилищных сертификатов детям-сиротом

06.08.2021

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 19
Районник124 23.09.2021, 16:08  

Это не решение, квартиры в фед собственности мин обороны, это уже нарушение закона. Так как сиротам должно быть приобретено или построено жилье.
Короче скоро ждем новых дел.
Нравится 33   Не нравится 11
Умник 23.09.2021, 16:26  

Цитата: Районник124
Это не решение, квартиры в фед собственности мин обороны, это уже нарушение закона. Так как сиротам должно быть приобретено или построено жилье.
Короче скоро ждем новых дел.

Много ты знаешь. Квартиры уже оформляются в собственность муниципалитета. Жди лучше чем дело твоего Рози закончится. Уголовщина..........
Нравится 17   Не нравится 4
Тубик 23.09.2021, 16:44  

Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як
Нравится 16   Не нравится 11
сирота из Ключей 23.09.2021, 17:02  

Цитата: Тубик
Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як

Сам в каменке живи грамотей. Тебе не понять наших проблем. С удовольствием справлю новоселье в Карловке и автобус знаю есть. Не тебе переживать
Нравится 24   Не нравится 11
Андрей воробей 23.09.2021, 17:57  

Хохлов молодец, лучше Розанчугова.
Нравится 27   Не нравится 4
36.6 23.09.2021, 18:38  

А разве в Карловке есть многоэтажные дома? 1f617
Нравится 8   Не нравится 1
Мармеладка 23.09.2021, 21:00  

Цитата: Умник
Цитата: Районник124
Это не решение, квартиры в фед собственности мин обороны, это уже нарушение закона. Так как сиротам должно быть приобретено или построено жилье.
Короче скоро ждем новых дел.

Много ты знаешь. Квартиры уже оформляются в собственность муниципалитета. Жди лучше чем дело твоего Рози закончится. Уголовщина..........

Дело МОЕГО Розанчугова закончится хорошо - по закону. Уголовщиной рано раскидываться начал Хохлов, смотри за собой
Нравится 25   Не нравится 0
Маха 23.09.2021, 21:03  

Детского сада нет, школы нет, магазина нет, автобуса нет, зато трасса в город рядом, правда пешеходного перехода тоже нет
Нравится 14   Не нравится 1
Очевидец 23.09.2021, 21:06  

Цитата: Андрей воробей
Хохлов молодец, лучше Розанчугова.


100 пудов лучше! Розанчугов не смог всех обмануть, а Хохол на раз и обманет и карман нагреет
Нравится 16   Не нравится 0
Городские 23.09.2021, 21:09  

А что же этот новый глава, когда был в городе старым вселил детей сирот в разрушенные общаги это тоже вся Россия видела
Нравится 14   Не нравится 0
Юмористы 23.09.2021, 21:21  

Ой насмешили «новый глава» гдеже он новый он же старый посмотрите на него
Нравится 8   Не нравится 7
Вот и познакомились 23.09.2021, 22:13  

Цитата: Умник
Цитата: Районник124
Это не решение, квартиры в фед собственности мин обороны, это уже нарушение закона. Так как сиротам должно быть приобретено или построено жилье.
Короче скоро ждем новых дел.

Много ты знаешь. Квартиры уже оформляются в собственность муниципалитета. Жди лучше чем дело твоего Рози закончится. Уголовщина..........

Какое интересное имя.... Уголовщина....
Очень приятно!
Царь!
Нравится 11   Не нравится 5
Читай букварь новый глава 23.09.2021, 22:17  

А депутаты и глава Хохлов вообще в курсе , что это полномочия государственные и расходовать деньги из местного бюджета это преступление? При дотационном бюджете этого делать нельзя!
Нравится 12   Не нравится 8
Карловка 23.09.2021, 22:19  

Цитата: Тубик
Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як

В Каменке квартиры все минобороны. Планировка в Карловке отличная. Дома тёплые. И практически в черте города. Сам живу в Карловке. Тихо и спокойно.
Нравится 9   Не нравится 7
Нина 23.09.2021, 22:25  

Цитата: сирота из Ключей
Цитата: Тубик
Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як

Сам в каменке живи грамотей. Тебе не понять наших проблем. С удовольствием справлю новоселье в Карловке и автобус знаю есть. Не тебе переживать

Естественно, Карловка ближе к городу,квартиры там классные. Кухни большие. Лоджии есть и на первых этажах. Дома построены навечно.
Нравится 12   Не нравится 2
101 километр 23.09.2021, 22:28  

Ну, чувствуется рука дебила - ни автобусного сообщения, ни магазинов, нет садиков и школ, т.е. нет никакой инфраструктуры. И мы не дети !, у нас самих уже есть дети!, Как нам добираться до медучреждений, как нам добираться до работы?? Как нам жить хоть в царских хоромах, если нас на выселках селят....
Нравится 9   Не нравится 7
Сироты 23.09.2021, 22:28  

Цитата: Тубик
Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як

А по твоему в конторе лучше? Ты пробовал там жить? Здесь квартиры на квартиры похожи будут. Тем более ремонт сделают. Хотя каждый под себя делает ремонт.
Нравится 8   Не нравится 18
Трепло хохлатое 24.09.2021, 00:14  

Так за эти квартиры ещё Розанчугов с минобороной договорился о передачи их в район. А хохол бумажки оформляет 8 месяцев. Позорник линивый.... ..
Нравится 6   Не нравится 10
Ключинский дятел 24.09.2021, 00:19  

Цитата: сирота из Ключей
Цитата: Тубик
Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як

Сам в каменке живи грамотей. Тебе не понять наших проблем. С удовольствием справлю новоселье в Карловке и автобус знаю есть. Не тебе переживать

Справишь через пять лет, когда оформишь на себя и в последствии пробухаешь..
Нравится 14   Не нравится 5
Лучше гор могут быть только горы 24.09.2021, 00:20  

Цитата: Андрей воробей
Хохлов молодец, лучше Розанчугова.

Усядут усе...
Нравится 9   Не нравится 2
Шок 24.09.2021, 05:44  

А вы в курсе какая там квартплату?
Нравится 0   Не нравится 2
А 24.09.2021, 07:00  

[/за мелкой
Нравится 6   Не нравится 3
Да 24.09.2021, 07:28  

Цитата: Шок
А вы в курсе какая там квартплату?

За двухкомнатную 11 тыс.
Нравится 7   Не нравится 0
Вопрос 24.09.2021, 07:38  

Цитата: Шок
А вы в курсе какая там квартплату?

Какая?
Нравится 15   Не нравится 0
Прекрасное далеко.. 24.09.2021, 08:06  

Цитата: Нина
Цитата: сирота из Ключей
Цитата: Тубик
Ченуши,назар.колбас объелись,детей-сирот,на выселках селить,в военской части,атобысы не ходят,щайгу-на Сай,эту сферу.......в Каменке пустых хат....помойка,там и автобус и ж.д транспорт.....зато дёшево.....бабло сэкономят на конь..як

Сам в каменке живи грамотей. Тебе не понять наших проблем. С удовольствием справлю новоселье в Карловке и автобус знаю есть. Не тебе переживать

Естественно, Карловка ближе к городу,квартиры там классные. Кухни большие. Лоджии есть и на первых этажах. Дома построены навечно.

Такие же вечные, как запорожец, купил и навсегда😆Сада нет, школы нет, дома культуры нет, магазинов нет, автобусного сообщения нет, дороги нормальной тоже нет, коммунальные платежи, как за домик на "рублёвке" . Короче жизнь будет, как на хуторе. Зато трубы русала всегда в окне..... и не скончаемая радость, видя как жиреет хохол и его хозяин...
Нравится 11   Не нравится 0
01 24.09.2021, 08:36  

Сидоров селил сирот в Соколе а Хохол на армейской типа в Карловке, а потом чисто сердечное написал о своём раскаяние. Там тоже нет садов школ больниц. ХОХОЛ тебя ждет эта же участь
Нравится 0   Не нравится 5
ключи 24.09.2021, 09:53  

Цитата: Очевидец
Цитата: Андрей воробей
Хохлов молодец, лучше Розанчугова.


100 пудов лучше! Розанчугов не смог всех обмануть, а Хохол на раз и обманет и карман нагреет

Пипец смешно, бедный Розя
Нравится 36   Не нравится 8
Ключене 24.09.2021, 09:58  

Цитата: Читай букварь новый глава
А депутаты и глава Хохлов вообще в курсе , что это полномочия государственные и расходовать деньги из местного бюджета это преступление? При дотационном бюджете этого делать нельзя!

А ты рыжая умница разумница слово дотационный изучила. Квартиры в собственности муниципалитета и тратить деньги на их ремонт район имеет полное право.
Нравится 32   Не нравится 5
Сирота 24.09.2021, 10:00  

Цитата: 101 километр
Ну, чувствуется рука дебила - ни автобусного сообщения, ни магазинов, нет садиков и школ, т.е. нет никакой инфраструктуры. И мы не дети !, у нас самих уже есть дети!, Как нам добираться до медучреждений, как нам добираться до работы?? Как нам жить хоть в царских хоромах, если нас на выселках селят....

А ты там был? да врядли. Так что не тренди
Нравится 27   Не нравится 7