Директор ачинского «Кванториума» жжет костры в лесу без соблюдения противопожарных правил

27.09.2021, 16:49   4 538 просмотров   24 комментария
Директор ачинского «Кванториума» Сергей Бондаренко часто любит бывать на природе, да не один, а в компании, вероятнее всего, с заведующим ачинским травмпунктом КГБУЗ АМРБ Владленом Власенко. Фотографии после проведенных дней на природе они предпочитают выкладывать каждый на своей странице instagram в отдельности, но в одно и тоже время и порой схожие, по которым можно определить, что они были вместе. Например, в конце августа у обоих в один день появилась корзинка с грибами, только сфотографированная с разных сторон.


Фото корзинки слева - страница instagram Сергея Бондаренко, фото справа - страница instagram Владлена Власенко

Судя по опубликованным видео и фото на странице Сергея Бондаренко и Владлена Власенко, в минувшие выходные они опять побывали в лесу: собирали грибы и ягоды, а также жгли костёр.

Директор ачинского «Кванториума» жжет костры в лесу без соблюдения противопожарных правил

Фото: страница в instagram Сергея Бондаренко

Согласно Постановлению Правительства «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», использовать открытый огонь в лесах хвойных молодняков запрещается со днях схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.

Если посмотреть фото с костром на странице Сергея Бондаренко, то видно, что при разведении огня грубо пренебрегли правилами, которые гласят следующее: вокруг костра на полосе шириной 0,5 метра необходимо убрать всё, что может гореть и послужить причиной распространения огня.

«Старайтесь не разжигать костры под кронами елей, пихт, кедров, обычно имеющих опущенные кроны, а также в хвойных молодняках, так как хвоя – отличный горючий материал», - выдержка из правил пожарной безопасности в лесу МЧС Красноярского края.


Стоит отметить, что разведение костров в хвойном лесу у них происходит часто и без соблюдения правил, которые видимо и существуют, чтобы их нарушать. Сейчас Сергей Бондаренко возглавляет филиал учреждения, которое занимается обучением детей, и может к лучшему для подрастающего поколения, что он лично у них ничего не преподает и его не так часто видят на работе, а благодаря своим покровителям, он прекрасно проводит время.



Скриншот: страница в instagram Сергея Бондаренко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 11
Тубик 27.09.2021, 16:56  

Буржуем-дозволено в жизни все,деверсант......поджигатель,инфу на сайт шайгу....на раскулачивание...
Нравится 17   Не нравится 16
Лектор 27.09.2021, 17:24  

Так а где видно что это хвойный молодняк? тут и не доказать ничего
Нравится 12   Не нравится 23
Мемеля 27.09.2021, 17:31  

А где доказательства, что это он костер жег. Он мог и из интернета фото вывесить.
Нравится 13   Не нравится 14
гуцик 27.09.2021, 17:37  

Тубик, недалекий человек, Шойгу Миноброны, а не МЧС
Нравится 38   Не нравится 9
Голуби мира 27.09.2021, 17:43  

Люди счастливы вместе, надо понять их и принять такими какие они есть....
Нравится 12   Не нравится 8
Сладкая парочка 27.09.2021, 18:24  

Цитата: Голуби мира
Люди счастливы вместе, надо понять их и принять такими какие они есть....

Ха ха ха, бориски моисеи
Нравится 15   Не нравится 5
Керлинг 27.09.2021, 20:20  

А они вдвоём корзинку носили? И вдвоем везде, что то подозрительно...
Нравится 12   Не нравится 6
Гость 27.09.2021, 20:45  

Лектор, ну кто костёр жгёт действительно не видно, а вот молодняк возле костра видно по всей поляне веточки сосновые стоят.
Нравится 20   Не нравится 7
Это нормально 27.09.2021, 21:50  

Что вы напали на людишек? Ну проводят близкие люди время вместе. Друг друга плохо прогрели, вот и пришлось костёр жечь.
Нравится 11   Не нравится 0
Гость 1 27.09.2021, 22:36  

Гость, так и погода уже не сухая, а дождливая. И дождь устойчиво каждый день.
Нравится 26   Не нравится 0
Печаль 27.09.2021, 22:42  

Пока одни жгут костры в лесу, другие по тихому разбирают старый центр Ачинска. Наше историческое достояние - дома, построенные без единого гвоздя, и просто хранящие историю города, тают на глазах. Это печально. Какие страхолюдия появятся на их месте - неизвестно, ведь в городе нет программы, при которой историческая часть города будет восполнятся похожими по стилю со снесёнными строениями …
Нравится 9   Не нравится 12
Ух ты... 28.09.2021, 07:58  

Чё пристали, чё докапываетесь чё в пожарники подались, ну выехал грибков набрать. ну развел костерчик чаю приготовить, налетели тут понимаешь ли как петухи, как санитары с клизмами, так козлоградские неадекватные сапиенсы гомо.
Нравится 9   Не нравится 6
Радуги 28.09.2021, 08:51  

А у них что есть свой клуб по интересам?
Нравится 6   Не нравится 12
Котопес 28.09.2021, 09:09  

Цитата: Радуги
А у них что есть свой клуб по интересам?

Это у тебя свой клуб по интересам как в чужую жизнь и в чужие трусы залесть
Нравится 5   Не нравится 6
Наталья 28.09.2021, 10:38  

Баран он и. В. Африке баран
Нравится 11   Не нравится 6
Брат БОНДА 28.09.2021, 11:51  

Керлинг, я думал втроем вместе с тобой?!
Нравится 14   Не нравится 2
Фига Илая 28.09.2021, 12:28  

И что? Иные кедрач безнаказанно вырубают, краснокнижных животных с вертолёта отстреливают, и хоть-бы что. Ни обсушиться, ни согреться, ни чайку попить в лесу, что за нравы нынче пошли.
Нравится 3   Не нравится 8
Гость 28.09.2021, 13:17  

Понять не возможно!Когда идёшь в лес по грибы то и собираешь грибы!Зачем жечь костер и чем его потом тушить?Возможно-это фейк!
Нравится 9   Не нравится 6
Моминикин 28.09.2021, 13:26  

Брат БОНДА,а как же я
Нравится 8   Не нравится 6
Сергей Владленович 28.09.2021, 13:50  

Цитата: Гость
Понять не возможно!Когда идёшь в лес по грибы то и собираешь грибы!Зачем жечь костер и чем его потом тушить?Возможно-это фейк!

Вот и собирай грибы, а костры во дворе жги
Нравится 9   Не нравится 30
Всезнайка 28.09.2021, 15:02  

А о чем вообще эта жёлчная статейка??? Не лень было из высосанного пальца столько начеркать? В чем проблема? В выходной день люди выехали на природу за грибами. И понеслось говно на вентилятор!
Потом и складывается впечатление о всех журналистах, как о бездарностях) Найдите интересные темы! Наберитксь профессионализма на добрых статьях!Удивите или порадуйте людей!
Нравится 8   Не нравится 26
Всезнайка 28.09.2021, 15:08  

Так сразу видно по тону статьи личная обида! Наверное, что с собой не взяли?А?
Нравится 8   Не нравится 20
Вот так 28.09.2021, 20:42  

Вот это уровень - следить, кто по грибы ездит. Это прям сенсация. Ну а те, кто внимательно за этим следит и пишет - просто сборище неудачников, пьяниц и завистников ачинских.
Нравится 13   Не нравится 4
Свой путь 29.09.2021, 08:12  

Голуби мира, опять же за начальством повторяют (президент и шойгу) может их партия обязывает, только по двое в лес ходить, мы же не знаем)