В Ачинске полицейские пресекли незаконный оборот особо крупной партии алкоголя

02.10.2021, 11:31   2 651 просмотр   19 комментариев
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю установили, что четверо местных жителей организовали в Ачинске производство немаркированной спиртосодержащей продукции, которую хранили в арендованном складе с целью дальнейшего сбыта.

«В ходе спецоперации, проведенный оперативниками УЭБиПК при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю, злоумышленники были задержаны. Из незаконного оборота полицейскими изъято более 4200 литров алкогольной продукции на общую сумму 1,5 миллиона рублей», - сообщили в пресс-службе краевой полиции.


Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемые полностью признают свою вину, оказывают содействие органам предварительного следствия. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.



Скриншот, видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске изъяли очередную партию незаконной спиртосодержащей жидкости

03.12.2021

В Ачинске полицейские изъяли более 12 тысяч литров спирта сомнительного качества

18.11.2021

Полицейские пресекли канал поставки наркотиков из Тывы в Красноярск

02.11.2021

Комментарии

Нравится 33   Не нравится 1
Гражданин РФ 02.10.2021, 13:15  

К кому-то властному просто "залезли в карман" и за это поплатились.
Нравится 17   Не нравится 1
Ачинск 02.10.2021, 17:02  

Гражданин РФ, а может просто кто то конкурентов убирает.
Нравится 20   Не нравится 0
Гражданин РФ 02.10.2021, 21:07  

Цитата: Ачинск
Гражданин РФ, а может просто кто то конкурентов убирает.

Так а я о чём? Именно об этом.
Нравится 6   Не нравится 5
Тубик 02.10.2021, 21:09  

Диаспора самагонщиков-устроняет суррогатных гидролизников спиртавиков,сахар,дрожи и вода,наши лучшие друзья...все живы и здоровы ..
Нравится 12   Не нравится 2
Врач 03.10.2021, 06:50  

Ту***нь ты Тубик, 4200 литров самогонщики гнать вспотеют.
Нравится 43   Не нравится 2
алексей 03.10.2021, 08:43  

молодцы полицейские..надо ответственность за суррогат приравнять к наркотикам...ведь то и другое убивает..
Нравится 35   Не нравится 1
Гражданин РФ 03.10.2021, 11:10  

Цитата: алексей
молодцы полицейские..надо ответственность за суррогат приравнять к наркотикам...ведь то и другое убивает..

А может контроль за производством суррогата усилить? Или у нас не хватает полицаев? А ведь их по численности уже больше, чем весь состав ВС РФ. У нас на каждых 10 человек приходится по одному "жандарму". Такого "стабильного порядка" нет ни в одной стране мира.
Нравится 20   Не нравится 0
Распутин 03.10.2021, 17:01  

Много пистим о сурогате .... а вот была бы акцизная марка на каждую бутыль и не было бы никакого сурогата. В прошлом году в Иркутске несколько человек загнулись от водки, на бутылках были "акцизы", а метилу выше нормы. И это официально продавалось в магазине.
причём тут "нормы" скажите. Да где-то читал, что этил частично компенсирует отравляюшие действия метила. Но только частично!! Элитная водка это та водка, в которой нет метила. Но она и дороже обычной водки. Смертельная доза метилового спирта — 100 мл, а летальность при отравлении — 90%. Это я о норме.
Нравится 13   Не нравится 2
гость 04.10.2021, 08:53  

Ачинск, А кто у нас из высокопоставленных полицейских занимается нелегальным алкоголем? Ведь без обэпа здесь не обойтись.
Нравится 2   Не нравится 5
Дзержинский 04.10.2021, 09:51  

гость, Сможешь обосновать свое утверждение?! В противном случае Вы постослов!!!
Нравится 16   Не нравится 2
Будка 04.10.2021, 10:14  

Нужно было "работать" как пудачек!
Помимо водки, и конкурентов лить.
Тогда бы не тронули!
Ну или берите пример с серёжки л. Он вот картон собирает, а свой алко бизнес передал сестре олежки, да и ту если примут то матушка как торговала так и будет торговать.
Нравится 7   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 04.10.2021, 10:19  

Цитата: Дзержинский
гость, Сможешь обосновать свое утверждение?! В противном случае Вы постослов!!!

А ты сможешь доказать, что это не так?
Нравится 1   Не нравится 6
Дзержинский 04.10.2021, 14:05  

Стесняюсь спросить, А мне и не надо ничего доказывать: сотрудники полиции работают, выявили преступление! А Вы только грязью поливать умеете и больше ничего! Ты хоть сам-то работаешь, есть от тебя какая-то польза для общества?!
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 04.10.2021, 14:37  

За что нам такая незадача 1f625 как же дальше жить будем 1f629 ну так нельзя 1f974 гости придут ина стол нечего поставить 1f61e
Нравится 1   Не нравится 7
За алкоголь 04.10.2021, 16:55  

Алкоголь у нас в стране хороший и качественный производят. Каждый день по 5 бутылок водки выпиваю и жив и здоров. Даже благотворно на организм влияет.
Нравится 12   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 04.10.2021, 21:26  

Цитата: Дзержинский
Ты хоть сам-то работаешь, есть от тебя какая-то польза для общества?!

С какой целью интересуешься? Хочешь доказать, что от тебя много пользы?
Нравится 14   Не нравится 1
Ух ты... 04.10.2021, 21:26  

Цитата: Ух ты...
За что нам такая незадача 1f625 как же дальше жить будем 1f629 ну так нельзя 1f974 гости придут ина стол нечего поставить 1f61e

Поужинал, получи вечернюю клизму и в люлю 1f600
Нравится 2   Не нравится 6
Дзержинский 05.10.2021, 13:51  

Стесняюсь спросить, Разъясняю лично Вам и Гостю, ... очень медленно и несколько раз: это работали сотрудники краевого УБЭП, при участии местных сотрудников полиции, которые тоже из ОБЭП!!! Это и есть для Вас доказательство того, что люди в погонах РАБОТАЮТ!!! Или очень хочется выпить эту бурду, которая разливалась по бутылкам? А чтобы утверждать что к этому нелегальному бизнесу "причастны полицейские или тем более из обэпа", как пишет Гость, надо иметь соответствующее обоснование либо иное подтверждение... Оно у Вас есть?! Скорее всего и нет, поэтому Вы пустослов! Лучше чем писать бредовые комментарии, берите в руку лопату, стойте у станка и тп., в общем идите и работайте, чтобы от Вас польза хоть какая-то для общества была!
Нравится 44   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 06.10.2021, 06:33  

Цитата: Дзержинский
берите в руку лопату, стойте у станка и тп

Т.е., ты написал этот коммент в перерывах между копкой ямы у станка? Глубоко выкопал?
Я как-то раньше думал, что ОБЭП должен хватать жуликов, типа нашего бывшего мэра Илайки. Сопоставить уровень его зарплаты с размером имущества разве не ОБЭП должен? Или такие "свистуны", как ты, "разрабатывают операции" только по приказу свыше?