Депутата Ачинского района мошенники обманули почти на 50 тысяч рублей

13.10.2021, 10:18   3 079 просмотров   20 комментариев
Как рассказали в МО МВД России «Ачинский» в дежурную часть полиции обратился 55-летний фермер Ачинского района, который сообщил правоохранителям, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже дорожных плит и решил их приобрести. Он связался по указанному телефонному номеру с «продавцом», обсудил детали сделки и получив дополнительные фото дорожных плит, перевёл на указанный счёт деньги в сумме 46 тысяч рублей. Однако товар в течение месяца фермеру не поступил, а «продавец» перестал выходить на связь.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы», - добавили в пресс-службе МО МВД России «Ачинский».


Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют осуществлять покупки только на проверенных интернет – сайтах, обязательно читать отзывы о продавцах, а оплату совершать либо через безопасные сделки, либо после получения товара.

Из собственных источников в полиции ИА «Запад24» стало известно, что потерпевшим оказался депутат Ачинского района Виктор Колпаков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Ачинца мошенники обманули на картофеле

21.10.2021

Желающая купить квартиру жительница Ачинска попала на уловки мошенников

14.01.2021

Желающий купить квадроцикл ачинец лишился 420 тысяч рублей

09.03.2021

Комментарии

Нравится 28   Не нравится 1
гость 13.10.2021, 10:27  

на халяву видно решил плит купить
Нравится 14   Не нравится 0
район 13.10.2021, 12:00  

колпак терпила))
Нравится 13   Не нравится 1
РазанчУгов 13.10.2021, 12:26  

Над этим фермером в районной администрации все смеются
Нравится 33   Не нравится 0
Квартирант 13.10.2021, 12:47  

Витя Витя, вроде взрослый чел.!? Сыр бесплатный только в мышеловке. Бешеные деньги с Малиновского жкх разум напрочь отключили.
Нравится 12   Не нравится 1
губернатор 13.10.2021, 13:15  

какой он фермер? он лох
Нравится 46   Не нравится 0
Он 13.10.2021, 13:47  

Цитата: губернатор
какой он фермер? он лох

Неа он не лох, проста шальные деньги от Малиновцев усыпили его бдительность. Эти 46тыс он может за один вечер в пивнушке, в сочах выложить, и забыть про них на завтра.
Нравится 15   Не нравится 0
Патрепаный пинджак 13.10.2021, 13:52  

Не скули терпила, жители компенсируют...
Нравится 3   Не нравится 6
Ух ты... 13.10.2021, 16:41  

Срочно клизму 20 литровую этим мошенникам. И мне тоже
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 13.10.2021, 18:07  

Цитата: Ух ты...
Срочно клизму 20 литровую этим мошенникам. И мне тоже

Ты точно получишь, не переживай 1f600
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 13.10.2021, 19:46  

Цитата: Ух ты...
Ты точно получишь, не переживай

Хватит писать под моим ником. Успокойся
Нравится 44   Не нравится 0
Андрей 13.10.2021, 19:54  

Счас в тариф заложит и малиновцы компенсируют)))))
Нравится 12   Не нравится 1
Пашка Д. 13.10.2021, 20:18  

Что Витя поимели тебя? Меньше сам иметь будешь.
Нравится 7   Не нравится 0
Василий 13.10.2021, 22:27  

Откуда 50 тыс? у меня их нету и терять не чего,че то мало наворовал.
Нравится 10   Не нравится 1
Приятель 14.10.2021, 09:48  

Колпаков это жадное и хитрое чмо.
Возможно даже хитрее и жаднее своего собутыльника и друга Изосимовв.
Только и может, что делать , так это главу Хохлова за глаза засир@ть на каждом углу.
Нравится 17   Не нравится 0
Владимирыч 14.10.2021, 20:21  

Вся малиновка ржёт над ним
Нравится 22   Не нравится 0
пьяный 14.10.2021, 22:54  

Полицейские и те стебутся над ним.
Нравится 3   Не нравится 0
Алкашъ 15.10.2021, 07:43  

Он по трезвянке это делал или с бодуна?
Нравится 5   Не нравится 16
Владимирович 15.10.2021, 09:05  

Цитата: Пашка Д.
Что Витя поимели тебя? Меньше сам иметь будешь.

Кто про что, а Светлана Владимировна все про "Это" . Сергей, поимей ты её хоть разок а то она скоро с ума сойдёт. Или друзей попроси, чтобы успокоилась((