Алчность ачинских коммунальщиков стала поводом для скандала и оставления грудного ребенка без воды

14.10.2021, 10:02   4 342 просмотра   37 комментариев
Второй день жители многоквартирного доме №3 9 микрорайона города Ачинска остаются без воды, причем в одной из квартир вместе с родителями проживает грудной ребенок, отец которого и обратился в редакцию ИА "Запад24", рассказав о поведении сотрудников управляющей компании, которые, возможно, ими и не являются.

История началась еще накануне, когда жильцы одной из квартир, расположенной на 3 этаже, вызвали аварийную службу, так как в санузле намок потолок. Как рассказали очевидцы, сантехники установили, что необходим ремонт стояка водоснабжения, который относится к общему имуществу дома, но место порыва может располагаться в стояках квартиры выше - на 4 этаже. Стоит отметить, что в квартире выше никаких протечек визуально не видно. Но, тем не менее, хозяева квартиры, где все было сухо, запустили якобы сантехников, которые даже не смогли сказать, в какой организации они работают, но точно знают, как можно поиметь денег с жильцов.



После того, как в квартире на 4 этаже расковыряли пол, работники решили, что для того, чтобы им добраться до возможного места протечки (это не факт, что оно было там), им необходимо снять бачок унитаза и они будут это делать за счет владельца квартиры, которому и так уже разворотили пол в санузле. Хамоватые работники потребовали 2 тыс рублей за работу и заявили, что дополнительно деньги еще понадобятся на запчасти, так как после снятия бачка надо будет менять какую-то резинку и еще что-то.

Когда жилец сказал, что у него все было исправно и он вообще никого не вызывал, работники ЖЭКа перешли к агрессивному поведению. Попытки выяснить название организации и просьба представиться сотрудников управляющей компании ни к чему не привели, но зато женщина, которую работники называли мастером, действовала как настоящий провокатор, подстрекая соседей идти в суд с иском и гарантировала им выигрыш в судебной инстанции.

В итоге из-за алчности возможных сотрудников УК в многоквартирном доме спровоцирован конфликт между жильцами, в квартире на 3 этаже авария не устранена, а соседи сверху и их грудной ребенок остались без воды и с развороченным санузлом. Согласно открытым данным, дом №3 в 9 микрорайоне находится в управлении ООО "Центр управления многоквартирными домами" города Ачинска, самой крупной управляющей компании данного муниципального образования.

Перед публикацией материала редакции агентства стало известно, что сантехники теперь требуют деньги на запчасти с жильцов квартиры на 3 этаже, у которых и намок потолок в санузле. Якобы в УК нет средств на приобретение расходных материалов, а если жильцы не дадут деньги на их покупку, то качественный ремонт они гарантировать не могут.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Сантехники из Красноярска поборются за звание лучшего в России

20.08.2021

Из-за брошенного с верхних этажей окурка в Тыве произошёл пожар

21.09.2021

Жители многоквартирного дома в Красноярске после пожара недовольны управляющей организацией

10.09.2021

Комментарии

Нравится 65   Не нравится 2
Гость 14.10.2021, 10:38  

Отправьте указанный материал в Службу жилищного контроля и строительного надзора Красноярского края для рассмотрения вопроса о лишении управляющей компании лицензии - другого варианта нет. Ни администрация, ни прокуратура вмешиваться не будут- им без разницы.
Нравится 34   Не нравится 6
Жалоба 14.10.2021, 11:26  

Гость, ...к сожалению, старойнадзор только пишет отписки, как и прокуратура...если не согласны, обращайтесь в суд.
Нравится 23   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 14.10.2021, 12:10  

А что, вызвать полицию и написать заявление о вымогательстве неизвестных лиц было нельзя?
Нравится 48   Не нравится 1
Очень жаль 14.10.2021, 13:33  

Жаль своих денег, что платим этим УК вот на таких мастериц кудесниц, которые норм представиться не могут, не говоря о решении проблем. Только уволить её по статье! Никак иначе
Нравится 8   Не нравится 5
Как-то так 14.10.2021, 14:44  

Цитата: Очень жаль
Только уволить её по статье!

По какой? ТК РФ читать не пробовала? Продолжаем жить сталинскими взглядами на жизнь? Твёрдой руки опять захотелось? Начни с доносов на соседку...
Нравится 36   Не нравится 3
назначенец 14.10.2021, 15:49  

Цитата: Как-то так
Цитата: Очень жаль
Только уволить её по статье!

По какой? ТК РФ читать не пробовала? Продолжаем жить сталинскими взглядами на жизнь? Твёрдой руки опять захотелось? Начни с доносов на соседку...

Сойдёт ст.81 ТК. Чё зассал, мусорила?
Нравится 5   Не нравится 1
Действительно как-то так 14.10.2021, 16:31  

Как-то так, а твердой руки и элементарного порядка действительно хочется. Или всеобщий хаос, безответственность и беспредел Вам как-то ближе?
Нравится 5   Не нравится 14
Наталья 14.10.2021, 16:45  

Гость, Хочется сказать в защиту управляющей компании! Во- первых: работы выполняет подрядная организация(и это их работники), а не управляющая компания. Во-вторых: течь в нижерасположенной квартире может быть из за неисправности в перекрытии, поэтому необходимо проводить работы в двух квартирах (нижней и вышерасположенной)
Нравится 8   Не нравится 3
Как-то так 14.10.2021, 16:48  

Цитата: назначенец
Сойдёт ст.81 ТК.

Сойдёт, если у работника будут взыскания или будет зафиксировано нарушение трудовой дисциплины (пьяный, под наркотой).
Это у кого-то зафиксировано, педрилец?
Цитата: Действительно как-то так
Как-то так, а твердой руки и элементарного порядка действительно хочется. Или всеобщий хаос, безответственность и беспредел Вам как-то ближе?

Неужели хочется попилить лес "на благо Родины" по доносу соседки или за нечаянно оброненную негативную фразу в адрес обнулённого плешивого питерского гопника?
Нравится 4   Не нравится 1
Действительно как-то так 14.10.2021, 17:15  

Как-то так, во-первых, внимательно почитайте Трудовой кодекс, предусматривающий возможность увольнения не только "за пьянку и наркоту", но и за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, а во-вторых, не надо утрировать и путать понятие твердой руки и порядка с тоталитаризмом. Поэтому учиться, учиться и еще раз учиться! Удачи!
Нравится 11   Не нравится 5
Как-то так 14.10.2021, 18:43  

Цитата: Действительно как-то так
за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей

За это должно быть наложено как минимум два (!!!) взыскания.
Цитата: Действительно как-то так
Поэтому

в школу, неуч!
Цитата: Действительно как-то так
не надо утрировать и путать понятие твердой руки и порядка с тоталитаризмом

А сейчас не к этому идёт что ли? Какой тебе порядок ещё нужен, если количество силовиков в расчёте на одного гражданина страны превосходит по своим показателям все страны? На кухню тебе ещё полицая посадить?
P.S. Кстати, не надо вспоминать всуе величайшего афериста последних двух столетий Ульянова. Грешно это...
Нравится 36   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 14.10.2021, 18:47  

Цитата: Наталья
работы выполняет подрядная организация(и это их работники), а не управляющая компания

и поэтому они могут не с УК, а с жильцов хамским образом требовать деньги?
Нравится 32   Не нравится 0
Жители 14.10.2021, 19:29  

Цитата: Наталья
Гость, Хочется сказать в защиту управляющей компании! Во- первых: работы выполняет подрядная организация(и это их работники), а не управляющая компания. Во-вторых: течь в нижерасположенной квартире может быть из за неисправности в перекрытии, поэтому необходимо проводить работы в двух квартирах (нижней и вышерасположенной)

Извините... У сотрудников УК должны быть удостоверения.. Мало ли кто кого из соседей позвал устранять якобы промокание.. Дама побоялась назвать компанию в которой трудится и получает зарплату за счёт жильцов к стати,которым стоит и хамит.. Мало знать, кто управляет домом, нужно знать КТО пришёл в квартиру.
Нравится 28   Не нравится 0
Вот это да 14.10.2021, 19:34  

А почему мадам без маски?! И стоит ухмыляется. Удостоверение должно быть! И ни как иначе!
Нравится 33   Не нравится 0
Житель 14.10.2021, 19:41  

Да какая эта компания?! Крупная?Ну а толк от этой крупности? Даже речь не поставлена у сотрудницы, хамское поведение и глупые реплики.
Нравится 1   Не нравится 4
Все не так 14.10.2021, 19:44  

Цитата: Жалоба
Гость, ...к сожалению, старойнадзор только пишет отписки, как и прокуратура...если не согласны, обращайтесь в суд.

Извините... По спорю... И старойнадзор и прокуратура возьмут за пятую точку только в путь...
Нравится 17   Не нравится 12
Ух ты 14.10.2021, 22:04  

Во облажались. А что от них ожидать ещё. Мало греьут, больше надо все. В подъездах грязь и ободраные стены от их обслуживания. Пришли в квартиру, разворотили все и удалились. Спецы😂😂😂. А эта зачем припёрлась? Ни слова сказать не может. Стоит как на базаре перепирается с теми от кого получает зарплату. Наглежь на лицо.
Нравится 22   Не нравится 0
Але гараж 14.10.2021, 22:09  

Цитата: Наталья
Гость, Хочется сказать в защиту управляющей компании! Во- первых: работы выполняет подрядная организация(и это их работники), а не управляющая компания. Во-вторых: течь в нижерасположенной квартире может быть из за неисправности в перекрытии, поэтому необходимо проводить работы в двух квартирах (нижней и вышерасположенной)

Какая порядка?! Все их субчики😆😆😆
Нравится 16   Не нравится 1
Ух ты... 15.10.2021, 07:01  

Цитата: Ух ты
Во облажались. А что от них ожидать ещё. Мало греьут, больше надо все. В подъездах грязь и ободраные стены от их обслуживания. Пришли в квартиру, разворотили все и удалились. Спецы😂😂😂. А эта зачем припёрлась? Ни слова сказать не может. Стоит как на базаре перепирается с теми от кого получает зарплату. Наглежь на лицо.

Ой, оно ещё и отвечает после клизмы. Офигеть 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты 15.10.2021, 07:19  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты
Во облажались. А что от них ожидать ещё. Мало греьут, больше надо все. В подъездах грязь и ободраные стены от их обслуживания. Пришли в квартиру, разворотили все и удалились. Спецы😂😂😂. А эта зачем припёрлась? Ни слова сказать не может. Стоит как на базаре перепирается с теми от кого получает зарплату. Наглежь на лицо.

Ой, оно ещё и отвечает после клизмы. Офигеть 1f600

😂 😂 😂 Тебе точно не помешает. От руководителя будете иметь бледный вид. Выгонит пинком под зад. Такого он точно не потерпит. Опозорили компанию свою.
Нравится 45   Не нравится 0
А как без них 15.10.2021, 07:39  

И управляйки наглеют,точнее их сотрудники, возомнил себя царицами. И люди порой хотят непонятно чего. В данном случае безграмотность и соответствие к занимаемой должности налицо. Она даже не смогла ответить кто она, из какой УК, и что требуется от жителей. Только устроила травлю между соседями. Кто эта дама? Можно узнать? Какую должность занимает?
Нравится 11   Не нравится 0
Юлия 15.10.2021, 07:42  

подстрекая соседей идти в суд с иском и гарантировала им выигрыш в судебной инстанции
ТОЛЬКО ЭТО И МОГУТ. И ДЕНЬГИ ТРЕБОВАТЬ. КОЛЫМЩИКИ.
Нравится 27   Не нравится 1
мачехосу гаражом по носу 15.10.2021, 07:43  

Цитата: Ух ты
😂 😂 😂 Тебе точно не помешает. От руководителя будете иметь бледный вид. Выгонит пинком под зад. Такого он точно не потерпит. Опозорили компанию свою.

Нельзя опозорить позорное 1f92e
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 15.10.2021, 07:47  

Цитата: Ух ты
😂 😂 😂 Тебе точно не помешает. От руководителя будете иметь бледный вид. Выгонит пинком под зад. Такого он точно не потерпит. Опозорили компанию свою.

Отвечаешь после утренней клизмы? А позавтракать-то успел, плагиатор? 1f600
Нравится 12   Не нравится 1
Диванному Пушкину 15.10.2021, 10:19  

мачехосу гаражом по носу,
О, Топор нарисовался 1f600
Нравится 1   Не нравится 14
Учитель 15.10.2021, 14:47  

Стесняюсь спросить, А что было вымогательство? А если и было, то что вымогали? Прежде чем советы свои "умные" давать, ты хоть в Интернете почитай, что понимается под словом вымогательство.
Нравится 1   Не нравится 19
Учитель 15.10.2021, 14:52  

Жители, Какие удостоверения должны быть? Бред! У тебя самого-то есть удостоверение что ты работаешь слесарем или сантехником или учителем и тп.? Вам это удостоверение только покажи, потом вы будете возмущаться, что удостоверение поддельное. Спрашивать надо нормально у людей: кто такие и зачем пришли, прежде чем в квартиру-то свою запустить, а не видео снимать после всех событий.
Нравится 9   Не нравится 1
Как-то так 15.10.2021, 18:42  

Цитата: Учитель
А что было вымогательство?

А что, было заявление в полицию? Только по заявлению (если оно было и его приняли к делопроизводству) заводится дело по какой-то статье, определяемой следователем. Тебе не надо в интернет. Иди на кухню...
Нравится 22   Не нравится 0
Жители 15.10.2021, 19:17  

Цитата: Учитель
Жители, Какие удостоверения должны быть? Бред! У тебя самого-то есть удостоверение что ты работаешь слесарем или сантехником или учителем и тп.? Вам это удостоверение только покажи, потом вы будете возмущаться, что удостоверение поддельное. Спрашивать надо нормально у людей: кто такие и зачем пришли, прежде чем в квартиру-то свою запустить, а не видео снимать после всех событий.

У обслуживающего жителей персонала УК и у мастера обязательно должны быть удостоверения. А вот то, что впустили в квартиру не спросив кто и откуда, вы правы.Да и УК обязана предупредить о выполнении работ заранее, если конечно это не аварийный случай.
Нравится 29   Не нравится 0
Мнение 15.10.2021, 20:21  

Тётенька явно с базара вышла🤣