Запад24

Оперативник Ачинской полиции обвиняется в присвоении подотчётных денег

14.10.2021, 14:55   2 799 просмотров   15 комментариев
Ачинский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков в МО МВД России «Ачинский» Никиты Рашпилевского.

Как рассказал ИА «Запад24» собственный источник в полиции, он, будучи командированным в Красноярск, получил аванс в подотчет на аренду помещения для проживания в размере 30 тысяч рублей. По возвращении из краевой столицы сотрудник отчитался перед бухгалтерией фиктивными документами. На самом деле опер проживал бесплатно по одному адресу, а документы предоставил, как понесенные расходы за проживание в гостинице. «Сэкономленные» 30 тысяч рублей он присвоил себе. Данный факт выявили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

В случае, если вина полицейского будет доказана по инкриминируемой статье, то ему может грозить максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Стоит только догадываться, как вёл борьбу с наркоторговлей этот оперативник, если сам попался за совершенное преступление. Этот случай ещё раз подчёркивает, что со стороны руководства проводится слабый контроль подчиненных, а проводимые проверки и тесты при трудоустройстве в органы не позволяют выявить отрицательные качества человека.

Тем временем ачинцы, возмущенные распространением наркотической рекламы в городе, сами решили бороться с наркоторговлей, а на зданиях и магазинах города владельцы не успевают закрашивать навязчивую рекламу с предложением пагубного товара и работы в наркобизнесе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 14
сельпо 14.10.2021, 15:28  

ну смешно. где ищут коррупцию.
Нравится 5   Не нравится 7
христианин 14.10.2021, 16:17  

Ай-яяй-яй. господи прости, до чего дело дошло, явно согрешил полицай, явно согрешил. Полное моральное разложение - свои же собственные командировочные и присвоил! Вот до чего жадность людей доводит. Жил наверное как пёс в коридоре, только чтобы эти несчастные деньги с экономить и присвоить. попался теперь фсбшникам. Вот ведь теперь как. полицаи тоже из доверия вышли, за ними тоже надзор установили. Во дожили!
Нравится 16   Не нравится 5
Тубик 14.10.2021, 16:36  

Слабоумный....на грошах сэкономил....сэксот жандармский....
Нравится 18   Не нравится 0
Виктор 14.10.2021, 16:36  

От Брянского скоро последнии опера разбегутся ...
Нравится 26   Не нравится 0
36.6 14.10.2021, 16:38  

Свои же и сдали.
Нравится 14   Не нравится 0
Да уж 14.10.2021, 16:53  

Вот времена настали, вместо того чтобы Граждан от преступного элемента защищать, правоохранители друг друга кусают.
Нравится 9   Не нравится 10
А 14.10.2021, 17:06  

Ни за что наказывают! А вот командировочные сотрудника полиции в количестве целых, вдумайтесь, 200!!! рублей в сутки реально являются преступлением!
Нравится 10   Не нравится 9
Гость Читатель 14.10.2021, 19:03  

****ли, позор где ищут коррупциионеров, депутаты отмывают миллионы,. Никитин катеджи трех этажные покупает за честно заработанные деньги, а тут 30 тысяч, идиотизм, позор
Нравится 26   Не нравится 2
Записки Феликса 14.10.2021, 20:10  

Цитата: 36.6
Свои же и сдали.

С бухгалтерии уши торчат
Нравится 36   Не нравится 4
Позорище 14.10.2021, 21:54  

Цитата: 36.6
Свои же и сдали.

Вас не сдавать, вас садить таких нужно показательно с публичной поркой и надолго, а лучше на всегда. Блин вот такие у нас служители народа. Запихайтесь обратно от куда взялись на мир божий
Нравится 7   Не нравится 23
Колхозник 14.10.2021, 22:19  

Позорище, а что вы как потерпевший возбудились то 1f606
Полиция вся из народа.
Подойдите к зеркалу и что вы там увидите?
В общем не истерите и перестаньте на работе тырить лампочки.....
Нравится 9   Не нравится 0
Ачинск 15.10.2021, 00:13  

Где есть шиш там и загремишь
Нравится 18   Не нравится 0
Виктор 15.10.2021, 02:22  

Виктор, Ему не до оперов, он личную жизнь с Ксюхой устраивает ...
Нравится 40   Не нравится 0
Савелий И. 16.10.2021, 07:27  

Наше фсб способно только митинги разгонять и ментов садить. Кто нибудь слышал или видел чтобы они хоть одного коррупционера из крупных чиновников, или даже/судей прокуроров поймали? А вот врач там, или опер, который на старенькой машинке на работу ездит и работает от рассвета и до заката это самый опасный преступник, которого надо обязательно посадить. Вопросов нет, попался, присвоил - накажите. Но не то это дело чтобы им ФСБ занималось и о нем в СМИ с гордостью писать.