Запад24

Жители Канска и Ачинска лишились свободы за оборот 1 кг наркотиков

15.10.2021, 16:08   2 958 просмотров   2 комментария
Канский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении семерых жителей Канска и двоих из Ачинска. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Судом было установлено, что с июня 2017 года по октябрь 2018 года один из подсудимых, отбывая наказание в местах лишения свободы за преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств, организовал интернет-магазины для реализации наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом на территории Красноярского края.

Кроме этого, он через специальные электронные приложения с использованием сети «Интернет» вовлек других подсудимых в преступную деятельность по сбыту наркотических средств бесконтактным способом.

«Находящийся в местах лишения свободы мужчина приобретал у неустановленного лица крупные партии наркотика синтетического происхождения, которые его соучастниками извлекались из организованных тайников и фасовались на более мелкие партии для последующей организации их сбыта путем «закладок». Каждый из участников получал денежное вознаграждение за свою деятельность. В указанный период времени подсудимые пытались сбыть наркотическое средство общей массой более 1 кг, однако их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительного органа», - рассказали в краевой прокуратуре.


С учетом позиции государственного обвинителя злоумышленнику, отбывающему наказание в местах лишения свободы, назначено 12 лет лишения свободы в колонии особого режима, остальным фигурантам с учетом роли и степени участия назначено от 7 до 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Тубик 15.10.2021, 16:59  

Непоняточки.....кум с дубоками откаты получали ......лихо соскачили......
Нравится 13   Не нравится 0
мое 28.10.2021, 16:54  

Тубик, особо крупный размер от 20 до 25 лет или пожизненное...наверняка кого то сдали и не одного ...срок совсем маленький получили
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное