Горожане приглашают президента в гости полюбоваться экологией Ачинска

22.10.2021, 09:30   4 247 просмотров   30 комментариев
Жители Ачинска не в первый раз бьют тревогу относительно чистоты воздуха, которым им приходиться дышать. И вот очередная публикация в местном паблике в соцсети. На кадрах видеозаписи увековечен след налёта, въевшийся в автомобиль автора видео. Со слов автора видеоролика, его транспортное средство простояло без движения буквально несколько дней и, когда он решил поехать по делам, то, мягко говоря, был ошарашен слою пыли вперемежку явно с цементом, который ему удалять придётся с использованием химических средств, так как простой мокрой тряпкой тут не справиться.

В этой связи автор видеозаписи приглашает в гости главу государства Владимира Путина вместе с Сергеем Шойгу, чтобы они самолично посмотрели в каких условиях приходится прозябать жителям Ачинска.

"В 2021 году президент поручил ускорить установление ответственности компаний за нанесение вреда экологии, Путин призвал действовать жестко в сфере охраны окружающей среды. Он отметил, что Росприроднадзор и другие контролирующие органы должны выполнять возложенные на них обязанности.

Владимир Владимирович, как будет возможность, загляните пожалуйста к нам, в Ачинск, подышите с нами "местным" воздухом, вместе с Сергеем Кужугетовичем Шойгу, он когда-то в Ачинске работал с 1979 по 1984 год, в СУ-82 треста «Ачинскалюминстрой». С экологией в нашем городе прям беда.....😥", - говорится в опубликованном посте.


И с такой ситуацией ачинцы сталкиваются повсеместно: на улицах не продохнуть от пыли, дожди немного спасают, но в последние дни их не было и город погряз в пыли и грязи, дороги не убираются, поэтому всё это благополучно оседает в лёгких местных жителей.


Видео: "Ачинск, ОД", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Жителей Ачинска беспокоит спящий у подъезда их экс-сосед

25.09.2021

Под Ачинском в очередной раз замечен медведь

20.09.2021

Экологию Ачинска серьёзно подпортил коптящий тепловоз

18.10.2021

Комментарии

Нравится 52   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 22.10.2021, 10:11  

"...как будет возможность, загляните пожалуйста к нам, в Ачинск..."
А у тебя есть оборудованный бункер для встречи?
Нравится 81   Не нравится 1
Гость 22.10.2021, 10:30  

Со слов нашего бывшего главы господина Ахметова, Ачинск - это город, в котором хочется жить, и самый зеленый город в России. Но слой пыли, цемента и бог знает чего на окнах и автомобилях, которые отмыть очень проблематично без сильных химических средств, как-то говорит об обратном. В Красноярске состояние воздуха постоянно мониторят, кричат, что это самый грязный город в мире, но почему-то в Красноярске дышится значительно легче, чем в Ачинске. Да и небо там другого цвета, чем в Ачинске. Но при этом у нас все просто замечательно!
Нравится 40   Не нравится 0
имя 22.10.2021, 11:56  

Прожив с новым руководителем города и старым Никитиным прошлую осень, зиму, весну, лето , еще одну осень, теперь понимаете, какой ужас нас ждет зимой? Грязь вперемешку с неубранными листьями и торчащей двухметровой крапивой, цементной кашей, разъедающей последнюю обувь, замерзшие комья грязи, не подсыпанный гололед, с паденьями и переломами, неубранный черный снег в перемешку с призывами Никитина беречь себя и своих близких и матерными словами Власенко из переполненного травмпункта.
Нравится 78   Не нравится 1
Народ 22.10.2021, 12:22  

Для того, чтобы нам лучше дышалось, ЕДИНАЯ РОССИЯ посадила в кресла лучших друзей РУСАЛА.
Нравится 90   Не нравится 2
Пенсионер 22.10.2021, 13:16  

Переименовать в Засрачинск и делу конец.
Нравится 3   Не нравится 16
Гадя 22.10.2021, 13:17  

Подышим пылью. Ничего страшного. Придет зима и пыли не станет.
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... © 22.10.2021, 13:17  

Цитата: Гость
Со слов нашего бывшего главы господина Ахметова, Ачинск - это город, в котором хочется жить, и самый зеленый город в России.

Это так и есть. Мне хочется жить в Ачинске
Нравится 9   Не нравится 6
Тубик 22.10.2021, 13:23  

Катаржане-работать будете в противогазах......для чего вас суда и поселили....кто не доволен валите на Камчатку....
Нравится 3   Не нравится 22
Ирина Н 22.10.2021, 13:38  

Пенсионер, город то здесь причем. Город страдает прежде всего от людей, он же сам себя на загаживает. Абсолютно с Вами не согласна.
Нравится 49   Не нравится 1
Жители города 22.10.2021, 14:32  

Забудем уже. Ахметова, почти год руководит. Токарев изменения ноль, будет ещё хуже парачка,. Сидоров и. Токарев вообще город угробит
Нравится 55   Не нравится 0
Демон 22.10.2021, 15:06  

Не будьте наивными, никто в наш город не поедет. Не для того людей вытравливают. Лучше обратите внимание на то, что несколько дней подряд дым от АГК шёл в сторону Белого Яра, а в городе стояла пыль и был запах химии. Почитайте постановления Кабмина о планах национального развития страны, где чётко прописано на сколько по численности запланировано сократить население. Почитайте недавно опубликованные планы ПФР о запланированном сокращении числа пенсионеров. Они уверены, что пандемия не справляется с планами и требуется большего сокращения. Никто вам помогать для улучшения не будет.
Нравится 18   Не нравится 0
Ух ты... 22.10.2021, 16:56  

Цитата: Ух ты... ©
Цитата: Гость
Со слов нашего бывшего главы господина Ахметова, Ачинск - это город, в котором хочется жить, и самый зеленый город в России.

Это так и есть. Мне хочется жить в Ачинске

После успокоительной клизмы? Ну, слава Богу 1f600
Нравится 52   Не нравится 4
Владимир Чернов 22.10.2021, 16:59  

На прошедших выборах в моей программе отдельным пунктом была реализация подготовленного мною предложения по существенному снижению выбросов технологической пыли с АГК. Мою кандидатуру поддержали 3 тысячи избирателей. Где были остальные?
Нравится 39   Не нравится 0
Наталья 22.10.2021, 19:15  

Пыль в нашем городе как член семьи в каждом доме и квартире. Вечером вытер, а утром она тут как тут. Наша достопримечательность, вечная, не победимая. Источник аллергии, астмы, и т.д. вот такое наша градообразующее предприятие.
Нравится 0   Не нравится 13
Ерема 22.10.2021, 20:55  

Демон, Демон,
Цитата: Демон
Не будьте наивными, никто в наш город не поедет. Не для того людей вытравливают. Лучше обратите внимание на то, что несколько дней подряд дым от АГК шёл в сторону Белого Яра, а в городе стояла пыль и был запах химии. Почитайте постановления Кабмина о планах национального развития страны, где чётко прописано на сколько по численности запланировано сократить население. Почитайте недавно опубликованные планы ПФР о запланированном сокращении числа пенсионеров. Они уверены, что пандемия не справляется с планами и требуется большего сокращения. Никто вам помогать для улучшения не будет.

Демон, дебил
Нравится 1   Не нравится 9
Марго 22.10.2021, 22:49  

Владимир Чернов, А Вы продайте свою программу городу.
Нравится 0   Не нравится 3
Марго 22.10.2021, 22:55  

Ерема, ну может не так уж резко, но цитата , на самом деле, вызывает некоторое сомнение.😀
Нравится 34   Не нравится 0
Владимир Чернов 23.10.2021, 00:14  

Цитата: Марго
Владимир Чернов, А Вы продайте свою программу городу.

Я предлагаю к реализации направление, которое есть в учебном пособии свободного доступа.
Нравится 47   Не нравится 0
Не голосил 23.10.2021, 08:53  

Цитата: Владимир Чернов
Где были остальные?

А у нас были выборы? Когда? Быдло-шоу, где бараны голосовали за родной мясокомбинат?
Нравится 13   Не нравится 0
не важно 23.10.2021, 09:13  

En + group красиво как пишет на официальных сайтах о поддержании идеи ESG (https://enplusgroup.com/ru/investors/esg/) и целей устойчивого развития (ЦУР) предложенной ООН (https://enplusgroup.com/ru/sustainability/un-sdgs/), но это всего лишь на деле только красивые слова

Ссылки и информация публикована на официальных сайтах, можете убедиться сами, что они обещают
Нравится 15   Не нравится 2
не важно 23.10.2021, 09:37  

Владимир Чернов, да и действующую власть не думаю что особо поддержали, просто они потратили чуть более денежных средств, подвозя на пункты голосования избирателей.
А вы не в целях собственных хотели во власть, я вот более чем уверен патриотов, с идеологией для государства, для города, для народа нет больше
Нравится 36   Не нравится 0
Владимир Чернов 23.10.2021, 11:00  

Цитата: не важно
Владимир Чернов,
А вы не в целях собственных хотели во власть, я вот более чем уверен патриотов, с идеологией для государства, для города, для народа нет больше

Мой личный интерес заключается в реализации своих деловых качеств при решении насущных общественных проблем. Это не патриотизм, а потребность в самореализации.
Нравится 0   Не нравится 5
Олеся 23.10.2021, 14:19  

Дак осадков не было уже 2 недели как без пыли то)))
Нравится 17   Не нравится 1
Гражданин РФ 23.10.2021, 15:41  

Цитата: Владимир Чернов
Мой личный интерес заключается в реализации своих деловых качеств при решении насущных общественных проблем.

Если их никто не хочет видеть, значит они никому, кроме владельца, не нужны. Либо их качество таково, что на данном этапе развития общественной формации они не применимы. И пример, чтобы не обидеть. Есть смысл проводить концерт классической камерной музыки на полевом стане для колхозников?
Нравится 7   Не нравится 0
житель 23.10.2021, 15:50  

Как сказал мэр города - пора ОБУДКИ одевать.
Нравится 23   Не нравится 0
Владимир Чернов 23.10.2021, 18:17  

[quote=Гражданин РФ][quote=Владимир Чернов]Мой личный интерес заключается в реализации своих деловых качеств при решении насущных общественных проблем.[/quote]
Если их никто не хочет видеть, значит они никому, кроме владельца, не нужны. Либо их качество таково, что на данном этапе развития общественной формации они не применимы./quote]
Сопротивление оказывают только отдельные представители власти и бизнеса, которые свои личные интересы поставили выше общественных.
Нравится 1   Не нравится 13
Людмила 23.10.2021, 18:42  

Владимир Чернов, а кто в вашей команде? Бывшие менты-алкоголики с узким кругозором...да и кто бы вам выделил денег на ваши программы? Сейчас даже в образовании и медицине бюджет урезан....
Нравится 21   Не нравится 0
Владимир Чернов 23.10.2021, 20:03  

Цитата: Людмила
Владимир Чернов, а кто в вашей команде? Бывшие менты-алкоголики с узким кругозором...да и кто бы вам выделил денег на ваши программы? Сейчас даже в образовании и медицине бюджет урезан....


Для реализации моего предложения не требуется дополнительное финансирование. Хочу Вам напомнить, что знания дороже денег.
Нравится 12   Не нравится 0
Гражданин РФ 24.10.2021, 17:13  

Цитата: Владимир Чернов
Сопротивление оказывают только отдельные представители власти и бизнеса, которые свои личные интересы поставили выше общественных.

Значит в данное время их интересы важнее.
Как говорил один мой бывший руководитель "Есть задачи очередные, внеочередные и личные. Личные решаются всегда в первую очередь",
Нравится 1   Не нравится 6
Гость завода 24.10.2021, 18:21  

Гость, хмм почему же вы сразу грешите на Ачинский цемент то? У них сейчас всего одна печь в работе, еле дым с трубы идёт, а вот русаловские печи по штук 7 в одну трубу дуют вот с них то валит конкретно, просто чуть что так цемент сразу виноват, отстаньте вы от бедного цемента уже.