Автобус на пешеходном переходе в Ачинске сбил 8-летнюю девочку

24.10.2021, 12:48   2 828 просмотров   32 комментария
В Ачинске на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку. Ребенок на ходится в больнице, врачи борются за ее жизнь. Авария произошла накануне, 23 октября. Трое детей 8–10 лет возвращались с прогулки в парке Победы. Приближаясь к пешеходному переходу, дети побежали на красный перед близко идущим автобусом, который выехал на перекресток на желтый. Водитель резко затормозил, чтобы не сбить детей, но полностью избежать этого не удалось. Одна из девочек попала под колеса автобуса.

У девочки диагностирована черепно-мозговая травма, перелом, рваные раны, она находится в реанимации, состояние тяжелое.

Автобус на пешеходном переходе в Ачинске сбил 8-летнюю девочку




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Абакане на пешеходном переходе сбили женщину

01.12.2021

В Красноярске на пешеходном переходе сбили подростка

03.12.2021

В Хакасии водитель без прав управления сбил девочку-подростка

03.12.2021

Комментарии

Нравится 12   Не нравится 31
Автолюбитель 24.10.2021, 15:12  

Несколько раз пересмотрел видео. Водитель въехал на перекрёсток на моргающий "зелёный". Дети бросились под колёса сами. В таком возрасте они должны быть с родителями.
Нравится 55   Не нравится 5
Владимир Чернов 24.10.2021, 15:55  

Считаю легкомысленным решение водителя автобуса на оживленном перекрестке проскакивать на желтый сигнал светофора. Дай Бог выжить девочке и восстановиться!
Нравится 10   Не нравится 34
Горожанин 24.10.2021, 17:16  

Водитель выехал на "зелёный". Вы там что, ослепли?
Нравится 10   Не нравится 29
Гражданин РФ 24.10.2021, 17:20  

На первом видео хорошо видно, что автобус въехал на перекрёсток на моргающий "зелёный", а "желтый" загорелся уже в мёртвой для обозрения водителя зоне, после въезда автобуса на перекрёсток. Это хорошо видно на втором видео.
Нравится 22   Не нравится 2
222 24.10.2021, 18:51  

Спешка.Мы все куда-то спешим.торопимся...забыв о самосохранении...Автобус торопился..дети тоже.
Нравится 6   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 24.10.2021, 19:02  

Что, запрещено здесь выставлять комментарии? Кто запретил?
Нравится 20   Не нравится 1
Сергей 24.10.2021, 19:47  

Господи, спаси и сохрани! Какой ужас!
Нравится 7   Не нравится 26
Владыка 🌎 24.10.2021, 22:11  

Мозгов нет, родители что не сказали по сторонам смотреть и не бежать
Нравится 10   Не нравится 24
Горожанин 25.10.2021, 06:53  

Цитата: Владимир Чернов
Считаю легкомысленным решение водителя автобуса на оживленном перекрестке проскакивать на желтый сигнал светофора.

Водитель въехал на моргающий "зелёный" (первое видео). Имел на это полное право. А вот почему малолетние дети были одни без взрослых?
Да, сейчас какая разница? Живём в стране, в которой "сел за руль - уже преступник".
Нравится 7   Не нравится 32
Стесняюсь спросить 25.10.2021, 06:54  

Цитата: Сергей
Господи, спаси и сохрани! Какой ужас!

Кого? Невиновного водителя от тюрьмы?
Нравится 56   Не нравится 5
Владимир Чернов 25.10.2021, 07:37  

Цитата: Горожанин
Цитата: Владимир Чернов
Считаю легкомысленным решение водителя автобуса на оживленном перекрестке проскакивать на желтый сигнал светофора.

Водитель въехал на моргающий "зелёный" (первое видео). Имел на это полное право. А вот почему малолетние дети были одни без взрослых?
Да, сейчас какая разница? Живём в стране, в которой "сел за руль - уже преступник".

По российскому законодательству транспортное средство является источником повышенной опасности. Кто данное положение не осознает, тому нельзя садиться за руль.
Нравится 32   Не нравится 2
Водитель 25.10.2021, 07:54  

Чья фирма? Кто знает?
Нравится 5   Не нравится 16
Май 25.10.2021, 09:47  

Владимир Чернов,
По вашему мнению нам не нужен транспорт, весь транспорт разберём и давайте пешечком ходить! Бред не несите! Да детей жалко, но а вы попробуйте остановить автобус! Или может самолёт на взлётной полосе!
Нравится 38   Не нравится 8
Дуракам-водятлам 25.10.2021, 10:04  

Как надоели эти твари со своими машинами! Грязь одна от вас и людей убиваете! Именно убивают людей своими погаными машинами. Сволочи.
Нравится 6   Не нравится 29
Горожанин 25.10.2021, 11:13  

Цитата: Владимир Чернов
По российскому законодательству транспортное средство является источником повышенной опасности.

А я тебе о чём?
Цитата: Горожанин
Живём в стране, в которой "сел за руль - уже преступник".

Детей бестолковых жаль, но в природе есть естественный отбор, про это никогда нельзя забывать: слабый и глупый "уходят" в первую очередь.
Водитель не виноват - въехал на перекрёсток на "зелёный", и этого не может видеть либо слепой, либо нежелающий этого видеть.
Нравится 44   Не нравится 3
Владимир Чернов 25.10.2021, 11:50  

Цитата: Май
Владимир Чернов,
По вашему мнению нам не нужен транспорт, весь транспорт разберём и давайте пешечком ходить! Бред не несите! Да детей жалко, но а вы попробуйте остановить автобус! Или может самолёт на взлётной полосе!

По моему мнению транспорт необходим, но управлять транспортом должны только сознательные люди.
Нравится 3   Не нравится 10
Стесняюсь спросить 25.10.2021, 12:38  

Цитата: Владимир Чернов
но управлять транспортом должны только сознательные люди.

А пешеходами могут быть кто угодно, и даже не соблюдающие ПДД?
Нравится 55   Не нравится 4
Местный. 25.10.2021, 15:15  

Могут, к водителю предъявляются особые требования, именно по этому он изучает правила, сдает экзамены, проходит медкомиссию, пешеход априори неуч, к нему нет особых требований и водитель всегда должен быть к этому готов, что неожиданно выскочит велосипедист, пешеход, собачка. А тут водитель 100% виновен скорость около 60 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора (кто не верит смотрите самое начало второго видео, на светофоре желтый, а автобус только только пересек границу перекрестка). Водилу под суд, девочке здоровья и сил выжить, Родителям сил пережить все это.
Нравится 13   Не нравится 1
Владимир Чернов 25.10.2021, 15:43  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Владимир Чернов
но управлять транспортом должны только сознательные люди.

А пешеходами могут быть кто угодно, и даже не соблюдающие ПДД?

Все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД. Поэтому нужно отделять мух от котлет.
Нравится 3   Не нравится 33
Май 25.10.2021, 15:56  

Местный.,
Вы наверное правил не знаете пдд, а говорите не понять что! Автобусу можно было ехать! Если вы придерживаетеся своего мнения, вперёд вы следующий под колесами окажетесь, если выскочит как они!
На тот момент пешехода не горел зелёный, да и не бегут по переходу! Когда уже это поймут
Нравится 47   Не нравится 3
Местный. 25.10.2021, 16:46  

Май, Для чего нужен мигающий зеленый если он трактует то же самое что и горящий зеленый? Предупреждает о скорой смене сигнала, что бы водитель завершил маневр или отказался от него если не сможет завершить до смены сигнала то есть где то за 6 секунд из которых 5 автобус летел от фортуны до перекрестка, у него оставалась секунда на то что бы проехать, формально он прав, имел право ехать, но он отлично понимал что не успеет проехать до смены сигнала, но ему глубоко плевать на всех ведь он же начал маневр который ему должны дать завершить, все так, но он же блин людей везет, да еще и управляет такой огромной махиной в условиях города. Ну да ладно, пешеходы, каждый перекресток, каждая зебра, источник повышенной опасности для водителя, может выскочить неадекват, и водитель должен быть всегда готов к предстоящей встрече 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Был готов водитель? Нет, не был. По пешеходам всегда бегали и на велосипедах ездили, переходили в наушниках и капюшонах не глядя по сторонам, это было есть и будет и к этому всегда надо быть готовым, именно это и заложено в понятии управления источником повышенной опасности.
Нравится 1   Не нравится 19
Май 25.10.2021, 17:08  

Местный.,
Вперёд и с песней! Хоть за усерайся, попробуй, что написал, автобусу доказать👍
Нравится 0   Не нравится 17
Май 25.10.2021, 17:22  

Местный.,
У вас есть машина?
Нравится 5   Не нравится 22
Гражданин РФ 25.10.2021, 17:25  

Цитата: Местный.
он прав, имел право ехать

Это ключевая фраза. Дальше - демагогия.
Светофоры должны быть настроены таким образом, чтобы участник дорожного движения мог закончить, начатый на законных основаниях, маневр.
Сам однажды пересекал "знаменитый" перекрёсток с трамвайными путями со Свердлова на Гагарина. Въехал на конкретный "зелёный", но уже не первым и, пока перепрыгивал через трамвайные пути, в поперечном направлении тоже загорелся "зелёный". Успел доехать до пешеходного перехода и еле успел остановиться. Молодая мамаша, двигавшаяся от "Азии", "запихивала" мне под колёса детскую коляску с криком: "Куда прёшь, сволочь!".
По ПДД я имел право закончить маневр, а по закону чуть не стал преступником.
Вся проблема в том, что ПДД ... не Закон, а свод правил, утверждённых Постановлением, и пешеходы их могут, в принципе, не знать.
Нравится 16   Не нравится 1
Местный. 25.10.2021, 19:01  

Май, А вам зачем такая информация?
Нравится 26   Не нравится 1
Местный 25.10.2021, 19:07  

Май, А мне зачем? Есть органы, разберутся, но при любом раскладе не хотел бы оказатся на его месте.
Нравится 1   Не нравится 14
Май 26.10.2021, 10:14  

Местный, вы судите со стороны только пешехода, и думаю, что вы ни когда за руль машины не садились. Я водитель и прекрасно понимаю что такое выпрыгивают из за кустов, дети причём, просто так, весело им, и обратно в кусты! Или пьяные... И вот думаете, что я хвалить их буду, а моё состояние кто поймёт! Бывает утренняя солнечная погода, когда слепит и козырёк особо не помогает, тонировку нельзя, ну или есть может допустимые тонировки, но на эту статью,не всегда есть денеги, я думаю многие с копейки на копейку перебиваются. И многое другое, вы слишком много хотите от водителей, по вашему мнению, вы хотите чтобы было как вы пишете, так не будет! Не надо думать что водители все козлы, есть дебилы, но есть и пешеходы дебилы! Вы кидаете длинные статьи с интернета только про одну сторону, про "пешеходов",но неудосужились прочитать что обязан делать пешеход подойдя к переходу, будь он регулируемый или нет! Почитайте, не нужно быть однобоким. машина вам и всем кто вам лайки в ваших коментах ставит, не остановится за 1 секунду, запомните это! а ехать 20 км чтоб за секунду остановится ни кто не будет, так как разрешенная скорость по городу от 40 до 60 км!
Не думаю, что водитель автобуса не компетентный человек или плохой человек, что ему присудят, за то он и ответит, можете не переживать он с полна получит, он не был пьян, делал не намеренно, так случилось.
Всем кто ставит много лайков за пешехов, помните дорогие пешеходы, машине можно починить или поменять бампер, выровнять копот, фары новые поставить и тд., ноги у человека одни, нервная система тоже одна, руки голова и тд., и их не заменить! Подошли к пешеходнику, показали что хотите идти смотрите в упор на водителей ищите глаза, встретились взглядами убедились что вас видят и тормозят и вот тогда нормально идите, не бегите только! И не стойте возле пешеходнико, а то не понять хочешь идти или нет, отойдите подальше
Нравится 1   Не нравится 8
Гражданин РФ 26.10.2021, 10:48  

Пока не проведут реальную(!!!) техническую экспертизу смысла рассуждать нет!
На автобусе есть (должен быть тахограф), который всё пишет по-секундно. Режим работы светофора тоже известен. Сведут всё воедино (если будет поставлена такая задача) и будут сделаны правильные выводы (если они будут выгодны заказчику).
А пока... Каждый человек имеет своё собственное мнение и считает только его единственно правильным.
Я своё тоже высказал и количество отрицательных откликов меня не переубедило.
Нравится 2   Не нравится 4
Как-то так 26.10.2021, 12:58  

Цитата: Май
И не стойте возле пешеходнико, а то не понять хочешь идти или нет, отойдите подальше

+100500!!! Всё правильно!
Нравится 17   Не нравится 2
Местный. 26.10.2021, 12:59  

Цитата: Май
Местный, и думаю, что вы ни когда за руль машины не садились
Поверьте, именно так выглядит опыт водителя с 25 летним стажем. И могу заметить, культуры на дороге в последние лет 5 не стало вообще, знать правила и уметь их применять на практике две приципиально разные стороны медали. Как говаривал классик права купил, а ездить не купил. Всегда одно правило было, правило 3хД, правда раньше расшифровывалось как дай дорогу дураку, а ноне дай дорогу диарейному. Далее, обсуждать не хочу, пусть будет моим ихмо, для меня не прав как водила, как человек, перед закном, суд покажет.