Запад24

Сбитая автобусом в Ачинске школьница направлена в Красноярск

26.10.2021, 14:25   2 480 просмотров
В Ачинске 8-летняя девочка, которая оказалась под колёсами автобуса, направлена на лечение в Красноярск. ИА "Запад24" ранее сообщало о ДТП, которое произошло в минувшую субботу, 23 октября, на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Лапенкова. Напомним, 32-летний водитель, управляя автобусом, сбил девочку, пересекающую проезжую часть по "зебре". Школьница с крайне тяжёлыми травмами была экстренно доставлена в хирургическое отделение КГБУЗ «ККЦОМД №2». После обследования пострадавшей ей было проведено оперативное вмешательство комплексной бригадой врачей: хирургами, гинекологом, травматологом. Проведена сложная, многочасовая операция.

"После того, как состояние пациентки стабилизировалось ее направили в г. Красноярск в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» для дальнейшего лечения", - сообщили в пресс-службе детской больницы Ачинска.


По информации пресс-службы ГИБДД, в отношении водителя маршрутки, стаж вождения которого составляет 11 лет, был составлен ряд административных материалов. А именно, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за наличие шторок на месте водителя, что запрещено ПДД, за то, что не выставил аварийный знак после ДТП. Также было установлено, в момент аварии мужчина был трезв, за последний год за нарушения ПДД не привлекался.

Теперь водителю автобуса придётся понести ответственность по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В настоящее время по факту аварии проводится проверка в рамках действующего УПК, сообщили ИА "Запад24" в пресс-службе ОГИБДД МО МВД России "Ачинский".

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное