В Ачинске родители жалуются на испорченные продукты в столовой школы №7

29.10.2021, 09:50   2 854 просмотра   18 комментариев
В редакцию ИА "Запад24" обратились обеспокоенные родители, дети которых, с их слов, отравились яйцами в школьной столовой. Речь идёт об образовательном учреждении №7, директором которой является действующий депутат Ачинского Горсовета Максим Шпаков. В подтверждение своих слов обратившиеся предоставили видеозапись и фото с так называемого места событий. На кадрах видеозаписи видно, как школьник очищает уже не первое куриное яйцо, а внутри вновь и вновь чернота. Дети заявляют, что продукт гнилой. На предоставленной фотографии также отчётливо видно, что у яблока, которое было дано ученикам, внутри сплошная гниль.

Отец заявляет, что происходит такая картина в столовой на протяжении последних двух недель, они, как он также утверждает, жаловались руководству, но там якобы говорят, что яйца просто несколько переварены, что и создаёт видимость черноты. В настоящий момент двое его детей не могут посещать школу ввиду того, что у них температура, рвота и диарея.

Мы связались с исполняющей обязанности руководителя управления образования администрации Ачинска Галиной Нефёдовой для прояснения ситуации. Галина Михайловна пояснила, что 18 октября текущего года к директору школы, действительно, поступило единичное сообщение, что одному из классов были предоставлены яйца, внешний вид которых вызывал некие опасения. Сигнал об этом сразу был передан в управление образования.

Также руководитель УО отметила, что факт испорченности подтверждён не был. Несмотря на это ими проводится проверка поставщика продуктов в образовательное учреждение "Комбината школьного питания". А именно, запрошена вся документация, все записи бракиражных комиссий. На настоящий момент не выявлено нарушений ни в приёмке товаров, ни в их хранении. Однако Галина Михайловна не исключает возможности нарушения технологического процесса, то есть непосредственного приготовления продукта.

Помимо этого, Галина Нефёдова подчеркнула, что в медпункт школы никто из школьников с жалобами на боли в животе, тошноту и прочее не обращался. И справок из медучреждения насчёт конкретного отравления детей от родителей также у них нет.

В конце беседы Галина Михайловна акцентировала внимание на том, что управлением образования дана рекомендация директору школы, чтобы они чаще привлекали контролировать питание в школьной столовой непосредственно самих родителей.



В Ачинске родители жалуются на испорченные продукты в столовой школы №7
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске в действиях учителя в инциденте с босоногой школьницей нет нарушений

Вчера, 08:56

Краевая прокуратура ответит ачинцам на вопросы по качеству питания в школах и детсадах

09.11.2021

Директор назаровской школы №1 пытается сделать вид, что ситуация с отравлением детей надуманная

01.10.2021

Комментарии

Нравится 17   Не нравится 3
Горожанин 29.10.2021, 10:36  

"...в медпункт школы никто из школьников с жалобами на боли в животе, тошноту и прочее не обращался.!
Позвонить родителям гораздо проще, помощь будет мгновенной и реакция адекватной, а не как у администрации - "У нас все документы в порядке..."
Нравится 12   Не нравится 45
Гость 29.10.2021, 11:39  

Вот какая чернота?? Это магазинное яйцо , а не домашнее , и дома бывает такое . Дети сейчас конечно через чур продвинутые ни где надо!!
А папа сразу информацию на «Запад» прям настоящий мужик в ковычках!!!
Лишний раз убеждаешься ненормальных родителей везде хватает !!
Нравится 13   Не нравится 46
Надя 29.10.2021, 11:42  

Обычное яйцо. Что не так!!! Дети наверно в первый раз яйцо увидели!!! В мед учреждения никто из детей не обращался, справое нет. О чем речь? Заказная статья.
Нравится 11   Не нравится 35
Гость 29.10.2021, 11:50  

И самое главное только у двух мальчиков. Произошло 18 октября , сегодня 29 уже . Кишечная инфекция проявляется в течении 48 часов . Вопрос к Вам папа , что за бред Вы несёте ? И другой нет ли личной неприязни к директору школы?
Бегаете за сыновьями , как за девочками , кто же вырастет по итогу .
Нравится 16   Не нравится 38
Гость 29.10.2021, 11:59  

Ну а яблоко видео же нормальное снаружи , простите и поставщик не увидит что внутри .
Вообщем полный бред , который не стоит внимания даже .
Нравится 46   Не нравится 5
Гость Х 29.10.2021, 12:38  

Гость, Видео сильно засвечено. И как будто яйца нормальные, выглядят именно так.
Я видела оригинал. И там структура белка пористая, желтка - рыхлая и разваливающаяся.
Не надо из-за качества видео обесценивать факт, что детям в школе дали протухшие яйца.
И хорошо, что дети достаточно взрослые, чтобы это не съесть. И достаточно взрослые, чтобы снять и показать родителям. Т.к. на месте сотрудники обозначили эти яйца как переваренные. Сначала. Пока родители не увидели запись.
Крайне странно, что проверка не выявила нарушений у поставщика. А тухлые вареные яйца обозвали нарушением технологических процессов в приготовлении.
Нравится 1   Не нравится 3
родитель 29.10.2021, 13:05  

Цитата: Гость
ой школы №7
29.10.2021, 09:50   368 просмотров   5 комментариев
с чего вы взяли что директор вообще в курсе там самый главный классный руководитель
Нравится 0   Не нравится 5
родитель 29.10.2021, 13:12  

с чего вы взяли что директор вообще в курсе? там самый главный классный руководитель который решает за всех и за медика тоже
Нравится 14   Не нравится 2
Тубик 29.10.2021, 13:13  

Отходы в доходы,....так было и будет...
Нравится 7   Не нравится 4
родитель 29.10.2021, 13:22  

Цитата: Гость Х
Гость, Видео сильно засвечено. И как будто яйца нормальные, выглядят именно так.
Я видела оригинал. И там структура белка пористая, желтка - рыхлая и разваливающаяся.
Не надо из-за качества видео обесценивать факт, что детям в школе дали протухшие яйца.
И хорошо, что дети достаточно взрослые, чтобы это не съесть. И достаточно взрослые, чтобы снять и показать родителям. Т.к. на месте сотрудники обозначили эти яйца как переваренные. Сначала. Пока родители не увидели запись.
Крайне странно, что проверка не выявила нарушений у поставщика. А тухлые вареные яйца обозвали нарушением технологических процессов в приготовлении.

как не крути повар крайний
Нравится 3   Не нравится 37
Надя 29.10.2021, 13:56  

Прежде чем пищу отдать детям, есть бракеражная комиссия, которая пробует, проверяет. Комиссия состоит из работников школы. Детям бы не отдали испорченный продукт. Тема даже внимания не стоит.
Нравится 5   Не нравится 38
Гость 29.10.2021, 14:34  

родитель, не несите чушь ! Детям не могли отдать протухшие яйца! Вот всем достались свежие , а именно двум мальчикам испорченные!!
Есть же комиссия, которая снимает пробы !! Срок годности яйца не вышел за пределы , как они могли быть протухшими!!
Нравится 7   Не нравится 39
Гость 29.10.2021, 16:00  

По ходу, ни ребенок, ни родитель ни разу в жизни на кухню не заходили, раз не в курсе, как выглядит яйцо, которое варили 10 минут. А именно это - норма варки яиц для школьных столовых по СанПинам. Высосал проблему из ничего.
Есть претензии - вступай в проверяющую комиссию, ходи туда, сам пробуй эту еду.
Нравится 1   Не нравится 21
Народ 30.10.2021, 08:47  

...блоХеры растут...
Нравится 54   Не нравится 0
Да уж... 30.10.2021, 16:56  

Все те, кто отмазывают здесь "шикардосную" хрень в столовых,связаны с этой школой. Всем известный факт(видим ежедневно из окон как тащат в пакетах еду из пищеблока). Детям же достаются вот такие яйца и т. д. Проверено-доказано
Нравится 24   Не нравится 0
Тухло 30.10.2021, 17:03  

Гость, борзые, наслаждайтесь сами тухлятинкой
Нравится 33   Не нравится 0
Гражданин РФ 30.10.2021, 21:44  

Цитата: Гость
Срок годности яйца не вышел за пределы

Не хочу никого оправдывать, и вообще ввязываться в разборки, но кроме сроков годности и порядка приготовления (варки в данном случае) ещё есть и условия хранения. Порядок должен быть везде.
Нравится 39   Не нравится 0
Демон 11.11.2021, 13:40  

7 школа и нормальное питание - это вещи несовместимые. Тем более, что депутату забот и без школы хватает. Думаете он будет следить сколько килограмм продуктов повара вывозят домой?