На Ачинском предприятии ООО «Хозяин» работнику раздробило ноги

02.11.2021, 09:30   5 862 просмотра   11 комментариев
На предприятии ООО «Хозяин», расположенном в Ачинске, на прошлой неделе один из работников получил травмы ног, угодив в емкость для дробления зерна. С размозжением обеих стоп он был доставлен в Ачинскую межрайонную больницу. В ООО «Хозяин» ситуацию комментировать отказались, сославшись на отсутствие собственника, а по приезде его в город обещали рассказать подробности.

Как рассказали в полиции, 28 октября в вечернее время в дежурную часть поступило сообщение, что в медучреждение доставлен 31-летний мужчина с диагнозом "размозжение обеих стоп".

«Производственная травма получена на предприятии по оптовой торговле зерном. В больницу был направлен участковый уполномоченный полиции, однако пострадавшему делали операцию и он был неконтактный. В настоящее время по данному факту МО МВД России «Ачинский» проводится проверка. По окончании лечения пострадавший будет направлен на СМЭ, после чего материал проверки по подследственности будет передан в СК для принятия решения в соответствии с действующим законодательством РФ», - добавили в МО МВД России «Ачинский».


Кроме этого, трудовой инспекции предстоит провести проверку по факту получения производственного травматизма, а медикам установить степень утраты профессиональной трудоспособности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске за переломы ног работника ООО "Хозяин" ответят должностные лица

29.12.2021

В Ачинске ООО "Хозяин" оказалось очагом сорного растения

18.11.2021

В Ачинске из окна 4-го этажа после ссоры с женой выпал мужчина

29.11.2021

Комментарии

Нравится 28   Не нравится 3
Горожанин 02.11.2021, 10:10  

Пару недель назад совершенно случайно стал свидетелем телефонного разговора специалиста по охране труда с кем-то по телефону. Речь шла о том, что работник (может работница) получил травму поскользнувшись на мокром полу (после мытья уборщицами). В акте написали (как понял из услышанного мной), что это произошло по собственной неосторожности.
У меня вопрос, а у всех в трудовом договоре записано, что работник должен проявлять осторожность перемещаясь по коридорам учреждения? В случае, о котором веду речь я, это образовательное учреждение.
Нравится 11   Не нравится 2
Лена 02.11.2021, 11:14  

Горожанин, о том что работник должен проявлять осторожность перемещаясь по коридорам учреждения должно быть прописано в инструкции по охране труда, в договорах такое не пишется.
Нравится 29   Не нравится 1
Горожанин 02.11.2021, 13:16  

Цитата: Лена
Горожанин, о том что работник должен проявлять осторожность перемещаясь по коридорам учреждения должно быть прописано в инструкции по охране труда, в договорах такое не пишется.

Т.е. то, что пол может быть скользким(!!!) должно быть где-то прописано? Там наверное и время указано?
Если это нигде не прописано, то лучше всего (лично я бы сделал именно так) подать в суд по истечении больничного и потребовать с учреждения выплатить столько же, сколько оплатила страховая. Почему? Да потому, что оплата больничного листа не считается заработком и за это время размер среднего заработка уменьшается. Т.е. следующий больничный, как и отпускные, будет оплачиваться ниже. А вот когда эти деньги вернёт учреждение, то всё будет честно: и средний заработок не пострадает, и моральный ущерб будет выплачен.
Нравится 3   Не нравится 7
Демон 02.11.2021, 15:48  

По любому нарушение техники безопасности и работник сам будет виноват в получении увечий.
Нравится 28   Не нравится 0
Серж 02.11.2021, 16:09  

А где-то , что-то другое пишут ? В любом случае администрация отмажется . А на счёт выше поставленного вопроса и ответа . Получается если пришёл в учреждение , то должен проявлять личную осторожность . А в чем она должна проявляться ? Каску носить или спецобувь ?
Нравится 40   Не нравится 0
Горожанин 02.11.2021, 17:00  

Цитата: Серж
В любом случае администрация отмажется .

В любом случае администрация не будет платить из собственного кармана. Это точно.
Но в моём случае речь идёт об образовательном бюджетном(!) учреждении. Там есть свои особенности.
Несколько лет назад был изменён федеральный МРОТ, а краевой - нет. И народ массово начал подавать иски в суд и все до единого выиграли. Но!!! Откуда делалась выплата? Правильно, из общего фонда оплаты труда, в котором каждый месяц, за счёт вакансий (!!!), скапливалась экономия. К концу года все иски удовлетворили, но экономии практически не осталось и директор с главбухом оказались "с носом". А вот на следующий год, когда исков не было, от директора ко всем "правдоискателям" пришла "ответочка" - декабрьской "премии" за экономию никто не увидел (кроме лиц приближенных). И причина лежит на поверхности - ни в одном бюджетном учреждении не существует локальных актов о распределении экономии фонда оплаты труда. А она есть всегда! Вот и делят её директор и главбух, покупая себе новые машины и улучшая жилищные условия свои и детей.
Администрация есть администрация.
Нравится 13   Не нравится 0
Николай 02.11.2021, 17:21  

Во всех общественных местах с обширными площадями (аэропорты, вокзалы, ТЦ и т.п.) на участках, где была проведена влажная уборка (обязательная технологическая операция, регламентированная санэпиднадзором), ставятся переносные баннеры "ОСТОРОЖНО! СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ"
Нравится 22   Не нравится 0
Михаил 02.11.2021, 18:57  

Доброго времени суток. Надо Кановалова Н.Н. рать за яйца. Там уже было в том году чем, и он доки под делку делал ему с рук шло.
Нравится 6   Не нравится 0
Са 02.11.2021, 19:44  

Горожанин, можно узнать, какое учебное заведение?
Нравится 14   Не нравится 0
Горожанин 02.11.2021, 21:18  

Цитата: Са
Горожанин, можно узнать, какое учебное заведение?

ОУ краевого подчинения имени гражданина Украины 1f600
Нравится 3   Не нравится 10
ОТиТБ 03.11.2021, 21:05  

Это каким дебилом надо быть что бы ноги в дробилку запихать? Это конкретное нарушение техники безопасности и охраны труда! Каждый работник должен помнить что ТОиТБ написано кровью! За это не остароженность горе работника, теперь получат шапке не в чем не повинные люди!!!!