Брата экс-начальника рыбнадзора Михаила Судакова будут судить за ловлю осетров

03.11.2021, 12:03   3 161 просмотр   26 комментариев
Следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ачинска. Из собственных источников ИА «Запад24» известно, что речь идёт о брате экс-руководителя Назаровского отдела рыбнадзора Михаила Судакова – Сергее. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

«По данным следствия, обвиняемый в период с июня по август 2020 года, реализуя преступный умысел, направленный на незаконные добычу и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, используя надувную лодку, находясь на реке Чулым в районе деревни Бирилюссы Бирилюсского района Красноярского края с помощью незаконного орудия лова - сети незаконно добыл из естественной среды обитания 3 экземпляра рыбы вида осетр сибирский, причинив водным биологическим ресурсам Российской Федерации материальный ущерб на общую сумму более 480 тысяч рублей. Стоимость одного экземпляра рыбы вида осетр сибирский составляет более 160 тысяч рублей», - сообщили в краевом СК.


В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бирилюсский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что всё началось с момента задержания Сергея Судакова осенью 2020 года с незаконной добычей животных и рыб ценных пород на даче, расположенной в Бирилюсском районе. Тогда местные жители говорили, что его брат Михаил - начальник отдела Рыбнадзора, бывал на той даче, где был задержан Сергей, и не мог не знать о преступном промысле родственника.

За убитого лося Сергей Судаков уже понёс наказание. Весной 2021 года Ачинским мировым судом ему назначили меру уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей, но не согласившись с таким решением, он обжаловал его в Ачинском городском суде, где в три раза снизили сумму штрафа - до 80 тысяч рублей.

Сам Михаил Судаков в мае текущего года покинул пост начальника Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по собственному желанию, так озвучивается официальная версия. Вместо него отделом руководит Евгений Процко.

Брата экс-начальника рыбнадзора Михаила Судакова будут судить за ловлю осетров
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


За ловлю стерляди и осетра осудят трёх рыбаков из Ачинска и Новобирилюссов

10.12.2021

Начальник рыбнадзора Назаровского отдела Михаил Судаков покинул пост по собственному желанию

21.05.2021

Брат начальника Назаровского Рыбнадзора получил судебный штраф за убийство лося

29.03.2021

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 2
Юрист 03.11.2021, 14:03  

Интересный вариант, а почему не одним судопроизводством?
Нравится 26   Не нравится 10
Чулым река 03.11.2021, 14:08  

Процко пришёл порядок наступил. Теперь вот такие Судаковы не будут браконьерничать на реках.
Нравится 14   Не нравится 2
Осетров-Судаков 03.11.2021, 15:36  

Рыбная вакханалия в заголовке.
Нравится 7   Не нравится 2
Не грусти рыбы много 03.11.2021, 16:55  

Мишка в ярости и в печали, сегодня беседовали про эти события
Нравится 32   Не нравится 2
3 копейки 03.11.2021, 17:09  

За осетров так же скостят как за лося?
Нравится 13   Не нравится 2
Тубик 03.11.2021, 17:56  

Сорная рыбка-осетр и стерлядь,ловил для ченуш придворных и бояр.....на удочку....
Нравится 15   Не нравится 5
Жаба Ага 03.11.2021, 18:21  

Ну что вы , суды-муды, с убийцами-палачами лояльничаете? Пока такие суды снижают и смягчают ответственность этих подонков и упырей, браконьерство и дальше будет процветать! Чтоб вы подохли, не дожив до нового года.
Нравится 18   Не нравится 4
Судак рыба скользкая 03.11.2021, 18:41  

Цитата: 3 копейки
За осетров так же скостят как за лося?

Видимо скрстят, хоть бы не оправдали, наше правосудие избирательно
Нравится 10   Не нравится 1
Пока 03.11.2021, 22:41  

Пока суд идёт, судьи рыбку кушают
Нравится 28   Не нравится 1
Александр 04.11.2021, 03:49  

Бирилюсская судья ещё та личность. В своём районе знает многих предпринимателей и делает все, чтоб их выгордить. Грубейшие нарушения при ведении процессов. Будучи с внешними признаками простудного заболевания ведёт процессы без средств индивидуальной защиты.
Нравится 7   Не нравится 8
Ух ты... 04.11.2021, 09:46  

Так он эту осетрину на Назаровском рыбном хозяйстве покупал сам видел и чек кассовый есть. Ну в натуре.
Нравится 9   Не нравится 5
Вжик и больше не мужик 04.11.2021, 10:25  

Цитата: Ух ты...
Так он эту осетрину на Назаровском рыбном хозяйстве покупал сам видел и чек кассовый есть. Ну в натуре.

За базар ответишь? Слово мужика? Ну так чисто сам перед собой? Или ты фуфлыжник?
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 04.11.2021, 11:04  

Цитата: Вжик и больше не мужик
За базар ответишь? Слово мужика? Ну так чисто сам перед собой? Или ты фуфлыжник?

Я вам больше скажу, давеча как на днях адыгейской соли в куриный бульон добавил во время варки, а по итогу оказалось соль эта с личинками какими то. Пришлось все вылить и высыпать к чертям собачим. Хорошо , что вовремя за обедом заметил
Нравится 17   Не нравится 6
Ух ты... 04.11.2021, 12:34  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Вжик и больше не мужик
За базар ответишь? Слово мужика? Ну так чисто сам перед собой? Или ты фуфлыжник?

Я вам больше скажу, давеча как на днях адыгейской соли в куриный бульон добавил во время варки, а по итогу оказалось соль эта с личинками какими то. Пришлось все вылить и высыпать к чертям собачим. Хорошо , что вовремя за обедом заметил

Срочно на клизму!!! Беги, санитар уже ждёт 1f600
Нравится 10   Не нравится 2
Река Чулым 04.11.2021, 15:23  

Цитата: Чулым река
Процко пришёл порядок наступил. Теперь вот такие Судаковы не будут браконьерничать на реках.

Ой ли!
Нравится 3   Не нравится 11
Авторитет 04.11.2021, 16:36  

Вжик и больше не мужик, а ты кто такой, чтобы спрашивать? В лучшем случае поинтересоваться и под шконарь, дальше баланду хозяйскую сёрфать!
Нравится 13   Не нравится 0
Тептятка речка 04.11.2021, 16:37  

Чулым река, да уж точно навёл, хозяин магазина Диванчик уже осетрину трескает после совместного рейда с Працко
Нравится 4   Не нравится 6
Ух ты... 04.11.2021, 21:55  

Цитата: Вжик и больше не мужик
Цитата: Ух ты...
Так он эту осетрину на Назаровском рыбном хозяйстве покупал сам видел и чек кассовый есть. Ну в натуре.

За базар ответишь? Слово мужика? Ну так чисто сам перед собой? Или ты фуфлыжник?

Ты сам то мужик, или вжиг. Подумай, сначала ваши слова, это слова а действия. Сам не уважал Чудакова всегда думал что это змееныш, тварь но как увидел приспешниками так и присел, скажи этому чувачку то я, знаю где он стерлядь хранит, а там может быть и ещё что найдут.
Нравится 1   Не нравится 6
Карась 04.11.2021, 22:00  

Цитата: Тептятка речка
Чулым река, да уж точно навёл, хозяин магазина Диванчик уже осетрину трескает после совместного рейда с Працко

Что Мишка от зависти чушь несёшь, предупреждали же тебя, сам помнишь кто, что жить поскромнее надо. Не понял ты не брательник твой.
Нравится 11   Не нравится 4
Ух ты... 05.11.2021, 09:54  

Цитата: Ух ты...
Ты сам то мужик, или вжиг.

Спросишь это у санитара перед клизмой 1f600
Нравится 8   Не нравится 1
Чулым 08.11.2021, 08:49  

Процко -это самый старый, матерый БРАКОНЬЕР. Тварь еще та!
Нравится 15   Не нравится 3
Тептяка 08.11.2021, 11:45  

Цитата: Чулым
Процко -это самый старый, матерый БРАКОНЬЕР. Тварь еще та!

Успокойся судачек, а то фактов про тебя много известных станет
Нравится 8   Не нравится 0
Море 08.11.2021, 14:38  

Я то спокойный, только ты Порошенко, что Процко на одно лицо.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 13.11.2021, 12:22  

Маха дави на сроки давности, дескать поймал на удочку пять лет назад, купил у неизвестного лица а тюбетейке если увижу то опознаю.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 13.11.2021, 12:23  

А вообще Миха не виновен, ему этих рыб подкинули зависники.
Нравится 4   Не нравится 0
Черт бирилюсский 12.12.2021, 00:30  

Пацаны а вы подеритесь . в рыб питомнике рыбу комбикормом кормят она жирная а у судака постная да и судья с опистрахозом осетра съел