В Ачинском районе до сих пор устраняют "наследство" в ЖКХ от прежней власти

08.11.2021, 12:43   1 977 просмотров   28 комментариев
В Ачинском районе 3 ноября состоялась чрезвычайная сессия депутатов с одним лишь вопросом – корректировка бюджета. Поводом послужила ситуация на котельной в посёлке Тарутино. В срочном порядке необходимо было выделить денежные средства на замену котла №2, который эксплуатируется уже 8 лет.

Заместитель председателя райсовета Шухрат Тонготоров поинтересовался, почему допустили чрезвычайную ситуацию в сельсовете, когда ранее докладывали, что район полностью готов к отопительному сезону и можно спать спокойно.

Ответ держал руководитель УКС и ЖКХ Ачинского района Николай Мочалов. Он рассказал, что котёл №2 закипел в процессе эксплуатации, хотя ранее, при проверке, он выдержал испытания. При его ремонте выяснилось, что внутренняя труба сделана из шовной. Отремонтировали, установили и он снова закипел. Работают на одном котле, на третий уже проведен конкурс и он готовится к замене.



Николаю Мочалову задали вопрос по химводоподготовке котлов. На что он ответил, что в этом году её не будет. Кроме этого, разъяснил присутствующим, что прежний арендатор котельной к зиме никак не готовился, а новый зашёл только 15 сентября после расторжения договора с предыдущим.



Председатель райсовета Сергей Куронен предложил Николаю Мочалову в процессе установки новых котлов контролировать специалистами управления строительства и ЖКХ, чтобы трубы использовались бесшовные. На что он ответил, что сегодня это невозможно. А если в контрактах прописывать срок гарантии вместо 2 лет до 5 - то, по мнению Николая Мочалова, никто не согласится поставлять котлы по таким условиям.



После дискуссий депутаты приняли корректировку бюджета, перераспределив средства, помимо выделения на котёл, и по другим статьям расходов.

Напомним, что проблемы на котельных в Ачинском районе копились годами. Тогда ещё первый заместитель главы, а ныне депутат Пётр Тюмнев без конкурсных процедур неоднократно подписывал договоры аренды по части котельных в районе и других объектов ЖКХ. По счастливой случайности, они оказывались у людей, близких к экс-главе Ачинского района Евгению Розанчугову, а долги за электричество на этих объектах копились миллионами.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Николай Мочалов: "Во время отопительного сезона в Ачинском районе можно спать спокойно"

16.09.2021

Николай Мочалов: Ачинский район к началу отопительного сезона будет готов на 100%

23.08.2021

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

21.06.2021

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 2
Для Тонготорова 08.11.2021, 13:12  

Тонготоров, спросите Мочалова что за котельную он строить с Изосимовым в Тарутино, где проект на эту котельную!!! где экспертиза проекта на эту котельную, кто согласовал строительство. Кто и где проводил конкурс на строительство этой котельной, а это антикоррупционный закон.
Нравится 41   Не нравится 0
Каминский 08.11.2021, 13:18  

Жулик мочалов рассказал сказку и собирался сбежать с района! Но, видимо еще не все откаты собрал с Изосимова вот и пришлось отвечать за свой трёп! Котел закипел во время эксплуатации? Правда что ли? А где химводоочистка? Неее, не слышал Коля про неё??
Нравится 35   Не нравится 0
Хохлов пора брать ответственность 08.11.2021, 13:38  

Это только начало зимы, а Мочалов хотел спать спокойно всю зиму, а Хохлову пора отвечать уже за свой бардак, за свою подготовку к зиме. Видимо в Египте зимы нет, господин Хохлов.
Нравится 35   Не нравится 4
Окулист 08.11.2021, 13:41  

Посмотрите как напряжённо сидит Тюмнев. Видимо очкует, что спрос начнут с него
Нравится 38   Не нравится 0
Каминский плюс 08.11.2021, 13:42  

Цитата: Каминский
Жулик мочалов рассказал сказку и собирался сбежать с района! Но, видимо еще не все откаты собрал с Изосимова вот и пришлось отвечать за свой трёп! Котел закипел во время эксплуатации? Правда что ли? А где химводоочистка? Неее, не слышал Коля про неё??

Изосимов работает с Мочаловым без конкурсов и торгов, на-пря-мую Изосимов работает на Мочалова.
Нравится 1   Не нравится 12
Николай 08.11.2021, 13:43  

Цитата: Каминский
Жулик мочалов рассказал сказку и собирался сбежать с района! Но, видимо еще не все откаты собрал с Изосимова вот и пришлось отвечать за свой трёп! Котел закипел во время эксплуатации? Правда что ли? А где химводоочистка? Неее, не слышал Коля про неё??

За жулика тебе ответить придётся... Сегодня жду около калитки дома в 19.00
Нравится 17   Не нравится 0
Вован 08.11.2021, 17:35  

Цитата: Николай
Цитата: Каминский
Жулик мочалов рассказал сказку и собирался сбежать с района! Но, видимо еще не все откаты собрал с Изосимова вот и пришлось отвечать за свой трёп! Котел закипел во время эксплуатации? Правда что ли? А где химводоочистка? Неее, не слышал Коля про неё??

За жулика тебе ответить придётся... Сегодня жду около калитки дома в 19.00

Серьёзно? На Слабодчукова?
Нравится 22   Не нравится 0
Николос 08.11.2021, 17:37  

Ну Колян, ну плут Все лето рассказывал что район готов на 100%
Нравится 40   Не нравится 0
пробы ставить негде 08.11.2021, 17:49  

Мочалов прошел огни - воды и медные трубы, ему эти ваши вопросы до лампочки, ему день прожить да ночь продержаться, старый больной жулик, старый опытный волчара по расхищению бюджетных денег. Пилит деньги с Изосимовым без стыда и совести, а Хохлов просто молчит, молчание это золото в Египте.
Нравится 21   Не нравится 1
Эмвэдэ 08.11.2021, 19:19  

Коля зачем тебе на старость лет проблемы с законом. Изостмов карты уже вскрывает
Нравится 18   Не нравится 0
хватит дураком прикидываться 08.11.2021, 21:28  

Хохлов, хватит на зеркало пенять если рожа кривая. За свои грехи пора отвечать, а то прежняя власть.
Нравится 48   Не нравится 0
оно не тонет 08.11.2021, 21:36  

Видели какой дом - дворец у Коляна Мочалова на Маркса, а все время в бюджете работал, то МУП Электросети, то МУП Теплосети, то Департамент ЖКХ, построил три АЗС, купил магазин в Назарово. Все на одну зарплату. Сегодня Колян директор МКУ УСиЖКХ района (второй раз), опять при кормушке бюджетной.
Нравится 34   Не нравится 0
Правосудие 08.11.2021, 22:01  

Мочалов ваш Ачинский вор в законе приглядитесь к этому старичку который столько значимых людей ну можно так сказать кинул с разводом и все ему с рук сходило
Нравится 42   Не нравится 0
Димон 08.11.2021, 22:04  

Цитата: пробы ставить негде
Мочалов прошел огни - воды и медные трубы, ему эти ваши вопросы до лампочки, ему день прожить да ночь продержаться, старый больной жулик, старый опытный волчара по расхищению бюджетных денег. Пилит деньги с Изосимовым без стыда и совести, а Хохлов просто молчит, молчание это золото в Египте.

Почему надзорные органы спят? Что ни кому не интересно как Коля распилил 30млн. бюджетных денег?! Или все ждут нового прокурора? Придет и полетят головы..
Нравится 0   Не нравится 18
Тарутино 08.11.2021, 23:58  

Прекратите брехню тут нести. Если бы пилил денежки Колян, то давно бы закрыли органы. Дело говорит мужик - в домах Тарутино тепло! И на том спасибо.
Нравится 9   Не нравится 3
Тубик 09.11.2021, 00:36  

Шавки лают на......а бобла целый воз,он увел....закон буржуев-неподсуден у..богий...
Нравится 27   Не нравится 0
А коля готов 09.11.2021, 01:56  

Цитата: Димон
Цитата: пробы ставить негде
Мочалов прошел огни - воды и медные трубы, ему эти ваши вопросы до лампочки, ему день прожить да ночь продержаться, старый больной жулик, старый опытный волчара по расхищению бюджетных денег. Пилит деньги с Изосимовым без стыда и совести, а Хохлов просто молчит, молчание это золото в Египте.

Почему надзорные органы спят? Что ни кому не интересно как Коля распилил 30млн. бюджетных денег?! Или все ждут нового прокурора? Придет и полетят головы..

А это зависит от того, как Коля готов выразить благодарность.....
Нравится 31   Не нравится 0
Во месит, болезный. 09.11.2021, 02:05  

Цитата: Николос
Ну Колян, ну плут Все лето рассказывал что район готов на 100%

А сейчас запел новую песню, дескать, старая власть виновата, и уж совсем смешно слышать про
гарантию по новым установленным котлам. Нельзя ставить гарантию больше 2х лет😄, а то никто не заявиться на конкурс😆 Коляныч видимо забыл что все котлы в этом году ставит его дружок Изося, и как не странно совершенно без торгов, по прямым контрактам... Прокуратура и ОБЭП, ауууу..... Вы где??
Нравится 15   Не нравится 0
Народ 09.11.2021, 06:41  

Во месит, болезный., ...прокуратуре важнее проверить декларации "пехоты", вдруг, кто 10 копеек забыл указать, да 44-фз, вдруг, кто не своевременно платежку на сайт выставил... Другие правонарушения они не способны выявить, ведь проще простых смертных штрафовать, чем настоящие нарушения выявлять.
Нравится 35   Не нравится 3
Пашка доришак 09.11.2021, 07:45  

Цитата: оно не тонет
Видели какой дом - дворец у Коляна Мочалова на Маркса, а все время в бюджете работал, то МУП Электросети, то МУП Теплосети, то Департамент ЖКХ, построил три АЗС, купил магазин в Назарово. Все на одну зарплату. Сегодня Колян директор МКУ УСиЖКХ района (второй раз), опять при кормушке бюджетной.

Завидуйте избиратели!
Нравится 8   Не нравится 17
Старый мерин 09.11.2021, 12:31  

Куралес настолько глупые вопросы задаёт, что аж смешно.
Нравится 6   Не нравится 15
Петрович 09.11.2021, 12:38  

Куралес позор Ачинского района
Нравится 5   Не нравится 15
Ипполит 09.11.2021, 13:56  

Цитата: Старый мерин
Куралес настолько глупые вопросы задаёт, что аж смешно.

Маразматик старый! Серёга забери свой творог с 9 этажа..... Ржать устали!
Нравится 52   Не нравится 0
Зоопарк 09.11.2021, 14:53  

Цитата: Хохлов пора брать ответственность
Это только начало зимы, а Мочалов хотел спать спокойно всю зиму, а Хохлову пора отвечать уже за свой бардак, за свою подготовку к зиме. Видимо в Египте зимы нет, господин Хохлов.


Да им на всё и ВСЕХ плевать, в НАГЛУЮ воруют .
Нравится 35   Не нравится 4
андрюхе дебилу 09.11.2021, 15:55  

Ты неизлечим
Нравится 1   Не нравится 14
9 й 09.11.2021, 22:35  

Цитата: Старый мерин
Куралес настолько глупые вопросы задаёт, что аж смешно.

Это все на что он способен. От судимого три раза рыночника и ожидать больше нечего.
Нравится 1   Не нравится 15
Застенчивый воришка 09.11.2021, 22:59  

Цитата: андрюхе дебилу
Ты неизлечим

Кура это трижды судимый рецидивист, по экономическим статьям. Сейчас выкачивает с района, со своей торбой от бухгалтерии.
Нравится 1   Не нравится 11
серега курвалайнен 10.11.2021, 17:28  

Цитата: Застенчивый воришка
Цитата: андрюхе дебилу
Ты неизлечим

Кура это трижды судимый рецидивист, по экономическим статьям. Сейчас выкачивает с района, со своей торбой от бухгалтерии.

Это что, еще судимость за аборты на квартире, убивал детей не родившихся, рецидивист гинеколог блин.