Первый зам главы Ачинска призывает наводить порядки полукриминальными способами

09.11.2021, 17:10   5 698 просмотров   16 комментариев
Первый заместитель главы города Ачинска Сергей Махечин разместил у себя на странице видео, присланное ему от неравнодушного жителя города, который, по словам чиновника, заставил расклейщика сорвать объявления рекламного характера. При этом официальных мест в городе для расклейки наглядной информации не так уж много, а возле остановок общественного транспорта они вообще отсутствуют.

«Много раз поднимал тему безответственности заезжих предпринимателей, которые заполоняют Ачинск своими рекламными листовками, уродуя тем самым здания и новые объекты благоустройства. Относиться к этому спокойно нельзя, и я неоднократно просил жителей города при возможности пресекать подобные правонарушения. Сегодня мне прислали видео, где неравнодушный ачинец заставил расклейщика сорвать эти объявления. Не знаю, как вы, а я горжусь такими неравнодушными земляками!», - написал у себя на странице в Instagram Сергей Мачехин.
Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора



Скриншот, видео: страница в Instagram Сергея Мачехина

На видео слышно, как мужской голос предупреждает расклейщика, что если увидит плакаты с рекламой на остановках, заставит его их съесть.

Стоит отметить, что в период избирательной кампании город был завешан листовками «Единой России» и её кандидатами как на домах, так и на остановках, но ни этот неравнодушный ачинец, ни мэрия мер никаких не приняли по этому случаю.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Временный мэр Ачинска не посещает проблемные места города, а других почти и не осталось

26.04.2022

В Ачинске благоустройством общественных пространств будет заниматься МКУ "ЦОУ"

01.03.2022

Врач-депутат Александр Третьяков показал, как в Ачинске убирают пыль

18.03.2022

Комментарии

Нравится 97   Не нравится 2
5 м-он 09.11.2021, 19:26  

Господин Мачехи, на входной двери в под"ездить до сих пор висит Ваш Дроздов, могу отодрать его...завтра принесу в администрацию на обед.
Нравится 57   Не нравится 1
слово правды 09.11.2021, 20:39  

Цитата: 5 м-он
Господин Мачехи, на входной двери в под"ездить до сих пор висит Ваш Дроздов, могу отодрать его...завтра принесу в администрацию на обед.

Товарищ мачехин, на выборах в горсовет на всех подъездах висели ваши портреты и на лбу у вас было написано слово из трех букв не матерное. Эти портреты со словом срывали и вешали новые.
Нравится 30   Не нравится 2
МачПойнт 09.11.2021, 21:57  

Понты карявые с акцентом.
Нравится 40   Не нравится 1
Зубами есть 09.11.2021, 22:12  

Голос на видео случаем не Вебэра?
Нравится 61   Не нравится 1
Правда 10.11.2021, 00:29  

Зубами есть, 100% Саня Вебер! Тут же и скудность речи, и гонор, и желание выслужиться перед местной властью!
Нравится 32   Не нравится 1
Втормет 10.11.2021, 04:00  

Мачеха пусть лучше расскажет, как он деньги с общака нашей металлобазы ****@л. И внукам своим расскажет, как надо таким способом бабки зарабатывать. Пример молодого поколения.
Нравится 14   Не нравится 1
пмж 10.11.2021, 08:24  

Правда, Он им гордится)))))
Нравится 27   Не нравится 1
Valdis.68 10.11.2021, 09:16  

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается статьёй 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей для граждан.
Господину Мачехину тоже штраф надо выписать.
Нравится 35   Не нравится 1
Стройка 10.11.2021, 11:51  

И этот "пугатель" учит детей спорту?? Кем он себя возомнил?? Иди лучше скверы Ачинска нормально делай )))).
Нравится 16   Не нравится 1
Елена 10.11.2021, 12:25  

А почему бы администрации не задуматься: А ведь и правда стендов для рекламы нет. Так установите. У нас сейчас буквально за всё штрафы, потому что это проще всего. Вы же сами толкаете народ на штрафы, не предоставляя людям возможность действовать законным путём.
Нравится 35   Не нравится 1
Это нормально 10.11.2021, 12:32  

Стройка, не надо мешать учителю вылизывать зад хозяина. Каждый в жизни идёт своим путём. Кому-то удобнее показухой заниматься и создавать "полезность" для хозяина.
Нравится 20   Не нравится 1
Демон 10.11.2021, 12:56  

Правда, не наговаривайте на божьего человека. Его ведь вера учит, что если наклеили тебе на одну щеку объявление, то подставь другую. Ему и слов грубых говорить не положено. Не он это.
Нравится 31   Не нравится 0
Мария 10.11.2021, 17:46  

Кому бы говорить о законах, Мачехину, а пусть он расскажет как деньги в девяностых зарабатывал, уже если залез в администрацию сделай, что нибудь для города хорошее, искупите свои грехи например купите за свой счёт дорогостоящее мед. Оборудование
Нравится 19   Не нравится 0
Расклейщик 10.11.2021, 19:02  

Вебер - Чрезвычайно Мощный Организм
Нравится 5   Не нравится 0
45 оп. 11.11.2021, 00:33  

Буду завтра клеить листочек. На остановке лапенкова в12. 30. Кушать не буду.
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 13.11.2021, 12:14  

Дастали эти расклейщики, выловлю заставлю все сожрать и клей выпить.