Уголовная ответственность грозит ачинцу за долг по алиментам в 580 тысяч рублей

12.11.2021, 11:56   1 516 просмотров   24 комментария
Ачинца, который задолжал по алиментам 580 тысяч рублей, привлекли к административной ответственности, назначив ему арест на 10 суток. Следующим наказанием может стать для него уже реальное лишение свободы. В настоящее время в отношении 45-летнего мужчины возбуждено исполнительное производство за неисполнение обязанностей по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.

"Так как ачинец не реагировал на требования судебного пристава-исполнителя приступить к погашению долга, он был трижды привлечён к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. В рамках рассмотрения последнего административного протокола суд вынес ему наказание в виде 10 суток административного ареста. Поскольку это не первое привлечение гражданина к административной ответственности за просрочку алиментных платежей, то следующее, что ему грозит — уголовная ответственность", - рассказали судебные приставы по краю.


Отмечается, что если житель Ачинска в ближайшее время не начнет платить своему ребенку, то он будет привлечен к ответственности, предусмотренной в рамках статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей». Ему будет грозить наказание до 2 лет лишения свободы.


Фото: itcrumbs.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Лесосибирца арестовали на двое суток за тонированные стекла автомобиля

12.04.2021

Администрацию Козульки оштрафовали на 300 тысяч рублей за игнорирование требований ГИБДД

11.01.2021

Председатель Ачинского горсовета пытался переложить вину на бухгалтерию мэрии

05.08.2021

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 13.11.2021, 12:06  

Больше чем дадут, уже не дадут.
Нравится 23   Не нравится 8
лаврентий берия 13.11.2021, 12:56  

Дорогие дамы, когда вы вопите об алиментах на детей, подумайте о двух последствиях не в пользу вашего сына или дочери.Во первых,если ваш бывший платит алименты, то он отец. Со временем он состариться, будет немощным, даже если он не растил вашего сына или дочь, но платил алименты, то ваш ребенок ставши взрослым , обязан будет содержать бывшего папу, если тот будет немощным.Второе: Если ваш бывший платит алименты, хоть по суду ,хоть добровольно, он имеет полное право потребовать от вас отчета как и на что вы тратите алименты, и любой суд будет на его стороне. Так алименты это целевая выплата на ребенка.
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 13.11.2021, 13:12  

Цитата: Ух ты...
Больше чем дадут, уже не дадут.

Да, размер клизмы для тебя, к сожалению, остаётся всё тот же - 12 литров. Надо бы увеличить. Ведь правда, плагиатор? 1f600
Нравится 10   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 13.11.2021, 13:18  

Цитата: лаврентий берия
он имеет полное право потребовать от вас отчета

И многие истребовали? Или ты от старости и немощности уже сам получаешь алименты от своего чада?
Нравится 10   Не нравится 0
почём лапша для клиента 13.11.2021, 15:53  

Цитата: лаврентий берия
Дорогие дамы, когда вы вопите об алиментах на детей, подумайте о двух последствиях не в пользу вашего сына или дочери.Во первых,если ваш бывший платит алименты, то он отец. Со временем он состариться, будет немощным, даже если он не растил вашего сына или дочь, но платил алименты, то ваш ребенок ставши взрослым , обязан будет содержать бывшего папу, если тот будет немощным.Второе: Если ваш бывший платит алименты, хоть по суду ,хоть добровольно, он имеет полное право потребовать от вас отчета как и на что вы тратите алименты, и любой суд будет на его стороне. Так алименты это целевая выплата на ребенка.

Скажи, Коля-николай, и что этим сказать -то хотел? И что, за подобные консультации деньги продолжаешь брать?
И почему дамы "вопят" об алиментах на детей, а "невинные" сидельцы моральный вред "законно взыскивают" ?
Нравится 10   Не нравится 4
Тубик 13.11.2021, 16:26  

Непоняточки,делай днк-ребенку,отскочиш...от стервы...или прилипниш...
Нравится 3   Не нравится 0
Стерва 14.11.2021, 09:55  

Цитата: Тубик
Непоняточки,делай днк-ребенку,отскочиш...от стервы...или прилипниш...

Уюбик, мрт мошонки напару с алименщиком сделайте 1f929
Нравится 13   Не нравится 2
Тракторист 14.11.2021, 10:10  

Что орёт, что голосит, сам видел что он ежемесячно отправлял ребёнку ведро картошки, два куска хозяйственного мыла и три метра х/б ткани, ребёнок у него сыт, умыт и одет.
Нравится 5   Не нравится 0
От звонка до звонка 14.11.2021, 11:17  

Цитата: Тракторист
Что орёт, что голосит, сам видел что он ежемесячно отправлял ребёнку ведро картошки, два куска хозяйственного мыла и три метра х/б ткани, ребёнок у него сыт, умыт и одет.

Во-во, а всем гнал что доказательств в деле не было.
Нравится 3   Не нравится 6
Мару 14.11.2021, 11:48  

Цитата: лаврентий берия
Дорогие дамы, когда вы вопите об алиментах на детей,

Поражает подобная наглость мужчин! "Вопите"! Завопишь, когда ребенка нужно в школу отправлять, зимнюю одежду покупать, кормить в конце концов и не одной картошкой. А если детей несколько? Нашли себе отмазку - содержать их в старости! Да вы доживите сначала до неё с таким отношением к жизни и детям!
Нравится 21   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 14.11.2021, 16:13  

Цитата: Мару
А если детей несколько?

А мужей сколько было?
Нравится 21   Не нравится 0
Сергей. 15.11.2021, 00:13  

Наверное посадят, он же не цыган, который недавно одного русского зарезал , цыгане это наркота, наркота это деньги, а менты деньги любят, им цыгане уже занесли, так что расходимся
Нравится 8   Не нравится 2
Гражданин РФ 15.11.2021, 06:09  

Цитата: Сергей.
он же не цыган, который недавно одного русского зарезал

Лет 25 назад один мой бывший одноклассник кого-то застрелил. Посадили. Отсидел. Но ... Один из высокопоставленных в городе ментов, в то время, высказался (в приватной беседе) так: "Застрелил-то он кого надо. Мы бы с ним ничего сделать не смогли..."
Может и здесь что-то подобное. Ты сам-то знаешь убиенного? Кем он был? Чем занимался? Или простой русский(!) наркоман?
Нравится 7   Не нравится 0
однофамилец Прокуряхина 15.11.2021, 07:53  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Сергей.
он же не цыган, который недавно одного русского зарезал

Лет 25 назад один мой бывший одноклассник кого-то застрелил. Посадили. Отсидел. Но ... Один из высокопоставленных в городе ментов, в то время, высказался (в приватной беседе) так: "Застрелил-то он кого надо. Мы бы с ним ничего сделать не смогли..."
Может и здесь что-то подобное. Ты сам-то знаешь убиенного? Кем он был? Чем занимался? Или простой русский(!) наркоман?

Тот цыган пиз-лом засланным был, однозначно. 1f92e
Нравится 3   Не нравится 4
Стерва 15.11.2021, 07:56  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Мару
А если детей несколько?

А мужей сколько было?

Скромный вопрос. Кто у нас не первый, тот всегда второй.
Нравится 3   Не нравится 0
Сучин 15.11.2021, 08:03  

Цитата: Сергей.
Наверное посадят, он же не цыган, который недавно одного русского зарезал , цыгане это наркота, наркота это деньги, а менты деньги любят, им цыгане уже занесли, так что расходимся

Далеко не убегай только 1f923 Успеешь посмотреть как из высокопоставленных низкопосаженных делают.
Нравится 2   Не нравится 1
Ага 15.11.2021, 10:54  

Цитата: Стерва
Скромный вопрос. Кто у нас не первый, тот всегда второй.

По порядку номеров рассчитайсь!!! 1f600
Нравится 4   Не нравится 1
очередь закрыта )) 15.11.2021, 11:35  

Цитата: Ага
Цитата: Стерва
Скромный вопрос. Кто у нас не первый, тот всегда второй.

По порядку номеров рассчитайсь!!! 1f600

О, сразу видно, чей номер вечный 0. Судьба у тебя такая, смирись 1f601
Нравится 8   Не нравится 1
Алеся 15.11.2021, 12:29  

[
Цитата: Стесняюсь спросить
А мужей сколько было?
А сколько-бы ни было, платите алименты!
Нравится 2   Не нравится 2
Ага 15.11.2021, 18:41  

Цитата: очередь закрыта ))
Цитата: Ага
Цитата: Стерва
Скромный вопрос. Кто у нас не первый, тот всегда второй.

По порядку номеров рассчитайсь!!! 1f600

О, сразу видно, чей номер вечный 0. Судьба у тебя такая, смирись 1f601

Встань в строй! И подтяни живот, чмо беременное 1f600
Нравится 13   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 15.11.2021, 18:42  

Цитата: Алеся
А сколько-бы ни было, платите алименты!

Так много было?
Нравится 1   Не нравится 6
Стерва 15.11.2021, 22:14  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Алеся
А сколько-бы ни было, платите алименты!

Так много было?

А ты чё не всех посчитал что ли? Ты главное деньги хорошо пересчитывай, которые на своего ребёнка платить обязан.
Нравится 13   Не нравится 1
Да уж. 15.11.2021, 23:22  

Алеся, я не оправдываю тех, кто не платит алименты. Но и вы головой думайте. Чувствуете не твое, предохраняйтесь.
Нравится 9   Не нравится 0
Дохтур 16.11.2021, 10:40  

Цитата: Да уж.
Но и вы головой

Через голову не беременеют 1f600